Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Битва за Севастополь (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Битва за Севастополь (2015) Подробнее

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Битва за Севастополь (2015)
Jackolf
Новичок
+46
-61
4
Возраст:12 не указан
Сообщений: 70
Из всего прочитанного здесь понял, что фильм в первую очередь взбесил пендософобов...
rodrigess
Новичок
+40
-29
4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 40
rodriges
очень хороший фильм
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Беда фильма в том, что никакой битвы за Севастополь в нём нет, как нет и Великой Победы. Есть предельно перевранная история жизни, любви к мужчинам и отношений с Элеанорой Рузвельт знаменитого героя-снайпера Людмилы Павличенко, которая представлена так, что лично у меня никакого интереса не вызвала. Очередной "громкий", псевдопатриотический кинопшик. Без оценок.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм явно удался.
О нём без зазрения совести можно сказать - хорший и стОящий фильм.
И это будет вполне объективно.

P.S. Я фильм смотрел без особого удовольствия. Но это уже - чисто субъективно.
vlad@v
Новичок
+8
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм просто супер, понравился аж до мурашек) Могут же снимать советские фильмы!!! Браво
ostinn
Опытный
+151
-178
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 222
отличный фильм! "Сталинград" Бондорчука отдыхает...
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Очень хорошо что снимают фильмы про таких достойных и уважаемых людей как Людмила Павличенко... но то как все сделано и обставлено в этой картине, мне не понравилось,сплошные ассоциации и стереотипы,не хочу здесь развивать эту тему...но помойму в каждом подобном фильме скоро будут
Осторожно - спойлер!
появляться полу лысые герои в очках с круглой оправой , которые дают людям "билет в жизнь".Сейчас это актуально..)
От меня три!)
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
Alexey Komnin
Продвинутый
+178
-171
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 159
Удивило, что в этом фильме нет стандартных клише военных фильмов: сталин перестрелял всех командиров, одна винтовка на троих, сзади строчит по своим заградотряд и тд. Битва за Севастополь проходит стороной, как и битва за Одессу, а главная тема - судьба женщины на войне, кровь, потери любимых, контузии и её сила характера. При этом Элеонора Рузвельт едва ли не один из главных героев в фильме, хотя она совершенно там не нужна. Есть ещё некая надежда, что младоевропейцы из Киева в этом кино увидят своих героических предков, в ватниках, кстати, но сдается мне, что это бесполезно. Хто не скаче и тд. Впрочем, на качество фильма это не влияет, пусть не шедевр, но твердая четверка.
phantom76
Новичок
+99
-123
31
Возраст:223 не указан
Сообщений: 96
Достойный фильм, про смелых и мужественных людей.
Спасибо.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
GUGENHAIM пишет:
Беда фильма в том, что никакой битвы за Севастополь в нём нет, как нет и Великой Победы. Есть предельно перевранная история жизни, любви к мужчинам и отношений с Элеанорой Рузвельт знаменитого героя-снайпера Людмилы Павличенко, которая представлена так, что лично у меня никакого интереса не вызвала. Очередной "громкий", псевдопатриотический кинопшик. Без оценок.

Да и к тому же и сам (к сожалению) фильм абсолютно неинтересный
вполне возможно что некоторые события происходили в действительности но снято бездарно местами нелепо, получается советские снайперы перестреляли всех фашистов а как же остальные войска? Какая то бесконечная любовная линия, потом вдруг современная музыка ну очень уж попсово , в общем с каждым годом
кино про ВОВ всё "интересней"
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Создатели не виноваты, что их произведение в прокате переименовали на такое бездарное и совсем не подходящее. Но возможно это сделано специально, что бы у критиканов была дополнительная возможность покритиковать. Тут кто-то писал "....Чувствовал, что что-то не так, неправильно, не по-нашему, неискренне, нечестно.....", а пускай посмотрит и напишет рецензию к бондарчуковскому «Сталинграду», там уж точно все честно, искренне, правильно, и самое главное по-нашему. Этот же фильм по сюжету, по актерской игре, и вообще смотрится почти на «отлично».
fonar
Новичок
+3
-2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 3
Ну что тут скажешь... Ощущения странные. В целом и в двух словах: хотели кино, а посмотрели кинолозунг. Ничего проамериканского или антироссийского (об этом много вопили в коментах) я в фильме не нашёл, и актёры старались..., но какой то он сериальный получился, безмасштабный, вместо идеологической машины СССР, которая, к слову, при всей своей бесчеловечности и жестокости к отдельным людям эффективно сплачивала и воодушевляла народы, я увидел нескольких злых комиссаров, вместо драмы войны в глазах героев - клипы на перепевку Цоя (причём на мой взгляд неудачную до немогу - пела же Земфира Кукушку, и классно пела), и не смотря на перечисленные в фильме трагические факты биографии главной героини, сопереживать ей у меня так и не вышло, а хотелось. Как-то так.
РЕВАЛЬ
Опытный
+140
-208
442
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 204
Мнений много, это точно...Разных мнений.....Скажу одно - СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ!!! Я не знаток истории, поэтому не могу сказать где правда, а где вымысел, да и не стоит этого делать!!!!! Но фильм мне понравился!!!!!!! Не часто наши. в последнее время снимают такое!!!
УЛЫБКА - НЕДОРОГОЙ СПОСОБ ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ......
Банан
Продвинутый
+70
-99
1
Возраст:45 не указан
Сообщений: 113
Много шума, а на деле слабенько 3 с двумя минусами.
басурман
Эксперт
+134
-242
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 511
из последних современных фильмов о войне только " Брестская крепость " достоин внимания!
666Lucifer
Опытный
+133
-176
6
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 356
Мне понравился! Стоит посмотреть!
Схимник
Новичок
+62
-54
448
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 61
Схимник
Фильм порадовал. К сожалению, сочетание стран производителей - Россия-Украина - стало выглядеть сверхестественно. Однако в ленте заметен и понятен вклад обеих сторон. Нужное кино!
Kwazik
Новичок
+48
-34
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 37
Мужские фильмы про войну начнут когда нибудь снимать?Или, так и будут наши режиссёры домохозяек ублажать........не в обиду женщинам.Просто хочется посмотреть фильм про войну,а не мелодраматические сопли.
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
во новое фуфло сняли что дальше придумают
lkrs
Продвинутый
+109
-36
52
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 113
Garda спасибо, что пояснили мой сарказм. думал народ поймет. но че-то все мега-сложные в наше время.))) а у Brunenji вобще армяне русских в 1915 году позвали Кавказ спасать, забыли, видать, что в 1793 в Карасунский кут прибыл Чепега из запорожской сечи, получается зря звали,потому, что там уже давно все были.)))) да и вобще, Кавказ большой, кто не знает, одним армянским народом дело не обошлось, им тоже крепко досталось за веру и за убеждения.Для Brunenji - оказывается были наши на кавказе к моменту геноцида, но прятались усердно.))) простите, что не в тему фильма отписался. больше спорить не буду ни с кем. а фильм, еще раз скажу, на фоне последних политических событий никак не политический. военная драмма про девушку-снайпера. кто соскучился по настоящему обгаживанию России, пересмотрите Красную жару, Рокки-5, Неоспоримый-2, Армагедон. и еще, где тут кто про Бендеру в фильме увидел? что же вы господа играете грязно? не вешайте СВОИ личные обиды и комплексы на фильм.)))еще раз говорю, в те времена майдана не было, а кто уверен, что Украина в то время была на нас обижена, почитайте документы по украинизации(дело было после революции). но в ВОВ воевал советский народ, в том числе и украинский, оставайтесь людьми и уважайте наших предков, Удачного просмотра.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Тут кто-то писал, что я (т.е. ШввТ) писал, что чувствовал, что что-то не так, не по-нашему, нечестно и т.п., и что, типа, пусть я что-то там где-то посмотрю и напишу рецензию на это что-то. Так вот, этому кому-то отвечу тута:
Я и без Ваших указаний, уважаемый кто-то, разберусь как со своими ощущениями, так и со своими рецензиями. А Вам в свою очередь не берусь и не желаю советовать смотреть кино ни зрением, ни чем-то иным. Я Вам вообще не советую смотреть. Честь имею
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Ну, что сказать? сырой очень сценарий. Почему отец был так холоден к дочери? Как это НКВДшник отпустил девушку одну к америкосам? Контракт в МИЛЛИОН?! в 40-е годы? Лётчики и пехота столько времени вместе?
Снайперскую работу показали как поход в тир, совсем не много маскировки и прочих трудностей. Некоторые сцены действительно берут за душу, хороший звук, Цой наше всё, но ... ляп на ляпе. Опять немцы с АВТОМАТАМИ в начале войны!!! пехота!!! стреляют от бедра по снайперам
За старание 3
viaeg
Новичок
+25
-25
Возраст:217 не указан
Сообщений: 13
Хороший фильм. Не без ляпов, но достойный.
глазок
Новичок
+7
-8
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 11
Сегодня глянул фильм на тушкан.нет.Искал давно где б посмотреть.Здесь на сайте как всегда в последнюю очередь добавляют.Фильм снят в стиле автобиографической повести-воспоминания.Местами конечно берет за душу.Весь фильм состоит из эпизодов.По мне стоит глянуть разок как напоминание о жестокости войны.О Людмиле Павлюченко-прекрасной женщине-снайперше которая была в составе делегации Советского Союза в Америке в 1942 году.
Ale78
Новичок
+17
-19
84
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15
что же спасибо америкосам за нашу память .видимо ,мы сами не в состояние сделать,что то действительно классное и патрясное, но у , вы можно ставить -3 не больше...
Чубрик
Эксперт
+154
-156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 515
Мыльная опера!!! Сталинград получше будет!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Сильный фильм. Жесткая, горькая, страшная правда о войне: только страдания и боль. Меня зацепило!
diesel&devil
Новичок
+8
-11
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 4
посмотрел я фильм.........сказать что это классный фильм значит ничего не сказать.............редчайшая работа наших режиссеров........сюжет выше всЯких похвал.........я реально дважды прослезился протирая чертовы очки от собственных соплей............а такое со мной бывает не часто..........без сомнения это лучшая работа которую я видел пожалуй за последние .....знает сколько лет.......9 рота и грозовой перевал нервно курят в сторонке...........жаль что в нашем кинематографе такие работы крайне редки........умеют ведь суки............умеют!!!!!!!!!!!!но делают это как правило тогда когда это необходимо как воздух......
solaris
Эксперт
+222
-229
102
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 571
Фильм понравился очень !
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Очень хороший фильм про войну, затронута тема любви на фронте, в Советских фильмах ей уделяли мало внимания, а ведь всё мы люди и нам не чуждо всё человеческое в любой обстановке. До "Перл Харбора" ему конечно далеко, но всяко правдивее "Сталинграда"
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было