Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обитель зла / Resident Evil (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Обитель зла: Раккун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (2021) Подробнее

Могущественная корпорация, которая тайно занимается разработкой биологического оружия, выпускает из лаборатории опасный штамм вируса. Попадая в тело человека, он поддерживает жизнь в нем, даже после смерти, превращая зараженных в опасных зомби...

Обитель зла / Resident Evil (2021)
Батя подруги
ОпытныйРецензент
+42
-40
6 141
Возраст:46 не указан
Сообщений: 321
Всё будет хорошо!
Задумка неплохая, но что-то пошло не так. Монстры какие-то отсталые (в плане графики и реалистичности). Упор делался на мерзотность, а не на игру актёров. Девушка в главной роли недурна и игра её приятна, мат тоже немного спас положение. А в целом дичь, а не продолжение серий про зомби.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Бегите, это полнейший шлак
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Шляпа!!!
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
собрали все клише и хорошую идею спустили в унитаз!
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
С точки зрения фаната "Резика", фильм неплохой, много канонических моментов от которых щемит сердце и наконец то настоящая кровища и мясо, не то что в фильмах от Пола Андерсона. Фильм портит, очень плохо прописанный и глупый сценарий, временами неадекватное поведение героев, ну а за дебильного сосунка-мексиканца Леона Кэннеди я готов создателям жопу разорвать, так надругаться над иконой франшизы это надо постараться. Короче можно посмотреть, в фильме есть отличная атмосфера, неплохой экшен и знакомые моменты по игре и все, остальное только минус. 3 из 5
vg.ktulhu
Новичок
+6
-6
Возраст:53 не указан
Сообщений: 6
Скучно, девочки. ((
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Нормальное продолжение франшизы.
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Просто решили срубить бабла за счёт названия, за названием прячется низкобюджетный трешак. Если бы не ассоциации с серией фильмов с Миллой Йовович, я бы это даже качать не стал.
mishta
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Crazy Banana пишет:
Просто решили срубить бабла за счёт названия, за названием прячется низкобюджетный трешак. Если бы не ассоциации с серией фильмов с Миллой Йовович, я бы это даже качать не стал.


Какая Мила... ты с ума сошел... это с ней серия фильмов была монетизацией на ассоциацию с культовым названием видеоигры.
Так что ставить эту серию (с Йовович) фильмов в пример - просто кощунство и неуважение к первоисточнику.

1. Серия фильмов с Йовович - тупо рубка бабла на имени.
2. И даже данный трешак, при всей его упоротости, более близок к первоисточнику.
Кинонаркоман
Новичок
+25
-41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Фильм ближе к первым 3м частям игр, чем к оригинальному фильму. Я словила пару флешбеков из игр и это было очень приятно... )
Первую половину фильма мне в принципе даже все нравилось... Но вторая половина и концовка впечатление испортили.
Короче фанатам вселенной RE желательно к ознакомлению, чтобы как и мне захотелось пересмотреть оригинал. ))))))

Полностью поддерживаю, вспомнил 1999 год, свой первый ПК и затертую до дыр и пройденную неоднократно на всех сложностях Resident Evil 2. Данный фильм и есть оригинальная версия. И только первые 2 части франшизы с Милой заслуживают внимания, остальное - просто лютейшая шляпа.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Как фанат всей серии игр с 96 скажу так - что ж так дешево то? Хотели в фансервис - прогадали, конечно "джил-сендвич", "чешется, вкусно", названия вирусов, знакомые имена (где блин Барри то?), пианино, ключи с маркерами из второй части - ну этого как бы недостаточно. Либо вы в графоний и ураганный акшон (чего нет, ибо бюджет у Андерсона в его 2001 было больше в разы) - лиюо вы в фансервис (почему тогда его почти нет????). Итого - фанаты не довольны ибо в фильме нет ничего кроме трех-четырех мини-кусков из наших ностальгий, любители попкорна и зрелищь - тоже, ибо зрелища нет. Дешевая поделка, пытающаяся паразитировать на знакомых именах.
Ну елки-палки - если вы сразу в две первые части - где Тираны? Где 002 в особняке, который "убил" Вескера, где знамениты МистерИкс (103) в участке? Зачем тут Шерил, Аннет (ее даже по имени не назвали) если у них нет истории. Вперил приют,которого не было в играх, до римейка, вперил Лизу, которая даже в игре была вставлена просто "зачем то..." и которой не было в оригинале. Понятно - ее легко изобразить, это вам не пять форм трансформации Биркина рисовать - сделали только 1 и 3 - и они выглядели ужасно... На фоне всего этого то, что Леон - цыган, а Джил - негритоска - вообще меркнет и не замечается. Эх...встарил такой шанс начать кино-серию, в которой даже сценарий не нужен - лепи по играм по каждой части - свой фильм - и вот бабки, будем швырять в экран - но нет, ....Отстой...
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Никакого отношения к классической "Обители Зла", эта недоделанная пародия с проблесками чёрного юмора, не имеет.
Помимо всего прочего, слабая актёрская игра, недодуманный сценарий, обилие пустой болтовни, невпопадная музычка и множественные ляпы делают этот фильм полностью не смотрибельным.
от меня 3 из 10 баллов.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
sonymulti
Продвинутый
+55
-81
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 116
совершенно отдельный фильм

www.speedtest.net../3013647539
Тиролец
Новичок
+28
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Это даже как отдельный фильм нельзя смотреть ... "Акулий торнадо" и "Нападение нечёткого космического пальца..." в разы круче Азилум в ахYе, кто то смог его переплюнуть в производстве киногоVна.....
Phoenix1969
Продвинутый
+93
-95
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 147
Ох и хрень. Досмотрел до конца только усилием воли, из принципа... Уж лучше бы высосали из пальца продолжение старой экранизации. Но это - что-то...
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1906
После просмотра, общее моё состояние - лёгкое разочарование. Первый отзыв писал ещё до премьеры, посмотрев трейлер. Теперь, после просмотра фильма, можно сказать следующее. Кинокартина снята по мотивам, именно по мотивам сюжета 1, 2, 3 частей серии видео игр Resident Evil, даже немного зацепили Code: Veronica. На выдирали из каждой части по кусочкам и получился фильм. Но я бы сказал получилась халтура! Ведь при таком подходе, это неизбежно. Невозможно почти из 4-рёх сценариев, уложившись всего в час сорок без титров, снять по настоящему качественное кино. Снять чисто по сюжету первой игры, у постановщиков и сценаристов просто не хватило ума, ведь в таком случае нужно было бы многое додумывать и органично заполнять пробелы игрового сюжета, которые в самой игре, были заполнены собственно самим игровым процессом. Поэтому и решили всё побырику состряпать. И получилось знаете ли очень не дурно, логично, динамично, коротко и ясно. Круто, но только не для фильма, а для видео клипа. Подбор актёров, а так же их характеры, не соответствуют их игровым прототипам, что тоже очень разочаровало.
В итоге, оценка которая была до премьеры фильма, упала до 7 БАЛЛОВ!

P.S. Как я уже не однократно подмечал, чем больше участвует стран в создании кино, тем менее оно удаётся. Вообще всё снято довольно просто, раздражало больше всего то, что все сцены тёмные, имеющие абсолютно чёрное затенение, в итоге не нужно было парится ни с декорациями, ни с компьютерной графикой (просто бери и заливай побольше пространства чёрным, дополняя всё это быстрым мельканием слайдов)...
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Очередная реинкарнация франшизы или франшиз, и снова фиаско. Те были поинтереснее. Здесь кроме как клише и соответственно, примитивного сценария больше я, ни чего не увидел. Посмотреть и забыть. 6/10 с натягом. Вероятно будет продолжение.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
чуть послабее чем предыдущие фильмы но посмотреть вполне сойдет
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
У фильма есть единственный плюс. Такая мрачная ретро-атмосфера игры с PS1. Вышел бы он в начале 90-х цены бы ему не было)))
А щас после стольких лет, просмотрев несколько десятков кин этого жанра понимаешь, что "ну ребята, ну могли бы и получше снять! Для перезапуска франшизы это слабовато"
Но за попытку вернуться в прошлое канешн спасибо!
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Джил Валентайн мулатка с кудряшками?.... Актерский состав не порадовал, особенно после франшизы с Милой Йовович, Эли Лартер, Сиенной Гиллори нет слов.... разочарована
Blick
Новичок
+11
-12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 65
Такую ерундятину еще поискать надо, ни сюжета ни актерского состава и полно комп графики на уровне 90 годов. Единицу и то жалко ставить.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
То, что часть неудачная - это пол беды. А намёк на продолжение (под конец) - это БЕДА
Иван А
Новичок
+5
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
Vadim Aliev пишет:
Никакого отношения к классической "Обители Зла", эта недоделанная пародия с проблесками чёрного юмора, не имеет.
Помимо всего прочего, слабая актёрская игра, недодуманный сценарий, обилие пустой болтовни, невпопадная музычка и множественные ляпы делают этот фильм полностью не смотрибельным.
от меня 3 из 10 баллов.

Забавно, что фильм, который ничего не имеет общего с первоисточником кроме названия, считается классическим, а фильм сюжет которого основан на первоисточнике - пародия
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Весьма недооценённое кино: удачно собранный сюжет, продуманный сценарий, отличный подбор актеров, грамотная постановка. Не без недостатков, но порадовал значительно больше, чем любая из частей с Йовович. Рекомендую. Перевод вроде как тоже хорош.
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
В игры этой линейки не играл, но фильм реально недооценили. Не без минусов (а у кого их нет?). Достойный аналог классическим "обителям". Львиная доля атмосферности ужасов придают звуки и музыка в этих самых моментах ужасов. Подборка не самая лучшая, но лично я уже давненько не встречал подобный приём в таком ярком проявлении, как это реализовано здесь.
Загадочное прошлое главных героев из приюта оставляет больше вопросов. Прекрасная возможность для бОльшего разнообразия развития сюжетов следующих частей новой ветки "обителей".

Тиролец пишет:
Это даже как отдельный фильм нельзя смотреть ... "Акулий торнадо" и "Нападение нечёткого космического пальца..." в разы круче

Ну, на вкус и цвет...
Лично мне хватило первой части этих "торнад", чтобы поставить жирную точку на всей их линейке.
Кевин Мак
Опытный
+55
-144
Возраст:224 не указан
Сообщений: 347
вот это фуфло конечно я пол фильма просмотрел и ничего интересного не увидел, даже умудрился заснуть
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Из разряда "Да сойдёт на разок".От прежних частей лишь название да пара упоминаний про Амбреллу,прокатимся на хайпе так сказать.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Radiohead
Новичок
+15
-26
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Очень классный, крутой фильм! Атмосферный, сюжет норм, а жмурики - просто лучшие, реально страшные! Обязательно смотрите и не читайте отзывы, просто посмотрите, спокойно, в темноте, здесь намного больше "сюжета игры", чем в других частях. Очень недооценённый фильм по моему, за последнее время один из лучших. Надо будет пересмотреть чуть позднее, когда ещё несколько шлаков выйдет и после их просмотра захочется глянуть что-то стоящее.
Васька_26032
Новичок
+54
-44
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 54
Васька
Ребята, вы серьезно? Так мало положительных отзывов?? После просмотра- я в восторге. Это именно то, чего я ждал от первой экранизации "обители зла" в 2002м. Тогда были вопросы, сейчас после просмотра- ответы. Фильм ТОП, снят процентов на 80% по игре "Resident Evil 1 и 2" с далекой первой плойки. Кино как будто уносит на 20 лет назад, и вновь переживаешь эмоции от прохождения той страшной для того времяни игры.
Да, сейчас есть и Мила Й. в конологии "Обитель зла", но есть и оригинальный "Resident Evil", который нам и показали в этом фильме. Показалось, что даже есть пару сцен-вставок из игры на PS1 ( в особняке и поезде) + отдельное спасибо за мелодию на пианино (это поймут лишь прошедшие RE1).
Итог- от меня 10 баллов за эмоции
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Я фанат "Обителей" с Йовович и серии анимационных фильмов. В игры никогда не играла, только смотрела отрывки стримов. Но этот фильм что-то с чем-то. Вроде, должен быть каноничнее, но от этого не легче. Начали ни с того, ни с сего. И хорошо с одной стороны, что кота за хвост не тянули, но при этом время идёт, события идут, а ничего не продвигается по сути пол фильма. Хотели постоянно держать в напряжении, страхе, нагнетая обстановку, а вызвали только тоску и рвотный рефлекс. Раккун-сити показан каким-то селом. Дыры в сюжете незатыкаемые. Графика и грим на уровне дешёвого треша. Не спасли картину даже молодые перспективные актёры (кстати, каждый полюбился мне давно и отдельным проектом, а ещё, думаю, они сами выросли на "Обителях"). И создатели были так уверенны в успехе фильма, что сделали абсолютный задел на вторую часть, ибо такую недосказанность, пронизывающую весь сюжет, я объяснить не могу. Я недовольна и раздражена. Первая "Обитель" вышла 20 лет назад и до сих пор смотрится хорошо.
З.Ы.: с аутентичностью конца 90-х они тоже дико провалились, спасибо только за музыку.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было