Главная - Форум - Архив - ДЕБАТЫ

Поиск по форуму
ДЕБАТЫ
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Не успел увидеть новое имя на ДЕБАТАХ, а тут:
Забанен навсегда
Неадекватное поведение, мультиаккаунты
забанен по IP навсегда
причина "Неадекватное поведение, мультиаккаунты"

Зашёл на страничку, посмотрел комменты, ничего не понял. А чего неадекватного-то?
Или речь о предыдущих реинкарнациях? А кто это был раньше?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ленча это.Тоже не понимаю за что его так вот.Тот же Брокерок помню чистым матом писал и на личности переходил-до сих пор где то тут.
А Ленче анафема за пару невинных постов....пусть и мульти постов.Да я ж сама так делала,2-3 коммента подряд писала.Хрььь.И тоже не всегда связно или культурно,а уж толерантно никогда.....
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Traveller пишет:
Ленча это.Тоже не понимаю за что его так вот.Тот же Брокерок помню чистым матом писал и на личности переходил-до сих пор где то тут.
А Ленче анафема за пару невинных постов....пусть и мульти постов.Да я ж сама так делала,2-3 коммента подряд писала.Хрььь.И тоже не всегда связно или культурно,а уж толерантно никогда.....

Кто такая Ленча? В этом профиле почитал, нет матов. Шалости, так на то, вроде, и существует флудилка. Я помню когда тут ещё такие отмороженные тролли водились. И терпели их неделями.
Господа, власть имущие, поясните состав преступления. Расшифруйте понятие неадекватности. А то, неровен час комплекс неадекватности появится.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Такой.Он не злой-просто говорит много и чудно.Я часто ржу с его постов.А его все время в кутузку-и вечно навсегда.Мне его жалко.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356

Abu Salama пишет:
Zanzy-bar пишет:
Да знаю я Женя о чем ты говоришь . В христианстве это состояние называют - Благодать Господня , в других практиках другие названия , общее понятие - просветления. Было у меня такое...

Не, Андрюха, ты явно что-то попутал Духовное просветление и стремление к диктатуре пролетариата - такого симбиоза я ещё ни в одной практике не встречал.

Диктатура пролетариата не цель - это инструмент , без этого инструмента невозможно подавить реакцию . Цель построение безклассового , социально ориентированного , народного гос-ва. То бишь СССР 2.0 , с учетом и исправлением ошибок присущих позднесоветскому об-щву с его Парт-хоз номенклатурой привилегиями и социальным неравенством . Почему ты считаешь , что духовное ( не обязательно религиозное ) просветление должно вступать в противоречие со справедливостью ?
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar пишет:
Почему ты считаешь , что духовное ( не обязательно религиозное ) просветление должно вступать в противоречие со справедливостью ?

\Мама дарагая! А я думал наши "патриоты" жгущие теле каналы и избивающие пенсионеров, считающие при этом что они строят демократию и идут в Европу это предел.
Да, по той простой причине, что все, не мычащие в унисон с политикой партии - её враги. Большевистская диктатура систематически уничтожала людей стремящихся к духовному просветлению как реакционный класс. Как идеологического противника.
Господи, не ужели я это объясняю?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Господи, не ужели я это объясняю?
Ищите под столом.Вылезу нескоро
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Большевистская диктатура систематически уничтожала людей стремящихся к духовному просветлению как реакционный класс. Как идеологического противника

У нас разное представление о религиозных институтах .Ты считаешь церковь - как инструмент пути к просветлению . я Считаю религ . инстит. ( так же считали большевики) как инструмент порабощения и управления массой ( народом) . Вот и все противоречие . Так что в ссср. 2.0 думаю эти институты будут полностью отделены от гос-ва . если словом и делом будут вредить - то законные методы воздействия думаю неизбежны.
Духовное просветление , еще раз подчеркиваю , не обязательно должно быть связано с церковными или религиозными догматами .
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar пишет:

Духовное просветление , еще раз подчеркиваю , не обязательно должно быть связано с церковными или религиозными догматами .

Та понятно. И Ленин великий нам путь указал... в светлое будущее. Коммунизм это и есть квази религия. Всё ведь содрано под кальку. Вместо крестин звездины, вместо крестных ходов демонстрации, вместо Святой Троицы, прости Господи, КМ, ФЭ, ВЛ... Даже мощи свои лежат на Красной Площади. А самое смешное, когда коммунисты говорят, что вот де церковники историю переписали, обоссаться просто.
Ладно, Андрей, не буду тебе мешать строить "справедливость", мне тут построения "европейских ценностей" хватает.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Зря ты Роман иронизируешь . Лучше познакомься с марксистской идеей поближе . Не верь антисоветской пропаганде . Послушай К.Семина - доступно рассказывает . Мне очень было интересно .
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/16adp6jdsmk/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/9TSORbbzAyA/hqd…" title="Загрузить плеер">

Хотя наврятли ты 2 часа захочешь потратить. Ведь в догмы "куммуняцкий кровавый режим " куда как проще верить .
Ну и до кучи поищи Вассермана - был ярый антикоммунист ( по его же словам ) , начал читать документы и архивы , теперь ярый сталинист ( опять же его признание )и топит по полной за сов. власть . Наверное Вассерман уж никак не дурак и не продавшийся человек.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zanzy-bar пишет:
Лучше познакомься с марксистской идеей поближе .

Андрей, ты какого года? Меня с ней знакомили с детства. С детства и рвотный рефлекс. И да, одно дело красивые идеи, другое кровавая диктатура, с властью шариковых. "Собачье сердце" любишь? Или Булгаков тоже пропагандон? Не, а чё, логично. На Украине уже запретили, как тока разглядели там свои портреты. Три года понадобилось, правда.
Не верь антисоветской пропаганде

Какая (не печатное выражение) пропаганда? У меня есть Собор Новомучеников. Их жизнеописания состоят из протоколов допросов, писем к родным, воспоминаний тех, кто выжил. Вот их, как раз стремившихся к просветлению, именно за это ссылали и расстреливали.
Любая!!! пойми ты эту простейшую истину, любая диктатура устраивает травлю на свободное мнение, на способность мыслить не по шаблонам, на не желание быть зомби. То, что сейчас строят на Украине - копия совка. Корявая, но копия. В СССР все несогласные записывались в контрреволюционеры, шпионы, террористы... Одним словом враги народа. У нас сейчас - кремлёвские агенты.
Знаешь, в Церкви есть всё тоже, что и в миру. Что, вполне естественно, Церковь состоит из людей. У нас тоже есть свои радикалы, консерваторы, либералы... Я тоже загорался, было время, поиском врагов, идеей очищения от внедрившихся масонов и прочих конспирологических врагов, от которых надо спасать Православие. Слава Богу, попустило. Даст Бог и тебя попустит.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Ладно Роман . Видимо видение мира у нас настолько различно , и противоречия настолько несовместимы , что Мы некогда не договоримся .
У меня такое ощущение , что я мечу бисер .
Ты стараешься видеть только худшее в сов . власти , я стараюсь видеть лучшее . Такое ощущение , что в СССР жили только и исключительно шариковы , людоеды и мракобесы. Один мрак и ничего светлого . Не было лучшего образования , науки , медицины и т.д. Ах я забыл все эти достижения исключительно заслуги гулагов.
Я родился в СССР , а ты в "совке " у нас разные Родины .Разные углы зрения , разные Родины.
Тебя нельзя винить в этом,дикая антисоветская ( бандеровская ) пропаганда в твоей стране идет уже 25 лет . Плюс это все наложилось на религиозные догматы православия .
Пожелаю тебе добра . И мож тебя тоже попустит .
П.С. Кстати Влади́мир Бóртко - коммунист - на передаче у Позднера ,сказал о том , что сожалеет о экранизации . Если бы вернуть время назад , то он не стал бы экранизировать эту атисоветчину.
--Ленча
Новичок
+2
-4
Возраст:8 Мужской
Сообщений: 21
Привет, Андрей.
В ссср было положительное- народ (нация) работал - но всё нажитое спускалось паразитами(они всегда-без мозга) в отстой.
Тут надо прийти именно к элите ,управляющей , но не паразитарной!
Как говорил неглупый убийца Сталин : КАДРЫ - это всё.
Наши?? элиты: не служат в НАШЕЙ армии,-не лечатся в НАШИХ госпиталях,-
не отдыхают на НАШИХ курортах,и естественно не учатся в НАШИХ университетах..............
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Привет Алексей.
Не совсем понял , что значит
но всё нажитое спускалось

Если это про привилегии парт-хоз номенклатуры , то это мизерная доля в ВВП страны , хотя и это очень сильно раздражало .
Просто в какое-то время эта ПХН решила сделать переворот и закрепить привилегии в виде нового сословного устройства гос-ва. Собственно это началось со времен Хрущева и далее только ухудшалось, как говориться верхушка почувствовала сладкую жизнь . Позднесоветские лидеры ничего общего с большевиками , а тем более марксистами уже не имели . Вырожденчество налицо , если бы в 87-м ( хотя уже поздновато , лучше в 77-ом ) провести бы новый 37-ой может мы бы и жили в другом гос-ве .
Если интересно посмотри
https://youtu.be/OOaqqRPpIIc" class="external" target="_blank" rel="nofollow">youtu.be/OOaqqRPpIIc
Андрей Фурсов. Тайна двух пленумов или 20 лет, разрушившие СССР
Скрытый текст
Историк Андрей Фурсов и специалист по финансово-банковской истории Николай Иванович Кротов рассказывают о ключевых событиях, которые предопредилили разрушение СССР. Какие решения были приняты на июньском пленуме ЦК КПСС 1987-го года, после чего процесс разрушения советской системы стал практически необратимым. Почему это можно считать логическим результатом того, что произошло в 1967-м году. Какие три направления научно-технического развития СССР, которые вели страну в будущее, заблокировала номенклатура.

"Убийца" ну что же ,сожалею , что у тебя такие категории .
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Оч . интересное .Рекомендую.
Послевкусие России:впечатления киевлянки об отпуске в России
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/LJPWV9tcPN4/hqd…" title="Загрузить плеер">

Блин грит жизнь на Украине , значительно тяжелее . Из первых уст , несвидомого человека . И лицо ( и душа )такое чистое .
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Та упомянутая деревня .
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/-a8OfaKlPQk/hqd…" title="Загрузить плеер">
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Даже в регионах твари берега потеряли .
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/5h8eNYkMOzU/hqd…" title="Загрузить плеер">
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Zanzy-bar
проди тест, не поленись
http://ru.iq-test.cc/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.iq-test.cc/
ради интереса, поделись потом результатом с народом.. терзают меня смутные подозрения, что ты ''уникум'' - коэффициент и до 10 врядли дотянет
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Zanzy-bar
Андрей, ну чо ты в самом деле! Метать бисер перед теми, кто у себя подо Львовом, всю свою жизнь люто страдал и жутко претерпевал от "кровавой диктатуры" и "власти Шариковых" - дело абсолютно бесперспективное. Для таких есть только одна власть - "Власть Бога", которая находится исключительно в их "неполживом" сердце и "страдать и претерпевать" эти "граждане мира" будут в любом случае, при любом раскладе. Ибо этим господам промывали мозги настоящие профессионалы, можешь мне поверить.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Ницше пишет:
Zanzy-bar
проди тест, не поленись
http://ru.iq-test.cc/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.iq-test.cc/
ради интереса, поделись потом результатом с народом.. терзают меня смутные подозрения, что ты ''уникум'' - коэффициент и до 10 врядли дотянет

Дорогуша, под каким бы ником вы здесь не появились, заканчивается это всегда одинаково - баном.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Это а. она же — Вредная Сучка, так полагал изначала. ЧСВ завышено до стратосферы.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Paul Bunyan
Завышенное до стратосферы ЧСВ - это первый признак бесконечной пустоты. В случае этой мадам - там целый букет различных признаков, обязательно указывающих на что-то нехорошее.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Мне другое интересно-сама то эта мадам данный тест проходила?
И особенно интересно-сколько очков она себе прибавит когда будет врать о результатах?
(я даже не собираюсь в этот тест лезть если что-просто тупо лень,не хочу на фигню время тратить)
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Всем здрям .это Ариэль по ходу , она же а. , она жже Ницше и другие .Не просто троль а либерально- русско- ненавистнечиский троль
Да и не мудрено,вроде про джиудейские корни сама рассказывала .
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Неее,это она соврала.Таких только под Львовом разводят,там спецрезервация,сама видела......(извиняюсь заранее перед всеми умственно полноценными товарищами из той же местности).
А вапще надо плавно сворачивать наезды даже на заслуживающих такое обращение.Во избежании бана за оскорбления и просто потому что разумные люди типа нас обладают большой долей здорового пофигизма,а значит могут легко и непринужденно прервать любой срач в любой момент и сохранить при этом благодушное настроение духа
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Zanzy-bar пишет:
Всем здрям .это Ариэль по ходу , она же а. , она жже Ницше и другие .Не просто троль а либерально- русско- ненавистнечиский троль
Да и не мудрено,вроде про джиудейские корни сама рассказывала .

Ну да - ну да. Она самая. Тут, какгриться, - "я милого узнаю по походке" И даже фейковые ай-кью тесты, накаляканные её кумирами из "обители демократии", тут совершенно без надобности.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Traveller
Любушка! Голубушка моя! Как видишь, "умственно полноценные товарищи из той местности" до сих пор страдают от "кровавого гнёта коммуняцких Шариковых", просыпаются в холодном поту от приснившейся им в кошмарах мумии Ленина и испытывают рвотные позывы от кощунственно-аспидальной писанины Карла Маркса. Да и слово "товарищ" для них, подозреваю - имеет на 100% оскорбительно-оквернительный момент! Что же касается срача и благодушного настроения духа, то здесь, в интеренетах, эти две "материи" очень часто тождественны.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ды не,я там и нормальных встречала .....правда пару лет назад.Может они уже оттеда сбрызнули в более спокойные районы незалэжной
Что же касается срача и благодушного настроения духа, то здесь, в интеренетах, эти две "материи" очень часто тождественны.
А вот это прям в бронзе можно запечатлеть
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
В соответствии с подписанным Путиным указом от 30.09.2015 г. №487 "О возведении мемориала жертвам политических репрессий" в рамках проводимой политики десталинизации и десоветизации, в Москве начался монтаж монумента под названием "Стена скорби" скульптора Франгуляна. Того самого Франгуляна, который сделал памятники авторам геноцида российского народа в 90-е Ельцину и Егору Гайдару. https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/7ac59147/2_004d975d.jpg"/> Напоминаю, т.н. сталинским репрессиям подверглось порядка 2,5% населения СССР или порядка 10 млн. человек за 30 лет. Причем, большая часть - это раскулаченные, депортированные или осужденные на различные сроки, т.е. это не убитые "кровавым режимом", а пораженные в правах.

Тогда, как самими десоветизаторами за 25 лет были уничтожено порядка 13 млн. россиян или около 9% от всего народа России, причем экономическим репрессиям и геноциду подверглось буквально всё население страны, а не какие-то там 2,5%, как при Сталине.

В общем, суть происходящего с политикой десталинизации в РФ лучше всего показана на этой каррикатуре:
http://wwww.webblond.ru/uploads/posts/2011-05/1305843486_13…"/>
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Печально всё это на самом деле! Но ничего! Где наша не пропадала! В случае чего - партизанить пойдём! Ох и берегитесь тогда, черти!
Пы сы:
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было