Главная - Форум - Архив - ДЕБАТЫ

Поиск по форуму
ДЕБАТЫ
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Traveller пишет:
А я ваще больше всего люблю людей которые никогда не говорят о духовности и творце-а просто молча делают что то хорошее.
Даже по мелочи-но приносят радость окружающим.
Самые золотые личности,ИМХО.
Что то народ последнее время в поисках просветления вовсе перестал что то создавать руками,вы не находите?


Тогда получается то, что в словах нет смысла? Чего же тусишь на форуме? Чисто потащиться? Постебаться?
Я осознаю тот факт, что игра не интересна, если она чему-то не учит.
Глядя на резвящихся детенышей, очевидно, что с помощью игры они познают мир, учатся, душа эволюционирует. Это прекрасно. То, что у нас есть возможность учиться играючи.

Я думаю, что те игры, в которые тут ребята разыгрались до закрытия топика, сейчас не столь актуальны. Когда нужно быть командой, а не по-детски мерятся сиськами-пиписьками.

Насчет создавать руками:
Ты читаешь текст, значит он создан. Я его печатал руками. Интелектуальный труд многие считают бесполезным, так как он не всегда создает то, что можно съесть или эксплуатировать, но от этого он еще более ценен.
Слово - мощный инструмент для передачи энергии=информации. Это неслабый труд и я сегодня реально устал здесь отписываться. Веселитесь по-своему, если что - я рядом.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Мне иногда хочется умолкнуть, когда осознаю несовершенство свое и слова. Восхищался монахами, которые настолько самодостаточны, что стают отшельниками. Но, очевидно, мы там, где нужно. Вселенная стремится к равновесию. Без слов некоторых наших современников мне бы пришлось перенести еще много боли, от которой я сильно устал, бессмысленной старой боли в нашем регионе очень много. Опыт приятно получать/передавать через любовь, вот учу/учусь. Работает.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Вот насчет интеллектуального труда весьма согласна.Не будь прекрасных книг,песен и стихов мир бы стал таким сеееереньким....
Но сколько пророков столько и учений,а мозг у каждого работает по своему-и что одному откровение мудреца-то другому нудное словоблудие.
В постах выше это расхождение в кочке зрения видно ясно и отчетливо.
Это я к чему-к тому что народ тут собрался весьма прагматичный,а то что пишешь ты напомнило мне Князь Света Роджера Желязны,там был смысл-и неслабый причем смысл,но форма повествования даже многих фанатов этого писателя хм,озадачила,вплоть до Фу,какая хня!Как он мог!
Не могу сказать что люблю эту книгу-однако прочтение было поучительным.
Хотя и немало пришлось продираться к смыслу.
Вот так и в твоих постах,Жень-то же самое но простыми фразами не вызвало бы таких неоднозначных отзывов.
Да,хочешь быть мастером-учись говорить на языке слушателей.
А то у меня тоже в момент прочтения были мысли типа "что за +&%* саентология недобитая?!"
Пришлось два раза перечитать чтобы убедиться что про мосты и прочий бред слов нету,значит фух!вроде не она.
Верю что ты меня понял.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Traveller пишет:

Пришлось два раза перечитать чтобы убедиться что про мосты и прочий бред слов нету,значит фух!вроде не она.
Верю что ты меня понял.

Про мосты не понял, а остальное понял, спасибо за критику. Мне многие близкие так говорят. А когда я пробовал общаться с ними сухими фактами, монотонным голосом, они откровенно зевали и слушали меня еще меньше.
Дело в том, что мы привыкли к игре, вот я и использую метафоры и прочие театральные приемы для привлечения внимания. Может это и неправильно, но без нотки фрикачества вряд ли кто-то бы вообще читал мои посты полностью. А так все ждут пока вылетит птичка...

Лень существует для экономии энергии. Мозг и мышцы любят физ-культуру, но разум не любит напрягаться. Это чревато последствиями в мире, где все кружится и меняется ежимоментно.

Так те, кто до сих пор не решился научиться обращаться с компьютерами или книгами, называют тех, кто за ним работает/отдыхает/обучается - задротами. Это ж из-за неверия в свои силы.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Хм,ну я ежедневно пару часов читаю и еще от часа до 4 часов учусь,а все равно люблю когда написано коротко и ясно.
Может лень,а может стараюсь время сэкономить.
(А посты друзей -и твои в том числе,всегда целиком читаю,даже если многа буков )
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Traveller пишет:
Хм,ну я ежедневно пару часов читаю и еще от часа до 4 часов учусь

Впечатляет. Сделаю выводы, спасибо.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
До перехода на коньяк пил горькую "Царь Кедр". Там болталось штук 7 кедровых орешков, затрудняли розлив на финише, но оно того стоило, т. к. кедр придаёт настойке чайный цвет, психологически пьётся лехше бесцветной водки, и скус ароматный, мяхше. В общем, думаю, свою порцию полезных витаминов и микроэлементов получал с настойкой на сибирском кедре...
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Morear†i пишет:
До перехода на коньяк пил горькую "Царь Кедр". Там болталось штук 7 кедровых орешков, затрудняли розлив на финише, но оно того стоило, т. к. кедр придаёт настойке чайный цвет, психологически пьётся лехше бесцветной водки, и скус ароматный, мяхше. В общем, думаю, свою порцию полезных витаминов и микроэлементов получал с настойкой на сибирском кедре...
Жги дальше,бро
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Nocturnal пишет:
Dalikart пишет:
А я не из подходящего контингента. Так что не стоит.

Все мы в одном организме живем. Очень похоже на то, что мы - нейроны одной системы, призванной анализировать мир. Вместе разбираться эффективнее и безопаснее. Не атаковать себе подобных, а помогать им в развитии.
Это увлекательно, если распробовать. Какой же это мистицизм? Это ты так все новое или непонятное называешь?
Это научная теория, если хочешь. Логическое умозаключение. Если есть, что сказать, с чем не согласен и почему - говори, обсудим, если хочешь, незачем ассоциировать меня с каким-то мутняком, только если влом пояснять свою точку зрения.
Мистицизм называю мистицизмом. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/57925" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Смотри тут. Похоже?
Да не лень пояснять, а не хочу пояснять. Ты же писал здесь о том, что сенсею нужно учить-учить-учиться. Вот я и не претендую. И других учителей не слушаю. Мы же не настолько окосели, чтобы у нас сенсеи были.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Ну раз кедровые орешки, то конечно. Можно еще шишки употреблять.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Dalikart пишет:
Мы же не настолько окосели

Уже скоро. Паспорта уже выдаются. Не беженцам из Украины.
Раз веришь эго, что учиться тебе нечему, дело твое. Сам ранее говорил, что мозг нужно развивать. Я навязываться не буду.
Насчет изначального вопроса, который мы с тобой обсуждали. Осуждая тех, кто ужасным методом молит о любви, мы все усугубляем.
Похоже?

Хочется вешать ярлыки - так проще. Но перед тем, как вешать ярлык на человека, которого могут осудить за клеймо, прислушайся к чувствам.
Мистик, псих, как ты меня не назовешь, я не такой, нечто намного большее.
Я сам себя не могу разумом познать, а ты меня, по-твоему, можешь?
В себе разберись и не только с помощью разума, но и с помощью чувства. Я тебя не поучаю, не боись, ты очень умный и все умеешь.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Евгений, почему Вы так лично воспринимаете дебаты? Прошу, не надо этого делать!
Я не считаю тебя психом. Просто у всех свои интересы. Иногда происходит совпадение, иногда - нет. За рекламу витаминок или - первое, что вспомнил - пост с пародией на "Ладу Седан, Баклажан" - большое человеческое спасибо.

Nocturnal пишет:
ты очень умный и все умеешь.
Скрытый текст
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Dalikart пишет:
Евгений, почему Вы так лично воспринимаете дебаты? Прошу, не надо этого делать!
Я не считаю тебя психом. Просто у всех свои интересы. Иногда происходит совпадение, иногда - нет. За рекламу витаминок или - первое, что вспомнил - пост с пародией на "Ладу Седан, Баклажан" - большое человеческое спасибо.

Я и комментарии многие с болью читаю. Сам тот еще мазохист. Сложно понять почему в мире столько жесткой боли. Природное желание любить и заботиться о всех у нас жестким образом подавляется. Для меня боксерский матч - абсурд.

Хочу полностью осознать почему опытные люди получают удовольствие не от совместного решения актуальных задач, а от оскорбления друг друга. Почему многие из нас верят в апокалипсис и даже ждут его с нетерпением, вместо того, чтобы мечтать о цвете человечества, полетах на другие планеты и о знакомстве с новыми формами жизни? Почему мы признаем бессмысленность подчинения большинства порочному меньшинству и продолжаем подчиняться и даже идем убивать по их приказу? Мы потеряли веру в себя?
Почему вместо дружбы с животными и заботе о них, мы едим их детей и заставляем это делать наших детей, даже когда они сопротивляются, прекрасно зная о существовании здоровых вегетарианцев?

Темы поднимаю не развлекательные, конечно. Но политические темы, на которые здесь часто заводится срач, для меня лично тоже вовсе не развлекательные. Это серьезные темы, а не ТВ-шоу "Новости". Мне вообще сложно расслабиться, когда вокруг такое творится.

Из-за нашей не осознанности и не эффективности снаряды и пули разрывают тела живых невинных детей! Точнее это делает не оружие, а люди, которые пока не осознают происходящего полностью. Как и те, кто тут осуждает и подкидывает дрова в костер конфликта, получая от этого странное удовольствие, не осознают, что делают свой вклад. Я от такого не кайфую, все больше радуюсь, когда вокруг меня люди радуются и никогда не мог с безразличием и тем более с удовольствием наблюдать, как люди жрут друг друга. Это влияет и на тех, кто не хочет в этом участвовать, на детей.
Мы все одна семья. Я маячу потому что помощь часто очень нужна тому, кто о ней не просит.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:

Я думаю, что те игры, в которые тут ребята разыгрались до закрытия топика, сейчас не столь актуальны.


Ну конечно, те игры не актуальны. А сгустки энергии в открывающихся чакрах - это, безусловно, актуально.
Вообще-то Ваш гуманистический посыл я могу только приветствовать, и в чём-то разделяю, но... Если Вы искренно желаете людям добра, и хотите открыть им свет истины, путём пересказа краткого содержания фильма "Прекрасная зелёная" то, в первую очередь, самому нужно попробовать, если уж не полюбить, то, хотя бы принять людей такими, как они есть - со всеми их пороками, страстями и злом, которое они творят. (Как Вам, кстати, философская сентенция на тему, что "Добро не может существовать без Зла"?)
Вы простите, но мне показалось, что в Ваших постах больше самолюбования и смиренной снисходительности Учителя к неразумным ученикам, чем истинного Добра.
Я человек по вере православный и для меня Ваши "умствования", что называется "от лукавого". Ещё раз простите.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Бурантино пишет:

Ну конечно, те игры не актуальны. А сгустки энергии в открывающихся чакрах - это, безусловно, актуально.

Очень актуально. Недооценено многими в современной западной части мира, но от этого лишь актуальнее.

Неужели вы не чувствуете энергию во время объятия, особенно с мамой папой или детьми? Неужели не чувствуете энергию, когда кто-то искренне радуется вокруг?
А когда кому-то из "близких" плохо, вы хорошо себя чувствуете?
Когда вы участвуете в конфликте чувствуете слабость после? Это тоже, что мы чувствуем после тяжелого физического труда. Эмоции сильно связаны с энергией.
Ее пока не измерили в цифрах (наука - инструмент придуманный несовершенным человеческим разумом).
Ее не описали в библии (которая была создана мудрым, но древним несовершенным человеческим разумом, спустя долгое время после появления науки, кстати).
Но ее все мы постоянно чувствуем, хотя и редко осознаем. У многих забиты каналы (чакры? Я не читал никогда про это). Но это можно сравнить с сосудами, забитыми холестерином, с камнем в почках, с запором в кишечнике.
Когда энергия не течет, она разрушает сосуд. Это можно сравнить с засором в системе водоснабжения, который может вызвать разрыв трубы из-за избыточного давления. Тут нужно распределение, уравновешивание.

Именно для этого люди медитируют - для восстановления энергетического баланса.
Молитва - тоже медитация. Лично я никогда не любил учить стихи. Я всегда общался с Богом=Вселенной=Бытием=Собой с помощью личных чувств. Я говорил своими словами.

Сейчас, когда мне пришлось побывать на похоронах, я осознал то, насколько устарело и не эффективно бездумное чтение молитв, больше похожих на заклинания.
С многократным повторением слов: "рабы божьи", "Иисуси-Иисуси-Иисуси", "Слава" и многие другие нехорошие, на мой взгляд, коварные коды.

Я узрел то, как мы сторонимся людей при жизни, осуждаем их, не целуем. И то, как больно это делать (прощать=принимать=целовать) после смерти, целовать мощи, поминать едой (плотью жестоко убитых невинных существ в том числе) и алкоголем, молится об усопшем, чтобы бог пустил его в рай. Будто бога можно убедить стишками. Стихи создает душа, они уникальны. Повторение и заучивание - дело разума, это сильно давит на душу, на ее индивидуальность.

Поминать нужно объективно, а не так, как принято у нас в обществе: "О покойнике плохо не говорят", при этом все с радостью осуждают живых, отталкивая их от себя.

Если Вы искренно желаете людям добра, и хотите открыть им свет истины, путём пересказа краткого содержания фильма "Прекрасная зелёная"

это очень простой, а какой глубокий фильм. Его не разумом смотреть нужно. Как мне родные сказали "наивный фильм". Это те, кто ходит на !службу! и думают?, что Бог хочет, чтобы мы были его рабами, совершали ритуалы над мертвыми и младенцами, покупали свечки, содержали взрослых мужиков, утверждающих то, что они сотрудники божьи.
Авторка этого фильма сняла еще и фильм "Местный колорит";. Единственный! на моей памяти художественный фильм, поднимающий тему питания в школьных столовых. Именно из-за не видового питания, в том числе некрофагии, дети мучаются от страшных болезней.

Оба фильма не переведены профессионалами на русский язык до сих пор, при том, что французские комедии у нас дублируют очень часто.

Возвращаюсь к теме энергии, скажу, что она - всё (получается от темы я и не отходил))).
Материя, похоже, тоже энергия. Солнечный свет, слово, улыбка, поцелуй, объятия - все это прекрасные волны в океане эфира.

Бомба - тоже энергия, которая тоже способствует узору. Кровавому и страшному, разрушительному, не приятному, любоваться которым может лишь тот, кто не верит в то, что он Творец=Художник, который может созидать. В него не верили, его игнорировали окрущающие.
Что ребенок делает, если его долго игнорировать? Либо плачет, причиняя себе боль (вплоть до самоубийства), либо грозно "бьют посуду". Тогда на него обращают много внимания, наказывают его, награждают так и он утверждается в том, что его метод работает. Он получил немного веры. Эго на время успокоилось, поверило в то, то он не пустота.

в первую очередь, самому нужно попробовать, если уж не полюбить, то, хотя бы принять людей такими, как они есть - со всеми их пороками, страстями и злом, которое они творят.

А во вторую очередь что делать?
Когда в коллективе кто-то из ребят не может правильно одеть форму (робу) и в упор старается в одиночку, стесняется попросить о помощи. Эго говорит ему, что "показывать слабости" не выгодно. Вы поможете ему?
Скоро в открытый космос выходить. Пора открывать шлюз, а один из членов команды до сих пор не одел скафандр...
(Как Вам, кстати, философская сентенция на тему, что "Добро не может существовать без Зла"?)

Вот только недавно осознал то, что "зло" нужно для добра. А точнее нет зла, как такового. Есть ошибки. Именно на них мы учимся.
Всем понятно, что для эффективного обучения нужно стремиться к минимизации ошибок. Нет таких людей, которые созданы для зла. В моменте типичны "злюка" может проявить верх гуманности, а "добряк" подставить всех. Это из-за не полной осознанности. Это бывает. Нужно делать выводы всем вместе, а не судить. Укрепляя и романтизируя запретом на ошибки образ плохиша, который именно из-за этого настолько популярен в наше время.
Вы простите, но мне показалось, что в Ваших постах больше самолюбования и смиренной снисходительности Учителя к неразумным ученикам, чем истинного Добра.

Когда вы приобретаете "ценность" разве не спешите поделиться радостью с другими?
У меня есть недостатки. Прелесть? (православный диагноз для усмерения индивидуальности?). В ком ее нет? Разве ее наличия достаточно для того, чтобы поставить на человеке крест и не пробовать его понять?

Все же искренне верю в то, что посыл будет осознан читающими, не смотря на желание разума все упростить, осудить и отвернуться.
Самолюбования нет только у тех, кто окончательно утратил веру в себя=творца=человека. Тот, кто чаще целует мощи, кресты, печатки, иконы, чем живых людей.

Самокритика помогла мне стать собой. Критика извне тоже очень помогает, возможно именно она и двигает самокритику.

Боль помогает, но после осознания своей зависимости от нее (садомазо) на пути к естественному желанию эволюционировать, она уже не так эффективна. После осознания можно больше не болеть. Теперь можно жить в раю при жизни и дарить радость=любовь окружающим.
Разве ваша вера запрещает жить сейчас, словно в раю? Или же она предлагает рай только после смерти и только при выполнении особых условий?
Именно поэтому мармоны обрели популярность. Они чуть расконсервировали христианство и добавили в пакет предложений больше бонусов. Так они обещают всем рай, без ада после смерти. А очень послушным, они обещают возможность творить миры. Красиво.
Восточные люди верят в карму и равновесие. По-вашему все они глупцы?
Их лидеры в основном носят простые одежды и едят вегетарианскую пищу.

Вы не усматриваете национализм в теории христиан об избранности еврейского народа? Ужасные равновесные силы породили активность фашистов из-за гипертрофированной прелести целого народа.

Я человек по вере православный и для меня Ваши "умствования", что называется "от лукавого".

Я долго переосмыслял страх одержимости злом. Желание эго быстро пробудить как можно больше "верующих в религию" от поклонения смерти, осуждения отличных от них людей и прочего лицемерия, ожидание апокалипсиса вместо цвета, раболепия царям и тп, вызвало у меня желание искрометно выражаться, чтобы света было как можно больше. Чтобы пламя гнева и обиды осветило как можно больше противоречий и ловушек.
Сейчас осознаю как важно быть сдержаннее, хотя считаю крайне не справедливым правило соблюдения терпимости к вере тех, кто сам ко многим очень не терпим. При этом я люблю всех людей, каким бы извилистым путем они не шли. Эго любит не всех, а душа всех. Поэтому я знаю, что все будет хорошо. Потому что твердо уверен в чистоте своих намерений и в том, что далеко я не один такой.
И ночь и день одинаково прекрасны. Я хочу процветания человечества, с помощью разума и чувств, женщин и мужчин, без иерархии и разделения, мы будем лицезреть цвет Земли.
Это метафора. Земля как цветок, люди, как семена.
вселенная - безграничное поле.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
∞8∞8∞8∞8∞

Я признателен Вам за столь пространный ответ на мою реплику, хотя и понимаю, что являюсь далеко не единственным адресатом. К сожалению, я не имею столь стройной и ветвистой системы взглядов как Ваша, поэтому буду максимально краток.

Эмоции сильно связаны с энергией.
Ее пока не измерили в цифрах...
Ее не описали в библии....
Но ее все мы постоянно чувствуем, хотя и редко осознаем. У многих забиты каналы... Но это можно сравнить с сосудами, забитыми холестерином, с камнем в почках, с запором в кишечнике...
Именно для этого люди медитируют - для восстановления энергетического баланса.
Молитва - тоже медитация...

Ничего не могу сказать по поводу энергетического запора. Но уж поверьте - истинная молитва это никак не медитация. По сути своей, по смыслу, по "задаче" это действо прямо противоположно медитации.

Когда вы приобретаете "ценность" разве не спешите поделиться радостью с другими?
У меня есть недостатки, много прелести, в том числе, я человек...
Самолюбования нет только у тех, кто окончательно утратил веру в себя=творца=человека. Тот, кто целует чаще мощи, кресты, печатки, иконы, чем живых людей.

Хочу Вам просто напомнить - гордыня очень тяжкий грех. (Если кому-то интересно почему это так - думаю, тот сможет разобраться в этом за рамками этой площадки.)

Разве ваша вера запрещает жить сейчас, словно в раю? Или же она предлагает рай только после смерти и только при выполнении особых условий?

Нет, не запрещает, просто напоминает о том, что это невозможно.

Восточные мудрецы верят в карму и равновесие. По-вашему все они глупцы?

Нет, - не глупцы.
Но, - это только правда может быть у каждого своя. А истина - одна.

Вы не усматриваете национализм в теории христиан об избранности еврейского народа? Ужасные равновесные силы породили активность фашистов из-за прелести целого народа.

Избранность еврейского народа прописана в Торе. А Тора, как Вы знаете, к христианству отношения не имеет.

При этом я люблю всех людей, каким бы извилистым путем они не шли. Эго любит не всех, а душа всех. Поэтому я знаю, что все будет хорошо. Потому что твердо уверен в чистоте своих намерений и в том, что я не один такой.

Понимаю, что это банально, но не могу удержаться: «Благими намерениями вымощена дорога в ад»(с)
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Не библейских независимых аргументов замечено не было. Попытки рассуждать тем более.
Как только поднимается тема мироздания, у религиозных людей словно активируются стандартные типовые установки...
Творческое абстрактное созидательное мышление вовсе отсутствуют в том-то вопросе, который можно обсуждать вечно, если отбросить рамки.
Каждый мечтает о своем, конечно. Буду терпимее, прошу взаимности.

Еще хочу попросить растолковать этот жуткий код:

Бурантино пишет:
«Благими намерениями вымощена дорога в ад»(с)


Это что вообще значит!? Почему многие так часто это повторяют? Понятно, что разум-попугай, но интересно как вам это в церкви объясняют?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Вспоминая слова одного великого гуру: "Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Скрытый текст
∞8∞8∞8∞8∞

"Юпитер, ты сердишься..."


Не библейских независимых аргументов замечено не было. Попытки рассуждать тем более
Ну вообще-то, я не дискутировал, я просто отвечал на Ваши вопросы.


Как только поднимается тема мироздания, у религиозных людей словно активируются стандартные типовые установки...
Вы оказывается тут вопросы мироздания решаете...Вот оно как..."Гомер, Мильтон и Паниковский "(с) А я-то с суконным рылом да в калашный ряд...


Еще хочу попросить растолковать этот жуткий код:

Бурантино пишет:
«Благими намерениями вымощена дорога в ад»(с)
Ну, во-первых, я оговорился, что это банальность, но уж больно заманчиво Вы подставились.

А по сути...Позвольте встречный вопрос. Вы считаете, что Вам достоверно известны долгосрочные и всеобъемлющие последствия Ваших действий, включая и те, которые Вы совершаете из самых благих намерений? Я думаю, по размышлению, Вы скажете - нет. И никакое
Творческое абстрактное созидательное мышление
тут Вам не помощник. Нужен тот нравственный, духовный эталон по которому можно сверять своё Я...И этот эталон дан всем - это Новый завет.
Вы же не спорите с тем, что невозможно отменить законы физики - невозможно измерить ни одну физическую величину, не имея эталона. А человека -то "измерить" посложнее будет...А Вы претендуете на то, чтобы по своему представлению иметь собственный персональный метр, ну или литр, как Вам больше нравится.
Так уж получается в "мироздании" - или вы с Богом, или с дьяволом. Третьего, к сожалению, не дано.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Чистые и четкие добрые намерения это плоды любви. Ад - вымышленная тюрьма, которой пугают тех, кого надо контролировать. Так же работает и юридическая система, только с куда более гуманными методами, в сравнении с крестовыми походами и сжиганием людей заживо.

Сравнивать научные эталоны с библией, очень мягко говоря, некорректно. В ней противоречия и абсурдность чуть ли не на каждой странице, а вы сравниваете ее с точной наукой с формулами и коэффициентами. Наукой, вклад в !развитие! которой, может внести каждый. Гибкой наукой, которая идет в ногу со временем, !обновляется! и изучает Вселенную!
Библия же способствует приземлению, смерению перед господамИ, лицемерию (осуждению, идолопоклоничеству), антинаучному мышлению, оттягиванию эволюции, как ни одна другая книга на Земле. ИМХО.

Бурантино пишет:

Так уж получается в "мироздании" - или вы с Богом, или с дьяволом. Третьего, к сожалению, не дано.

Те, кто не приемлет религию, с кем они по-вашему?
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Бурантино пишет:
«Благими намерениями вымощена дорога в ад»(с)


Это что вообще значит!? Почему многие так часто это повторяют? Понятно, что разум-попугай, но интересно как вам это в церкви объясняют?

Эх,сразу вспомнилось как у Пратчетта в одной из книг чувак сбегает из ада по ооооочень длинной лестнице,а на каждой ступеньке написано :"Я же хотел как лучше!","Это все ради наших детей!" и т.д.
Вот с тех пор как услышу эту фразу-сразу ту лестницу вспоминаю.Ооооочень точно объяснено что ЭТО значит.
Извините за лирическое отступление
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Скрытый текст
∞8∞8∞8∞8∞

Чистые и четкие добрые намерения это плоды любви. Ад - вымышленная тюрьма, которой пугают тех, кого надо контролировать.

Не очень логичное противопоставление. Намерения - начало любого пути, ад - возможный финиш. Одно другому не противоречит. А уж вымышленная это тюрьма или нет, со временем узнаем.
Скрытый текст
Как там у Слепакова? :
Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред.

А че, если нет? Че будет, если нет?

Вы скажете - такого не случится с нами никогда!

А че, если да? Вот так вот - раз, и да?


(прошу прощения у модераторов, но "из песни слова не выкинешь" )
Всё-таки выкинули... А зря.


Библия же способствует приземлению, смерению перед господамИ, лицемерию (осуждению, идолопоклоничеству), антинаучному мышлению, оттягиванию эволюции, как ни одна другая книга на Земле.

Вот интересно, одним постом выше Вы написали:
Как только поднимается тема мироздания, у религиозных людей словно активируются стандартные типовые установки...
Поменять здесь слова "религиозных людей" на "атеистов" и я смело могу отсылать Вам вашу фразу обратно.
И кстати, библия это Ветхий завет, я же говорю о Новом завете - Евангелии.

Бурантино пишет:
Так уж получается в "мироздании" - или вы с Богом, или с дьяволом. Третьего, к сожалению, не дано.

Те, кто не приемлет религию, с кем они по-вашему?

Ну, в общем-то, я вроде как, уже ответил...

А в принципе, - Ваше дело. Хотите верить в очистительные клизмы и кармические потоки - да, на здоровье.
Только не говорите потом, что Вас не предупреждали.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Бурантино пишет:

Не очень логичное противопоставление. Намерения - начало любого пути, ад - возможный финиш. Одно другому не противоречит. А уж вымышленная это тюрьма или нет, со временем узнаем.

Из этого следует то, что нужно, словно попугаю, повторять эту фразу?
Неужели не очевидно, что она не способствует формированию добрых намерений у людей? А намерения они все равно постоянно формируют...
Поменять здесь слова "религиозных людей" на "атеистов" и я смело могу отсылать Вам вашу фразу обратно.

Я не атеист. Думаю, что категорически отрицать существование создателей неправильно. При этом знаю атеистов, которые активно помогают окружающим, развивают науку, делают и другие добрые дела. И еще они живут без страха быть наказанным царем, что значит, что они куда более свободные, чем те, кто надеется попасть в рай, при этом постоянно совершая грехи. В том числе убийство невинных и дружелюбных животных, трупами которых набито пузо.
Атеисты же, нередко, по-настоящему хорошие=созидательные люди не из-за страха, а из-за осознания того, что жестокость и безразличие просто не эффективны и имеют болезненные последствия для мира.

И кстати, библия это Ветхий завет, я же говорю о Новом завете - Евангелии.


В еванглии тоже вино и монархия романтизируются, как и в библии? Похоже, что вы признаете важность обновления при этом немногие из вас=нас знают элементарную биологию. Наука не о том, как подлизываться к царькам, мечтая о месте возле трона, а наука о том, как рационально, взаимоуважительно взаимодействовать со своим телом и окружающим миром.
А в принципе, - Ваше дело. Хотите верить в очистительные клизмы и кармические потоки - да, на здоровье.

Клизмы издавна помогают людям очиститься и исцелиться. Я предпочитаю касторку. В отличии от клизмы, она чистит весь кишечник, еще и способствует выбросу желчи.
Только не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Если ад и есть, то он в страхе и не осознанности. Рай в сочувствии и радости. ИМХО. Искренне желаю всем всего самого хорошего=доброго, в ближайшее время вряд ли буду здесь отписываться.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
∞8∞8∞8∞8∞
Я не атеист. Думаю, что категорически отрицать существование создателей неправильно.
Дьявол тоже знает, что Бог есть. Это не мешает ему оставаться дьяволом.


∞8∞8∞8∞8∞ пишет
Клизмы издавна помогают людям очиститься и исцелиться. Я предпочитаю касторку. В отличии от клизмы, она чистит весь кишечник, еще и способствует выбросу желчи.

Почему-то вспомнилось бессмертное: " Если бы вы были моей женой, - я бы повесился"


Честно говоря, не собирался устраивать здесь теологический диспут. И уж расширять его, точно не планирую. Поэтому спасибо Вам за добрые пожелания. И Вам всего хорошего.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Благодарю.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
о радиционном выбросе все слышали??


Редактировано / Модератор!
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:


название франц.лекарства напишу позже. буду в клинике - загляну в свою карту
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Скрытый текст
Ницше пишет:
о радиционном выбросе все слышали??

На этих выходных пойду к врачам сдавать, что угодно и пить какие-то защитные таблетки и вам советую

это очень громкое заявление. Если это правда, прошу отписываться всех, кому будет доступна какая-либо информация о событии и о методах защиты.
Ницше пишет:
∞8∞8∞8∞8∞ пишет:


название франц.лекарства напишу позже. буду в клинике - загляну в свою карту

благодарю, и о походе к врачам и методах защиты расскажи при возможности.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Впервые слышу про радиационный выброс в Челябинске. У нас же по ящику и радио изо дня в день мусолят про Украину, Сирию и прочую геополитику, своих-то внутренних проблем нет. То, что нагуглил, действительно вызывает опасение. Особенно находясь в республике Татарстан.
на открытой местности потерялся
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
По чистой случайности, у меня в Челябинске проживает 3 однополчанина, с которыми я поддерживаю постоянную связь и которые, судя по очередному "набросу" нашей "правдорубки", вместе с 2 млн. жителей данного региона обречены на тотальное вымирание в ближайшее время. Остаётся только подождать. (сарказм)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было