Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хищники

Поиск по форуму

Фильмы: Хищники / Predators (2010) Подробнее

На планете Хищников оказывается необычная группа людей. Практически все участники этой группы закоренелые убийцы, бандиты и головорезы. На счету каждого из них десятки, если не сотни жизней. Кому и зачем понадобилось организовывать такую команду, состоящую из единоличников, готовых перестрелять друг друга? Однако, когда на матерых убийц начинается охота, они объединяются, чтобы вместе противостоять угрозе, которая, казалась бы, исходит отовсюду. Те, кто всегда привык быть в роли хищников, теперь сами становятся жертвами.

Хищники
Первый Космонаут
Новичок
+90
-83
50
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 79
Фильм на твёрдую четвёрку. Хотя... толерастам лучше не смотреть - никаких ММ, МММ, ММММ
Первый Космонаут
Новичок
+90
-83
50
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 79
sarmat123 пишет:
Отличный фильм, интересно смотреть, хорошее продолжение хищников.
НО! Фильм портит глистоподобный Броуди. Так или иначе, подсознательно его сравниваешь
с харизматичным Арни, ну не тянет он на роль лидера в команде. Ну и современные стереотипы голливудские нарушены, выжить должны были негр с блондинкой))), которой нет.
А вместо этого выживают еврей с еврейкой, это конечно кашерно, но не политкорректно!

Да. И посоны так и не почпокались. Вот ведь засада... ))
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
У кого харизма шкалит,так это у Тактарова! Ну и Трэхо,самой собой,мексиканский бандюган...Даже к Броуди и Браге можно привыкнуть, фильм шикарный.10/10.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Гляжу на восторженные оценки и диву даюсь - может я другой фильм смотрел?
1. Вопрос:Как можно снять качественный фильм с бюджетом 40 млн.долларов? Ответ: Никак! В 2010-ом инфляция не достигала таких темпов, как сейчас, но и при таких условиях вышеуказанной суммы было мало, нужно было собирать минимум ещё 2 раза по столько!
2. Решив, что "как Вы яхту назовёте", режиссёр совершил свою первую ошибку. Хищников в фильме хватает, это верно, но в команде они не утруждаются работать, а в качестве помощников, орёл и "собачки" выглядят трэшево(((.
3. Следующая и главная ошибка заключается в актёрском составе, я даже не буду говорить о явных штампах и слизывании некоторых сцен с первого "Хищника", фантазии у Нимрода Антала и здесь не хватило, а собственно о команде выскажусь. Раз уж копируете первый фильм, так и оставили бы в живых Тактарова, как самого похожего на героя Арнольда, доходягу Броуди в качестве героя и рассматривать смешно. Ладно хоть из нашего сделали сделали камикадзу-патриота с гранатой)
4. Эффектов мало, а без них в наше время никуда! Хотя всё оправдывается низким бюджетом....
5. Невидимый камуфляж хищника активировался нажатием кнопочки с приблуды на руке, у психа в исполнении Лоуренса Фишборна была шлем-накидка, надеваешь и всё...тебя не видно...прям шапка-невидимка! Ляп или намеренно сделано?
6. Наиглавнейшая ошибка! Та же что и у Пола Андерсона, снявшего AVP. Битву людей с инопланетной заразой, мясное мясо, кровавую бойню - нам не показали, не хватило денегфантазии!
7. Режиссёр вполне мог приоткрыть завесу на факт похищения супер глав.героев с места их дислокации и сброса в межгалактическую месорубку, но не сделал этого-надеялся что снимет продолжение?
6 из 10 да и то с натяжкой и игрой на ностальгии....музыку сохранили и на том спасибо)))
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Соглашусь с высказыванием ниже насчёт Тактарова,оставь его в живых,фильм бы только выиграл,но...кто же русского сделает главным героем? А куда же тоды дистрофичного пианиста девать,он же супротив нашего чемпиона октагона,Русского медведя,ну никак...Дабы оставить носатого туберкулёзного Броуди на первых ролях,надо было нашего Олежку угомонить...Политика,батенька,увы,она и тута присутствует...
Илья_С
Опытный
+162
-99
8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 342
+Люберцы+
Добротный фантастический боевичок! Потраченного времени ни сколько не жаль.Советую посмотреть,кто не видел.От меня 4,5 из 5.
GRP
Эксперт
+109
-191
1 76
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 707
херня.
сладкие воспоминания о былом...
4/5 с натяжечкой...
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
ну боевик,ну спецэффекты
а смысл где???
petrenkofff
Опытный
+47
-63
1 4
Возраст:14 не указан
Сообщений: 201
Странно: фильм отмечен у меня как просмотренный, но я его совершенно не помню. Наверное, незачем его помнить)
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Ну впринципе неплохо, хотелось бы побольше экшена
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Очень даже неплохое продолжение , посмотрел с удовольствием
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Продолжением того,первого фильма с Шварценеггером,этот можно назвать с натягом,разве,что Хищники присутствуют,да охотятся на неразумных,с их точки зрения, людей,но фильм просто отличный. И заслуга состоит и в сценарии,и в подборе актёров,все хороши,вот Броуди подкачал малость,да ладно,не будем столь привиредливы. Тактарова отметил бы отдельно,его харизма,да и ещё потому,что он русский,придала фильму некоторую изюминку,что ли,как-никак,он же наш земляк. Пересматривал не раз,всегда с удовольствием,10/10.
Vega325
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм совершенно не произвел впечатления, в отличие от предыдущих двух. Сюжет, вроде, неплохой, но реализовать, на мой взгляд, его не удалось. Хищники притянуты за уши, Броуди просто не к месту. "Чужие против Хищников"- это да, а это продолжение просто ни о чем.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1906
Фильм превосходен! Думал сразу, что очередная хрень, как в случае с "Человек Паук", но к счастью ошибся. Кино не похожее на первый фильм со шварцем, но по своему оригинальное и интересное. Очень понравилось. Уже в коллекции. Если вторая часть смотрится как какой то высер, то этот фильм, мною воспринимается как полноценная вторая часть оригинального фильма 1987 года.
10 из 10? Круто!
Pleonazm
Новичок
+45
-57
2 396
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 54
Камера лжет 24 раза в секунду (с) Брайан Де Пальма
Размышления по ходу фильма:
• А давайте начнем с "Куба"...
• Добавим разных людей из разных стран, которые почему-то понимают друг друга: «Так ты не немой? Я и так много сказал…»
• Вопрос, почему нас здесь собрали, именно нас, именно здесь, как пазл?
• Сдобрим "Хищником" ...
• Шварцнейгера нет, ну, ничего, и Морфиус в эпизоде сойдет!..
• А русский порядочный бравый чувак, жаль крика нет «Русские не сдаются и своих не бросают!», Хотя, есть фраза: «Ну и рожа у тебя», подразумевай – «Шарапов» :))))
• «Бегите, глупцы!»
• Цветущей сакуры не хватает :)))
• Продолжение следует :)))
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Интересная картина на тему *Хищника*!! вполне достойна внимания 5-/5
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Все было классно и здорово. Неожиданная роль для Броуди, даже по началу не мог его воспринять всерьёз.
Есть правда маленький нюанс, такое чувство будто порезали фильм. Плохо раскрыта тема. Остаются вопросы. Но тем не менее я получил удовольствие от картины.
Очень жду продолжения. Вроде обещают в марте 2018 "Хищник 4". надеюсь все будет зрелищно и захватывающе.
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Очень понравился Броуди, замечательная игра актера. В остальном - неплохой фантастический боевик! Ждем продолжения в 2018 ) "Он улетел, но обещал вернуться"
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
Не ожидала, но фильм неплох. Посмотрела на одном дыхании. Наверное, Броуди вытянул.
Но ляпов, хоть отбавляй:
Осторожно - спойлер!
1. А куда делись собачки-то? Когда показывали последний раз, их там было несколько, стояли в ногах у Хищников. А потом ни одной нигде не бегало.
2. Так и не поняла, что там еще за существа, за которыми тоже охотились? С другой планеты? И кто тогда с разных планет этим хищникам посылки живые для охоты посылает?
3. "Тот парень привязанный все ради меня сделает, я же его отвяжу, он и поведет корабль". Да ты издеваешься что ли?! Надеешься на благородство иноземного убийцы? Ты бы его отпустил, и он тебя тут же убил, а сам улетел. Зачем ты ему? В качестве воина? Не смешите.
4. "Я один из них", - и чиркнул скальпелем. Я было подумала, что он на острове давно и засланный казачок, хищники оставили его в живых, чтобы он своих в ловушки заманивал. Ан нет, он просто решил, что сможет с громилами договориться, сказав, что он свой. Ну сценаристы тупанули! Буахаха!
5. Ты в самом начале узнал про грязь, так чего ей сразу же всем не обмазаться?! Может, больше бы выжило.
6. Очень бы хотелось расшифровки, что все это было. Кто, как и почему и, главное, каким способом доставляет людей на далекую-далекую планету?! Интригу создали, а как объяснить не придумали. Какой смысл тратить средства на перевозку на КОСМИЧЕСКОМ корабле тел убийц в качестве чьей-то добычи?!
Первая мысль, которая пришла, что это программа такая правительственная, на Земле не могут справится с хищниками и для того, чтобы знать, как их победить, отлавливают отъявленных убийц, которых не жалко, и посылают сюда. Но, видимо, не так. Думайте сами, решайте сами.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Как очередное продолжение истории о Хищниках,выглядит слабовато,но как отдельный фантастический каламбур,приправленный спецэффектами,колоритными обитателями таинственной планеты,борьбой за выживание различных "рас" и "национальностей", интересными идейками на тему "Хищников", выглядит весьма недурно (пусть и с наличием штампов и глупостей). Да,по атмосфере дотянуть до оригинальной первой части,по-моему уже не удастся,но чтобы порадовать поклонников инопланетного существа с ужасной мордой вполне сгодится.На один раз к просмотру точно подойдёт,хоть шедевра ожидать не приходится. Оценка: 8+/10.
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Голливуд чем дальше тем больше страдает кризисом идей и качественных сценариев , никто не хочет потеть над оригинальной темой а все хотят срубить бабла на громком имени . Я не знаю как расценивать этот фильм ,,, ? Как продолжение или как самостоятельную картину ? Ни то и ни другое не делает его лучше , даже оригинальный саундтрек и озвучка не в состоянии даже близко приблизится к первому * Хищнику * с железным Арни . Если бы сейчас возникла идея залить в 3D ... 4D или еще там чего , именно тот первый фильм , рекламу забойную и снова в прокат , да народ бы валил на просмотр толпами , потому как выросло несколько поколений зрителя который его не видел. Ну а этот посмотрел без эмоций , зевнул и лег спать.
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Думал что стеб! Пианист в роли Шварца! Но поскольку ни одного хищника до конца фильма не раздавили роялем, стало ясно, что на зрителей просто вылили ушат помоев.
Понятно, что все нестыковки, свойственные фантастике, тут даже не имеет смысла перечислять, поскольку это отдельная своя вселенная. Но внутри нее, можно было хоть какую то логику соблюдать?
Скрытый текст

1. Доктор на незнакомой планете рассказывает русскому о действии яда в цветке, который первый раз видит.
2. Инопланетных монстров, то можно убить гранатами (с русским), то нельзя (с доктором), то можно выстрелом с винтовки (Анабель), то нельзя с пулемета (русский), то можно зарубить самурайским мечом (якудза), то нельзя топором (Ройс).
3. Ройс на открытой местности, где он проверяет магнитные поля с помощью самодельного компаса, указывает, что Солнце стоит на месте, но другие небесные тела никто не видит. И только, побродив по лесу и выйдя к обрыву, отряд замечает, что у них все небо закрыто планетами.
4. Самоликвидирующихся собак уже перечислили.Реально интересно, куда делась вся эта свора. Хищники их сожрали, что ли? Поскольку чем питаются обе враждующие стороны нам не говорят.
5. Бесит доктор, который все время забывает, что у него перебиты кости в ноге и начинает ходить злодейской походкой.
6. Дым, в закрытом помещении, в первые секунды резко вызывает кашель всей группы. Но попрыгав с полчасика в задымленном помещении, никто и не вспоминает, что пора бы уже и сдохнуть, а наоборот привыкают к угарному газу и уже не заморачиваются изображать удушение.


А главное никаких эмоций, свойственных первому хищнику. Абсолютно нет напряжения, вообще не переживаешь за группу. В целом напоминает шутер от первого лица, только с возможностью переключения персонажей.
leshemu
Продвинутый
+73
-90
359
Возраст:13 не указан
Сообщений: 143
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся коровы....
А мне понравилось. Не идеально, конечно, и вопросы остались, но тем не менее - зрелищно, с хорошей игрой актеров и хищников.

ПС. И чего до Броуди доколупываются с пианистом? Это что, его единственная роль? Для меня так он ассоциируется с героем Пиджака - бывшым военным.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Неплохой фильм, мне понравился
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Ожидания не оправдались ждала чего то большего, фильм для одноразового просмотра 5/10
valgalmel
Новичок
+14
-31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 45
igee пишет:
Думал что стеб! Пианист в роли Шварца! Но поскольку ни одного хищника до конца фильма не раздавили роялем, стало ясно, что на зрителей просто вылили ушат помоев.
Понятно, что все нестыковки, свойственные фантастике, тут даже не имеет смысла перечислять, поскольку это отдельная своя вселенная. Но внутри нее, можно было хоть какую то логику соблюдать?
Скрытый текст

1. Доктор на незнакомой планете рассказывает русскому о действии яда в цветке, который первый раз видит.
2. Инопланетных монстров, то можно убить гранатами (с русским), то нельзя (с доктором), то можно выстрелом с винтовки (Анабель), то нельзя с пулемета (русский), то можно зарубить самурайским мечом (якудза), то нельзя топором (Ройс).
3. Ройс на открытой местности, где он проверяет магнитные поля с помощью самодельного компаса, указывает, что Солнце стоит на месте, но другие небесные тела никто не видит. И только, побродив по лесу и выйдя к обрыву, отряд замечает, что у них все небо закрыто планетами.
4. Самоликвидирующихся собак уже перечислили.Реально интересно, куда делась вся эта свора. Хищники их сожрали, что ли? Поскольку чем питаются обе враждующие стороны нам не говорят.
5. Бесит доктор, который все время забывает, что у него перебиты кости в ноге и начинает ходить злодейской походкой.
6. Дым, в закрытом помещении, в первые секунды резко вызывает кашель всей группы. Но попрыгав с полчасика в задымленном помещении, никто и не вспоминает, что пора бы уже и сдохнуть, а наоборот привыкают к угарному газу и уже не заморачиваются изображать удушение.


А главное никаких эмоций, свойственных первому хищнику. Абсолютно нет напряжения, вообще не переживаешь за группу. В целом напоминает шутер от первого лица, только с возможностью переключения персонажей.
Так-то оно так.. Но.. Смотрю этот фильм во второй раз.. И если отключить мозг и относиться к нему как к боевику, то вполне себе норм.. В первый раз тоже отнесся к фильму так же.. но спустя 6 лет решил пересмотреть хищников.. Первая часть затянута сильно, да и смотрел уже раз 5, вторая не очень интересная, и тоже раза 3 смотрел. И вот решил пересмотреть этот.. И зацепил.. зацепил до самых титров и не отпускал.. Снят достаточно качественно.. Анализируя, почему не зацепил в первый раз и зацепил в этот, пришел к выводу.. В то время было много хороших фильмов, и на их фоне он смотрелся убого.. Но сейчас, на фоне тупой отстойной фантастики и отсутствия нормальной, этот захавался на ура.. Получил массу хороших впечатлений в этот раз.. Оценю в этот раз на 7 с минусом из 10.. К просмотру всё же порекомендую.. В любом случае ничего не потеряете.. Смотрябельно, как ни крути..
rah7
Опытный
+124
-149
Возраст:13 не указан
Сообщений: 225
Фильм-то неплох, и сюжет норм.
Но вот АПАСНЫЙ Броуди, альфа-самец, лидер мультикультурной крутизны и спецов - это промах!
Как Галустян - Атникиллер. Моисеев - Брат (вместо Бодрова). Или какой-нибудь Басков - Волкодав.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Фильм хорош, после противоречивых отзывов опасался разочароваться, но все ништяк - под поп-корн и колу самое то!
Сравнивать этот фильм с фильмом 80-х смысла не имеет - абсолютно два разных фильма, снятые при разных технических возможностях.
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
F*сk the system
Это не Хищники, а Пила 12+.
Бред. Лучше бы не смотрел.
Старого хищника можно пересматривать раз за разом, нового с трудом осилил.
Давненько не встречал столько пафоса и тупости персонажей в одном месте.
Всё ждал, что вот вот произойдёт что-то забавное, правда.
Т.к. музыкальное сопровождение подходит для приключенческой комедии.
Актёрский состав - это полный...
Носатый - капитан очевидность, экстрасенс, пианист-качок.
Русский - спецназовец, а не алкаш с балалайкой, за это спасибо, удивили.
Ладно, крутые мужики с пушками это в духе фильма, но япошка в туфельках и в джунглях... это жестоко по отношению к туфлям)))
А самый подлый это докторишка, тот еще сволочуга.
Никогда не понимал хищников, вроде такие высокие, сильные, технологичные, но в бою просто балерины.

Концовка:
Осторожно - спойлер!

Единственный доступный корабль уничтожен.
В конце выживут двое: носатый и еврейка.
Оба останутся тут навсегда или до новой части.
Прибыли очередные новобранцы...
jack4096
Новичок
+19
-22
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Еле досмотрел. Сразу стер.

Советский цирк нервно курит в сторонке, а клоуны понимают, что они очень серьезные люди, правда выбрали не ту профессию...

Броуди эта роль идет, как корове седло. Тренер и дирижер - это две большие разницы.
Не сомневаюсь, что он прекрасный актер, но ему бы в мелодрамах сниматься, а не в боевиках...

К сожалению, это происходит довольно часто, когда снимают первую часть фильма, она имеет большой успех, а затем на фоне этого успеха снимают вторую, третью часть... И все последующие соревнуются между собой, какая хуже.

Например, взять ту же "Матрицу". Первая часть - необычная идея, хорошие спецэффекты, динамика, перевоплощение главного героя и т.д. Вторая - уже все знаем, почти ничего нового. А третья - вообще тоска зеленая и солдафонщина в американском стиле с криками "За нашу афроамериканскую мать ее, родину и все такое!" И прочий их пафос. Во время просмотра только и думаешь "Когда же оно закончится?".

Исключения, правда, бывают. Например, хотя бы "Парк Юрского периода", "Мир Юрского периода" - фильмы, объединенные общей идеей. На мой взгляд, очень неплохо смотрятся и качество от фильма к фильму не потерялось. Но и снимал их Спилберг, а это о чем-то говорит.

Вот и с "Хищником" по-моему, не стоило продолжать и портить чью-то хорошую идею, а нужно было придумать свою, новую, оригинальную. Правда, тут талант нужен...

Конечно, кому-то хватит и такого, лишь бы спецэффекты были, стрельба, страшные рожи... Это я не про Броуди, а про Хищника :) А смысл уже на втором плане. Понять можно. Но лично мне такие фильмы неинтересны, я из этого возраста вышел. По-моему, если главный герой может своим достоинством сломать дуб, то должен быть в этом хотя бы какой-то смысл. А если он просто так ходит и дубы ломает, то он обычный чудак. Ну, понимаете, а то при дамах не могу.

Да, все сказанное - мое субъективное мнение. А то полетят сейчас тухлые яйца и помидоры :)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было