Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020) Подробнее

Скрытая группа бессмертных наёмников-убийц под командованием молодой и беспринципной Андромахи Энди много веков защищала людей от разнообразных опасностей. Их невозможно поймать, убить, раскрыть. Каждый из них обладает невероятным сверхспособностями, которые всегда используют по назначению. В один из обычных дней команда отправляется на очередную миссию. Случайно они узнают о существовании ещё нескольких бессмертных с экстраординарными способностями. Один из бессмертных присоединяет к группе Энди. Группа узнаёт, что их секрет раскрыли, и некто искусственным путём пытается создать похожих бессмертных, чтобы заработать на них. Энди со своей группой предстоит вступить в неравную схватку с надвигающейся угрозой.

Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020)
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 509
Ну как фильм? Норм или БЛМ?
u235x
Новичок
+87
-127
2 5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 98
ЛГБТшно-фемино-толерастический компост. Смотреть неприятно. Также можно заметить псевдопародию на Дедпула))

PS. Шарлиз Терон, Бри Ларсон, Дженифер Конелли ...что объединяет этих актрисуль? Ненависть к традиционным христианским ценностям и своей белой расе. Заправив все это соусом от Джины ПрайсВайтвуд (известной борцуньи "за права "афро и гей) получаем сие плесневелое произведение.
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Нет больше слёз Амиго! нет больше слёз...
kinofan26 пишет:
Гуд... не кинотеатр само собой, но и в HD 4K на дому полет нормальный..

Лаконично "+"
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Я не скажу что фильм мощный, но ничего существенно плохого или отторгающего в нем нет. И я согласен с мнением, что тупо сравнивать его с Горцем или Дэдпулом. Вообще другие настроения. Просто приходишь после работы и нормально отдыхаешь в компании Netflix, без всякой параноидальной мути. Пусть режиссерша хоть права снежных людей защищает, насрать вообще! Фильм нормально скрашивает эмоции и досуг - на остальное пофиг.

Заметил психологический эффект:
Скрытый текст
бросается под фильмом на глаза какое-то агрессивное и одновременно бестолковое моралфажное, религиознутое или гетерастическое обязалово, и так выбешивает, что даже если не хотел комментить все равно вынуждает.. все таки есть доля правды про злые флюиды, когда они от людей исходят.. напрягает ппц
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 238
Шаблонный фильм, ничего интересного, откуда взялись, для чего, сюжет слабоват, постреляли и разбежались, продолжение следует! Горец и наподобие фильмы были гораздо интереснее!
alter-fujin
Новичок
+43
-44
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
Всевидящее_Око пишет:
откуда взялись, для чего .... Горец и наподобие фильмы были гораздо интереснее!

В целом соглашусь, классика нэвэр дай, но... Разве в " Горце " (к/ф) было конкретное пояснение про источник и смысл дара?
"Бессмертный рождается обычным человеком, но в случае, если переживет быструю насильственную смерть, воскресает, становясь по-настоящему бессмертным. Он не сможет умереть от болезни, легко переживёт насильственную смерть и не постареет. Бессмертного можно убить, отрубив ему голову. Тогда жизненная сила, опыт и знания побежденного перейдут к победителю. Кроме того, бессмертным нельзя биться на святой земле, они не могут иметь детей". ВСЕ - История Хуана Санчеса Вилья-Лобоса Рамиреса, дающего Маклауду своеобразный интродьюкшен.


combatant пишет:
Заметил психологический э

Описываемое напоминает эффект Стрейзенд.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
напоминает эффект Стрейзенд

Вряд ли, скорее обычная раздражительность после трудового дня.
alter-fujin
Новичок
+43
-44
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
vinegar пишет:
напоминает эффект Стрейзенд

Вряд ли, скорее обычная раздражительность после трудового дня.

Ну так я и не утверждал, а лишь сравнил.
Скрытый текст
Исходя из сообщений ниже можно заключить, что человек приходит уставший с работы, и у него есть выбор: раскрыть посылку самому или слушать негативные отзывы НОДовца, пытающегося "вырвать из его рук" эту самую бандероль с надписью "Бессмертная гвардия". Сразу виден подозрительный интерес к тому, что на словах НОДовец, хочет обесценить. Естественно это создает обратную реакцию, и цензор начинает вызывать больше негатива, чем любое, даже самое скандальное содержание критикуемой им бандероли. Короче, религиозные фанатичные попытки что-то зацензурить и затабуировать - вызывают естественное желание послать ограничителей на три буквы. Впрочем, э. Стрейсанд - это больше про коллективный эффект запрета, а не про индивидуальное недовольство им, признаю.
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
alter-fujin пишет:
Разве в " Горце " было конкретное пояснение про источник и смысл дара?

В книгах было Ещё до фильмов все прочитал
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда Флуд "Бессмертная гвардия"
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Ожидал гораздо более веселого экшОна. По факту имеем довольно пресное, одноразовое кино.
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Посмотреть один раз можно, не чего особенного.
Jack17
Новичок
+63
-84
13
Возраст:14 не указан
Сообщений: 95
Цензура "свободного" мира похуже совковой )) Всем меньшинствам нужно угодить.
Это ... очередная жертва коньюктурного маразма.
На исторических отсылках чуть мозг не свело
Выходит западный зритель должен такое съесть.
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
А они и не угождают. У меня сестрена из США погостить приезжала еще до короны, и она буквально бок о бок с такой парой живет.. один даже заступился за нее, когда амер какой-то к ней лез. Короче, такой уровень жизни просто вот и снимают про всех кто питает американскую мечту. Фильм смотрел на промотках, но экшен зацениваю как удовлетворительно хороший. Не люблю сюжеты про многовековых бессмертных, особенно старье.. за редкими исключениями. Тут смешали Век Адалин и боевик, что мальца контрастирует, но если без снобизма, то очень даже смотрибельно. На любителя.
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Если-бы ни этот психоз с толерантностью,что в фильмах надо теперь показывать гейство и обязательно должны присутствовать негры (и плевать,играет ли негр Петра первого или крестоносца,главное ведь толерантность,а не соблюдение исторических фактов) то в принципе фильм смотрибелен.Но геи всё испортили,по этому на один раз =))
alter-fujin
Новичок
+43
-44
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
Расистов расстраивает присутствие чернокожего крестоносца в кино? - тогда мы преподадим им урок истории, который легко перепроверить)

Для начала стоит заметить, что чернокожими были даже святые (например, преподобный Моисей Мурин, святой Маврикий, и т.д.). Не говоря уже о том, что даже сама новозаветная история была не про белых англосаксов, северян или русских (а про семитов, смуглых на тот период).

А как по вашему выглядели коптские христиане в Эфиопии или Египте? Христианское присутствие в Африке существовало до эпохи империализма. Барон Ибелинский, возвращаясь из Иерусалима, имел при себе эклектичную группу воинов, и мавров в том числе. Во время военных компаний крестоносцы брали в призывники жителей Африки. Арабы торговали рабами с субсахарскими и берберскими образованиями - это также делает вероятным существование некоторых чернокожих, имевших обиду или недовольство исламскими империями. В Берлинском музее есть пара картин средневековья, где изображены чернокожие рыцари, а "Бессмертная гвардия" - это далеко не первый фильм за последние десятелетия, где есть чернокожие крестоносцы. Вы перепутали Крестоносцев с кукулускланом, бывает)))

Чернокожих Петров Первых в данном фильме обнаружено не было.
Edgar86
Новичок
+11
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
В принципе фильм не плохой посмотреть можно около супергеройское кино
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Пресное одноразовое кинцо.Сюжет какой-то пресный.И главное посмотрел и забыл.Очередной пример того, как с помощью кино пытаются протолкнуть какие-то чуждые нормальным людям псевдоценности.Дождались мы и древних бессмертных геев. 4/10
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
для красивой картинки пойдет да и только!через два года вроде как ожидается продолжение
Transer
Новичок
+13
-11
7
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 19
Слабое, и сюжетно и по исполнению, одноразовое кино.
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Отличная приключенческая фантастическая драма. Нескучная подача, отличная игра, и изящная музыка. Тем не менее, не для повторного пересмотра, хотя вторую часть буду ждать. Про то, что фильм не для пристарелого поколения говорить не буду, чтобы никого не обидеть, но людям с ортодоксальными понятиями смотреть бы не советовала.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Джамила пишет:
Отличная приключенческая фантастическая драма. Нескучная подача, отличная игра, и изящная музыка. Тем не менее, не для повторного пересмотра, хотя вторую часть буду ждать. Про то, что фильм не для пристарелого поколения говорить не буду, чтобы никого не обидеть, но людям с ортодоксальными понятиями смотреть бы не советовала.

Согласен со всем, кроме выделенного жирным шрифтом. ПрЕстарелое поколение. Люди с консервативными понятиями (вероятно, речь идёт о людях с нормальной ориентацией, у которых нет бракованных хромосом).
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Я смотрел этот фильм под названием "Старая гвардия". Во всех смыслах будет правильнее.
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
вполне смотрибельный фильм, на раз хватит. только временами раздражает саундтрек, играющий ни к селу, ни к огороду и написанный для школьниц. Постер с оторванными ногами тоже выглядит упорото
sanchohimself
Новичок
+3
-1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 1
Вообще не понимаю такого рейтинга.
Почему? Да потому что назовите мне хоть одну, хотя бы одну единственную вещь в фильме, которая была бы хорошо сделана. Да даже поцелуй геев был сделан плохо, чего там говорить о сюжете, актёрской игре, идее и прочих ненужных современному фильму параметрах. Есть 10 трансгендеров негров геев? Даже смотреть не буду, выдать 10 оскаров!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Transer пишет:
Слабое, и сюжетно и по исполнению, одноразовое кино.


Ну, как-то так.....
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Фильм неплохой и посмотреть его однозначно стОит. Есть смысловой посыл. Толерантность, конечно, излишняя, но вторую часть жду с нетерпением.
Остановите землю - я сойду!
Macars
Продвинутый
+55
-53
17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 100
А мне очень зашло! Давно не смотрел хороший, качественный экшн!
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Неплохой боевичок сотворили.Пускай подобная история с суперспособностями и не нова,но фильм смотрел с интересом.Если будет вторая часть- буду посмотреть!!!
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Жена любит киношки про команды супергероев и прочих мстителей. Ей очень зашло.
Ну я так посмотрел, не пожалел, но и не в диком восторге.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было