Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2018) Подробнее

Стивен – талантливый кардиохирург. Он достиг невероятных высот мастерства в своём деле. Это придало врачу излишней самоуверенности, которая недавно стала причиной смерти одного из пациентов хирурга. Но при этом Стивен не кается в содеянном и продолжает работать без должной концентрации, полагаясь исключительно на наработанные навыки. Но неожиданно прошлое врывается в жизнь Стивена. В дом к врачу приходит сын погибшего на столе у Стивена мужчины, Мартин. Невольно на врача находит чувство вины. Он начинает проводить с подростком всё свободное время, всё чаще задаривая его подарками. Не думал врач, что это может обернуться для него печальными последствиями.

Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2017)
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Сильная картина, давно такой глубины сюжета не было, от меня 9 баллов! Слабонервным и лицам до 30 лет не рекомендую) Не смотрите на комментарии, смотрите фильм!
Злобный сварщик
Эксперт
+264
-220
27
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 552
WTF???Что это было?Сказать что это разрыв башки,-не сказать ничего!Тупые,пустые диалоги,сюжет отстой,и Кидман с Фаррелом,увы не вытягивают картину,хоть и играют достойно.Убил этот утырок,с видом Сенеки или Ницше,рассуждая о МАКАРОНАХ...
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Посыл фильма был на глубину Марианской впадины, а по факту погрузились на дно Азовского моря.
Идея интересна, воплощение слабое. Сюжет топчется на одном месте, рассуждения героев банальны. Обычно я такие картины пропускаю через себя, в голове рождаются и вертятся с первой космической всякие мысли, заключения, но тут посмотрел и пошел дальше.
Даже простая идея вины до конца не раскрыта, нет уверенности, что это косяк доктора, все же стрелки метают друг на друга, а предполагать, что с его детьми происходит всякая хрень, поэтому врач косепор – дичайшее бредовое решение режиссера. Это как судить человека по всяким домыслам и от рассказов одной бабки. До конца фильма думал, что все же появится информационное пища для пережевывания в своем сером веществе. Анннннет, просто банальный сделан выбор… Короче, ладно…это же суровый и беспощадный арт-хаус. Кто-то принимает, кто-то отвергает, в общем, идея – да, воплощение - нетЪ!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Тот некий закон бытия, который нам предъявляет автор как данность, не работает на земле. Справедливость, как и несправедливость творит только человек, а не какие-то высшие силы или высшие законы.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Этот фильм безумие и большое разочарование! Идея интересная, развязка интригует, но кульминация - это ужас какой-то.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Ходульные персонажи, безжизненные диалоги, дикая камера и безумная режиссура. Какая-то фантасмагория, и непонятно: жертва ли сталкер, превратившийся в палача? И за что семье доктора все эти страдания? Короче, всех в дурку сдавать пора. А всем зрителям, вынесшим просмотр, раздавать призы, что этому бреду достались.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Всегда расстраиваюсь когда хорошие актёры начинают сниматься не понятно в чём
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Первый час терпел это уродство , в надежде на крутой поворот , потом на перемотке пробежал , выключил , а послевкусие мерзкое осталось..
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Осилив фильм за три дня, что для меня не характерно, мучаю память, почему же выбор пал на данный шедевр? Актёрский состав сулил хорошую игру, и это единственное, что не разочаровало, хотя отрастить бороду и делать озабоченный вид…. ладно, допустим. Список номинаций фильма - ещё аргумент. Интересуюсь: лучший фильм, лучшая режиссура, лучший актер первого, второго плана... и возникает сам собой вопрос: лучший из какого списка фильмов и что ж за фильмы сейчас удостаиваются номинации если это лучший? Конечно артхаус - кино не для всех, но конкретно этот, не для всех, из тех, кто смотрит и любит данный жанр. Можно конечно вдаваться в философию и искать смысл в каждом слове, но стоит ли, ведь фильм сплошная череда недосказанности и недодуманности, без намеков на логичное объяснение происходящего. Аналогию с древнегреческим миром, конечно, если постараться, провести можно, ведь именно миф об Агамемноне вошел в основу фильма. В общем мутная история об искуплении ошибок жизни. 4/10.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Всем спасибо за сэкономленное время
устал
Новичок
+48
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 81
тяжелый (в плане просмотра), тягомотный, мутный фильм.
не стоит смотреть, если только поклонникам кидман, выглядит сногсшибательно.,
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Фильм не для всех! Это сюрреалистический арт-триллер. Его надо вытерпеть и высидеть, но при этом смотреть внимательно. Эксперимент фильма не всегда успешен и может оттолкнуть случайных киноманов, однако те, кто стерпит, получат захватывающий опыт, слишком редкий в современном кино.
Картина невероятно скучна, но в тоже время она такая же мощная и пронзительная оригинальная, как и работа создателей. Нетрадиционный рассказ, в котором персонажи обсуждают откровенный предмет с неуклонно пассивными выражениями и струйками метафор.
Ужасная, чёрная, мистическая, и захватывающая моральная история в одном флаконе.
Весь состав великолепен, но Барри Кеоган одназначно выглядит здесь звездой.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Никогда не смотрю затянутые фильмы.Этот-не таков. Невероятная атмосфера, прекрасная актерская игра.Рекомендую!
Fulhem
Продвинутый
+53
-49
11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 134
Очень жестокий фильм, не для всех, остались смешанные чувства
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Больше понравился ,чем нет. Атмосферный конечно фильм...Еще эти хаотичные звуки,разных музыкальных инструментов,нагнетают обстановку. Вообщем страшнее было смотреть,чем любые голливудские ужасы.Концовка конечно чуть подкачала.Но все же
DANGER1979
Новичок
+28
-29
136
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 37
Фильм смотрел лишь только узнать причину заболевания и получил полное разочарование когда её так и не раскрыл режиссёр фильма. Весь фильм терзало сомнения что причина в напитке который готовила мама этого паренька.
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Единственное на что стоит посмотреть в данном "произведении" - это Николь Кидман, жаль потраченных 2 часа
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было