Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2023) Подробнее

Джон Уик получил смертельное ранение в результате кровопролитной борьбы за Континенталь. В него выстрелил менеджер Уинстон ради того, чтобы снова оказаться в милости у Высокого стола, но он не завершил свое дело. Джон Уик выжил и предстал перед королем Бауэри. Тот намеревается отомстить и находит поддержку у Джона, который пребывает в ярости после всего произошедшего. С этой минуты Джон Уик и Король Бауэри начинают действовать сообща, чтобы противостоять Высокому столу. Разгорается новая война, в которой мало кому удастся выжить. Перестрелки, драки и погони – Джон Уик снова в деле.

Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2022)
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Совсем без энтузиазма, как полуфабрикат. Переживательного мало, визуально запоминающегося тоже. Франшиза не сильно впечатляла с самого начала. За Киану Ривзом, дорогими костюмами, интерьерами и авто скрывалось много халтуры. Прозвучит странно, но даже Форсаж зрелищнее, веселее, и развлекательнее. Джону Уику нужно было придерживаться серьезности, мрачности, показывать чем профи отличаются от бандитов из подворотни, с постепенным усложнением противников, ав итоге пришли к тупому муторному отстрелу мелкой шпаны. Ну хотя бы денег-то срубили, что по сборам? Без обид.
Вован
Новичок
+5
-8
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 6
Когда не стреляю-всегда попадаю.
Слепой китаец совсем убил... Фильм для детей.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, зрелищно конечно, красиво, но как такового, сюжета нет.. Пиф-паф - ой-ё-ёй (если кратко)... .Понятно, что гротеск, всё утрировано, но слепой дерётся лучше многих, угадывает свои карты, стреляя, Джон Уик и его враги защищаются келавровыми костюмами, но из стольких выстрелов, никто друг другу почему-то не попал в кисть и зачем, если уже попал в голову, делать еще пару выстрелов?... Конечно, этот фильм нужно смотреть отключив мозг и наслаждаться увиденным, но у меня это почему-то плохо получалось...
Кинопланетянин
Новичок
+20
-49
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 68
Минусовщики, будьте прокляты вы до третьего колена.
Ну и мура. Как это я полфильма протянул?
Errare humanum est
yurikfirst
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Меня терзают смутные сомнения... почему так упорно продолжают снимать данного жанра фильм, что бы как то воздейстовать на подсознание и народ стал больше и кровожаднее валить друг друга?? ох уж этот запад
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Полное ощущение, что ты смотришь прохождение компьютерного шутера от третьего лица. Абсолютно неубиваемый главный герой, несколько заданий, которые он обязательно должен выполнить, чтобы в финале сразиться с главным антагонистом. В первых трёх фильмах всё практически также, но там Джон Уик воспринимается всё же, как человек, с характером, своей историей. Здесь же этого нет от слова совсем. Здесь нет людей, сплошь компьютерные персонажи. Кто они, откуда, испытывают ли они боль - тебе до лампочки. Ты не испытываешь к ним никакого интереса и сочувствия. Надо убить всех плохих, постоянно сохранять "здоровье", собирая "аптечки" и дойдя до финала - грохнуть главного босса. Несмотря на то, что здесь практически нет ничего, кроме экшена - фильм показался невероятно затянутым и скучным. Может потому, что для меня кино и компьютерные игры - это абсолютно разные вещи. Без оценок.
Boeing777
Новичок
+56
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 72
А вы знаете, что энергия выстрела из ГЛОКа примерно равна удару пятикилограммовой кувалдой со всего маха? И когда Я УВИДЕЛ что чудо костюмчик этих суперменов даже никак не реагируют от выстрелов в упор, рука сама потянулась к кнопке ВЫКЛ. Как говорили раньше: для тех кто не понимает, типа ЗА...БИСЬ!
Pуramid Head
Новичок
+30
-19
Возраст:30 не указан
Сообщений: 38
Согласен, что фильм перегружен множеством ненужных сцен.
Редко сиквелы и особенно 4,5,6,7,8,9,10 снимаются не ради срубания денег, жаль, что Киану Ривз вложился в это, причем буквально. Столько перекатов, стрельбы, грузных маханий ногами и руками, а в итоге: медь-серебро. Разовое кино.
BAP91r
Продвинутый
+54
-66
7
Возраст:32 не указан
Сообщений: 134
Запихнули очень много в один фильм. Драки стали медленнее и потеряли главное: боёвку. Нет, она есть, её много, но она однообразна и оставляет ощущение прям лютой нереальщины. Но не в плане боёв, а окружения: статисты не пугаются перестрелок и мордобоя, живут своей статистической жизнью не реагируя. А уж эти непробиваемые костюмы... Раньше хотя бы синяки оставляли, а сейчас от них с искрами пули отскакивают (от кевлара, ога). Даже будь это игра стамина должна была бы кончится раз 30, ан нет, огурчиком бегает.

Завершили серию ну и ладно, и на том спасибо.

ЗЫ: так, стоп! Как это будет 5я часть??? Зачем? За что?
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Можно уточнить - нецензурная лексика ВО ВСЕХ переводах присутствует?
...Хотя не важно, третью часть не смотрел, эту смотреть и подавно не буду.
Базз
Опытный
+141
-152
191
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 266
Boeing777 пишет:
А вы знаете, что энергия выстрела из ГЛОКа примерно равна удару пятикилограммовой кувалдой со всего маха? И когда Я УВИДЕЛ что чудо костюмчик этих суперменов даже никак не реагируют от выстрелов в упор, рука сама потянулась к кнопке ВЫКЛ. Как говорили раньше: для тех кто не понимает, типа ЗА...БИСЬ!

Только форсажи не смотри,а то ещё и в обморок упадёшь от происходящего
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Уже приелось, одно и тоже 5/10
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Напоминает выживальческий футбольный матч одного футболиста против всей футбольной лиги. Ждем 5 часть про волшебные кевлары.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну что ж посмотрев 4 ую заключительную часть могу сказать что как боевик она хорошая как и предыдущие 2 части но вот в сюжетном плане эта часть ну полным шлаком получилась если в третьем хоть какая та интрига и события были , то здесь просто все одно и тоже говорят мол надо его убить . и эта муть идет на протяжении почти 3 х часов в этой части видно что киану уже слишком старый для бросков через плече и драк и еле еле двигается но вот такие парни как скотт эдкинс и дони иен меня здесь ну ОЧЕНЬ впечатлили своими ролями что касается перестрелок и драк то так же как и в предыдущих частях их полным полно и даже слишком много от чего даже они как то надоедать начинают без нормального сюжета с середины фильма еще из минусов мне не понравилось что как в форсаже позабыв о законах физики показывали как люди спокойно вставали когда машиной их сбивало , как буд то они супергерои какие то пуленепробиваемые в общем фильм могли сделать по короче и по интереснее но в результате уж слишком затянули с повторяющимися приемами киану и одной и той же болтовней короче не думал что скажу такое но эта часть не оправдала моих ожиданий однако плохим назвать фильм язык не поварачивается , он годный но только лишь на один разок сойдет . 3 я часть в 100 рас лучше будет
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Пропустил вторую и третью части, так вот первая "впечатлила". Сцена в самом начале: Джон Уик, значит, гонится с пистолетом за безоружными бедуинами на верблюдах, те огрызаются бравадными фразами, и отстреливает их аки в тире. Потом припадает на колено, заискивая жуликовато перед невозмутимым глав. бедуином. А когда понимает, что ему ничего не обломится, за ствол хватается. Очень "по-геройски". Совсем не лучший вариант данной крайне абсурдной сценой задавать тон дальнейшему. Полагаю, это флэшбэк из прежней, не столь удачной части. Потому что далее, да, опять эти высокопарные самоуверенные короткие речи явно не семи пядей во лбу "философов", да, глав. злодей был клоуном, теперь он Уберклоун, сахарок в чае размешивает, потом десерт какой-то в костюме полупокера ест, да, движение тела быстрее пули, пущенной с метра, да, можно грохнуться с высоты, помяв авто своим телом, и встать как ни в чём не бывало, да, они снова, что ты будешь делать, нападают по очереди, стоит, лопух, за спиной и ждёт, когда протагонист к нему повернётся, да, чувак собирает флеш-рояль за одну, Карл! раздачу в техасский холдем, когда мне улыбнулось всего два раза за пару-то лет, но стильный стиль, не отнять... Можно понемногу принять правила игры, компьютерной аркады такой, и досмотреть эти три без малого часа дорогой золотой пыли в глаза. На одном дыхании. Факт. Хорошо жуётся. Не костюмированные комиксы, и на том спасибо. Циклопический золотозубый каратист — пожалуй что самое сильное впечатление. Только всё это праздное, в сущности, не оставляет ведь качественного следа в сознании. А служит лишь буфером, каким-то массажным креслом зрелому синефилу между просмотром чего посложнее. Массажные кресла, безусловно, тоже нужны. На раз, как говорится, под пивко. Учитывая затраты и выхлоп, 6/10.
на открытой местности потерялся
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Boeing777 пишет:
А вы знаете, что энергия выстрела из ГЛОКа примерно равна удару пятикилограммовой кувалдой со всего маха? И когда Я УВИДЕЛ что чудо костюмчик этих суперменов даже никак не реагируют от выстрелов в упор, рука сама потянулась к кнопке ВЫКЛ. Как говорили раньше: для тех кто не понимает, типа ЗА...БИСЬ!

Такие костюмчики были созданы в реальности, выдерживали выстрел из 9-мм пистолета с пяти метров. В серию не пошли, поскольку модник в такой одежде получал огромные гематомы, переломы рёбер и часто - серьёзные повреждения внутренних органов. Но проникающего ранения действительно удавалось избежать. Смотрите научно-популярные документальные фильмы, в них много интересного.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 509
Чесн говоря эта часть была лишней.
Из плюсов - безусловно шикарнейшкая картинка и операторская работа, цветокор просто потрясает.
Но вот всё остальное уже вызывает вопросы.
1/3 всего фильма бесконечные драки и перестрелки , которые так сильно утомлять начали, что даже появлялось желание перемотать.
Смотреть на ковыляющего пристарелого Киану было сложно, ну не ассоциируется он больше с сильным и быстрым бойцом... А сколько раз он падал с высоты или был сбит машинами и оставался невредим - так это вообще...

В общем и целом 5/10.
Затянуто и утомительно...
Sabrewulf
Новичок
+19
-14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 24
Очень тугая часть. Надо было в третьей все разрешить. 5/10.
Red_shark
Новичок
+3
-3
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 7
Боевик высшего уровня. Да. недочёты есть в любом фильме, но Киану Ривз вызывает уважение! Мужчина могёт! Это вам не нарисованные марвеловские форсажи.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
классная экшен-стрелялка в сопровождении мощного саунда (крайне рекомендую смотреть с сабвуфером и не стесняться делать погромче )
отдельный Скотту Эдкинсу
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Не так уж всё и плохо, как я думал. Нормальный экшн. Долго конечно длится сеанс. На пол часа можно было смело урезать.
Киану заметно стал сдавать, если честно... Да и его образ небритого патлатого брутального мэна изрядно надоел.
Анонсировали пятую часть. Но что можно еще выжать из этой идеи - вопрос.
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-163
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Хммм, в третьей части Ривз еле двигался, здесь наверное на костылях шкандыбает за плохишами
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
ОЧЕНЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК
Так много драк и стрелялок что после 40 минут голова уже больная , а если перед сном смотреть так это вообще ад, уснуть не реально сложно ...
Из за переизбыток драк и стрелялок фильм получился на один раз ... 5 с 10
id212300458
Новичок
+1
-1
Возраст:27 не указан
Сообщений: 4
файл размером 16.67 ГБ доступен лишь на половину ?
id137036757
Новичок
+0
-0
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1
Можно вопрос - релиз с дубляжом от Пифагора, тот, что на 16 Гб, у кого-нибудь скачивается? У меня на 51,4 % просто тупо скачивание останавливается и все...
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
id212300458 , id137036757 Торрент удалён
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Да приключения стали сдавать в темпе и сюжете
Эдкинс шедеврален , ну и ружбайка зажигательная
но в целом затянуто.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
фильм понравился)
не смотря на то что очень вяло кувыркается и применяет боевые искусства Киану, сделаем ему поблажку на возраст, 60 лет как никак
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
ок денег вложили много , эфектов много, но ети боевые танцы ну не как не искуство
Я очень люблю Keanu Reeves уже с Point Break. Кумиром стал после The Matrix , там Кеану и мистичен и ловок и молод все при нем , но в этих Johnах только маркетинг неубевашка такой
Ну не рукопашный боец он . не сравнить с Donnie Yen, да вот это мастерство
Конечно я на Кеану могу смотретъ в любом трэше , но надеюсь этот для него последний . хотя наверно нет, вот и 5 намечается
Да концовка и оригинальна и красива и поэтична

alcapone555 пишет:
Действительно по боям видно, что скорость реакция уже не та, все таки возраст дает о себе знать, это часть слабее чем предыдущие, но посмотреть как концовку можно. Если это конец.
kazakh72
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Худшая из всех частей. Сцены драк поставлены отвратительно и наигранно. Зря потраченное время.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было