Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (2015) Подробнее

Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (2015)
1 и 2 часть - супер.
3 часть - просто п.
4-ая всё в кучу, пол фильма затянуто, и конец скомканый - короче такой же . как и 3 часть.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Всей серии этих фильмов ставил хорошую оценку и сейчас поставлю. Конечно 2 первые части смотрелись с большим интересом, но и последующие в целом неплохо.
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
В целом, достаточно неплохо. На мой взгляд, ошибкой было разделять "Сойку" на два фильма. Если бы это был единственный полноценный фильм, то рейтинги и сборы были бы значительно выше. На деле вышло на среднем уровне, хотя можно было сделать на отлично и тем самым завершить франшизу на третьем фильме, при этом сделав все фильмы серии крепкой антиутопической трилогией. Главный минус - это чрезмерное количество абсолютно ненужной воды, которая делает фильмы, скорее унылыми, нежели интересными. Второй минус - это вся эта любовная муть, которой пропитана в целом вся франшиза, но вот последние два фильма так особенно. Убрав эти эти недостатки, можно было бы с уверенностью сказать, что это отличные фильмы, но увы, нет. В целом сюжет на протяжении всего просмотра интригует, что непременно заставляет смотреть до конца, но всё портят эти два минуса. В середине эта часть затянута, из - за этого смотрится немного скучновато, но вот последние 30 минут всё окупают, правда вот конец вышел каким то скомканным, ожидал чего - то большего.
В целом, первые два фильма крепкие, второй так особенно, но вот разделив "Сойку" они допустили серьёзную ошибку. Первая часть "Сойки" была слабоватой, вторая, надо отдать должное, лучше и интереснее, но все равно, как финальный фильм слабоват.
7/10.
Kekxs
Продвинутый
+98
-127
46
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 184
Фильм шняга полная, понял это с первых минут просмотра, посмотрел только исходя из того "ну надо же и последнюю часть посмотреть", согласен с Sam, разделять на две части не надо было, а сделать одну крепкую концовку, но ту, я так понимаю, надо было срубить побольше бабла
denis68rus
Опытный
+228
-144
780
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 311
Последняя часть конечно более смотрибельная чем предыдущая, есть динамика, развитие и сюжетная линия, но всё равно на мой взгляд беспонтовая... Скучно, нудно, ляпы и необъяснимые моменты! Надело смотреть на неотягощённое интеллектом лицо героини которая не знает кого её выбрать, что делать и как быть.
Возможно как-нибудь пересмотрю первую чать, но последующие даже за деньги смотреть не буду!
ХАЛК
Продвинутый
+76
-101
353
Возраст:223 не указан
Сообщений: 161
Ожидал от фильма большего, с каждой частью все хуже и хуже, есть интересных несколько моментов а все остальное скукота и сопли.
LColonel_73
Продвинутый
+125
-264
Возраст:222 не указан
Сообщений: 188
Повторюсь и про эту часть, как про мёртвых.....от души 1!
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Слава ему или им, что сойка закончилась, потому что чем "дальше в лес, тем толще партизаны", ( не в обиду ветеранам), просто что касаемо меня так, я был рад, что слава "сойки" они пришла к своему концу, пора и меру знать.....
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Предыдущая часть мне понравилась намного больше. Здесь чисто из любопытства, чем же закончится. Мне больше всего 3я часть понравилась, она наиболее интеллектуально насыщена. Но вообще концовка не разочаровала, хотя она больше символична, чем реалистична.
Скрытый текст
Вообще эту квадралогию можно назвать "политические игры". Каждый персонаж играет в свою игру и каждый хочет поиметь себе выгоду. Героиню просто бросает из стороны в сторону под напором разных сил, бизнеса, моды, политики, революции, друзей и т.д.. В 2-3 части это довольно хорошо показано, с долей циничной иронии. Революция это просто товар. А героиня просто символ на разменной монете(самой дорогой в мире монете, естественно). Но ей ни слава ни власть не нужны. Ну такая вот она обычная баба. К сожалению 4я часть больше боевик чтоли. Мне было скучновато. Только концовка как-то интересна была.
Papaia2
Новичок
+39
-26
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Последние две части самые лучшие. Они самые жесткие и наиболее правдивые. Мне нравятся харАктерные персонажи, Китнес она такая. Думает сама, верит не всем, вдумывается в хитросплетения подковёрных игр. Отчётливо понимает, что хоть те или иные персонажи "играют за её команду", они совсем не друзья, а может быть даже враги. В жизни бывает, самые, казалось, близкие единомышленники капитулируют в трудный момент, и отклик приходит сам собой. Даже не просишь помощи, а казалось, "чужие" люди помогают и оказываются ближе старых "друзей". И кто в итоге хуже, тот кто жил в системе голодных игр или тот, кто готов предыдущий строй свергнуть через те же голодные игры? Мир на костях не построишь. И не забывайте, Китнес- женщина, а значит мать. И многие её действия нужно рассматривать через эту призму. Понимаю почему на последние две части гонят. Там правда показана, никому она не интересна. По той же причине в кино не катают авторские ленты. Кому интересны социальные драммы? Тот же Левиафан, Комбинат Надежда, Дурак, Майор, Клсс коррекции, Жажда и многие многие многие многие многие многие ... другие . Кто помнит Олимпиус Инферно? Вспомните. Всем же нужно пойти на развлекаловку, а эти две части это драма. Рекомендую к просмотру.
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Не понял, вообще, про что фильм:(
Смысл в отсутствие смысла?))
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Это все можно было уместить в полтора часа, а не растягивать на два с лишним. Надеюсь, это все, больше не будут снимать. 7/10.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Ну вообще так себе уже! Почти неинтересно, да и конец предсказуемый!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Наконец то этот эпик закончился. Откровенно говоря не понравилось вообще. Скучно-нудно. В конце всё скомкано ничего не объяснимо в книге которую я не читал полагаю гораздо больше рассказано о ситуации в концовке. Плюс появляются уроды в канализации, кто это тоже не объясняют хотя за весь фильм предпосылок к уродам не было. Тётка Тигра какая то увидев её я обомлел думал, ну вот сейчас попрут мутанты, а нет она всего лишь стилист а почему имеет такой мордас не сказано. Фэнам наверно будет по нутру но мне не понравилось вообще. Первая и вторая часть классные действительно, а эти нет.
PS: И кстати тем кто снимал, Человек с отрезанным языком свистеть не может.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Действительно,наконец-то всё закончилось.Благодаря рейтингу,после удачи первых двух частей,создатели погнались за сверх баблом, растягивая фильм как резину.Но не смогли наполнить фильм событиями и получили унылое зрелище,погубив тем самым всю идею.(Подобное наблюдалось в сериале "На зов скорби") Без интереса досматривал лишь за тем,чтоб знать чем всё закончилось.3--/5
Мэри16
Новичок
+18
-9
7
Возраст:113 Женский
Сообщений: 26
Надежда умирает последней.
Господи, сколько плохих откликов от мужчин. Да, автор книг -женщина. А я знаете ли ,очень люблю именно женский взгляд на все ситуации. Добрее надо быть. Также любовь никто не отменял. Всё вам -сопли да сопли. Если бы снимали кино только на мужской вкус, я бы наверно повесилась. Пока есть такие фильмы, легче жить. Соглашусь только, что действительно затянуто. Больше всего получились 1 и 4 часть. Так что , советую к просмотру всем женщинам, подросткам и не озлобленным мужчинам. 8 из 10.
olga_galinovskaya
Продвинутый
+56
-68
Возраст:30 Женский
Сообщений: 101
Вообще этот фильм мне очень нравится. Но эта последняя часть получилась так себе. Первая половина фильма неинтересна, ближе к концу уже стало интересно. И подпортили картину какие-то монстрики, вообще испоганали фильм. Не люблю такую фантастику (с монстрами). Ставлю 7/10.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Мэри16 пишет:
Господи, сколько плохих откликов от мужчин. Да, автор книг -женщина. А я знаете ли ,очень люблю именно женский взгляд на все ситуации. Добрее надо быть. Также любовь никто не отменял. Всё вам -сопли да сопли. Если бы снимали кино только на мужской вкус, я бы наверно повесилась. Пока есть такие фильмы, легче жить. Соглашусь только, что действительно затянуто. Больше всего получились 1 и 4 часть. Так что , советую к просмотру всем женщинам, подросткам и не озлобленным мужчинам. 8 из 10.

Ну если это бред,то каких откликов вы ждёте,хвалебных? Причём тут мужской и женский вкусы,если у любого думающего человека(не зависимо от пола),всё происходящее на экране вызывает,в лучшем случае,зевоту и насмешку,от "сюжета" и реализации...:1 из 10 smile20:
Да пребудет с Вами хорошее кино.
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
" Игра престолов" потопталась по полной)))) Главная героиня-копия образа Сансы Старк. Очевиден там и Джейми, и Джофри) Костюмы, вторая половина фильма по состоянию-игра престолов.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
" Игра престолов" потопталась по полной)))) Главная героиня-копия образа Сансы Старк. Очевиден там и Джейми, и Джофри) Костюмы, вторая половина фильма по состоянию-игра престолов.

Что-то я совсем схожести между фильмом и сериалом не нахожу.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Lulu пишет:
" Игра престолов" потопталась по полной)))) Главная героиня-копия образа Сансы Старк. Очевиден там и Джейми, и Джофри) Костюмы, вторая половина фильма по состоянию-игра престолов.

Что-то я совсем схожести между фильмом и сериалом не нахожу.

Та да, согласен. Я бы даже сказал, что весьма странное сравнение, если честно...
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Нууу... Книгу читать надо, прежде чем смотреть фильмы, и желательно помнить, что было в прошлых частях Склероз... В целом неплохо, хорошо, что закончился)
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
"Слойка" - Пересмешница , как всегда шлак . Я думаю это из-за коммерции , которую развели создатели , разделив и растянув фильм . 1,5 часа одной болтовни , потом экшн и счастливый конец . Единственное , что понравилось , так это атака повстанцев и то не долго , ну и концовка более менее . Наконец-то он закончился . Рейтинг говорит о фильме .
Deckard
Новичок
+20
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Делал 4 подхода. Затянутый. Бесконечные разговоры. Нудно. Скучно.
Данизачто!!!
Продвинутый
+40
-74
7
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 113
Какой то нудный фильмец....чет у амеров то одного гов........о
Сладкая парочка
Новичок
+45
-71
1 35
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 81
На протяжении фильма в голову то и дело приходили фразы вроде "один в поле не воин" и "революция пожирает своих детей".
И слава Б-гу что фильм их подтверждает. Концовка в целом порадовала своим недо-хэппи-эндом. Хотя финальная сцена а-ля "19 лет спустя" из ГП была лишней. Я бы закончил на том месте, где Китнисс охотится за уткой.
Верно было подмечено, что много болтовни.
Вроде бы все. 8/10
Биоморф
Новичок
+30
-39
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 49
Каждая серия всё скучнее и скучнее. Актёры играют хорошо, но костюмы "господствующих" вымораживают. Сценарий слабоват, так как за свою независимость надо драться до смерти, а не как французы во вторую мировую. Уже б давно восстание замутили, но нет, трусы хотят жить... Не понимаю...
Athel Stan
Новичок
+45
-14
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Смотрела все части одним махом, что, полагаю, способствует цельному восприятию сюжета, не теряя при этом ни капли динамичности. Книг не читала, что так же сыграло свою положительную роль и высокую оценку фильмам. Атмосфера настолько напряженная, что я холодным потом обливалась все 4 фильма, прониклась не на шутку в общем-то, как это часто случается, когда тебе попадается хорошая история. Так что, могу предположить, что прочтение книг доведет меня до нервного срыва и придётся упиваться ромашковым чаем. И окончание у всей этой истории в самый раз. Есть фильмы, которым просто необходим счастливый финал. Мне был необходим счастливый финал. 10 mockingjay из 10.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Уже даже не верится, что закончилась эта сага..что называется тянули кота за одно место...Растянули фильм
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
Вот это шлак! 3 из 10! Нудно, скучно и банально((
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было