Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Свет в океане / The Light Between Oceans (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Свет в океане / The Light Between Oceans (2016) Подробнее

Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать ребенка как своего собственного, не представляя, насколько разрушительными будут последствия их выбора.

Свет в океане / The Light Between Oceans (2016)
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Грустный фильм... Посмотреть конечно же стоит, но под настроение, если не настроены погрустить, то повремените с просмотром... И ещё будет интересен людям, кто сталкивался с подобными проблемами.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Все превосходно, и поведанная нам история, и игра актеров и потрясающие пейзажные съемки!!!
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Потрясающий фильм, давно не смотрел настолько стоящую драму. Концовка очень трогательная, пробивающая на слезу и не один раз. Не понятен низкий рейтинг, он должен быть точно за 8.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Сильное кино!
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Очень затянуто,нудно. Согласен, что драма присутствует, но видно что все ситуации откровенно выдуманные. Нет жизненного реализма,поэтому чуть тошнит от ,,розовых" соплей. Так себе фильм.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Душу наизнанку.
Не видела подобной глубины со времён "Искупления" с МакЭвоем и Найтли.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Попытка снять душещипательный фильм, которая удалась лишь отчасти. Ситуации во многом надуманные, а поведение героев - неестественное. Наиболее неправдоподобным выглядит поведение любящей матери, которая вдруг принимается фактически торговать своим ребенком. В общем, слезу эта история не выжмет, поскольку поверить в нее невозможно ни на секунду...
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Ну так, на один раз.... И забыть!
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Ну, очень содержательный фильм
exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
почему то не зацепило( хотя все предпосылки к этому были: актеры достойные, и место действия весьма атмосферное. Думаю что рейтинг немного завышен. 6\10
Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
На вопрос – на что один человек готов ради другого – фильм предлагает ответ в духе фундаментальных нравственных истин: можно принести себя в жертву, но не другого человека, как можно поступиться своим счастьем, но не лишать его тех, чья жизнь не имеет к тебе отношения. Анализируя, почему все сложилось именно так – зачем герою Фассбендера рушить благополучный семейный мирок неудобной правдой, возвращаешься к мысли, что супруги изначально оказались заложниками далеко не общих желаний. Она хотела создать полноценную семью - быть матерью, которой не могла стать, он – сделать ее счастливой. Но когда путь к счастью лежит через несчастье другого, сопровождаясь принесением в жертву своей морали, рано или поздно наступает непростой во всех смыслах момент под названием "выбор".
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Трогательная история, поведение мужа у меня выражает протест, зачем все раскрыл, жил бы со своей семьей в любви и согласии, так нет же правдолюбом оказался, разрушил семью, погубил жену, не понимаю я такого...
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Потрясающая игра актёров и интересная история.
Поклонники драм будут в восторге. Интересно было наблюдать за развитием, печальная история...
injigi
Новичок
+3
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Интересно, наступит ли счастливый день, когда - раз, а дубляж в России исчез?
HuKoJIaU_BogHuK
Новичок
+27
-27
710
Возраст:26 Женский
Сообщений: 20
После просмотра осталось такое ощущение, что на мою грудную клетку взвалили 20-киллограмовую гирю, которую не так то просто сдвинуть. Люблю, когда фильмы оставляют на тебе свой отпечаток, давая повод поразмыслить и погрустить.
Сам фильм с первых минут захватывает своей атмосферностью, красотой пейзажей и отличной работой оператора. Сюжет не отпускает ни на минуту и держит в напряжении, пусть даже и некоторые моменты слишком надуманные. Игра актеров просто потрясающая, им веришь с первых минут и переживаешь за них до конца.
Советую к просмотру любителям драмы. Так как я и сам поклонник этого жанра и меня не так просто удивить, но этот фильм очень сильно зацепил, по-этому я дам ему 10/10 за его атмосферность, красоту, сюжет и прекрасную игру актеров.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Альфред Хичкок однажды сказал: "Фильм - это жизнь с вырезанными скучными кусочками". Если это так, режиссер Дерек Сианфрэнс, похоже, делает карьеру, возвращая все скучные кусочки.
Это потрясающий и красочный фильм. Завораживает своими природными красотами. История и ее развитие превосходны. Реалистичный и вовсе не клише. Вы никогда не знаете, каково будет следующее действие. Я очень рад, что я смотрел такой замечательный фильм
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
фильм великолепный, поучительный и в то же время, ставя себя на место героев по очереди, понимаю, что не знаю как бы поступила сама. настоящее кино. по всем правилам. сюжет. игра. виды. музыка. смотрите обязательно
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
Kram1918 пишет:
Трогательная история, поведение мужа у меня выражает протест, зачем все раскрыл, жил бы со своей семьей в любви и согласии, так нет же правдолюбом оказался, разрушил семью, погубил жену, не понимаю я такого...


честный он. мало таких сегодня. вот вам и не понятно. раздирало это его изнутри. не мог жить с этим.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Вначале фильма показалось, что сюжет ожидается заурядный и пресный, монотонное повествование не вызывало особого интереса, но чем дальше заходила история, тем больше она затягивала. Во-первых, актеры были достаточно убедительны, смогли ярко выразить своих героев и расположить к себе, заставляя им сопереживать. Съемки природы, музыкальное сопровождение отлично дополняли общую атмосферу картины. Сама идея фильма не может не тронуть, а поступки героев на протяжении фильма очень правильные, хоть и заставляли страдать...Отличная жизненная драма,грустная, но одновременно с тем очень добрая и душевная.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Крепкая драма с хорошими актерами. Фильм ставит серьезные вопросы о честности (в том числе перед самим собой) и любви. На что готовы люди ради любимого? Что можно простить себе, а что нет, и какова настоящая материнская любовь. Поступок Тома вызывает восхищение, не смотря на то, что он сначала согласился на уговоры жены, затем он все же остался верен себе и принципам. А вот поведение Изабель продиктовано больше эмоциями, что ж и такие женщины бывают, и мужа подставят и себя до греха доведут. Смотреть было тяжело, но очень хотелось дойти до развязки. Виды и пастораль просто чудесны. 8/10
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Русская народная мудрость : " Жизнь прожить , не поле перейти " , наверное сказана , как раз об этом фильме . Уникальные судьбы , прекрасно , глубоко показанные режиссером , главный герой , просто отражение праведности ( т.е. образа жизни переданного в ведических писаниях ) , смирения , достоинства . Чудесная женская роль , блестяще показано различие мужского и женского мировосприятия , мировоззрения . Младым людям , просмотр принес бы пользу , но вряд ли будет интересен . Лопатишь навоз , лопатишь и иногда находишь жемчужинку .Это тот случай , когда дуальное восприятие и вешание ярлыков типа хороший-плохой будет неуместно .
hohryakoff.nikita
Новичок
+29
-28
Возраст:224 не указан
Сообщений: 55
Нет слов. Смотрите.
Gelenjik7
Новичок
+38
-41
192
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 48
Крепкая глубокая драма о любви и тяжелом выборе того или иного решения, которое может кардинально изменить судьбу нескольких людей. Тот случай, когда после фильма постоянно прокручиваешь в голове "а если бы не..", "а как бы я поступил на месте ГГ, не догадываясь о последствиях..", но не находишь ответы, потому что жизнь не признает сослагательного наклонения. Никто не виноват, просто так сложились обстоятельства и произошло то, что должно было произойти.. высший балл!
DeniSSK
Продвинутый
+31
-82
Возраст:27 не указан
Сообщений: 121
Хороший фильм, смотрибельный для любителей драмы..
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Любопытный душевный фильм. Неординарный. 9.
Вряд ли оставит равнодушным. Фильм выборе, о принятии решения.
Думая о своём выборе, иногда кажется, что количество мудачества в фильме зашкаливает. Но люди меняются в зависимости от обстоятельств. И, сидя на уютном диване, не понять человека, прошедшего войну, человека, похоронившего ребёнка... Как живется людям на необитаемом острове без телевизора, телефона, компьютера и т. п.?!
А у них вот так! Смотрите!
Соседка клоунов
Продвинутый
+112
-43
52
Возраст:41 Женский
Сообщений: 103
Я оптимист. Никогда не ставлю минусы, только плюсы!
Понравился.
Первое, что обратило на себя внимание - саундтрек. Он замечательный! Умеет Александр Деспла музыку писать). Игра актёров (Фассбендер/Викандер), общая эстетика "картинки" и, конечно, трогающий за душу сюжет (в духе выбора что правильно, а что нет) тоже хороши. У фильма есть своя атмосфера.
Единственное, что слегка задело - игра Рейчел Вайс. Мне всегда нравилось творчество этой актрисы и я не критик, но здесь она играет в "своей манере", что выглядит слегка заезженно, что ли... Возможно, мне это только показалось, да и картину это не портит. 8/10
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Фильм изумительный. Советую смотреть любителям драммы.
♥Helena♥
Опытный
+165
-147
273
Возраст:33 Женский
Сообщений: 440
Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное
Очень сильный фильм! Однозначно рекомендую посмотреть! 10 из 10!!!
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
Начиналось как хорошее снотворное, дальше блажь какая-то....
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Не любитель драм и мелодрам, долго откладывал просмотр данного шедевра. На мой взгляд очень низкая оценка, я ставлю 100/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было