Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черное зеркало

Поиск по форуму

Сериалы: Черное зеркало / Black Mirror (2011) Подробнее

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.

Черное зеркало
AGENT
Новичок
+23
-30
76
Возраст:224 не указан
Сообщений: 49
блин действительно круто
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Интересный сериальчик, жаль серий так мало.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Помоему это новое слово в TV...
от меня "5"...
хотя он явно на любителя...
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Очень для меня интересная 1 серия 2 сезона!!! и вообще весь сериал равный и интересный!!!9+ из 10+

Белое Рождество посмотрел сегодня,остался под большим впечатлением! И плюсик добавлю 10- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
От "Белого Рождества" мурашки по коже, столь глубоко копает своей идеей, буквально нанизывая будущее на настоящий момент бытия. Провидение его фатально, и ощущая на себе силу великого и могучего гаджета, глупо отказываться от этого печального откровения, изгоняющего счастливое неведение.
И снова авторам черного зазеркалья удалось смешать человеческие эмоции разных спектров и частот с холодным дыханием инноваций будущего, так странно напоминающим и сегодняшние наработки с этой сфере.
Эта часть лишена шокирующей и где-то грубоватой пошлости первых сезонов, но она также как и предыдущие части сохранила "шутливую форму правды", о которую можно обжечься, порезаться, а также нанести увечья неисправимой страусиной привычке прятать голову в песок. В "Белом Рождестве" сбалансированы психологизм и драматизм, интрига и динамика. Да, при желании, можно увидеть кое-какие сходства с предыдущими гадже-откровениями, вот только все сюжетные линии развёрнуты настолько широко и мощно, настолько они наполнены событийно, что рассматриваемая тема выпита и вылизана до суха. Под конец от шероховатостей и оговорок не остаётся и малейшего следа, а разгадка может порадовать и самого дотошного зрителя детективного жанра.
После второго сезона у меня оставался небольшой осадок разочарования, но "Белое Рождество" снова вернуло былое доверие и расположение, вместе с желанием увидеть и продолжение великолепного, пророческого, экспериментально-авторского продукта, под названием "Черное Зеркало".
Nova55
Продвинутый
+78
-59
114
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 118
Есть лишь совесть, честь, верность и гордость.
Суперпупермегакрутой сериал. Идея просто улёт. Как откровение. От просмотра остался под впечатлением. Буду смотреть и дальше, и пересматривать тоже! Рекомендую!
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Черное зеркало, это, я полагаю, экраны телевизоров, телефонов, планшетов и прочих гаджетов. Посмотрел, очень понравилось. Буду ждать продолжения. Спасибо, 9/10.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Первая серия первого сезона: эпатирующе, нагло, с чисто британским "присвистом". Послабее следующих, но только в сравнении с ними. Была бы одна - зачёт полнейший.
2-я серия: углубились и размазали - молодцы авторы. Отлично показано, насколько разрушает души грязно-дешёвый телешоу-биз. Антураж слегка будущего, а по сути - наш день. Реально круто.
3-я серия: почти гениально. Даже удивлён: вроде немудрящь показ, а сколько в реале СМЫСЛОВ вычерчивается... Хоть так поверни картинку, хоть эдак - выходят кранты устоявшейся жизненной доктрине главных героев. Крайне стильно показано.
10 из 10-ти.
Посмотрю остальные сезоны - отпишусь.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Дополнительная серия "Белое Рождество": какое лютое наказалово для главных героев в конце фильма. Б-р-р-р... Что тут скажешь - вроде справедливый итог(по законам тех , ещё не наступивших дней), но... полнейшая чёрствость пронизывает ВСЁ общество, касаясь дьявольским крылом всех без исключения. Когда-то(ещё в наше время) Рождество было праздником доброты и милосердия для людей, а стало - просто выходным днём обездушенно-обезбоженных "субстанций" техноБУДУЩЕГО.
Мощнейшая ЗЛАЯ сатира.
10 из 10-ти.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Первая серия второго сезона: опять немного слабее последующих серий, как и в первом сезоне).
Надеюсь, хоть до этого не дойдёт... утешение гомункулусом. Ужос, но для кого-то может стать и "панацеей".
Вторая серия: чудовищная закольцовка действия, вечный персональный ад ещё до загробного, без права на помилование. Так кто же из них более моральный УРОД: "ТА кто" или "ТЕ кто". Выводы фильма неоднозначны, но заставляют хорошенько пораскинуть мозгами. Финал - моща; респект сценаристам.
Третья серия: Валдо, как квинтэссенция телевизионной лжи и радости люмпен-пролетариата. Подспудно(скрытым рефреном) подаётся авторская мысль о нецелесообразности всеобщего избирательного права, с чем я целиком согласен.
Что лучше: "Валды" Жириновский и Ляшко, или настоящие политики(со всеми минусами, но всё-таки НАСТОЯЩИЕ) - каждый зритель решит для себя сам, после просмотра. Сильнейшая серия.
За все серии второго сезона 10 баллов(ну, может первая на 9).
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Manjachka
Эксперт
+292
-281
309
Возраст:32 Женский
Сообщений: 970
Я в восторге от этого сериала.
Lustraved68
Новичок
+67
-38
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 51
Всё получится, брат!
Осилил только первые две серии. Рафинированный цинизм и доведённая до грани пошлость. Создалось ощущение, что создатели фильма запланировали накормить зрителя навозом. Осталось только сделать натуралистичное кино как на глазах матерей безнаказанно пытают и убивают их детей. То, что мир далеко не идеален, известно всем и довольно давно, но в последние сто лет люди как будто бы соревнуются в критике друг друга и самих себя. Уровень недовольства растёт в геометрической прогрессии. Недаром ВОЗ предупреждает, что к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран. Дорогие художники! Покажите, пожалуйста, людям выход из тупика, научите получать радость от жизни. Ведь жизнь прекрасна!
DimAtaka
Продвинутый
+104
-151
24
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 171
Ну не знаю,не знаю друзья,что то конечно в этом определенно есть,что цепляет и напрягает мозг в этом сериале,но хватило ровно на одну целую и половину второй серии первого сезона,дальше просто не видел смысла смотреть, на счет положительных отзывов не ожидал,что их будет так много,я думаю этот сериал как раз про таких замороченных людей
CHEERFUL
Продвинутый
+52
-62
8
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 123
Очень необычно. Заставляет задуматься .Лично я разглядел глубокий смысл в каждой его части.
V.S.V.
Новичок
+58
-53
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 89
тьфу ты... взяли торренты удалили... пойду качать второй сезон в другом месте... потом отпишусь...
Куд(YES)ниК
Новичок
+31
-42
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 84
Необычный сериал и этим цепляет!В нём нету гл. героев!Каждая серия идёт как Эпизод!Мне понраву+с большим удовольствием посмотрел+не похожий на другие сериалы/фильмы!Затягивает при 1-ой серии!!!
ViceMer
Продвинутый
+56
-84
233
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 106
Задумка на 500 баллов. В некоторых местах было немножко затянуто, но все равно просмотрел с удовольствием. Советую.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Добрался таки.
Любопытный цикл фильмов, первая серия сразу вводит в ступор, потом накал временами спадает, иногда становится скучно (первая серия второго сезона). Но, социально-философское, в фантастическом преломлении, отражение мира гаджетов и правда чёрное. Посмотрел 2 сезона, сериал заслуживает внимания. Подняты интересные темы, с их подачей можно соглашаться или спорить, но они не оставляют равнодушным.
Присоединяюсь к рекомендациям.
Некоторые части вполне заслуживают десятки, но общую оценку за два сезона поставлю 8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Δ¿Δ пишет:
От "Белого Рождества" мурашки по коже, столь глубоко копает своей идеей, буквально нанизывая будущее на настоящий момент бытия. Провидение его фатально, и ощущая на себе силу великого и могучего гаджета, глупо отказываться от этого печального откровения, изгоняющего счастливое неведение.
И снова авторам черного зазеркалья удалось смешать человеческие эмоции разных спектров и частот с холодным дыханием инноваций будущего, так странно напоминающим и сегодняшние наработки с этой сфере.
Эта часть лишена шокирующей и где-то грубоватой пошлости первых сезонов, но она также как и предыдущие части сохранила "шутливую форму правды", о которую можно обжечься, порезаться, а также нанести увечья неисправимой страусиной привычке прятать голову в песок. В "Белом Рождестве" сбалансированы психологизм и драматизм, интрига и динамика.
После второго сезона у меня оставался небольшой осадок разочарования, но "Белое Рождество" снова вернуло былое доверие и расположение, вместе с желанием увидеть и продолжение великолепного, пророческого, экспериментально-авторского продукта, под названием "Черное Зеркало".

Саш, полностью с тобой согласен, в "Белом Рождестве" экспериментальный социально-ироничный, антиутопический проект вышел на качественно новый уровень. Действительно глубоко копнули тему вхождения всё новых и более совершенных гаджетов в нашу жизнь. Однако, у этой медали есть две стороны
Kritikan VGIK пишет:
"Я к Вам, коллега, как гаджет к гаджету обращаюсь...".
Шикарная, психологическая фантастика. За первую серию третьего сезона - "Белое Рождество" 10/10 (жду остальные). Настоятельно рекомендую.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Не понравился.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Пожалуй самый без башенный сериал который мне приходилось видеть.
Ljudmila
Продвинутый
+66
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 126
Посмотрела первые 2 серии 1-го сезона. Серия про премьер министра ужаснула. Пол дня чувствовала тошноту. Фильм о том, как же всё таки люди дики, как мало человечество продвинулось в нравственном смысле. А точнее, что оно вообще никуда не продвинулось. А если коротко - какие же люди твари. Вторая серия слегка полегче, хотя конечно глубокий смысл присутствует. Не знаю, если буду продолжать смотреть, не хочу, чтобы подташнивало всю оставшуюся жизнь. Но людям с крепкими нервами рекомендую.
Ljudmila
Продвинутый
+66
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 126
А технологии здесь вовсе ни при чём. Они ни в чём не виноваты, они лишь отражают наш мир. Становится страшно, неужели они действительно отражают правду?! Очень надеюсь, что нет. Лично для себя предпочитаю считать, что столь сильные сюжеты это только средство подороже продать фильм. Иначе можно сойти с ума от безысходности.
Беллка
Новичок
+17
-18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 29
Я не люблю пошлости и маты на экране,но это единственный сериал,которому я это простила и в котором здесь всё уместно. В каждой серии есть определенный посыл,над которым можно размышлять. Очень рада, что наконец-то вышел 3 сезон, качаю с удовольствием!!!
id134314320
Новичок
+2
-0
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 1
, Очень хороший сериал музыка, актеры.3 сезон оч порадовал, грустно и правдиво
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Завораживающий сериал....8/10
elena_o
Продвинутый
+93
-95
289
Возраст:33 Женский
Сообщений: 105
Неоднозначный сериал,есть серии, которые зацепили,а есть вообще на перемотке просмотренные.Вот мой рейтинг:
1-Сезон 2 серия 1 (про потерю близкого человека);
2-Сезон 1 серия 3(про измену);
3-Сезон 3 серия 1(про лайки,очень актуально)

Mr. Tomler
Новичок
+51
-28
134
Возраст:25 Женский
Сообщений: 63
Очешуенный сериал, каждый сезон не уступает предыдущему. Все серии поучительные и имеют глубокий смысл. Я в восторге от этого сериала, редко встретишь настолько качественный и продуманный до мелочей сюжет. Каждую серию посмотрела с интересом 10/10
Pavlinius1981
Опытный
+134
-180
223
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 237
В целом нормуль сериал так есть пару серий не очень а так хорошо
BIG_DENIS16
Продвинутый
+75
-60
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 116
Это наверное лучший сериал который я когда либо смотрел ,все эти возможные варианты нашего будущего по настоящему пугают и создают ощущение сухости во рту,а новый сезон от нэтфликс вместе с эпизодом белое рождество просто шедевры ,от которых у меня мурашки по коже бегали боюсь представить что что то подобное может произойти в нашем будущем,надеюсь что нет.Всем смотреть вы просто офигеете не поюсь этого слова от увиденного.10+-10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было