Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Солдат / Soldado (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Убийца 2. Против всех / Sicario: Day of the Soldado (2018) Подробнее

Федеральный агент Грейвер продолжает свою деятельность на территории Мексики. Как и прежде, он выявляет незаконные поставки наркотиков в США. В какой-то момент обстановка на границе серьёзно накаляется. До федерала доходит информации о том, что через границу вместо наркотиков стали переправлять террористов в Америку для последующих террористических актов. Агент начинает собирать дополнительную информацию о деятельности картелей и вскоре все данные подтверждаются. Чтобы дать отпор преступника, федерал решает снова привлечь к делу не самого надёжного напарника – Алехандро.

Солдат / Soldado (2018)
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
хороший качественный одноразовый боевик
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Не такой захватывающий,на мой взгляд,как первый фильм! Но вполне достойный!Смотреть однозначно стоит.Хорошее кино всегда в цене!!
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Фильм получился намного зрелищнее первой части, а значит круче. Но так как сценарист остался прежним, то сюжет тоже не разочарует. История показалась мне намного интереснее оригинала. Наконец-то, нам немного раскроют внутренний мир героя Б. Дель Торо, потерявшего всю семью от рук картелей. Но что-то человеческое в нём ещё осталось, хотя по первой части нам не давали этого понять... Помните расстрел детей? Здесь же наоборот, ребёнок главы мафии становится причиной, чтобы сердце убийцы ожило для того, чтобы безжалостный сикарио стал добродушным нянькой в пустыне.)
Rambo3
Опытный
+151
-184
Возраст:224 не указан
Сообщений: 236
И эта часть неплоха!
Deckard
Новичок
+20
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Без начала толком и конца. Сюжет какой-то не ровный. То арабы - то мексиканцы, то террористы - то мафия. Куски "тяп-ляп" собрали, склеили, добавили не нужной "балталогии" и в тираж. С первым не сравнить!
Костя_174
Новичок
+46
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Очень достойный фильм! Атмосфера передана вне всяких похвал! Игра актеров и операторская работа просто супер! Для ценителей истинного кинематографа явно в коллекцию!
Сох
Продвинутый
+63
-85
574
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 130
lehko svabodno i nadezno.
Вот и истинное лицо Америки, как они действуют, все на уровне, делают все что должны делать. А фильм стоит чтоб его посмотреть.
Это очень интересно... надо разобраться!!!
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
На мой взгляд этот фильм хуже первой части, причины, следствия и цели малосвязанны.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
asd67 пишет:
Вот и истинное лицо Америки, как они действуют, все на уровне, делают все что должны делать. А фильм стоит чтоб его посмотреть.


Ага, а истинное лицо российской аварийной службы это то, что в "Ночном дозоре" показали.

Скрытый текст
В 1993 году праворадикальные силы Колумбии (нацисты), при тесном сотрудничестве с властями Колумбии, ЦРУ США и при финансировании конкурирующими картелями, уничтожили Пабло Эскобара - главу медельинского картеля, контролировавшего 90% мирового производства кокаина. До этого момента мексиканские наркокартели занимались, в основном, контрабандой марихуаны, а также колумбийского кокаина в США и выполняли лишь незначительную курьерскую роль в мировом наркобизнесе. Однако смерть Эскобара привела к распаду (не к уничтожению) колумбийского картеля и дала возможность мексиканским картелям выйти на совершенно новый уровень, получив возможность соперничать с колумбийцами с помощью оружия и собственных войск. Теперь в этом бизнесе рулят именно они. К стати вооружаются картели благодаря лояльным законам о пользовании оружием в США. Такая деятельность США на чужой территории (в Колумбии) в итоге привела к тому, что мексиканский Хуарес, расположенный на границе с США, в 2009 году был признан мировой столицей убийств. Результат аналогичный тому, который всегда и бывает, когда США лезут в чужие государства.


Так что, если первая часть была пиндосским бредом, основанном на реальных событиях, в котором персонаж Эмили Блант вообще вызывает отвращение,то вторая часть является обычным пиндосским бредом гораздо более низкого качества с совершенно штампированными образами дочки главы картеля, мексиканских бандитов - идиотов и т.д. "Ой, как неожиданно грунтовка началась, откуда же нам было знать, куда мы едем!" "Ой, а чего это хаммер вдруг застрял?" "Ты ведь не заставишь меня скормить тебя карпам? бу, бу, бу, посмотрите, какой я брутальный бандит". Сопли от Бенисио Дель Торо уничтожили последнюю изюминку фильма (как лихо он завалил детей главаря картеля в первой части!) и приравняли его к обычному ширпотребу. После перестрелки с мексиканской полицией и слов "Двигайте на север, я её найду", я не выдержал, выключил и удалил, но уверен, что могу пересказать дальнейшие события и без просмотра.

Скрытый текст
Из фильмов о том, что положительному персонажу прощаются методы подонков, а закон существует, чтобы его нарушать всеми и со всех сторон, "Гнев" (2004г.) Тони Скотта мне нравится гораздо больше. Хотя бы потому, что положительный герой однозначно там является таковым. В этих же фильмах, когда государство перенимает методы преступников, то разница между ними для меня стирается, и, более того, если копнуть, то виновным мне в большей степени представляется именно американское государство. Страшно, когда государство оправдывает методы своими целями. Кто решает в США, какие цели на столько благородны, что оправдывают любые средства? Кто гарантирует, что моральные принципы этих людей достаточно устойчивы и их не занесёт? А ведь заносит постоянно!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Достойное продолжение первой части. Сколько лет уже у этой проблемы в америке с мексканской границей, а воз и ныне там, потому что где замешана наркота, грязные деньги и политический беспредел всегда будут происходить и твориться страшные вещи. Фильм классный, а игра Бенисио выше всяческих похвал 8,5/10
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Осторожно - спойлер!
Eagle пишет:
После перестрелки с мексиканской полицией и слов "Двигайте на север, я её найду", я не выдержал, выключил и удалил, но уверен, что могу пересказать дальнейшие события и без просмотра.

Чтоб предсказать дальнейшие события, надо ведро конопли и человек 20 психически неуравновешенных людей.

Именно этим накуренным составом писался дальнейший сценарий, причем рукопись вырывали друг у друга.

пятиминутная перестрелка, не пойми с кем, закончилась и девочка сбежала из машины...
... за пять минут девочка со скоростью болида скрылась в солнечной хорошо-просматриваемой пустыне...
... и тут вдруг на нее неожиданно (в пустыне из-за угла) выскочил внедорожник с педофилом...
... Дель Торо выхватил пистолет и мозги педофила забрызгали стекло автомобиля...
... правительство закрывает операцию, потому что... да просто моча в голову ударила и закрыли...
... Дель Торо в порыве доброты души (как известно по 1 части - это милейший, необычайно добрый человек) самостоятельно решает вернуть девочку главарю клана...
... местная мафия, которая перебрасывает людей через границу, узнает, что Дель Торо уже был за границей и ... расстреливает его...

К сожалению, сцену расстрела с дальнейшим сюжетом может осмыслить только разум под воздействием тяжелых наркотиков в финальной стадии распада головного мозга. Видимо тут режиссер привлек специально заранее подготовленных сценаристов, которых удерживали на цепи.

Так что, если Вы только не главврач психушки, дальнейшие события Вам не предсказать!
Редактировано Спойлер / Модератор!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
понравилась больше чем первая часть а так оба фильма достойны внимания.отличное кино!!! сейчас мало такого на экраны выходит
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Не ожидал, фильм посмотрел на ура.Пожалуй вторая часть на порядок лучше первой.Достоин просмотра однозначно.
klive1980
Новичок
+33
-75
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 92
Как "стреляло" фильм понравился! А если рассматривать его с точки зрения сюжета, то полное *авно, ни логики, ни смысла, ни намёка на здравомыслие... двойная оценка: за пиф-паф - 7 десерт иглов, а за всё остальное - 2 пальмовые ветви по хлебалу всем создателям :)
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Одноразовый. Пару раз смотрел в точку на экране. Довольно скучно!
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Фильм хорош!!! Достойное продолжение первой части.Игра актеров и операторская работа просто супер!Явно в коллекцию. Ждём третью часть!!! 8/10
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
После финальных титров понял, что ничего не понял...
Но это и не главное. Понравились прямолинейность и динамика. Бролин и здесь хорош. Ну и в очередной раз пример демократии от главных демократов на планете. Учитывая как обмельчал жанр с этим фильмом можно ознакомиться.
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Кино добротное, несмотря на смену режиссера смотрится ничем не хуже первой части, даже по бодрей. В обоих фильмах прекрасна прежде всего атмосфера, жестокость и мрачность. И конечно сценарист мужик с яйцами не побоялся показать спецслужбы не в самом приятном свете и не стал романтизировать их деятельность. Жаль, что у нас в стране таких смелых фильмов не дадут сделать...
Жду продолжения, судя по всему оно будет.
DimAtaka
Продвинутый
+104
-151
24
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 171
Как по мне,динамичнее первой части,мне вторая понравилась больше!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Кратко - сюжет не так крут как в первом но картинка такая же
а динамика поживее что ли.
Rosanna
Новичок
+19
-23
3
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
Нормальный боевик, не хуже первой части, если не лучше.
сержик спец
Продвинутый
+47
-68
Возраст:223 не указан
Сообщений: 100
На завышенные оценки не тянет. Так, на 6
ysyelectro
Продвинутый
+55
-126
Возраст:13 не указан
Сообщений: 137
I'll be back!!!
Здаётся мне, господа, будет третья часть...
Ждёмс...
Rosanna
Новичок
+19
-23
3
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
Классный динамичный боевик, моя оценка 4/5
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Хороший фильм . Интрига снова есть . Есть пару нелепых моментов ,когда Америкосовские солдаты присутствуют в Мексике , а потом свободно летают на вертолете . На мой взгляд немного отстает от первой части . Посмотрев первую часть , я помню еще несколько дней размышлял над этим фильмом .
Осторожно - спойлер!
Ну и тонкий намек на 100% продолжение, надеюсь оно будет шокирующим и еще более динамичным
Смотреть однозначно . Поставил 8 .
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 605
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Первая часть - бессмысленные бродилки и говорилки. Хоть как-то интриговала беспредельность этой зондер-команды, которая сначала стреляла, а потом спрашивала фамилию. ВТорая же часть вообще полностью бессмысленна! Говорить о каком-то сюжете, игре актеров просто невозможно! По сути - экранизация какого-то Дума или еще чего-то подобного - пиф-паф, кровищща, пушки.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
И первая, и вторая часть достойные! Сцены перестрелок сняты на ура, да и вообще фильм смотрится с интересом. Возьму, как и первую часть, в коллекцию и жду продолжения! Спасибо!
Сергей Григорьев
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Хороший качественный боевик, если хотите интриг и смысловой нашрузки есть и другие жанры)))) Очень хороши актеры, короче как для боевика 9 из 10
Владимир_Миронов
Новичок
+34
-9
4
Возраст:50 не указан
Сообщений: 25
Крепкий боевик, причем мне вторая часть понравилась больше, чем первая. В первой много затянутых сцен. Здесь же все динамично, жестко, реалистично. Смотрите, не пожалеете.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Мощный брутальный боевик! 10+ из 10+ 100% рекомендую к просмотру настоящем мужикам!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было