Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гоголь (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Гоголь. Начало (2017) Подробнее

30-е года, 19-й век. Юный Гоголь состоит на писарской службе в Императорской канцелярии. Относительно недавно он начал пробовать свои силы в литературном писарстве, и у него даже начало что-то получаться. Однако то и дело его посещают мысли о собственной бездарности, что в итоге вынуждает Гоголя раз от раза сжигать все написанные труды. Неожиданно судьба сталкивает юного писаря с детективом из Петербурга, который отправляется в Полтавскую губернию, чтобы расследовать череду жутких событий, произошедших недалеко от села Диканька. Каким-то невообразимым чудом Гоголю удаётся уговорить детектива прихватит его с собой.

Гоголь (2017)
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Замечательно. Для нашего кино весьма не плохой вариант его развития. Из ужасного сделали прекрасное, а не наоборот. Гоголь - фигура мистическая. И типажи очень любопытные. Мне понравилось. Если интрига сохранится, то думаю стоит ждать продолжения. Наконец-то избавились от псевдореализма и псевдохудожественности и сняли просто мистический триллер с элементами ужастика и комедии. Вот не пытались сесть на два стула и жопа цела.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
задумка хорошая,смотрится отлично,подбор актеров великолепен но вот "СОННОЙ ЛОЩИНОЙ" прям так и разит.посмотрим что будет дальше
olenevr
Новичок
+6
-22
2
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 8
А ктонидь задавался вопросом почему продолжения Гоголя ( остальные 3 части) не афишируются в кинопрокате, их нет в новинках сайта не осенью 2017, не в 2018 годк вообще нет
Татуш
Опытный
+159
-167
227
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
saba пишет:
alpisarro пишет:
Много передрал из "Сонной Лощины!"
Фантазии-ноль.Нет украинского колорита,
подрязанская глубинка какая-то."Тройка" с
натягом,только из-за актёрского состава.

прям с язьIка сняли,антураж убил - Рязанские мраки.на половине заснул.
слышь Рязанский колорит чем не нравится? ты там был? Задрали, уже. а на украине был? колорит не тот, тьфу....... а фильм слабый, неубедительный...
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
для фильма - своебразный стиль режиссёра съёмки
для сериала - не плохо
задумка хорошая
Nathaniel
Опытный
+101
-61
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 201
Начало окончания конца начала началось. ✿ܓ
Задумка интересная, а вот реализация ох и ах, не погружает фильм в себя, смотрится пресновато, поглядим, что будет дальше
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
olenevr пишет:
А ктонидь задавался вопросом почему продолжения Гоголя ( остальные 3 части) не афишируются в кинопрокате, их нет в новинках сайта не осенью 2017, не в 2018 годк вообще нет

В клипе саундтрека есть кадры с продолжения. Так же в вики есть даты выхода остальных серий.
Сам сериал весьма и весьма занятный, своеобразная интерпретация биографии Николая Васильевича... Меньшиков тоже смотрится хорошо.
8/10
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
мне понравилось мрачно
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Фильм зацепил! Причем крепко зацепил. Со многими тут согласен.Действительно, есть в этом фильме нечто такое, что пробуждало во мне (в некоторых сценах) те ощущения, которые были в детстве, при просмотре фильма "Вий", в далеком СССР. В целом для меня, этот фильм более, чем удачный.10 баллов смело. И сравнения с Голливудом тут, я считаю неуместным.
mon4o
Новичок
+46
-35
1 24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 38
Довольно редкий для отечественного кинематографа экземпляр тёмного фэнтези с элементами мистики, боевика и чёрного юмора. "Ударный" подбор актёров, качественные костюмы, профессиональные работа оператора и монтаж контрастируют со слабой режиссурой и оригинальным, но непростительно "сырым" сценарием, демонстрируя полнейший "примат формы над содержанием". Для оценки фильма важно понимать, что перед нами не творческий эксперимент, а развлекательный, коммерческий проект. Подобные картины, должны быть профессионально сделаны не только по форме. Они должны смотреться "на одном дыхании", чтобы у зрителя не было времени задуматься и присмотреться к деталям, связкам сюжета и характерам героев, которые в подобных фильмах, как правило, вторичны. И "Гоголь" тут не исключение. Авторы пытаются выдержать темп, но делается это исключительно за счёт клиповой подачи. В результате зритель начинает стремительно терять интерес уже после первой трети картины. Не проработанность характеров начинает раздражать, эмоции героев кажутся кривляньем, необоснованно замирающий или совершающий стремительные скачки сюжет выглядит неубедительно, предсказуемо и местами банально. Этот непрофессинализм не может компенсировать привлекательная форма и оригинальная идея. Возможно дело в том, что фильм был задуман, как мини сериал и перед нами сильно урезанная версия? Так это выглядит. У меня после просмотра осталось ощущение разочарования.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
alpisarro пишет:
...Нет украинского колорита...

читаем Википедию: "В 1775 году Полтава вошла в состав Новороссийской губернии".
Фильм интересный, не слушайте русофобов
Larkov
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А мне фильм вообще не понравился ,очень плохая игра многих актёров.Такое чувство ,что компания собралась и решили подурачится перед камерами затем кинуть народу на просмотр,Хотели похожее с новым Вием -не получилось.
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Продюсер "Це Кало" - можно патентовать товарный знак. Начиная от названия и всю линию фильма не покидает ощущение,что фильме много нового и прекрасного,но всё прекрасное не ново, а новое не прекрасно. Тут тебе и Видок, и Властелин колец, и Дракула Брема ..., И Город грехов и т. д. Сценарий тоже весь какой-то рваный что ли, нет ощущения целостности, как будто отдельные куски заказали разным авторам, а потом их склеили.К кому, пожалуй, нет претензий, так это к оператору.
Квинтэссенция кастинга это грусть "дочери мельника" - обладательницы имплантов губ и груди не бывают такие грустные.
От меня кол - чтоб эти вурдалаки никогда не вернулись.
50RUS
Новичок
+22
-35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Бред полный! Николай Васильевич в гробу как спиннер крутится...
alexkam
Новичок
+8
-4
Возраст:221 не указан
Сообщений: 14
Слабоватый, но любопытный. 2 из 5
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Бедный Гоголь, за что все это ему!? Не заслужил он такого художества о себе. Цекало, остановись на эпизоде начало, не надо продолжение!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Покатит,но когда продолжение?
Весёлый Р.
Новичок
+12
-9
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 14
Теперь с нетерпением жду продолжения.
BRUKC
Новичок
+14
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 48
Можно,конечно глянуть,от нечего делать,можно.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Первая серия очень даже неплохая: заинтриговали, заинтересовали,развитие сюжетной линии вполне динамичное, спецэффекты на уровне. Меньшиков -великолепен, роли такого плана явно проживаются им без труда. Петров не впечатлил. Вторая серия утомила, интерес практически сошел на нет. Бесконечные обмороки и видения Гоголя раздражали до психоза. Хотя детективную линию всё-таки вытянули. Продолжение обязательно посмотрю, надеюсь интригу закрутят посерьезнее.
GEN7801
Новичок
+3
-6
36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Чушь полная.Ели досмотрел.Как обычно собрали самых нормальных актеров а сценарий полный бред.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Для сопливых тупых подростков самое оно. А на самом деле-беспросветная херь.
DimAtaka
Продвинутый
+104
-151
24
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 171
Снят красиво и атмосферно, но сюжет это бред сивой кабылы))
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Нормуль на вечерок, просто надо относится как к сказке хотя это и есть фентези сказка.А то тут пишут писатели разные а можно подумать у пендосов мало такой темы сплошь и рядом маразм
ЖекаН79
Новичок
+14
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 32
Бред конечно, но вполне смотрибельный! А те которые видят фильм этот плагиатом на пендосов вспомните их фильмы про Авраама Линкольна, который и зомби мочил и против вампиров боролся! Так почему и наш Гоголь не может против ведьм и прочей нечисти воевать?
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Сценарий... А.Цекало...Ну что "это", такое?! Собрали в кучу охинею и детские тупые истории и сделали такую "картину". На половине фильма удалил. Такое смотреть - или с ума сойти от тупости можно, либо себя не уважать! , а
Редактировано / Модератор!
SokolSined
Продвинутый
+100
-105
469
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Вполне нормально получилось, не знаю чего все обсерают, привычка, аллергия на Русское кино....
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Не знаю как всем..а меня фильм впечатлил,не конечно не прям до эффекта "Ах какой классный фильм" но все же,мне кажется это лучший русский триллер за последний годы.Отличная атмосфера,хорошая актерская игра,смущает не много закосы под американские фильмы..но в целом молодцы.Если русское кино будут и дальше снимать в таком духе и совершенствовать,до мы сделаем Америкосов ))
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
В фильме есть всё: Мистика, Ужасы, Эротика, Детектив, Сатира, Юмор, Чёрный юмор, Драма, Шикарная актёрская игра, Игра цветов и теней, Компьютерная графика, Вынос мозга, Звуковые эффекты, Музыкальное сопровождение... (правда, с последним, немного перебрали)
В общем, фильм довольно интересный, но не для каждого зрителя однозначно.
Минус только в том, что это как-бы только первая серия. Надо ждать вторую
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
на один вечер вполне пойдет, но сдается, что две части вполне бы уместились на месте одной
и однозначно вечера близ той же деревеньки Диканька гораздо лучше
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было