Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кавалерия / 12 Strong (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Кавалерия / 12 Strong (2018) Подробнее

Американские солдаты должны проникнуть в центр Афганистана и пытаться удрежать его в своем оцеплении. Они передвигают на машинах с броней, поддерживаемые авиацией с воздуха. Военные готовы выполнить приказ и осадить город. Когда до цели остается совсем немного, происходит событие, изменившее все планы со стороны США. Талибы, вооруженные до зубов, начали наступать единым фронтом на технику американцев, сидя на лошадях. Солдаты впали в оцепенение, однако смогли оказать сопротивление и даже взять талибов в плен. Но представители свободолюбивого народа так просто не сдаются и пытаются бежать.

Кавалерия / 12 Strong (2018)
u235x
Новичок
+87
-127
2 5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 98
Вот честное слово - лучше бы он и дальше таскал и швырял свой молот или кутил в Асгарде. Ничего хорошего из смены амплуа не вышло. Игра посредственная, невыразительная, сам сюжет наполнен неуместным пафосом и изобилует клюквенными штампами. Основное кредо фильма - "одним махом всех побивахом". На кого рассчитан это фильм? Кстати, для полноты картины надо что бы к компании Тора и антагониста из "супермена" добавили, например, Халка или Наташу Романофу, которая лечит то ли геморрой то ли радикулит бедолаге-замкомвзвода-вот это был бы поворот! а так никакой изюминки. Дустум показан как упоротый философ из седла попадающий в стрелков танка и уничтожающий пулеметно-минометные расчеты.... просто какой то треш. Сталлоне обзавидуется по ходу дела и дергается в черной зависти. Непонятно зачем в группу режиссер всунул негру, который постоянно дарит сладости афганскому мальчику? И вообще при чем тут этот негр если на финальном фото вся группа ОДА595 (все 12 человек) состоит из белых? Что это банальная разводка на толерантность? Ну тогда бы уже отдали бы главную роль Бри Ларсон или Вупи Голдберг наконец. Короче говоря весьма посредственный фильм и по развертыванию сюжета и по зрелищности. В 90-е фильм составил бы неплохую конкуренцию Рембо 2,3 - но сейчас подобное вызывает только кислятину. Слабая троечка.
Kentavr18
Продвинутый
+33
-47
209
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 140
Хороший боевик
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Да уж. Ранили американского солдата - так сразу собрались все вокруг, такие сочувствуют ему, говорят "держись друг - мы обязательно победим". Вертолёт ему моментально прислали для эвакуации. Это всё на фоне большого количества трупов союзных войск. Ни одна сволочь не сказала - давайте мол их помянем, или раненым поможем, медицинскую помощь им окажем. Все переживали за одного раненого американца. Так себе союзники из этих кавалерийцев - хочу сказать.
Ещё много чего хочется отметить но ограничусь одним. Даже ребёнок должен понимать что на конях против танков переть - последняя тупость. А здесь это так серьёзно поставлено.
Но стоит отметить в целом атмосфера в фильме хорошая. Ни туда ни сюда - 5 балов.
Андρей
Новичок
+42
-88
746
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 81
Будь верен своим убеждениям.
Лажа. 11 сентября теракт совершили сами же власти США. Какой Усама Бен Ладен? Бедуин пещерный не мог провернуть такую операцию. Смотрите док.фильм "Дух времени", в нём всё по "косточкам" разобрано. А этот фильм зрелищный и только. Наивный и неправдоподобный. Оценку за него даже ставить нет смысла.
Редактировано / Модератор!
ysyelectro
Продвинутый
+55
-126
Возраст:13 не указан
Сообщений: 137
I'll be back!!!
Типа, Будённый голой шашкой против танков... дыжавю, штоле???
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Неплохая попытка снять фильм на достоверных фактах. Но как всегда реалистичность скатилась до уровня игрового шутера, типа "Call of duty". Разок посмотреть думаю очень даже можно, снято всё ж красиво.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Отличный фильм, время потрачено не зря.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Посмотрел и забыл! Можно и не смотреть!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Не буду говорить про реалистичность и достоверность, но снято на достойном уровне.
id228171470
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
самый печальный боевик за последнее время, худшая роль Криса Хемсворта,надо было ему кентавра играть в этом фильме- где вместо рук автоматы FN SCAR.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Не шедевр но раз посмотреть можно.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм провалился, но это не особо кому надо, потому что такие "заказные" проекты делаются не для прибыли, а для пропаганды населения, чтобы показать какой-нибудь геройский поступок какой-нибудь американской "бригады"."Дело храбрых" - про пожарных, "Глубоководный горизонт" - про нефтяников, "Кавалерия" - про отряд солдат - всё это фильмы из одной серии! Сюжеты сделаны прям как под копирку... Все имеют огромный бюджет, массу хороших актеров и полный провал в прокате.Если нравятся ленты про Афганистан, то посмотреть можно, но мне не по душе американская запредельная напыщенность, поэтому говорю "нет". Кстати, кино долгое и скучное... Уж лучше посмотреть любой наш трэш, чем этот пафос...по этому,к сожалению или к счастью,фильм к просмотру не рекомендую.Ну а там думайте сами,достоин фильм просмотра или нет.Судя по отзывам ниже,многим фильм пришелся по вкусу.Увы я не из их числа.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
von Stierlitz
Новичок
+4
-20
53
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 36
Пожалуй единственный фильм на моей памяти, где американцы расхваливают русских, а не поливают их вёдрами с помоями и насмешками. И это фильм восемнадцатого города, в котором особенно царит русофобия в американских штатах. Уверен за это этот фильм у себя на родине подвергался жёсткой критике
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Кто пришёл посмотреть фильм после последних событий в Афганистане?
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Норм фильм, далек конечно от реальности особенно на фоне последних событий, но снят хорошо и актеры неплохие, на разок можно глянуть. Но если честно сейчас его смотреть вообще не тянет, зная то что американцы конченное сыкло(. 4 из 5
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Но разве что на реальных событиях,а так не особо зашел.Себявосхваление,противно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было