Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018) Подробнее

Детство у Лисбет было очень печальным. Таким печальным, что она старается лишний раз о нём не вспоминать. Повзрослев, девушка постаралась максимально ограничить себя от окружающего мира. Теперь она затворник и большую часть своего времени проводит в интернете. Со временем она стала профессиональным хакером. Девушка научилась взламывать самые защищённые сети и порталы. Слава о её умениях ходила по всему интернету. Однажды один учёный делает ей одно очень интересное предложение. В тот же час хакерша принимает предложение учёного, не понимая, что таким образом она втягивает себя в очень опасную игру. Спустя некоторое время Лисбет понимает, что на неё открыли охоту коррумпированные политики, шпионы и все кому не лень. Мало того, что девушке нужно выполнить непосредственную работу, так ей теперь придётся ещё и защищать её, возможно, ценой своей жизни.

Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Kritikan VGIK пишет:
Ну вот, дождались. Стиг Ларссон умер, но дело его живёт. Но нужна ли была ТАКАЯ вот перезагрузка? Трилогия «Миллениум» в шведском варианте и полностью адаптированный под оригинальную «Девушку с татуировкой дракона» шикарный фильм Дэвида Финчера подняли такую высокую планку, что новая «Девушка…» от режиссёра последних «Зловещих мертвецов» и «Не дыши», что неудивительно, огорчила и разозлила поклонников интересных историй, полных тайн, загадок, неожиданных поворотов и, главное, хорошо прописанных-показанных развитых двух центральных персонажей. Ну что ж, Стиг Ларссон, как говорят, сам завещал журналисту Дэвиду Ларгеркранцу и написание четвёртой книги, и Лисбет Саландер впридачу. Вышло стандартное, шаблонное, стерильное, бездушное, по голливудским меркам – просто нормальное кино. Нет, по части экшена, зрелищности и развлечения фильм вполне достойный, спору нет. Однако ж… Прощай, настоящая Лисбет! Вот ты застряла так застряла…

Добавить нечего,всё так.Фильм по экшену и тд.норм,но на этом всё и заканчивается.6/10
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Смотрел еще летом 2019-го, в целом фильм хорошо зашел, интересный сюжет, но такое кино увлекательно смотрится один раз.
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Неплохой фильм.
maximalist
Продвинутый
+83
-138
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 174
Поменять Лисбет Саландер на Итана Ханта из Миссия Невыполнима и получился был еще один фильм из цикла Миссия Невыполнима: драки одна против четверых бойцов, каскадерские трюки, гонки на мотоциклах и на крутых авто, ядерная угроза человечеству, электронные штучки, хакерство и т.д. Общего с предыдущими фильмами только имя главной героини.
Den25
Новичок
+20
-30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 60
Стиг Ларссон умер, но его "Миллениум" продолжает жить неумелым трудом журналиста Дэвида Ларгеркранца, которому Стиг завещал написать четвёртую книгу.. Что удалось журналисту, так это только экшн, а всё остальное, это коту под хвост..))
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Можно и не смотреть. Я бы не посмотрел, если бы не посмотрел.))) В общем без удовольствия.
5/10
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Синюшно-холодное, бездушное кино. Все герои (даже дети) напрочь лишены человеческих эмоций. Все, как на подбор, киборги-терминаторы, на автомате уничтожающие друг друга.
Экшн сильно напомнил франшизу Джейсон Борн: все как-то мимоходом, мозг мгновенно принимает верные решения, руки и ноги моментально срабатывают... Сам еще не успел ничего понять, а твои враги вокруг уже дохлые.
Сильвия Хоукс с белыми бровями - бррр.
Видимо, первый фильм (шведский, с Нуми Рапас) так и останется лучшим в этом цикле.
5 баллов.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
в норме кино. держит в напряжении ...
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Обидно быть в меньшинстве, но мне кино понравилось. А может просто я неформал или не догоняю большинство тут собравшихся? Ой, блиииин...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было