Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аферистка / I Care a Lot (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Аферистка / I Care a Lot (2021) Подробнее

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.

Аферистка / I Care a Lot (2021)
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм заставляет понервничать и позлиться от несправедливости и безнаказанности за неё, и хоть в нем, как тут пишут, много чего намешали - смотрится эмоционально и с интересом. А финал вообще зачетный. Так что - смотрите!)))
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Конец порадовал, весь фильм этого ждал
xTwo
Новичок
+16
-21
396
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 19
Если фильм бесит, то это хорошо режиссер постарался или просто фильм г... ?
Я где-то посередине 5/10
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Если закрыть глаза на любимую тему Голливуда опять русской мафии и сексуальных меньшинств ЛГБТ то фильм очень даже не плохой...
Vor-on
Продвинутый
+78
-131
18
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 124
Я наблюдаю за тобой!!!
шикардосина
A-DELLA
ПродвинутыйРецензент
+41
-37
6 148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 112
sfo пишет:
Фильм о том, что американцы никогда ни за что не откажутся от своей возможности обирать всех, кто не может защититься. Деньги превыше всего. Кому не нравится - обращайтесь в американский суд ) Единственный способ выжить - сотрудничество.


Наверное, здесь это самый забавный комент....у них типа - жесть, а у нас-то с вами все совсем не так)))
Фильм, кстати, классный, может даже пересмотрю еще разок, что делаю крайне редко. 8 из 10- моя оценка
NaomiJ
Новичок
+24
-25
Возраст:35 не указан
Сообщений: 39
Веселое кино...Я уже подумала что она бессмертная...Сказка та еще...Что это за мафия,которая не может убить?Что это за женщины,которые не тонут и не задыхаются от газа?Задумка не плохая,ано кино больше повеселило,чем держало в напряжении
simrik
Новичок
+44
-57
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 94
тяжело мудрому отвечать на глупые вопросы
отличный фильм . сейчас редко увидишь
трудно мудрому отвечать на глупые вопросы.
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Аферистка прямо какой то Бессмертный герой,а Русская мафия показаны лазерами. Вообще бред на один раз!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Судя по названию и внешней подаче материала фильм может показаться какой-то лекговесной ерундой об очередной тупой афере. Но все оказалось интересный. За симпатичной обёрткой видны проблемы современного капиталистического (читай: Американского) общества, "эффективности" его законов и частного предпринимательства, проблемы традиционной семьи через призму феминизма, мужененавистничества и однополой любви. Русская мафия? А как же без неё. Тем более она неплохо противопоставлена главной героине и её методам.
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Кстати, название "Аферистка" - ни о чем. Мне бы больше понравился перевод оригинально названию примерно такой "Я позабочусь о вас!"
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Фильм очень интересный, особенно первая половина. Дальше поплыли, минус логика и правдоподобность. Посыл же х-ый, то есть финал.
Антагонисту симпатизируешь, а главной героине наоборот нет. Потому что, то что она делает с невинными людьми гораздо хуже и жестче. Невинные старушки и пытки, высокая бесячая самоуверенность. Я просто молился, чтобы ее убрали.
К сожалению фильму не идет здешний юмор. Он мешает. Зачем он тут вокруг карлика? Ведь сюжет очень даже серьезный. Я бы добавил больше нагнетаний и мозговых игр между ними.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Crazy Banana пишет:
Конец порадовал, весь фильм этого ждал

Это точно . Я даже ближе к середине фильма, когда видел, что тот мужик странно мелькает в кадре предположил этот исход
Matrix
Новичок
+17
-27
64
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 67
Фильм интересный. Конечно сопереживать кому-то, явно не было желания, так как все герои отрицательные.. Концовка порадовал. Годен к просмотру.)
Graveshit
Новичок
+64
-73
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 86
Интересный сюжет испортили четким противопоставлением полов, которое прослеживается на протяжении всего фильма, естественного в пользу женского (привет феминисткам,) добавили однополой любви (привет ЛГБТ), ну и негритоса одного добавили, так, для проформы (привет BLM, хотя начали снимать фильм еще до этого безумия). Мужчины все недотепы и недоделы, что и говорить, ведь главный антогонист - карлик. И вроде бы симпатия на стороне Динклейджа, но тупейшие действия сводят ее на нет. Пайк еще и глобус получила за роль! Если далее кино будут снимать по квоте (столько-то негров, столько лесбоголубыхбитрансов, столько-женщин/мужчин), несомненно качество картин пострадает, зато никто не в обиде! Кроме, пожалуй, нас, зрителей...
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Ну такое себе кино, начало было многообещающее, а дальше все глупо выглядело.
Concorde117
Новичок
+32
-35
2 3
Возраст:14 не указан
Сообщений: 55
они сидели и болтали, он о любви, а она ногой...
годное кино, небанальная интрига, социальная изнанка ярко подана, прям на удивление - как для американского кино! Пайк - умница, гадину сыграла сверхдостоверно, так и тянуло кирпичом приложиться.. Финал - приятно удивил, нечасто ныне увидишь хотя бы в кино, как циничных паразитов-дерьмоедов из крупных корпораций имеющих гешефт на беспомощности и доверчивости человеческой эпичненько и смачно так мордой ап асфальт..
Вадим Кустов
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм шляпа полная, такого я давно не видел. Сказка про чудо-женщину. Неубиваемая, похитительница, ей верят все судьи. Афера высосана из пальца. Бредятина. 3 из 10 только за интригующее начало и за аферу.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Сказка конечно, но финал справедливый, понравился 7/10
666Lucifer
Опытный
+133
-176
6
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 356
Фильм понравился, заставляет задуматься!
Финал отличный и закономерный!!! Хэппи энд - так сказать, для меня по крайней мере!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Неприятный фильм про неприятных личностей. В этом фильме нет положительных героев и переживать здесь не за кого. Показали бы для полноты сюжета жертв этой аферистки, а не карточки на стене.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Розамунд Пайк так великолепно и натурально изобразила беспринципную стерву в этом фильме, что убить её захотелось через 15 минут от начала фильма, а через час - расчленить и сжечь. Фильм достоин внимания исключительно благодаря её игре и освещению социально-криминальной схеме мошенничества , являющейся кормушкой для коррупционных эшелонов власти не только на федеральном, но и международном уровне. Не обошлось и без политической подоплеки, как мне кажется. Высокая, яркая, умная , дерзкая и толерантная Американка против уродливого , жестокого, истеричного, Русского бандита -карлика , прячущегося за спинами своих быков. Финал логичный, другой бы не устроил. Зло должно быть наказано.
grasshopper
Новичок
+7
-2
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 5
Фильм оставил неприятное послевкусие.
Героиню Розамунды ненавидишь с первых же кадров... весь фильм прошел в ожидании, что она , наконец, за все ответит... Но нет, зло остается безнаказанным, более того, масштабы его только растут... Даже концовка не удовлетворила моей жажды мести... Что толку от такой концовки... несчастная старушка умерла заложницей в тюрьме пансионате, выстреливший пойдет в тюрьму; а тысячи старушек и стариков будут и дальше попадать в руки вот таких аферистов...
Но как же злит... хрупкая баба, хоть и занимающаяся иногда спортом, смогла после отключки и накачки спиртным выбить стекло в машине и выплыть из нехилой глубины ( Бэтмен и тот бы захлебнулся, наверное), а водила-бугай на службе у крутого парня не смог заметить слежки в течение нескольких часов по пустынной дороге... ну и конечно же, эти недомафиозники, которые не могу справиться с двумя бабами могут быть только русскими... За весь фильм один просвет - то как героиня Дайан держалась с аферисткой....жаль не хватило силенок придушить тварину....
Амбициозные негодяи побеждают, плюнь им в рожу, вытрут и дальше пойдут гадить., а честные в большинстве своем слабые, могут победить лишь принеся себя в жертву, что и победой-то назвать сложно... Но все именно так в нашей жизни, фильмы про героев одиночек, которые всех за правду рвут смотришь как "сказку", а этот фильм - правда жизни, от этого еще противней...
decide
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Фильм огонь. Конец напряг немного, НО!! закончился фильм правильно. И да, я симпатизировал русскому бандиту, думаю по понятным причинам.))
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Фильм очень интересный! Соглашусь со многими, что сразу возникает желание увидеть справедливую месть мошенницам. А их образ баб-терминаторов еще больше усиливает это желание.
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Фильм понравился!!! Розамунд Пайк
vados196
Продвинутый
+36
-67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 125
я уже думал что концовка это сцена в больнице где они разговаривали. но это был не конец. и я очень рад) фильм отличный
Батя подруги
ОпытныйРецензент
+42
-40
6 141
Возраст:46 не указан
Сообщений: 321
Всё будет хорошо!
Русская мафия уже не та . Злобный карлик и его туповатые помощники, которых уделывает обычная женщина. Ну, как обычная. Стервозина, конечно, каких свет не видал. Выбесила меня ещё в "Исчезнувшей". Жаль, что там ей голову не размозжили.
Фильм хорош, но только если закрыть глаза на несостыковки и нелогичные моменты в фильме.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Это прям очень хороший фильм на 8 из 10, Пайк ещё в "Исчезнувшей" удивила игрой и здесь также держит марку. Разве, что карлик в русской мафии это кринж какой-то, но видимо сюжетно крупного мужчину было сюда не увязать.
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Отличный фильм
Давно не смотрел такие фильмы
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было