Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Атлантида / Cold Skin (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Атлантида / Cold Skin (2017) Подробнее

Френд – молодой, но уже опытный метеоролог. Однажды он отправился в длительное путешествие на поиски одного затерянного острова. Спустя некоторое время ему удалось найти тот самый остров. Здесь он поступает на годичную вахту на метеостанцию. Вместе с ним остаётся немногословный и вечно угрюмый смотритель маяк Грюнер. Через некоторое время метеоролог понимает, что его компаньон что-то скрывает. Старик попал в какую-то передрягу, но не хочет в этом признаваться. Возможно, за его признанием последует череда неприятностей, а может он просто не хочет выглядеть сумасшедшим. На острове явно происходят какие-то странности, и Френду предстоит понять, что именно.

Атлантида / Cold Skin (2017)
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
классный фильм!!!
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
Очень хороший, интересный фильм
Посмотрела с большим удовольствием ))
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
Скрипун
Новичок
+14
-6
48
Возраст:8 не указан
Сообщений: 4
Или я дурак, в чем я сильно сомневаюсь, или режиссер с переводчиком названия и всеми, кто смотрел "на одном дыхании". Только на перемотке после литра выпитой от неизбывной тоски. Впечатляет только холодный Океан, но его лучше смотреть на Дискавери.
NaomiJ
Новичок
+24
-25
Возраст:35 не указан
Сообщений: 39
Полнейший БРЕД!Одни вопросы:Что?Зачем?Почему?В общем сидишь и думаешь весь фильм что вот-вот появится смысл,а потом в конце наступает разочарование,никакого смысла в нем не было и быть не может
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Бог ты мой!!! Бегите от этого фильма!!! Не вздумайте останавливаться даже на секунду. Мир сошел с ума!!!!!!
id20392502
Новичок
+15
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 21
По началу он мне показался хорошим, атмосферным, с интригующем началом, НО потом он стал затухать, и чем дальше, тем глупее он становился. Под конец провалился в пропасть непонимания всего происходящего.
вий
Новичок
+17
-40
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 24
до чуть больше половины потерпел
Sonnenanbeterin
Новичок
+33
-18
7
Возраст:30 Женский
Сообщений: 23
Помни Мои Макароны пишет:
как перевели оригинальное название в "Атлантиду" мне не понятно
в целом понравилось, но осадочек небольшой есть, то есть минус - неужели нельзя было исключить сцены сношения (а по другому это и не назовешь) с этим синим сказочным существом, пускай и визуально женского пола, ведь указан же жанр "фантастика" вот пускай зритель сам и фантазирует


Оооо, это вы просто книгу не читали! Тут все жестко зацензурировали. Ну и Холодной коже далеко до Пандоры в Конго - второй книги автора.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Мда... Что-то такого нагородили, а толку - ноль. Ноль эмоций, если быть точней. Весь фильм в уме крутились вопросы: Что это такое показывают? Зачем я это смотрю? Чем же закончится ЭТО? А закончилось оно ничем. Такой финал можно предсказать на 15-ой минуте фильма. В общем, если смотреть нечего, то и такое пойдет, но если есть варианты - лучше кинуть жребий...
ГРАНАТКА
Новичок
+13
-22
Возраст:45 Женский
Сообщений: 61
Хотелось узнать, чем все таки дело кончится. Так и не поняла остался чтоль или уплыл? Но посмотреть можно
Редактировано Спойлер / Модератор!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Переведённое название фильма вводит в заблуждение, ни о какой Атлантиде речи нет. "Холодная кожа" - более правильное и осмысленное название. Теперь о фильме: Очень сильный сюжет - все сцены связаны монолитом и лента движется без "провалов", смотреть вполне интересно, но есть НО! Большое НО!!! - мысль не окончена....посмотрел как будто часть фильма, т.е. вывод понятен - нужно искать разные точки соприкосновения и не быть в плену собственного геморроя, однако и зрителя нельзя держать в заложниках такой абстрактной постановки. 6 из 10 (НО!!!!! не пожалел, что посмотрел))))))).
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Вообще, фильм мне понравился, я бы даже сказал очень понравился. Но вот эта "амфибофилия" меня немного смутила :) Сразу появляются мысли, что такие аллегории не спроста. Главное что-бы фантазии не стали нормой на яву)) Но фильм и в правду хороший.
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Sonnenanbeterin пишет:
Оооо, это вы просто книгу не читали! Тут все жестко зацензурировали. Ну и Холодной коже далеко до Пандоры в Конго - второй книги автора.
Спасибо за упоминание о книге, - сразу не заметил что это экранизация. Интересный автор?
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Хороший фильм. С удовольствием посмотрел. Сюжет неоднозначный, но тем и интересней!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ожидал конечно из рекламного названия Атлантида увидеть затерянную цивилизацию и красивейшие подводные виды. Но ничего не увидел, не потому что не внимательный, а потому что нас круто накололи. Фильм о противостоянии 2ух человек с человекоподобной расой амфибий на отдельно взятом острове. Сюжет не нов, абсолютно. Фильму не хватает какого то развития событий. Возможно как пишут тут некоторые книгу стоит почитать для начала возможно там раскроется что то большее, потому что в фильме ничего не раскрыто по сути.

Но посмотреть можно.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Действительно, книга называется "Холодная кожа", странно переводить это название как "Атлантида". Не читала, но очевидно влияние на автора произведений Говарда Лавкрафта. Если образ этих тварей навеян лавкрафтовскими детьми Дагона, то выглядят они чересчур человекоподобно, А уж наложить на это дело налет романтического влечения мужика к рыбе может только житель современной ЕврОпы. Но пейзажи острова красивые, что есть то есть. И фильм подал идею прочитать книгу, что тоже плюс.
semenergo
Новичок
+33
-25
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Хотелось бы глянуть в рожу переводчику названия фильма. Думаю это человек случайно назначенный в переводчики названий фильмов. Короче дебил. При просмотре было ясно, куда все это идет, но вот ожидание правильной концовки не оправдались, Точнее концовка ожидаема, но так неудачно отражена.
ilya79
Новичок
+11
-23
104
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 26
In Love We Trust
зря ополчились , норм фим на разок . ставлю 7/10
можно и через год продолжить
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Слишком мрачно и депрессивно.
AlanD
Опытный
+172
-156
1
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 213
Бежать от людей можно или к Богу или к Сатане в ад. Оба главных героя выбрали второе. Они понимают, что их сражения с бесами бессмысленны, но остановиться не могут и сами становятся частью этих тварей.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Припоминаю, что читала роман "Холодная кожа" в сборнике фантастики лет 10-15 назад, а тут экранизация попалась, ну надо же. Недурственно, на любителя, снято красиво.
ТашаТата
Новичок
+10
-2
33
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9
Всё очень странно и непонятно. Ожидала от фильма намного больше, чем получила. Да, смотрела не отрываясь, но, скорее, в ожидании того, что вот-вот что-то должно уже произойти, но почему-то не происходит. И фильм снят красиво, и актёрская игра выше всех похвал, но не ясно зачем всё это было и было ли это всё. Вечерок можно скоротать этим фильмом, но осадок непонятности и лёгкого недоумения останется.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
В конце, судя по всему, вырезали минут десять-пятнадцать, где мотивация поясняется, мол, убить дракона невозможно, дракон вечен потому-то и потому-то. А так, как есть - гомофобский сюр, режиссер - рептилоид.
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Интересный фильм. На любителя))
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Прочитал книгу, фильм не смотрел. Но догадываюсь на что там сделал упор режиссер - на фантастическую составляющую с кучей мяса и кишок истребляемых тварей. Но книга не об этом. Хоть она и остросюжетная, но это мелодрама, это история духовного роста главного героя, а все происходящие события являются лишь способом донести до читателя посыл автора. Так что любители и ценители фантастики, к коим отношусь и я, останутся неудовлетворенными, т.к. не получат ответы на свои вопросы.
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Глянул трейлер. Так и есть - полная отсебячина режиссера. Конечно же я не буду смотреть такой шлак.
ROMыч
Новичок
+29
-21
58
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 31
Фильм однозначно не для любителей фантастического экшена. Хотя я сам люблю фантастику, этот фильм досмотрел до конца. В целом на один раз посмотреть вполне сойдет. Мне было интересно чем все это закончиться.
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Атлантида-какое красивое название! А в фильме что? Черти какие-то...
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
Хороший фильм. про любовь монстрихи и смотрителя маяка и не только.
Нормальный сюжет, достаточно неплохо раскрыли взаимоотношения трёх героев. концовка тоже классная. рекомендую. 4 из 5
Dairo
Новичок
+65
-45
Возраст:223 не указан
Сообщений: 93
Смотрибельно, но как по мне... на любителя... книгу не читал.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было