Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 1917 / 1917 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: 1917 / 1917 (2020) Подробнее

17-й год, Первая мировая, самый разгар войны. Скофилд и Блейк - два юных солдата. Они попадают по распределению в ряды британских разведчиков. Руководство поручает юнцам очень важное и в тоже время опасное задание. Им необходимо отправиться в тыл к противнику, пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение. Если они справятся с заданием, то спасут от жестокой гибели сотни человеческих жизней, включая и брата Блейка. Однако добраться до конечной точки не так просто, учитывая, что идти им придётся в одиночку, не рассчитывая ни на чью помощь. Они не имеют опыта диверсионной и разведывательной работы, а потому любой их шаг может оказаться последним. Однако это война, и здесь не место трусам.

1917 / 1917 (2020)
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
GlazzKinoPower пишет:
ну такое себе... фильм про войну и не о войне.Первые впечатления.. Что это был за 2ух часовой марафон?Что за битва?Где происходит?Фильм не несет такое ощущения никакой смысловой нагрузки сделан для отупения и деградации как и многие фильмы

Полностью согласен!!!!!Какая то хрень бестолковая.
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Не для российской аудитории. Мульт " Ёжик в тумане" несет большую смысловую нагрузку на зрителя и не такой продолжительный и абсурдный.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
Фигня какая та
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
бог простит а я нет
ну так разок глянуть
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Читал, что этот фильм нужно смотреть, как роуд-муви. Тогда прочувствуете. Война здесь для фона, с таким же успехом это мог быть зомби-апокалипсис.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Prosvet12 пишет:
Скрытый текст
Пошёл на данный фильм в кинотеатр,не читая отзывы.Последний раз я так сильно жалел потраченные деньги и время за просмотром "исторического" фильма, Викинг. Оценивать так восхваленную режиссуру,у меня не было времени, ибо мой мозг пытало обилие ляпов и совершенное отсутствие логики.Про двух отобранных "элитных" пацанов,чистеньких солдатиков,отсутствие караулов и бухих немцев,уже писали, по сему об этом не буду.
Дальше будут спойлеры!
Итак,кратко пройдемся по "гениальности" сценаристов:
1. От штабнова блиндажа до подразделения "Йорков" 5 минут хотьбы,но в штабе почему то не в курсе что майор Стивенсон уже 2 дня как в Вальхалле. А у "Йорков" не в курсе что враг оставил позиции и организованно отступил. Ну возможно в этом вопросе я не прав и сценаристы хотели показать что армия Его Величества бездарна и не может наладить связь в подразделениях? Сомневаюсь!
2. Растяжка в блиндаже.Согласен,не все знают о гранатах и способах установки растяжки,но!
Лично по моему мнению,крыса как-то мелковата чтобы зацепившись выдернуть шнур с фарфоровым кольцом.Но даже если ей это каким-то образом удалось,запал горит минимум 4.5 секунды.
3. Антисанитария. Солдатик хлебает молочко грязными ручонками,нет на него, Мойдодыра. Отхлебнуть из ведра мозгов не хватило видимо.После чего переливает это все дело во флягу.Ну ладно,не заботишься ты о своем здоровье,зачем же потом ребенка поить этим добром???
4.Воин стреляет из пятизарядной винтовки,аки залихватский Шварц,включив чит-код на бесконечный боезапас.Ну вот тут ничего нового,так сказать,классика))
5.Идут последние годы войны,которую Германия проигрывает,мобилизованы все возможные ресурсы. Идёт 17 год,на западном фронте со стороны немцев воюет около 3.6 млн человек....и всем надо кушоЦь и что мы видим, ЗАСТРЕЛЕННЫХ БРОШЕННЫХ КОРОВ!!! Жратва,Карл!!! Напомню! Генерал в начале фильма говорит,что немцы предприняли, ТАКТИЧЕСКОЕ отступление.То есть все было продуманно, заблаговременно! Но коровок мы конечно побрасаем,возле дорожки,Англо-Саксам понравится))
6.Ну и все конечно помогают грязному,вонючему,из ниоткуда появившемуся субъекту.Нужен тебе командующий офицер,пожалуйста,подскажем и если надо проводим,а кто ты и зачем здесь не задумаемся,говоришь на английском,значит наш))Предателей у нас нет и языка вражины нашего не знают) Согласен,было 2 рейнджера что пытались остановить незнакомца,но силы были не равны,куда им до измотанного ТАКИМИ приключениями солдатика,всех переборол! Вот что приказ генерала "чудотворный" делает!)
7.Про отношение полковника Маккензи к личному составу писать не буду,сценаристу виднее как у них там к солдатам относились
8. Немцы отступили на заранее подготовленные позиции,линия фронта сдвинулась.Как я уже писал,велась война огромными людскими массами,а тут целых 1600 отъявленных головорезов Его Величества!Что они захватывают таким количеством? Сарай? Кто считает себя особо умным и не согласным,для начала откройте википедию и почитайте,какими силами велась эта война.
9.Полевой госпиталь находится сразу возле окопов,так сказать,на свежем воздухе)) Ну а чё?) Бомбите,нам не жалко. У нас ещё солдатики есть.
Резюмирую.
Кто ходит посмотреть как камера красиво перемещается или ужасы войны глянуть(если вы особо впечатлительный,может и проймёт) и только,дело ваше. Кстати, отдельно выделю людей которые славят всё западное(правдивое),в независимости от качества.Это я писал не для вас.Вам и так хорошо. Мне же лично,фильм совершенно не понравился.К просмотру не рекомендую.



Собственно все четко, так и есть. Можно лишь добавить еще один ляп - слово "фашист(ы)", повторяемое в фильме пару раз родом из Италии 1919 года, в 1917 такого слова и определения попросту не существовало. О! Вспомнил! Еще один - равнина, холмы, тихая спокойная речушка... И вдруг!!! Бурный горный поток, чуть не потопивший ГГ заканчивающийся водопадом и... снова безобидный ручеек. В целом конечно фильм не полный хлам ибо смахивает на компьютерную игру с неплохой графикой и только поэтому его интересно местами смотреть. Кстати тов. Кембербетч появляется в фильме в самом конце и примерно на 1 минуту так что поклонникам этого актера его игрой насладится не доведется. Некоторые комментаторы ниже пишут о том, что фильм достоин Оскара по той или иной номинации и я пожалуй соглашусь, но только в номинации "За самое большое количество киноляпов". Нет такой номинации? Тогда можно проходить мимо. А моя оценка 6/10.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Меня восхитила работа операторской группы - это самое запоминающееся. Ляпов в фильме хоть отбавляй - соглашусь со многими (и выбритые чистенькие солдатики в свежем обмундировании среди грязных окопов и моментально срабатывающая растяжка и чудом живая корова в повальной бойне и .... надоест перечислять все что бросается в глаза).
Обычный эпизод из кровавой мясорубки ПМВ (как ни дико это звучит).
Прочтение "На западном фронте без перемен" Э.М.Ремарка впечатлит и заставит задуматься куда сильнее.
Но в целом фильм скорее понравился нежели нет, хотя ничего особенного в нем не увидел и пересматривать не тянет.
Raasma
Новичок
+2
-5
3
Возраст:40 не указан
Сообщений: 2
Я не понимаю людей которые написали что фильм скучный, не интересный и так далее... Смотрится на одном дыхании, первый фильм за последние года которые я через неделю решил пересмотреть. А насчет ляпов... это не документальный фильм. И смотреть конечно надо с настроем, что это не очередной блокбастер с кучей эффектов или какой нибудь фильм с закрученным сюжетом.
otDai
Новичок
+11
-26
23
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Хороший, атмосферный фильм про войну и героя выполнившего приказ. С хорошим сюжетом и великолепными съёмками. Ниже коменты от пропагандистов не смотревших фильм. Печально понимать что для Российского зрителя разрешены только цензурированные, прославляющие несколько побед с Советской армией картины. Всё остальное мировое кино подвергается нападкам. Хамским и заведомо ложным. Моё мнение, все солдаты герои. Разных армий и времён. Ответственность лежит только на правителях толкающих своих граждан на чудовищные преступления и жертвы.
Dmitriy 273
Новичок
+26
-38
Возраст:35 не указан
Сообщений: 65
otDai пишет:
Моё мнение, все солдаты герои. Разных армий и времён. Ответственность лежит только на правителях толкающих своих граждан на чудовищные преступления и жертвы.

Ответственность на войне лежит только на тех, кто участвует в ней. Если правители объявят войну, а солдаты откажутся воевать, то никакой войны не будет. Вся ответственность за разрушения и смерть мирных людей лежит исключительно на тех, кто взял оружие и пошёл на войну. Надо думать самому, а не выполнять идиотские команды кого бы то ни было.
Bash
Новичок
+18
-16
1
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 83
Ars longa, vita brevis
Dmitriy 273 пишет:
Надо думать самому, а не выполнять идиотские команды кого бы то ни было.

Вижу вам чуждо такое как " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Военная присяга"... которую принимают во всех странах.

Прочитайте на досуге статью 40 (Военная присяга и обязательство)...
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
Dmitriy 273
Новичок
+26
-38
Возраст:35 не указан
Сообщений: 65
Bash пишет:
Dmitriy 273 пишет:
Надо думать самому, а не выполнять идиотские команды кого бы то ни было.

Вижу вам чуждо такое как "Военная присяга"... которую принимают во всех странах.

Прочитайте на досуге статью 40 (Военная присяга и обязательство)...

Каждый сам решает как ему жить. Кто-то наслаждается жизнью и меняет мир к лучшему. Ну а кто-то желает в 23 года разрушать мирные города, нести людям горе и смерть, а после этого приехать домой без ног и существовать на нищенскую пенсию или просто сдохнуть на войне.
Вот весело бы было, если президенты договорились о войне, а солдаты притащили бы их на полянку, выдали оружие и предложили самим повоевать.
AlPo
Новичок
+28
-37
Возраст:56 не указан
Сообщений: 42
мой мир - мои правила
проблема фильма в том, что сама по себе выдающаяся работа оператора за которой не стоит идеи - чем-то смахивает на онанизм - вроде и классно было, а вспомнить нечего ).
поэтому оценка скромная - оценка 4 из 10
AlPo
Новичок
+28
-37
Возраст:56 не указан
Сообщений: 42
мой мир - мои правила
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
единственное, что блестяще удалось режиссеру в данном фильме - это правдоподобно воссоздать антураж и обстановку времен первой мировой войны, думаю львиная доля расходов ушла именно на это, ибо все остальное в фильме довольно печально: игра актеров - слабая, драматизма - мало, диалоги - ни о чем...
PC Principal
Новичок
+49
-51
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Нетолерантность к неполиткорректным высказываниям
Определенно хороший фильм, но когда с нормальным переводом.

Вижу вам чуждо такое как " Военная присяга"... которую принимают во всех странах.

"Рождественскому перемирию" про присягу свою расскажи. Жлобам в фуражках ничего не должен, должен близким и единомышленникам.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Как фильм история - норм. А так слабовато.
SlinsGamer
Новичок
+26
-33
Возраст:13 не указан
Сообщений: 32
Так себе кино. Все выглядит слишком постановочно. Чего-то не хватает. Реализма что ли. Кино не погружает в себя. Начинается бодро, но перевалив за середину, начинает наскучивать. Во-первых, все как-то минималистично, поверхностно, обрывочно. Во-вторых, эффект этакого кинематографического шутера здесь быстро приедается своим однообразием и откровенно вредит фильму. Вся эта беготня от пункта А в пункт Б мне лично к ночи (в кино, естественно) как-то задолбала своей монотонностью. Здесь еще всему виной эта длинная, т.н. бесшовная съемка. Может с технической стороны и безупречно, но для восприятия уж слишком нудно. Одно дело, когда это делается ради искусства, когда необходимо в фильме что-то особо подчеркнуть, выделить, т.е. используется в меру. Другое дело, когда создатели словно поставили самоцелью снять весь фильм одним кадром ради выпендрежа, показухи: "Вот как мы умеем!" Ну, и смысл в этом?

А с точки зрения сюжета. Ок, авторы не ставили целью показать эпичность, масштаб войны. Хотели обрисовать ее сущность на отдельном примере, фрагменте. Ок, охотно верю. Вот только для фрагмента, личной истории этому фильму явно не хватает нерва, драматичности и психологизма. Не хватает убедительности и цельности. Остается, увы, одна беготня и актерская игра среднего уровня. Не потянул Мендес военную драму. Совсем. 5/10

"Дюнкерк" Нолана мощнее и лучше по всем пунктам.
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Фильмец слабенький, на троечку.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Фильм -воссозданный клочок времени - 1917 года. Видимо со слов того самого Скофилда, или его мемуаров. Смотреть можно, даже местами очень интересно. Советовать не буду, т.к. на любителя.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Кроме того что этот фильм событие года в кинематографе,по моему мнению, данный фильм для меня один из лучших о войне. Очень натуралистично, наполнено событиями хотя взяты лишь сутки исходя из хронологии, работа оператора просто вершина в ремесле.
Эмоции и переживания главных героев не новы, можно даже сказать банальны, но во время войны они у солдат наверное одинаковы.
alexman
Новичок
+12
-21
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 8
фильм стоит посмотреть.
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
ЭТО постепенно набирающий обороты СТЕЛС-ТРИЛЛЕР И ДРАМА. Почему крупными буквами? Потому, что судя по комментариям, сложилось ощущение, что многие ждали динамичного боевика, баталий, или чтобы слезы лились навзрыд. А в 1917 показали холодный отрывок военной истории... без помпезности, с обычными солдатами, на долю которых выпала, на словах простая, но на деле - очень рутинная миссия. И зрителю планирующему сесть за просмотр, настоятельно советую, смотреть его вне домашней суеты, и никуда не опаздывая, иначе просто не вольетесь в атмосферу. 1917 меня зацепил. Постоянно держал в напряжении. Пугал неизвестностью, затишьем, опасными открытыми пространствами, панорамами последствий сражений. И бег ночью в освещении сигнальных ракет, горщих домов, жутких теней - это было очень захватывающе. Фильм немного напомнил "71" (2014).

Оценка 7,7/10 вполне заслуженная.
yotaman
Новичок
+26
-36
477
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 89
Посмотреть можно, от меня 6 из 10
<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Если оценивать как военный:"Мало действий,много скучных моментов".Если как драму то вполне смотрибельно...7/10
Se@Rose
Продвинутый
+111
-133
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 148
Timere fidem oculorum
Меня сразу предупредили, что фильм уникален тем, что снят "одним кадром".
И это завораживает, когда осознаешь, насколько выросли технологии.
Timere fidem oculorum
Dmitriy 273
Новичок
+26
-38
Возраст:35 не указан
Сообщений: 65
Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.
PC Principal
Новичок
+49
-51
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Нетолерантность к неполиткорректным высказываниям
Dmitriy 273 пишет:
Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.

Потому, что вы не пытаетесь принизить военные заслуги других стран, не победобеситесь о прошлом, не пускаете слезу от разных пафосных russo-nazi-лозунгов, живете настоящим, ну или потому, что вы не зомби. Вас устроит такое объяснение? Ведь когда какая-то жаба минусует народ уже просто за положительный или нейтральный отзыв, то это вопрос скорее к психиатрии.

Вообще бы снес эти идиотские плюсы/минусы и кармы, на которые может клацать кто-попало. Есть же статусы: гость,новичок, сторожил, и т.д. Есть звездчатая голосовалка. Зачем еще что-то было внедрять.
Dmitriy 273
Новичок
+26
-38
Возраст:35 не указан
Сообщений: 65
furymiting пишет:
Dmitriy 273 пишет:
Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.

Потому, что вы не пытаетесь принизить военные заслуги других стран, не победобеситесь о прошлом, не пускаете слезу от разных пафосных russo-nazi-лозунгов, живете настоящим, ну или потому, что вы не зомби. Вас устроит такое объяснение? Ведь когда какая-то жаба минусует народ уже просто за положительный или нейтральный отзыв, то это вопрос скорее к психиатрии.

Вообще бы снес эти идиотские плюсы/минусы и кармы, на которые может клацать кто-попало. Есть же статусы: гость,новичок, сторожил, и т.д. Есть звездчатая голосовалка. Зачем еще что-то было внедрять.

На мою жизнь эти оценки в интернете никак не влияют, мне интересно узнать мнение людей, которые не согласны с моей позицией.

Любой политический режим работает при поддержке критической массы сторонников. Если у режима не будет сторонников, то он не сможет функционировать. Каждый сам себе хозяин и не обязан никому подчиняться. Если вы кому-либо подчиняетесь, то делаете это исключительно на добровольной основе.
Если ваш работодатель предлагает нарушать технику безопасности и рисковать жизнями других людей. То в случае исполнения такой просьбы, за всё содеянное ответственны только вы и никто другой. Если вы продали свою страну и пошли служить в росгвардию, то за все ваши поступки отвечает не Путин, а персонально вы. Вы не обязаны помогать ему грабить страну. Есть много примеров как полицейские в других странах отказываются исполнять преступные приказы против своего народа. Есть примеры как военные отказываются совершать преступные поручения командиров. Не будьте тупыми исполнителями приказов, думайте сами!
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Ну, по поводу одного дубля - это горячка. Картину снимали дублями приблизительно по 8 минут, после идеально монтировали. А то сразу одним дублем, да щас. А если вдруг кто то чихнул в камеру, все переснимай весь фильм!

Операторская работа конечно достойна похвалы, с такой продолжительностью, держать нужный кадр.
Актеры держали довольно высокую планку. Реалистичность была на столько совершенна, что ощущался эффект присутствия. Я как будто прошел с героями каждый шаг.

И еще друзья мои, я заметил (для себя) - что, чем оскараносней фильм, тем менее он для меня восприимчев в определенных смыслах. Все в нем хорошо, только до боли скучен (опять повторюсь, сугубо для меня).
А в целом - очень сильно и профессионально снят. 8/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было