Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жила-была одна баба

Поиск по форуму

Фильмы: Жила-была одна баба (2011) Подробнее

В фильме прослежена история жизни простой русской женщины – крестьянки из села под Тамбовом, показанная в период Гражданской войны, раскулачивания, голода, крестьянских бунтов, восстаний под предводительством российского политического деятеля начала ХХ века, активного участника Тамбовского восстания 1918-1921 годов Александра Антонова. Андрей Смирнов прослеживает в картине историю России начала ХХ века – сложные времена для русского народа. Через призму жизни и любви главной героини Варвары показана судьба страны в переломные исторические моменты с 1909 по 1921 год.

Жила-была одна баба
Болдырев Сергей
Новичок
+11
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 6
Данное видео- еврейская пропаганда, больной на голову извращенец при финансовой поддержке ЗОГа, снял видео. Качать тем, кто любит чернуху типо зеленого слоника и т.д.
Антон35
Новичок
+3
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 1

Фильм - убогий, с однобокой трактовкой событий, но посмотреть можно, что бы потом самому из других источников действительно узнать как всё было на самом деле, а не так как это пытаются нам преподнести маразматичные, обиженные режиссёры-импотенты, которые при коммунистах лизали им ж..пу, а при дерьмократах лижут им, а так же в очередной раз убедиться, что в России в основном могут снимать только поющие трусы и посредственную заказуху. Актёры часто переигрывают, манера мыслить и действовать не соответсвует образу мышления и изъяснениям началу 20 века. Фильм изобилует ебл..й, постоянным буханием и т.п., короче, типичный пропагандистский штамп, что Россия - это мороз, водка, медведь, балалайка и блуд.

Ironmen161
Опытный
+198
-220
46
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 386
Что за муть это было? Во время просмотра плевались на экран.
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Кал редкостный, выдержал минут 30, смысл видно где-то дальше...
bricklayer
Новичок
+5
-2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 1
Там в титрах список благодарностей хороший, особо режисер обязан Абрамовичу, Коху, Чубайсу, Суркову, Сердюкову. Так вот кому нужны такие фильмы о России.
А так в принципе у Пучкова все верно написано. На экране все время пьют, бьют друг друга, постоянно насилуют. Показано, что замужние женщины еще и проституцией могут подработать. Зато как землю пашут и сено убирают практически и не видно. И это еще даже и без всяких революций и большевиков. Разумеется такой фильм неоторым понравится- они же в героях фильма своих башек и дедушек увидели.
Почему в России про русских можно снимать всякое гавно? Кто-то на фоне гавна в фильме увидел трагедию. Я вот вижу, что по фильму народ, состоящий сплошь из насильников и пьяниц господь бог наказал сперва большевиками, а напоследок еще и библейским потопом. Словно Содом и Гаморру. Вообщем не традегия, не порнография и даже не чернуха, а однозначный кал.
MORGAN
Опытный
+237
-219
36
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 475
Passerby пишет:
Да,вот что еще хотел сказать.Тут кто то бросил упрек фильму,что он заработал меньше пятисот тысяч.На мой непросвещенный взгляд стыдно должно быть тому народу и той стране,где такой фильм зарабатывает столько,а "Самый лучший фильм" - 28 миллионов

Что этот, что СЛФ - ублюдочные помои для дегенератов. Простите за мой французский.
P@$HTET
Новичок
+1
-8
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 3
КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!!!
tinker
Новичок
+85
-55
42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 83
Фильм очень качественный. Соглашусь со всеми положительными откликами. Те кто любит экшн, спецэффекты, зрелищность и т.д. это не ваш фильм.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Нахваливать этот фильм могут только нерусские (которых ещё можно понять) или русские, алогично дистанцирующиеся от своих предков, показаных в кино : пьяниц, насильников,лентяев и психопатов. Не надо вам рядиться в "белые одежды", от генной памяти они не спасут. Так что добро пожаловать в ряды выше перечисленных.... За кино 2 балла
XYTOP
Новичок
+5
-4
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2
Отличный фильм.А не нравится тем,кто боится своей истории.
николай-третий
Новичок
+20
-14
32
Возраст:14 не указан
Сообщений: 15
Ох уж эти Смирновы, Авдотья, Андрей... Что ни начнут снимать, всё про блуд получается.
maks011
Новичок
+18
-22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 15
Еще до просмотра появилось подозрение, что фильма этот - что-то вроде небезызвестных "Сволочей" (уже разоблачённого как полное враньё и мерзость).
И что же мы видим на сайте фильма?
- "Фильм снят при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации [как и "Сволочи"] и группы компаний «Ренова»
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Роману Абрамовичу, Виктору Вексельбергу, Альфреду Коху, Владиславу Суркову
а так же
Анатолию Чубайсу, Леониду Гозману, Анатолию Сердюкову, Владимиру Бакину, Владимиру Якунину,
Андрею Гордееву, Василию Анисимову, Любови Слиска, Игорю Тинькову,
Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, Епископу Липецкому и Елецкому Никону,
Игумену Рождество-Богородицкого Задонского монастыря Трифону, иеромонаху Гавриилу,
Главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину@

- святош я не знаю, а остальные - все как на подбор буржуи, депутаты, олигархи, кремляди - все те, кого называют "врагами народа". Выводы делайте сами, стоит ли смотреть на эти "30 лет "работы" в архивах, 3 года съёмок" и большую кучу дерьма на русский народ и историю.
daz127
Опытный
+174
-145
75
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 365
daz127
Отличная драма!!! Да, это не документальный фильм, но думаю все было примерно так, если не хуже. Главная героиня олицетворяет саму Россию. Так же и с Россией все друзья-страны поступали. Сильная драма, но немного затянута. Смотреть стоит.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Тяжелый фильм
Будь самим собой, а не подражай большинству
ANARCHY
Новичок
+29
-36
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 56
мега фильмец.
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Думаю глянуть, хотя не уверен что понравиться.
Хочется посмотреть на родные просторы со стороны экрана, фильм снимался в Тамбовской области, как раз в 300 метрах от моей дачи в селе "Лысые горы".
Strannik
Новичок
+34
-34
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 49
Замечательно!!!!!!!!! Фильм потряс,браво
nikon12
Новичок
+54
-31
50
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 71
Если столько отзывов, значит фильм не оставил равнодушными никого из посмотревших. Много критики, да и положительных отзывов хватает. Смущает спонсорский состав картины, это - да! Но, друзья киноманы, не забывайте, что это художественное кино, а не историческая хронология, поэтому многие моменты разнятся с историей. Мое мнение о фильме тоже не совсем однозначное. Понравились актерская игра, дорогие декорации, обилие массовки и т.д. Не понравилось режиссерская работа тем, что жизнь крестьян показана однобоко - гуляньями, пьянством и блудом, а присущие русскому мужику положительные качества не показаны, мало освещен крестьянский труд(одна болтовня и "провисания сюжета" ), искажен истинный образ крестьянина, воспитание детей и их роль тоже мало освещена. Все негативное о фильме компенсируется знаниями истории и во внимание не берется. Тем кто только хает фильм, совет - читайте больше книг! Для меня в этом фильме главное - трагедия русской бабы в тяжелую веху России! Сложно однозначно оценить это кино, как режиссерская работа - выше 3 не тянет, а за актерскую игру я ставлю высший балл.
Николай_Тамбов
Новичок
+6
-1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 1
Фильм - заказуха!

Лично записался в массовку, когда снимали фильм, просился в первые ряды, но туда избирательно брали страшных и опущенных, меня с нормальным русским лицом не взяли. Сам съемочный процесс походил на бардак, половина съемочной группы утром была на бровях, простейшие сцены снимали с 10-го раза, главная героиня во время съемки сцены расстрела внезапно развеселилась и ее не могли остановить, даже Смирнов начал орать на нее.

Ничего общего, кроме может одежды, люди показанные в фильме не имеют с крестьянством начала 20-го века. Посмотрите старые фотографии...где вы там увидите чумазых да убогих, даже в те страшные времена для России и особенно для Тамбовщины, женщины выглядели опрятно, а мужчины подтянуто.

ФИЛЬМ ВРАНЬЕ!!! Надо было сидеть 30 лет в архивах, чтобы наснимать порнуху! СТЫДНО! Сердцем надо думать в первую очередь! НО ЕГО У ВАС НЕТУ!
romanleon
Новичок
+44
-26
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 46
Редкостная гадость и гниль, сомневаюсь что это дерьмище мог снять здоровый человек. В топку!
зато вот брайтонская интеллигенция в восторге и рукопожатный неполживец А.Смирнов заслужил грантик.
Wega_777
Эксперт
+304
-277
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 504
Заказная, пропагандистская хрень! То есть типа белые хорошие, а другие наши предки, которые были красными - со всех сторон плохие. Этот фильм, как и ему подобные, плевок на нашу великую историю. Историю и наших предков, какими бы они ни были, нужно уважать и чтить. Даже Сталина нельзя называть плохим, или хорошим, он был таким в свою бытность. Вы же не станете кому-то рассказывать, что кто-то из ваших семейных предков был убийцей, или вором, вы будете отзываться о нем только хорошо. Также и к истории своей Родины нужно относиться точно также. Расстреливать таких режиссеров надо. Хыть... Тьфу!
Jorgen
Опытный
+164
-128
71
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 393
Дрянь и чернуха. не понравилось ничего.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Очередная попытка очередного "великорусского интеллигента", на деньги буржуев, кремлёвских холуёв и христопродавцев, порассуждать о совершенно ему непонятном, диком, вечно пьяном быдле, зовущимся "русским народом". Ну так разрешите мне, г-н Смирнов, на правах этого самого, так ненавидимого Вами быдла, смачно харкнуть вам в рожу!
kit_kat
Опытный
+168
-172
69
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 244
Люди, убивайте друг-друга. Оставьте животных в покое.
Посмотрел одним глазом из-за Серебрякова. Редкосная гадость, должен заметить. Смирнов, вы , однако, подлец.
zzzsr
Новичок
+5
-4
Возраст:221 не указан
Сообщений: 3
Потрясающее до глубин души кино. Рад за отечественный кинематограф. Фильм невероятной силы. Очень правдивый. Замечательная игра главной героини. Каждый в этой жизни должен сделать что-то важное и нужное ... и работа режиссёра Смирнова - яркий и достойный пример этому. Браво!!!
Факир
Продвинутый
+205
-220
198
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 159
В качестве эпиграфа к фильму я бы использовал вопль Безрукова из сериала "Есенин": "Варвары вы все!!! Дикое скопище пьяниц!"
За то, что фильм цепанул многих ватников - как известно, правда всегда глаза колет - ставлю 5.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
kit_kat пишет:
Посмотрел одним глазом из-за Серебрякова. Редкосная гадость, должен заметить. Смирнов, вы , однако, подлец.


Я тоже одним глазком посмотрел из-за Аверина... хорошо,что одним!
В общем присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам.
Это ж откровенная русофобия!
За что Смирнов так ненавидит русский народ???
По фильму получается,что это не народ,а быдло какое то.
И нику еще дали,офигеть. Там на нике то по ходу одни евреи и русофобы что ли сидят?
Действительно,Смирнов подлец и это еще мягко сказано.
Жуткий треш, оценка 1.
Сапковский
Продвинутый
+61
-90
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 104
Фильм очень хороший. Смотрел на одном дыхании
Albertinos
Продвинутый
+85
-86
7
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 104
Провокационный фильм с вымышленной бредятиной! Гадость редкостная!
Позор Г-НУ Смирнову, и всем дешевым актёрам снявшемся в этом "Шедевре". 2-ка!
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
ужааааасно Депрессивная драме о БАБЕ,все её постоянно бьют,пытаются изнасиловать красотку.
Революционное время коммунистов-мракобесов КОШМАРНОЕ!!!
не советую тратить почти 3 часа ценного времени на это
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было