Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звёздные войны: Эпизод 8 / Star Wars: Episode VIII (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Звёздные Войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (2017) Подробнее

Хан Соло погиб, и это ознаменовало начало новой войны между добром и злом. Орден и силы сопротивления отчаянно сражаются друг против друга, пока Рей пытается пробудить в себе Силу. Вскоре ей предстоит встреча с последним выжившим джедаем Скайуокером, и никто не знает, что произойдёт после этой встречи. Кайло перешёл на тёмную сторону и убил своего отца, чтобы занять его трон и стать полноправным правителем Ордена. Его неумные амбиции могут стать причиной развала всего Ордена, но также они могут послужить причиной развала и сил сопротивления. Никто не знает, как будет дальше, но все знают, что однажды в их Галактике наступит мир.

Звёздные войны: Эпизод 8 / Star Wars: Episode VIII (2017)
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
На самом деле сильнее предыдущей части, по крайней мере Мне так показалось.
Отличное продолжение, оценка здесь не отражает действительность.
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Осторожно - спойлер!
Отличный фильм получился! Я очень люблю практически все эпизоды "Звездных войн" и этот не стал исключением, например, в отличие от предыдущего. Да, "Последние джедаи" вестники иной атмосферы, другой сюжетной начинки, но и герои первого/второго плана теперь другие. Они пришли на смену привычной звездной эпопеи под эгидой новых исполнителей ролей. Это люди нового времени, новой внешности, нового характера. Одних лишь старых персонажей уже недостаточно, чтобы разыграть вам ту самую "старую пьесу". Настал час перемен: на смену пришли новые герои вселенной звездных войн, они более современного поколения, иного воспитания, другой подачи и это касается одинаково как актеров, так и их ролей. Они не сыграют как Харрисон Форд или Кэрри Фишер; роль Леи Органы уже давно исполнена и теперь настало время Рей с планеты Джакку показать себя и свою силу, формирующих у зрителя стойкий сильный образ героя первого плана.
Тем не менее, мы можем четко проследить одинаковость сюжетных линий с событиями предыдущих фильмов. Противостояние силы света силе темной стороны. Мы уже встречали однажды юного Энакина Скайуокера с засушливой планеты Татуин, выросшего примерно в таких-же условиях что и Рей с песчанной планеты Джакку. Оба молодых ученика обладают могущественной силой и оба не в состоянии ее обуздать в полной мере. Мы также уже давно знакомы с Дартом Вейдером, лордом Ситхов, который в последнем эпизоде обернулся для нас в образе сына Леи Органы и Хана Соло, капитана легендарного корабля Сокола Тысячелетия. Не в первый раз перед нашими взорами предстала битва сына и отца, и не в первый раз учитель отказался обучать нового джедая познанию великой силы.
Это основные моменты, которые мне запомнились в значительной степени схожести. Отмечу также факт повторения хода жизненных и политических событий в реальном земном мире, сравнимого с ремейком на историю предыдущего столетия. Что в жизни, что в кино. Седьмой и восьмой эпизоды со стороны сценария были грамотно обыграны в отношении повторов многих событий в Галактической республики в разные временные интервалы. Добавили комедийности, изменили динамику, сформировали новую атмосферу, не забывая при этом чествовать старый дух "Звездных войн", завоевавший любовь и признание всего мира как одна из самых культовых франшиз в своем жанре.
Мне данный эпизод однозначно понравился! "Пробуждение силы" меня впечатлило значительно меньше, я была расстроена, покидая кинотеатр. Сейчас я понимаю, что не могу дать предыдущей части адекватную оценку, так как после долгого ожидания премьеры в голове нарисовались уже укоренившиеся в памяти образы. И вдруг на экранах предстали новые ЗВ, новый состав, не состыковывающийся с ожиданиями из прошлого. Поэтому логично будет пересмотреть 7-ой эпизод заново, с уже отрезвленным восприятием без придуманных ожиданий.
Моя оценка работе Райана Джонсона 9/10 (минус балл за Лею Органу в открытом космосе, не раздавленную давлением. В целом, фильм поднял настроение после тяжелого рабочего дня, впечатлил насыщенностью событий, красотой кадров, постановкой, хорошими диалогами, крутым дроидом BB-8, а также смешными ушами и носом нового Мистера в черной злой маске, жаждущего разбить Сопротивление без веских причин.
ДиманMLOCK
Новичок
+7
-4
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 12
Шедевральный фильм! Ходил три раза в кинотеатр на него и готов смотреть ещё и ещё!
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-321
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
сбрасывали. бомбы. в космосе. на соседний... корабль.... двигаясь со скоростью дирижабля...
не, ну а чего паруса не поставили например?


---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Где, ёптрыть, где наш доблестный "пиратский авангард", не просох еще, где уже хоть какое - нить качество...
Kort Avk
Новичок
+5
-14
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 20
Чем дольше смотрю сию сагу ,тем больше смещаюсь на "тёмную сторону". :)
Всё больше симпатий в сторону всяких там "тоталитаристов-имперцев".
"демократы -повстанцы" всё более вызывают недоумении и лёгкое раздражение.
Неорганизованные,безалаберные и просто глупые.
Уже постарели-поседели ,а по прежнему занимаются партизанщиной.
Вся ставка сего "движения" на отдельных героев-отморозков.
Ничего у них создать и организовать в отличии от "имперцев" не получается.
Похоже "сетлая сторона" в принципе не способна создать и поддерживать государство.
Единственно на что способны это вечное повстанчество. Перманентные революционеры.
Kort Avk
Новичок
+5
-14
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 20
KJIy6HuKA пишет:
сбрасывали. бомбы. в космосе. на соседний... корабль.... двигаясь со скоростью дирижабля...
не, ну а чего паруса не поставили например?




Наш выбор вёсла в космосе.... :
Serhan3131
Новичок
+9
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Он пропал, но обещал вернуться??...Являюсь поклонником Звездных войн. Мне нравится всё, что связано с ними. Эта часть самая слабая из всех, что вышли на данный момент. Я это окончательно понял после фразы в конце фильма про Люка. Про то, что он просто исчез. Такую шикарную "подачу" сделали в конце "Пробуждения силы", когда Люк взял меч и сама эта часть оставила весьма приятное и многообещающее ощущение. А тут как будто просто не знали как отделаться от него. Поставил 3 за игру актеров, графику сражений, юмор, костюмы и музыкальное сопровождение. Сценарий просто никакой. Эту часть я точно пересматривать не стану. Он в разы слабее последней "Пробуждение силы" и во много раз слабее эпизода "Изгой один". Уверен, что можно было бы не платить денег команде сценаристов, а любой настоящий фанат этого фильма написал бы его намного интереснее и уж точно не слил такого легендарного персонажа фразой про пропал и всё тут.
отец Онуфрий
Новичок
+30
-67
5
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 65
в странах золотого миллиарда что нет красивых девушек?- где нашли такую страшненькую героиню?- Что ж придется посмотреть с не симпатичными героями!
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Пока что "Изгой - I" лучшее, что снято из "новых серий". 7 и 9 эпизоды - отстой.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Смотреть приятно даже не самые лучшие части Звездных войн. Данная часть немного смелая, чем остальные. Показаны новые способности джедаев, и мне кажется эту тему будут развивать более тщательно.Красивые эффекты,любимые персонажи все на месте. Главный минус на мой взгляд слитый злодей.
Осторожно - спойлер!
Это большое преступление слить такого могущественного и величественного злодея как Сноук и таким абсурдным и нелепым способом.
С Кайла злодей никакущий,он как капризное дитя. Видимо проблемы со злодеями это уже не только фишка Марвел, но и целого Диснея. Примерно понимаешь куда будет дальше направляться повествования, как будут развиваться события в этой франшизе, но мне бы хотелось, чтобы лучше раскрывались злодеи, а герои не были такими бессмертными. Момент когда
Осторожно - спойлер!
китаянка подорвала дредноут, мне показалось что она погибла вместе с бомбардировщиком и это было бы круто, но видимо создателям даже такого скучного персонажа жалко убивать, а Сноука блин не жалко
. В общем местами обидно, досадно, но смотреть можно и нужно. 7/10
jerico
Новичок
+17
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
в общем то смотреть можно звездными войнами можно назвать смело
КапризноеКакао
Новичок
+9
-2
41
Возраст:11 Женский
Сообщений: 7
Изгой Один был вылкючен менее, чем через полчаса просмотра, а вот Последние джедаи досмотрела до конца. Одиснеились, конечно, появилось больше клише и злодеи более карикатурные...но вполне смотрибельно.
chunfen
Новичок
+0
-1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 2
Astros пишет:
Показаны новые способности джедаев, и мне кажется эту тему будут развивать более тщательно.

Новые способности?
dolgovfoto
Новичок
+13
-20
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 31
КапризноеКакао пишет:
Изгой Один был вылкючен менее, чем через полчаса просмотра, а вот Последние джедаи досмотрела до конца. Одиснеились, конечно, появилось больше клише и злодеи более карикатурные...но вполне смотрибельно.

ну как бэ Изгой вообще не про джедаев. это разные фильмы
Чувство объективного восприятия реальности, люди им не обладающие, часто называют цинизмом.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
отец Онуфрий пишет:
в странах золотого миллиарда что нет красивых девушек?- где нашли такую страшненькую героиню?- Что ж придется посмотреть с не симпатичными героями!


Ты назвал Дэйзи Ридли страшненькой??????? ты в своем уме?
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
fragmentoman пишет:
отец Онуфрий пишет:
в странах золотого миллиарда что нет красивых девушек?- где нашли такую страшненькую героиню?- Что ж придется посмотреть с не симпатичными героями!


Ты назвал Дэйзи Ридли страшненькой??????? ты в своем уме?


и правда чтоль какаяже она страшненькая
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Пора сворачивать эту сагу. Это уже становится похоже на мексиканский сериал . Все что можно было снять уже сняли и теперь высасывают из пальца . Если тебе весело посмотри этот фильм . И заскучаешь по полной
КапризноеКакао
Новичок
+9
-2
41
Возраст:11 Женский
Сообщений: 7
dolgovfoto пишет:
КапризноеКакао пишет:
Изгой Один был вылкючен менее, чем через полчаса просмотра, а вот Последние джедаи досмотрела до конца. Одиснеились, конечно, появилось больше клише и злодеи более карикатурные...но вполне смотрибельно.

ну как бэ Изгой вообще не про джедаев. это разные фильмы

Не Изгой, а Изгой Один, тот который Rogue One: A Star Wars Story
VVIRUS
Опытный
+101
-118
2 82
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 279
звездные войны это всегда неоднозначно (только первая часть произвела фурор, все последующие обсуждались достаточно критично), смотрел в кинотератре И ДА! НЕОДНОЗНАЧНО! множество решений хороши и даже великолепны, множество крайне сомнительны но плохих нет. НУ НЕТ ИХ! что не поделать, а нравятся мне современные тенденции звездных воин, не можем мы точно сказать сейчас о несостоятельности и недальновидности принимаемых студией решений! ведь мы точно знаем по франшизе мстителей что студия крайне дальновидна, хитра и коварна и ничего не делает просто так. и пока звездные войны как и раньше являются смесью хорошего и сомнительного я буду продолжать их смотреть как и миллионы людей по всему миру.
VVIRUS
Опытный
+101
-118
2 82
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 279
zorg пишет:
Пора сворачивать эту сагу. Это уже становится похоже на мексиканский сериал . Все что можно было снять уже сняли и теперь высасывают из пальца . Если тебе весело посмотри этот фильм . И заскучаешь по полной

ой. вот не согласен, если создатели топчутся на месте это не значит, что снимать нечего. вселенная зв ооччень богата на очень хорошие истории, и съемки их это вопрос времени. одна только история из the force unleashed чего стоит. не надо сворачивать франшизу нужно отойти от истории скайуокеров, но дисней предпочитают выжать все из еще живых актеров, плавно вводить новых и именно их делать связкой в киновселенной.
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
лучше чем предыдущая часть , заметно лучше
вполне смотрибельно
ДядяДеда
Продвинутый
+74
-111
8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 124
Доброе утро!!
ну как по мне так это самая слабая часть саги.. какой-то юмор комиксов марвеловских тут вобще ни к чему.. но любители серии оценят!!
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Я вообще не фанат Звёздные Войны . Посмотрел потому что появилась новинка ). Смотрелось с интересом ! Можно смотреть ! 6 с 10
vrtc
Новичок
+0
-2
Возраст:8 не указан
Сообщений: 2
По требованию правообладателя торренты заблокированы для России и других стран СНГ

Как скачать вообще? через нидерландский прокси тоже самое пишет
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
О, BDRip значит? Кароче ждём пару тройку дней и качаем BDRip 1080p iTunes 384 кбит/с
ps у кого не видно ссылок, включаем VPN в Опере
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Не знаю,а мне понравилось.
Начал смотреть,решил не парится воспоминаниями,кто есть кто,просто смотрел,как отдельный фильм,потом всё интересней и интересней.И уж на много больше динамики и движухи,чем в остальных,новых частях,где больше одного бла-бла-бла.
Зачётная часть 5/5
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
vrtc пишет:
По требованию правообладателя торренты заблокированы для России и других стран СНГ

Как скачать вообще? через нидерландский прокси тоже самое пишет

Ищущий да обрящет =)) Да прибудет с тобой Сила =))
Deus Irae
Новичок
+31
-22
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Дождался качества... посмотрел... ЧТО ЭТО БЫЛО? Впервые за все фильмы вселеннлой ЗВ хочется поставить 3 из 10.
Осторожно - спойлер!

Начало... Бабка Лея горбатая с хрипатым пропитым голосом и грим ей не в радость, не актер а манекен Люк, у которого, даже в железной руке пальцы трясутся... ужОс
Сноук гоблин с травмой мозга судя по черепу. Генерал Хаск и Кайло соревнуются кто бездарнее и истеричнее...
2 сантехника, толстозадый негр и огромно-луноголовая китайца главные герои??? (это что ремейк братьев Марио?)
А Рей ???? Хочет перетянуть отцеубийцу Кайла на светлую сторону??? И что с ним потом делать с таким "светлым"???
Похоже даже режиссер прикалывается над самим фильмом. Вспомните сцену с глажкой))) или "бомбежку" в невесомости

Зло в фильме нескончаемо мегатупое, добро тоже тупое, но мегавезучее.
Инопланетные расы стали на порядок кукольнее и резиновее. Компьютерная графика хуже (посмотрите сцену Рэй с камнями или полет Леи)
А вообще количество милых зверушек от Диснея, которым надо сочувствовать зашкаливает. Даже "пингвина с мадагаскара" всунуть умудрились. Может Дисней планирует сделать целевой аудиторией дошкольников?
Но, посмотреть надо, все таки очередные ЗВ.

Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Как истинный фанат, конечно же тоже посмотрел, от и до. Скажу, что ожидал большего. Кроме красивой картинки, больше и смотреть не на что. Всё по детски просто и наивно , не покидало чувство дежавю, особенно когда смотрел космические баталии... Те же истребители, дредноуты, звездные разрушители, сокол тысячелетия... Должно же было хоть что то поменяться за это время. Ну и актёрский состав, тоже не порадовал, даже Бенисио Дель Торо не спас ситуацию. В общем, одного раза наверное достаточно, если и буду пересматривать, то только в 3D.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было