Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Довод / Tenet (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Довод / Tenet (2020) Подробнее

Ему выпало пережить непростую ситуацию и принимать сложное решение, от которого зависела его дальнейшая судьба. Но он сделал свой выбор и через некоторое время узнал, что на самом деле прошел секретный тест. С этого момента он является агентом засекреченной организации, которая выполняет важную миссию. Руководство осуществляют очень могущественные люди, в руках которых суперсовременная технология, позволяющая «играть» со временем. И теперь ему предстоит стать частью шпионской игры и приступить к выполнению опасного задания и найти группу очень опасных людей. Только так можно предотвратить катастрофу…

Довод / Tenet (2020)
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Честно просмотрел весь фильм очень внимательно, кое-что даже предугадал (например, с кем он в хранилище дрался), но так до конца и не понял смысл всего творения в целом и как оно вот так может происходить. Тяжело нам тупым жить
Оценивать не буду.
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Захватывающе, красивая термодинамика, точно отразили идеологическую философию героя и антигероя в лице классического грубого воровского жлобья, готового угробить мир, из-за отсутствия всякой привлекательности для него.. очень правильная отсылка. Также можно похвалить саундтрек, и прочие достоинства о которых писалось в других положительных отзывах. И если такие фильмы "дрянь" и "бред", то лучше вообще больше ничего не ждать от кинематографа.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Картинка хорошая местами супер как то ненарисованый самолёт
и прочие необычные фишки с инверсией и т.д понравилось воплощение
некоторых научных теорий на экране типа той же инверсии или встречи
с самим собой. Сюжет конечно простоват смахивает на приключения
Джеймсбонда и снова русская мафия ,злодеи ,яхты ,жёны ,дети , золото
это всё банально и старо ,но тема временных парадоксов тем не менее
смотрится не без интереса. Воздержусь от конкретных оценок.
Max Simka
Новичок
+22
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Видимо сильно тупой я, но осилил в два захода. Скажу, что ничего более бредового в жизни не видел. Хотя зрелищно... Не знаю, за кого нас держит товарищ Нолан.
33metra
Новичок
+38
-29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 55
Два с половиной часа удовольствия. Шикарное кино. Лучшее за последние годы.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Толи я стар стал и мозги уже скрипят , толи тов. Нолан шибко загнул\ заморочил , но процентов 20 из фильма я так и не понял , многое не стыкуется у меня . Ну то что масштабно и зрелищно это да , этого не отнять.
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Как все закрученооооооо!!! , но интересно что не оторваться Люблю я такое
И как многие здесь пишут, "Начало" все же легче для восприятия будет, хотя раньше я бы так не сказал. Теперь есть с чем сравнивать в плане закрученности
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Единственно. что воспринялось реально в этой бомбической феерии - это Майкл Кейн - реально настоящий сэр. Всё остальное - унылое синтетическое месиво, которое не понял и сам режиссер. Ему показалось, что он понял, что хотел снять, но когда понял, что уже ничего не понимает, было уже поздно. Тем не менее, результат достигнут. Матрица явно не жалеет денег, чтобы побыстрее загадить человечеству оставшиеся мозги. И на этом фронте Нолану равных нет)
Особенно напрягали зазубренные диалоги долдонящих робо-персонажей, которым суть происходящего была совершенно не ясна.
И, оказывается, зольдаты НАТО всё же нашли в РФ что-то ценное, помимо валежника) Лесть и ложь матрицы утонченна и восхитительна. Но без спец. подготовки опасна.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Достойно и старательно снятый и сыгранный экземпляр фантастики, который надо посмотреть не один раз. И сюжет и смысл просты. Не знаю про дубляж, в оригинале с диалогами всё в порядке.
Осторожно - спойлер!
"Русские злодеи, негры побеждают" конечно клише, но Нолан уже заработал себе право клишевать!
Я наверное только жену русскому по красивее бы взял, остальное более чем приемлемо!) Смотрибельно.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Igor42
Новичок
+5
-5
Возраст:12 не указан
Сообщений: 4
Мозгозавихрическое муви! Однозначно в золотую папку избранного! Браво, мастеру! 9/10.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Великолепное изделие. Идея фильма, хоть и напялена на затёртый шаблон "проходного боевика", сама по себе сколочена чрезвычайно добротно. Радуют режиссеры, придающие в последнее время всё больше значения отработке "физических законов природы" и адаптации именно к ним своих неадекватных фантазий, смело можно лепить тегу"Sci-Fi".. Пересматривал с удовольствием, фильм в коллекции. Жду качества, на мой 55-й калибр нужно что-то потяжелее и почище, пересмотрю ещё разок.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Вы уж извините , но это бредовая фантастика . 3/10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Один из лучших фантастических фильмов за прошедший год, который точно не "на разочек". Его нужно смотреть внимательно, обдумывая всё увиденное и услышанное, потому что в нем высокая концентрация происходящих событий. Нолан любит снимать про парадоксы времени, и здесь интересно показал эффект инверсии времени, людей и предметов.
И как обычно в американских фильмах хорошие негры и феминистки побеждают плохих русских. ЦРУ еще со времен СССР ведет пропаганду против России, а кино тоже средство пропаганды. Только во времена СССР американцы изображали русских пьяницами, а сейчас показывают бандитами. Не хочу сказать, что все русские хорошие, потому что в России сейчас всё контролирует мафия - природные ресурсы, банки, производство оружия, медицину, телевидение, о чем Нолан дал нам повод задуматься.
Победа будет Zа нами!
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Ожидал, что все будет сложнее чем в Малхолланд Драйв, но Нолан нас пощадил. Спасибо ему за это. Где-то постановочно и идейно перекликается с Началом, что для меня - бальзам. Смотрел с удовольствем, сюжет, съемки, актеры - уникальная комбинация, все высшей пробы.
Смотрел на ингилише - дорожка сочная
vol7
Продвинутый
+46
-59
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 102
Наверное я дурак!...
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Такой антинаучной бредятины я еще не видал.....
инвертированные во времени предметы и даже целый мир! Это полный треш товарищи.
Тут даже антинаучный Интерсталлер покажется научным трудом...
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Графика, мозгозавихрения, экшен без провисаний - всё в наличии.
С другой стороны - шаблоны в персонажах, никакой научной составляющей (это не научная фантастика, это чистое фэнтези).
Как к этому компоту относиться на полном серьезе - непонятно, опять же с другой стороны для развлечения - слишком замудрено.
Вот она какая - кино-инверсия....
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
Объясните пожалуйста. В описании к файлу написано - "Чистый Звук" файл bd rip hd 14гб, звук ужасный фонит, шумит и на тв и на компе. Что я делаю не так? Или все-таки, звук не чистый?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
ninode пишет:
Объясните пожалуйста. В описании к файлу написано - "Чистый Звук" файл bd rip hd 14гб, звук ужасный фонит, шумит и на тв и на компе. Что я делаю не так? Или все-таки, звук не чистый?

Чистый звук, это Line, для выхода из наушников. Чистый, в том смысле, что не с экранки. Но не лицензий и не iTunes.
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
а по каким данным в описании файла определять, что нет постороннего фона в видео? во многих файлах нет обозначения itunes line и они без фона и шумов. Представлялось, что BD rip и этого достаточно. Или нужно постоянно скачивать и слушать?
losaltos
Новичок
+9
-30
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 31
Блин я всегда читаю твои комменты,спасибо,но тут не понял Фильм то смотреть стоит или нет?
Kritikan VGIK пишет:
Смотреть «Довод», конечно, надо. Даже только ради того, чтобы убедиться, что Нолан остался верен себе и продолжает покорять пространство и время, загадывать зрителю загадки и вопросы, на которые по большей части нет ответа. Нолан не был бы Нолан, если бы не запутывал зрителя на ровном месте, а то и просто водил за нос. Свежая концепция инверсии, безусловно, хороша, но, к сожалению, Кристофер Нолан разрушил свою собственную идею. Он добавил кучу глупых деталей, причём скрыл тот факт, что они либо не имеют никакого смысла, либо объяснение привязки их к сюжету глупо. Эта режиссёрская уловка Нолана – секрет Полишинеля: то, что его картины подчас трудно понять, сделано намеренно. Люди на фильмах Нолана недоумевают: «неужели я недостаточно умён, чтобы понять вот эту сверхидею», «пересмотрю-ка я непонятный кусок ещё пару раз». Но метод Нолана как раз в том, что детали, которые вы не понимаете, намеренно сделаны так, чтобы их нельзя было понять, и если вы копнете до самого дна, это будет разочаровывающе. Так что на его картинах, вместо того, чтобы усиленно думать, надо, наоборот, отключать свой уставший мозг и воспринимать экранное действо как нечто само собой разумеющееся, не требующее объяснений. Так всем будет спокойнее.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12174
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
losaltos пишет:
Блин я всегда читаю твои комменты,спасибо,но тут не понял Фильм то смотреть стоит или нет?

Конечно же! А как же!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
Конечно же этот фильм не станет культовым. Сегодняшний рейтинг 7,8 опустится до 7,4 примерно. В фильме нет ничего загадочного и над чем бы стоило ломать голову как над головоломкой. Есть исходные данные, идеи, которые не раскрыты, не развиты, не раскрашены для зрителя и их не раскрытость, подается как какая-то загадка. Обычные события, типа попытка ограбления хранилища, попытка выйти на контакт с тем или иным персонажем усложняется какими-то псевдофантастичными и псевдотехнологичными моментами, которые грузят голову именно не раскрытой подачей. Я не требую, чтобы содержание разжевывалось как в корейских фильмах, вместе с тем, хотелось бы, чтобы загадка если и была, то не за счет недосказанного. Хотя может кому то это и полюбилось, но этот режиссерский прием не выглядит чем то уникальным и погружающим в происходящее. Если комментарий получился слишком критичным, то это лишь относительно моих ожиданий и прочитанных восторженных отзывов. В целом, неплохой боевичок с элементами фантастики.
plenniy
Новичок
+22
-25
1 27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 32
Главное что можно сказать об этом фильме, что это очень тупой фильм который изо всех сил притворяется очень умным. Он глуп в самой своей основе. И не много поразмыслив можно увидеть что в фильме не работает вообще ничего, так как фундамент фильма совершенно не логичен. Приведу пример. В фильме Начало того же Нолана есть эпизод где один из героев, Артур за 2 минуты(не экранного времени, а времени внутри фильма это говорится прямым текстом из уст Кобба) успевает подратся, связать проводами своих спящих друзей, установить бомбы в лифте, отбуксировать людей в лифт, уйти на безопасное расстояние, взорвать заряды и всё это плавая в невесомости. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понимать что это невозможно не при каких обстоятельствах. Но это лишь один эпизод. К тому же эта ошибка не сильно напрягает из-за интереснейшей философии фильма, крутой драматургии и великолепно выстроенном повествовании. В Доводе на такой ошибке выстроен весь фильм от начала до конца. В сюжете нет логики. По этому всё просто разваливается. А ещё фильм ужасно смонтирован. В некоторых сценах вообще невозможно понять что происходит. Разочарование года
Taper
Новичок
+8
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Интересно, теперь во всех фильмах хороший НЕГР будет бороться с плохим РУССКИМ и спасать МАТЬ-ОДИНОЧКУ?
Не знаю, как вам, а меня просто тошнило от этого либералистического штампа! Да и кино само по себе - чушь, притянутая за уши. Один только самолёт, набитый золотом, который охраняют два инвалида - уже хрень!
Моя оценка 3 с натяжкой.
Z.i.m.
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Стандартная проверка фильма по меркам Голливуда 2019-2020:
1) Негр в главной роли - есть
2) Сильная, независимая и угнетенная - есть
3) Злой, продажный маньяк русский - есть
Проверка завершена - номинация на Оскар
Получилась смесь фантастики с бондианой. Полно сюжетных нестыковок. При просмотре не отпускает чувство фальшивости то ли от игры актеров, то ли от постановок, то ли от сценария
Что самое интересное - кому рекомендовать этот фильм? Делям - нет, любителям боевика - ну ничего такого я не увидел, любителям фантастики - бред, а может под пивко и не задумываясь? - не тот случай, можно блевануть
Tematik
Новичок
+38
-66
1883
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 91
ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА
Гениальнейший фильм Нолана. Ничего подобного в кино никогда не снимали.
Фильм способен лишь понять человек умеющий мыслить, он не простой. Это не тупой боевичок для развлекухи, а фильм для полного погружения, где ты не можешь упустить моменты происходящего. Готов погрузиться в фильм? Если да, то он для тебя. 10 из 10. Однозначно в коллекцию, думаю буду еще не раз пересматривать
alien30
Продвинутый
+57
-64
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
одно понял, что фильмы 30+ снимать не выгодно, почти все раскрученные картины заточены под детей, может и предвзято но когда вижу воспламенение бензина от окурка сразу тянусь к красной кнопке на пульте
Редактировано / Модератор!
Old Dick
Новичок
+35
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
здесь можно обойтись фразой из всеми любимого мульта " Если идея супер навороченная это ещё не значит, что она крутая...", а вот " Дежавю " после энтой поделки, пересмотрел с огромным удовольствием!
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
Tematik пишет:
Гениальнейший фильм Нолана. Ничего подобного в кино никогда не снимали.
Фильм способен лишь понять человек умеющий мыслить, он не простой. Это не тупой боевичок для развлекухи, а фильм для полного погружения, где ты не можешь упустить моменты происходящего. Готов погрузиться в фильм? Если да, то он для тебя. 10 из 10. Однозначно в коллекцию, думаю буду еще не раз пересматривать


По-видимому, вы умеете мыслить и смогли понять гениальность этого фильма. Учитывая ваши способности, вы без труда сможете объяснить всю шедевральность этого творения. В чем она заключается? И что такого исключительного для понимания в этом фильме есть, что на ваш взгляд можно не понять рядовому зрителю? Предъявите какую-то мысль или идею из фильма, на ваш взгляд, трудноулавливаемую.. покажите если это есть..
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было