Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девятаев (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Девятаев (2021) Подробнее

Михаил Девятаев – военный летчик, который в годы Великой Отечественной войны героически сражался в небе с фашистами, но однажды оказался в плену. Не отчаиваясь и не теряя надежды на победу, он сумел совершить побег. Но Михаил не просто сбежал от фашистов, он еще и сумел добыть ценнейшие сведения. У фашистов существовала секретная программа FAU 2, и во время побега Михаил Девятаев похитил разработки ученых. Угнав немецкий бомбардировщик, он направился к своим, чтобы поскорее доставить важные данные о местонахождении секретного полигона, на котом испытывалась новейшая ракета. Благодаря этому подвигу планы Гитлера были нарушены.

Девятаев (2021)
Zare68
Новичок
+4
-4
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1
А как же они умеют "втереть мазь от геморроя". Режисеры бьются головой, чтобы придумать сюжет погероичнее. А правду надо снимать, как на первом допросе после приземления Девятаеву СМЕРШевцы выбили все зубы( из его воспоминаний) И сколько он отсидел за Уралом после этого. Для особо патриотичных скажу, что звездочку дали ему глубоким стариком, лет 20 назад. ЭПИЧНО!!!!!!
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
вроде неплохо, но не пошёл..
от меня "3" удалил.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Можно было с бОльшим уважением отнестись как по реальным событиям. Черновик а не фильм.
Сам Девятаев в последнем своем интервью рассказывает больше о самом побеге, чем сам этот фильм. Понятно, что действия они быстрее чем о них рассказать, но и с этим вместе взятым внимания не достаточно.
На мой взгляд главный актер подобран крайне неудачно. В его глазах нет ни сострадания, ни переживания, ни любви, ни ненависти, а тем более истории,-пустота.
Павел Чинарёв, предатель, сыграл роль за двоих..
Тем не менее, за фильм спасибо!!!
имхо
Натянутое 5 из 10-ти
lks1965
Новичок
+9
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
Фильм понравился.
Да заклепочники и очень хорошо знающие эту историю (я кстати хорошо знаю и реально прочитал массу материалов) могут сказать - это неправильно, и это неправильно, а вот этого не было. Все верно, да я могу тут несколько страниц написать, что было неправильно показано, чего не было показано, а что пожалуй и не стоило показывать... но! это художественный фильм, а не документальный.

Да, возможно актер на главную роль и не совсем удачный (там эти пленники весили по 40 кг), но все же это можно простить фильму.
Поставил 8
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Посмотрел я трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=Y4GAuMZWGqM" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=Y4GAuMZWGqM
Очень раздражает воздушный бой полностью в виде компьютерной игрушки, почитал ваши комменты - теперь вообще не знаю смотреть или нет?...
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Посмотрел и трудно сказать о впечатлениях. Фильм называется "Девятаев", но личности главного героя так и не увидел. Мотивы поведения, его особенности как человека где-то на заднем плане. Содержание порой сумбурное, как бы состоящее из отдельных клипов. Зато со спецэффектами полный порядок. Сам побег, воздушные бои смотрятся очень неплохо. Но для того, чтобы про фильм сказать - понравился, этого мало.
Huil0put
Новичок
+10
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
Одинадцатитаев вымышленый херой, как и все впрочем.
Zaal
Новичок
+6
-20
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Huil0put пишет:
Одинадцатитаев вымышленый херой, как и все впрочем.

Согласен. Шеститаев лох!
Smirniy
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Меня поражают комментарии людей - "не зашёл", "не впечатлил", "лажа"... Герой показанный в фильме, Девятаев, перевернулся бы в гробу, если всё это прочёл. Он реальный человек и он совершил этот геройский поступок сам, рискуя своей жизнью, а не совершил всё это в какой-то компьютерной игре. Да в фильме что-то преукрашено, но это художественный фильм, а не документальный, а потому это допустимо. Ведь это не меняет суть реального подвига, когда человек, находящийся на волосок от гибели решается на беспрецедентный поступок и... побеждает!
Горд, что у меня такой земляк!
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
Хороший фильм. Побольше надо таких фильмов. Всякое Исскуство - "Миф и Легенда" ... Пусть лучше "Молодое поколение" растёт на подобных Легендах.... Чем на Мифах о "Человеке Пауке", "Халке" или "Капитане Америка"....
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
Zaal пишет:
Huil0put пишет:
Одинадцатитаев вымышленый херой, как и все впрочем.

Согласен. Шеститаев лох!

Всякое Искусство - Вымысел. Кто то верит в то что -"Русский корабль пошёл на х...." И вдохновляется этим Вымыслом. И придуманными хероями... Хотя "корабль" никуда "не пошёл"... А херои - сдались без боя. А кого-то воодушевляют "Мифы" о "Девятаеве" , "Маресьеве" или о "Панфиловцах"....
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
классный фильм. смотрели на одном дыхании ...
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Увидел Сони подумал ну всё оказалось неплохо 8/10
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Очередная серенько-паршивенькая киношка за госбабки от либерал-фашистов ненавидящих СССР.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Не слушайте никого, качайте фильм и смотрите с удовольствием. Судя по всему рейтинг фильма уронили любители романтического шлака о ВОВ, которые снимались с начала 90х. Но такое кино о войне смотреть буду с удовольствием. Конечно с цветовым решением есть проблемка, слишком контрастная картинка. 10/10
nowoden@
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Смело смотрите. Очень интересный фильм. На одном дыхании
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1905
Обычно я в такие дебри не лезу, но тут впервые хочу обратить внимание на отвратительную операторскую работу, ракурсы ужасные, какие то неудобные для обозрения. Первая половина фильма какая то невыразительная и невнятная. Но потом, где начинается лагерь, начинается настоящая интересная история. Я чуть не свихнулся когда они пытались взлететь. Ну и финал получился скомканный и скоропостижный, а это значит, что при такой продолжительности ленты, какие то сцены были затянуты или лишние, лучше бы больше показали события после побега.
В целом фильм не плох, из-за того что на реальных событиях, ставлю 8 БАЛЛОВ!
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
roman.ru пишет:
Очередная серенько-паршивенькая киношка за госбабки от либерал-фашистов ненавидящих СССР.

Полностью согласен, наснимали токого дай бог.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было