Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аннигиляция / Annihilation (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Аннигиляция / Annihilation (2018) Подробнее

Никто доподлинно не знает, как появилась Зона «X», где полно смертоносных аномальных явлений. Там не охотятся за трофеями, оттуда не приносят трофеи, да и чудовищ там нет. Но что-то там точно есть, и это что-то убивает людей. Правительство раз за разом отправляется в Зону секретные экспедиции. Редко, кто оттуда возвращается. Но даже если это и происходит, то участники экспедиции серьёзно меняются. И вот правительство готовит очередную 12-ю экспедицию в Зону, чтобы наконец-то раскрыть её секреты. Тщательная подготовка и последние технологические достижения человечества должны помочь четырём женщинам раскрыть тайну Зоны.

Аннигиляция / Annihilation (2018)
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
Ну и хрень...честно...давно оценок не ставил, тем более Портман симпатична, но в этот раз - 1!
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 383
Нас делают слабыми наши мысли!
В общем фильм вялотекущий и затянутый, но в нем присутствуют интересные фишки, которые ранее не встречались! На 3!
dimkarpow
Новичок
+7
-15
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 9
Понравилось, я бы оценил на 7уверенных балла а то и 8! на ровне с Обливионом и чуть хуже Интерстеллера.Если кто любитель фантастики конечно. Интригующий фильм,как будто побывал в бреду. Я думаю по пьяне ваще зайдёт на ура фильм! Есть мелочи до которых можно докапаться. Бабы без приборов,только еда и автоматы пошли исследовать нечно.Даже камеру не взяли. Как они хотели-палкой по тыкать и и исследовать?А в ообще кто любит фантастику рекомендую.
Этот фильм намного лучше,чем тут ниже в раздле фантастики чёто про врата.Где баба притащила умершего мужа из паралельной вселенной а тот маньяк и давай за той ганаться..
----------------------------------------
рекомендую чуть подбухнуть по этот фильм
bivigor78
Новичок
+13
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Фильм очень слабый и с логикой не дружит. Вот есть зона, а правительство занимается откровенной фигнёй. Огнемётом не пробовали зону сжечь. Что в конце фильма делается одной зажигательной гранатой. А на танке туда заехать. Мозгов чего-то не хватает. Зачем-то все прутся в центр. Зайди ты на 5 км, установи там базу, протяни трос, вдоль которого нужно идти (так делают в Антарктиде). Плюс трос с помощью которого тебе будут еду и нужные вещи передавать, а ты в обратку информацию в виде флешек. Флешки не проходят, веди дневник. В других местах так додумались сделать, а тут показывают дурачков. Фильм кроме раздражения ничего не вызывает.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Вялый не то слово фильм вообще не про что, какая то муть снято на три копейки и на вам наслаждайтесь... зачем такое снимать!! кому это может понравиться это для меня вопрос, короче смотрите если время ваше не жалко.. но это
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Ой, как обидно-то! Идея про бесконечные мутации ведь очень интересная! При хорошем сценаристе можно было бы первоклассную фантастику замутить! А так ее просто слили на середине сюжета, чтобы закончить все довольно избитым в наши дни финалом. 5/10 - только за некоторые удачные, на мой взгляд, визуальные решения.
AlexNed
Новичок
+52
-48
27
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 72
Слабовато. Даже Портман не спасла. Осилил только с третьего раза. 4 из 10.
kot34
Новичок
+18
-43
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
Осторожно - спойлер!
Фильм снят по книге Вандермеера Аннигиляция. Читал и перечитывал. Как экранизация фильм очень и очень хорош. Он хорошо передает суть идеи книги - инопланетная сущность ассимилирует все и вся вокруг, причем действуя как за барьером, так и во ВНЕ его. Отсюда эта мрачная база Южного предела, эти странные картины в универе и тд и тп.
Это - УМИРАЮЩИЙ МИР.

Передано хорошо, есть расхождения сюжета с книгой, но не в лучшую сторону.
От меня 10 из 10. Класс!!!!!!!!!!!!!
Редактировано Спойлер / Модератор!
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Добавить бы чуть чуть экшена и вообще конфетка получилась бы.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5016
Вроде что_то и есть,но как-то тухленько и вяленько.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
id14288480
Новичок
+3
-3
208
Возраст:32 Женский
Сообщений: 4
вот пока баба не возьмет дело в свои руки ни чего и не сдвинется, вот о чем этот фильм
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Правильно, что сняли с проката. Актёры хорошие, задумка классная, смотрится интересно, но это кино уходит к концу в размытое никуда, где без прочтения всех трёх книг не поймёшь что же до нас хотели этим фильмом донести. Тему бога затронули, загадку таинства изменений преподнесли, а дальше курите сами и смотрите продолжение в своей голове. Глазками мырг мырг, пФФФ, КОНЕЦ
Despetado
НовичокРецензент
+41
-50
9
Возраст:224 не указан
Сообщений: 85
Осторожно - спойлер!
Кино, чтобы заснуть... если вас не бесят нелепые повороты сюжета. Команда командос состоит из женщин, как минимум одна из которых истеричная дура, другая просто дура, псевдоученая, та которую убьют первой и доброволец. Неподготовленный ДОБРОВОЛЕЦ Карл!!! в опасном задании. Нелепые ситуации типа не одели защиту и поперли туда где она заведомо нужна уже норма (раздражающая норма), ну здесь хоть можно это списать на массово начавшееся пмс у всех членов команды (все же женщины). Линия сюжета, про личные отношения главной героини ведут в никуда, затягивают фильм, делая его еще более занудным.
В то же время отдаю должное визуализаторам картинки, неплохо прорисована флора, хорошая визуализация фантастической живности. В общем хорошая картинка присутствует, но естественно это не Аватар.
Насчет концовки, она вроде присутствует, можно поставить точку, но не раскрыта суть названия и кого и как 2 человека (а человека ли) собираются анигилировать.
Фильм в общем на троечку, за картинку на 4,5 с натягом.
Temik Temikkv
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
А меня фильмец втащил ахиренно! Надо смотреть ночью и в наушник! Фильм атмосферный, типа "Дюнкерка"! Да и сюжет хорош!
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
Temik Temikkv пишет:
А меня фильмец втащил ахиренно! Надо смотреть ночью и в наушник! Фильм атмосферный, типа "Дюнкерка"! Да и сюжет хорош!

Воот, такая же фигня!)))
Мне очень понравился
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Хороша в этом фильме только идея. В остальном полная ерунда
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Пикник на обочине пиндосии. Ниачём.
Ths.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Мутный фильм, у Стругацкийх было побольше и философии и бездумных приключений. А тут скука и бесмысленность.
Скрытый текст
Медведь только страшный).
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
На протяжении всего просмотра, было такое ощущение, что как будто набрали идей из других фильмов, в частности очень напомнило солярис с клуни. Но скажу сразу солярис явно не получился, лично для меня солярис является маленьким шедевром мира фантастики. Хоть я и являюсь большим поклонником фантастики, но этот фильм слабоват конечно, хотя идея конечно классная и завораживающая. Да и хотелось бы конечно отметить, что когда смотришь на поведение этих дам, то вообще не верится в то, как они себя ведут. Такое ощущение, что они на каком то пикнике.
3 из 5
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Интересно,но не впечатлил.Очень портят фильм занудные,затянуте сцены бла-бла-бла,без них фильм-бы выйграл.4/5
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Conovaro пишет:
Хороший добротный фильм, если бы убрать сюжетную линию личной жизни героини(да да те самые короткие вкрапливания- разговоры с супругом с коллегами по работе и постельные сцены с мужем, нигером, с собакой соседа( чернуха)) это так жесткая ирония). Эта сюжетная линия настолько не к месту, просто отвлекает от основной истории, что даже раздражало - естественно на то есть перемотка. Так что если на нее не обращать(в моем случае просто перематывать) то спокойно порекомендовал к просмотру своим близким, так как в общем получилась хорошая серьезная(именно серьезная) фантастика!


Дружище, те самые короткие вкрапливания, это почти копия с соляриса с клуни, обрати внимание как там сделаны эти вкрапливания из прошлого, там всё идеально смонтировано, смотрится с интересом и к месту. Так что тут дело не во вставках из прошлого, а в том что кто то из создателей не профессионал видимо, скорее всего режиссёр не потянул задачу, да и сценарий мне кажется тоже немного странный.
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
блин.....так это же "Пикник на обочине".....
хотели же сериал сделать...Roadside Picnic,осенью 2017 обещали же...
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Соглашусь что, хотя Вандермеер явно претендует на оригинальность темы, мотивы ему навеяны "Пикником на обочине" и (даже в большей степени, учитывая крен в биологию-ботанику) "Улиткой на склоне". Кстати, Стругацкие писали, что фильм Тарковского "Сталкер" к "Пикнику на обочине" имеет слабое отношение. Они позволили Тарковскому экранизировать повесть так, как ему хочется, параллельно написав свой сценарий "Машина желаний", очень жесткий, динамичный и без лишней философии. То есть, в свете того, как эта тема раскрыта в классике научной фантастики, "Аннигиляция" слабое и амбициозное подобие. А бабский спец.отряд - это само по себе уже нонсенс. Кстати, трейлер Roadside Picnic вполне обнадеживающий.
Vor-on
Продвинутый
+78
-131
18
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 124
Я наблюдаю за тобой!!!
бредятина нудятина
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Остались непонятные ощущения от просмотра. Я не скажу, что фильм мне не понравился. Вроде бы да, но мне чего то не хватило. Красивая графика, хорошие актеры,да и сама идея тоже не плохая.На один раз сойдёт....
приятного просмотра!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну как тут не петь дифирамбы нетфликсу?! Фильм очень понравился, по понятным причинам не многим придётся по вкусу, поскольку тут не просто фантастика, а ешё и некая философская, возможно теологическая составляющая. Картинка потрясная, яркие краски преображения нашего мира и формирование мутаций. Если будет 2 ещё экранизации от трилогии было бы здорово.

Концовку я конечно не понял, тут как всегда дали зрителю самому гадать кто есть кто.
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
Мне показалось что хотели сказать о том что любая форма жизни это не только деление клеток одного вида, приводящей к смерти предыдущего поколения, то есть каждой твари по паре, но и соединение клеток, из двух смертных одно бессмертное. Вечный маятник. И никакого пикника на обочине тут и подавно нет.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Достаточно сложное философское кино. Мрачная неизвестность от Саймака, допущение всего невозможного от Головачёва, академическая задумчивость от Стругацких. Актёры в произведении по большому счёту вторичны, главное - концепция. Визуализация выше всяких похвал.
Важное замечание: любителям Трансформеров и Бэтменов время не тратить, посмотреть что-нибудь попроще.
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
мне понравилось. фильм не для всех, явно. Но думаю, для ознакомления точно стоит глянуть хоть раз.
lavrinenkoe
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Феерически бестолковая, никчемная лента. Единственое, что хоть как-то оправдывает его существование, это декорации плесени и стеклянные деревья.
Из спортивного интереса решил дождаться финала.
Дождался.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было