Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Я плюю на ваши могилы

Поиск по форуму

Фильмы: Я плюю на ваши могилы / I Spit on Your Grave (2011) Подробнее

Чтобы поработать над романом в тишине и покое, молодая писательница Дженифер решила уединенно поселиться в загородном доме. Но привлекательную нездешнюю девушку заметили трое местных парней и решили зло посмеяться над ней, для начала забравшись в ее дом. А когда испуганная Дженифер попросила помощи у шерифа, страж порядка не поверил ей, предположив, что все страхи почудились девице спьяну. Немного позже, когда хулиганы заявились вновь, оказалось, что шериф просто покрывает их. Компания негодяев во главе с ним жестоко избила и изнасиловала женщину. Но чудом выжившая Дженифер решила не покидать негостеприимные места: вместо романа она теперь вынашивает план страшной мести.

Я плюю на ваши могилы
Hard Candy
Продвинутый
+82
-45
10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 115
По поводу этого фильма я слышала много до того, как посмотрела его. По большей части это были обвинения в неправдоподобности. Мол, не могла хрупкая девушка со всеми справиться. Тогда я думала, что фильм развлекательный и легкий. Но вот недавно он мне попался, и я решила все же ознакомиться с ним. Не могу сказать, что он мне понравился. И да, хрупкая девушка не смогла бы выжить после всего пережитого. И уж тем более не смогла бы, оставшись в живых отомстить садистам. В реальности труп девушки выловили бы из реки. Или она, чудом выжив, обратилась бы в полицию. Сволочей схватили бы. Кого-то отмазали бы влиятельные родители, кого-то - коллеги. Самые незащищенные сели бы в тюрьму и имели бы возможность выйти на свободу, не очень-то состарившись. Поднимите руку, кто хотел бы видеть это в фильме. Помнится, этот фильм среди моих знакомых пользовался меньшим спросом, чем, например, Забавные игры, где двое парней безнаказанно истязают людей. И тут, ребята, я ничего не понимаю. Мы с удовольствием смотрим, как убивают злодеи, и сердимся, когда убивают злодеев. А еще помню такую фразу: "Девушка сама виновата, а парни... Ну нельзя же обвинять сволочей в том, что они сволочи. Они просто такие и другими быть не могут"
На самом из этого кино можно извлечь кое-какие уроки. Хотя в общем-то до его просмотра я была уверена, что жестокость покоится в каждом из нас. В ком-то она спит крепко, в ком-то не очень, а в ком-то вообще не спит. В ком-то она угнетается воспитанием, принципами, идеалами. В ком-то ограничения цивилизации и воспитания не так прочны. Кто-то никогда не захочет убить. Кто-то захочет, но как разумное цивилизованное существо чисто подсознательно подавит в себе это желание, возможно даже не осознав свою суть. А кто-то, подталкиваемый безнаказанностью, сделает все, что хочет. Будь осторожен, доверяй, но проверяй.
Наконец, в сказке зло должно быть наказано. В действительности же зло не всегда отвечает за свои поступки. Иногда я даже склоняюсь к мысли, что оно почти никогда не отвечает. И мне не надо было смотреть первую половину фильма, чтобы сочувствовать девушке. Я готова была весь фильм смотреть, как она измывается над убийцами, чтобы утолить свою жажду справедливости. И за справедливость ему 10.
Я тут много букв написала. В общем, сюжет слабый неправдоподобный, но мне понравился.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Хорошо поставленный фильм,хорошая игра актёров,хороший сценарий!!!!!!!В общем мне всё понравилась в этом фильме!!!!!!!10+ из 10+ Круто!!!!!!!

Пересмотрел сегодня,все также эффектно как и в первый раз....
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Долго обходил стороной этот фильм. Вот честно - только сейчас посмотрел. Блин, ну реально психи-садисты снимали. НО... очень эффектно !!! Жестокие сцены насилия, конечно, даже очень. Напомнил фильм "Последний дом слева". По поводу финала могу сказать одно - жестокий, но справедливый.
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Фильм содержит большое количество откровенно жестоких сцен насилия и наглядно демонстрирует, что нужно делать с отморозками и маньяками. Однако, к сюжету есть вопросы и серьезные, промахи и ляпы слишком явно бросаются в глаза. Получился слишком сильный контраст между первой половиной фильма (хрупкая беззащитная девушка) и второй (жестокий и беспощадный убийца). Без своего рода логической цепочки фильм очень проигрывает, теряется реальность.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Начало стандартное. Середина ещё туда-сюда. Начинается месть - начинается категория Б. И заканчивается героиня. По афигенному замыслу режиссёра её поведение становится настолько неестественным, что ничего кроме усмешки не вызывает. За женщину как-то сразу становится очень спокойно. Бугага, я не могу. 1/10. А саму мстю, естественно, одобряю.
на открытой местности потерялся
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Как то не очень. Две явно разделённые части в фильме, первая длиннее, основательнее и подробнее. Насилие в деталях. Причём очень так реалистично выглядящая жестокость, и поэтому смотреть на неё просто уже отвратительно. Вторая часть - заслужили гады конечно, но опять же показано просто мясо. Жесть ради жести. 5/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Pahomchik
Опытный
+115
-108
68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 228
N.P.S.Stepankovo
Фильм до безумия ужасен сценами насилия. Сейчас не представляю как его смотрел (ещё давно), больше смотреть не буду. Зачем снимать такие подробности, (я про первою половину фильма), этот фильм для садистов. Из этого материала получился бы хороший психологический триллер. Почему в жанре указан криминал? должно быть (ужасы, хардкор, триллер). За реалистичные съёмки 10 , а за правдоподобность 4
Осторожно - спойлер!
( ну не смогла бы она остаться живой и всё так провернуть)
. У кого слабая психика проходите мимо.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Изощренно, жестоко, продуманно юная дева мстила за поруганную честь. Мстила правильно, но... По жестокости она превзошла своих насильников. На такое способна редкая особь. Надо приглядеться к новой соседке и обходить ее как можно дальше.
olga_galinovskaya
Продвинутый
+56
-68
Возраст:30 Женский
Сообщений: 101
интересный) все три части мне понравились.
semen-313
Новичок
+35
-76
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 61
Клёвая деваха.Особенно лихо "опустила" шерифа.
валерон 1972
Новичок
+50
-28
635
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 95
HISTORY
Зачетный Кин
Duelyant
Новичок
+34
-51
35
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 47
Идея фильма просто супер, реально страшно классный фильм 2 часть ищо лутше
Смотреть / Не смотреть
Продвинутый
+40
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 136
Фильм рекомендую только для узкого круга людей с нерасшатанной формой психосостояния (коих весьма мало).
А обычным людям смотреть Не рекомендую . 7 из 10.

Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Фильм интересный но не моё...Досмотрел с трудом...
Almit 470
Новичок
+8
-6
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 15
Именно то, о чём я частенько вспоминаю при прочтении аннотации (к фильму или книге - не важно): с одной стороны, если не прочитаешь её, то будешь очень смутно представлять, о чём будет речь; с другой - её составитель может весь сюжет заспойлерить. Как оно и произошло. Спасибо, блин, тому, кто составил аннотацию к данному фильму - теперь можно его не смотреть.
Павел_irk
Новичок
+27
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Фильм держит в напряжении.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
"Я плюю на ваши могилы"-это, безусловно, напряжённое,интригующее,эффектное,изощренное жестокостью кино,являющееся ярким представителем своего жанра.Кино запоминающееся,но,увы,подходящее лишь узкому числу зрителей,очень уж страшно смотреть на происходящее на экране. Насилие,представлено весьма реалистично,отвратно и детально,из-за чего просто хочется закрыть глаза и отвернуться. Да,сюжет простоват и никакой нагрузки,кроме как угнетающе-насильственной,не несёт,вследствие история тянет на оценку 7 из 10,а вот её подача и обыгрывание явно заслуживает наивысшего балла,подтверждением этому служит рвотные рефлексы,которые вызываются просмотром. Так что тщательно обдумайте своё решение перед просмотром,а я,хоть и не любитель чересчур открытой жестокости,но поставлю ленте заслуженную твёрдую оценку 9 из 10.
Норвежец
Новичок
+11
-6
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 9
Супер фильм... ✊🏚️
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Не скажу что такое отмщение реалистично, но выглядит оно жутко справедливо.
Зачётный фильм
Henaro
Новичок
+13
-13
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 22
1 часть много больше нравится! 2,3 части плохие...
livanov
Новичок
+2
-1
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 4
Супер! Класс! Все части супер!
Wally
Новичок
+18
-15
96
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 36
Фильм отстой. Кому нравиться смотреть на садизм, пожалуйста это кино для вас. Человек с нормальной психикой такое смотреть не будет.
Алихан Мержоев-111
Новичок
+2
-10
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 10
Скучный и непонятный,хотя могла бы пожалеть парнишку ведь его заставили по принуждению и тем более у него с головой не в порядке.
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Ничего себе!!!... Я такого еще не видел! Вот это фильмец! Надо ж такое придумать! Надо посмотреть 2 и 3 части.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Посмотрел еще раз.
Все-таки, это почти шедевр в своем классе.
да, есть насилие.
Но снято КЛАССНО!
Sergyo
Новичок
+43
-59
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 93
..поехала я как-то одна (как обычно) в ... Сомали.
А трусики опять одеть позабыла...
Ну почему я всегда притягиваю неприятности?!

Хорошо, что я- супергерой (нинзя/невидимка), с опытом выживания в джунглях...
А садизм- это у меня от матери .

Отличный фильм, жизненный.
К тому-же политкорректный: женщин лучше не обижать!
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Кровь, слезы, сопли и кровавая блевотина. Да, натурализм присутствует, а вот с реализмом получилось не очень. Хрупкая девушка, плавающая как Ихтиандр, выживающая в лесу как Маугли, хладнокровная как Штирлиц и потрошащая здоровых мужиков как докгор Менгеле... В кругу семьи с попкорном субботним вечером лучше не смотреть.
Tastament
Новичок
+3
-3
Возраст:58 не указан
Сообщений: 3
Один из лучшиих фильмов данного жанра. Все части зачетные !
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
сцены просто жесть....!много отвратника...не для людей со здоровой психикой!для больной аудитории
Александр Звездин
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Да, уж... Забавный фильмец Стоит позырить
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было