Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра на понижение / The Big Short (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Игра на понижение / The Big Short (2016) Подробнее

Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Игра на понижение / The Big Short (2016)
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Фильм хорош, но жутко затянут. Поставил 7/10.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличное кинцо!убойный актерский состав,снято бомбезно!смотреть мона
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм! о сложных терминах финансового мира нам объяснят подробно, "на пальцах". Все конечно слышали как нас облапошили почти 10 лет назад (а до этого еще 10, еще и еще), собственно и продолжают это делать до сих пор, но в нюансы вряд ли кто вдавался. Побольше бы таких фильмов и не только про Уолл-стрит.
bostut
Новичок
+15
-12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 36
Я, наверное, скудоумный в данной теме, хоть и по образованию экономист, но наблюдать за мыльными пузырями и вымышленными махинациями всяких СВОПОВ, перестраховок, СДО и другой мутью - скука смертная. Натуральное хозяйство выглядит более разумной стадией экономики за счет прозрачности, чем возложение надежд на стабильность недвижимого рынка. Полное фии, даже несмотря на участие Бреда Пита и Селены Гомис.
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Понравился. Показана верхушка айсберга, надувательства простых людей банками.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Отличное кино с хорошей смысловой нагрузкой. Оно открывает то, что как говорят "меньше знаешь - крепче спишь". 8
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Ну комедией здесь конечно точно не пахнет. В целом фильм интригует, понравился, несмотря на то, что здесь сложный для обыденного восприятия язык финансов. Обычно такой жанр не нравится, но этот приятное исключение
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Теперь понятно почему в кризис ни кто так и не мог объяснить, что это такое и чем именно вызвано, ожидал, что посмотрев наконец то пойму в чём всё дело, но в итоге чёткой формулировки своими словами так и не нахожу, только в общих чертах, но и на этом спасибо, а по поводу фильма, скажу, что понравилась игра актёров, местами конечно перебарщивали, но общей картины это не портило, потому что так всё и было задумано, шквал финансовой терминологии не давал мозгу расслабится, поэтому заскучать за два часа не удалось, пожалуй оставлю даже для коллекции.
slavchix
Опытный
+111
-108
Возраст:43 не указан
Сообщений: 203
Schakern
чтобы понять происходящее, нужно для начала ознакомится с терминами CDS, CDO и как это все примерно работает. хотя в фильме и пытались это объяснить "на пальцах", все равно туманно. ясно лишь то, что это были громадных размеров спекуляции, подкрепленные свеженапечатанной денежной массой и без контроля со стороны федерального правительства. фильм в целом понравился, хотя на тему кризиса 2008 года больше нравится Margin Call
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Шикарный кин, о скучных терминах и финансовых схемах оч. динамично, гуманитарию достаточно озвучено, чтобы сложилось элементарное представление (можно поставиь на "паузу" и глянуть термины в инете) Актёры превосходны
Саунды поищу
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Ангела722
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Шедевральный фильм!!!!
Сначала смеялась над собой из-за нашей всеобщей дурости. Мы думаем, что управляем своей жизнью. А на самом деле нами управляют невидимые кукловоды, неподвластные никаким разумным системам и даже самые крутые финансовые брокеры рыдают от бессилия... И стало грустно...
Фильм крутой - глубокий, отрезвляющий, временами жестко реалистично-циничный, временами сентиментальный, взывающий к человечности...
И в концовке, как апофеоз происходящему, крутой хит "Led Zeppelin" "Песня эмигрантов"... Собственно мы и есть оные в подобной системе...)))
сопли
Новичок
+60
-113
Возраст:224 не указан
Сообщений: 76
зачет..от меня 9
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
я мало что понял в этом фильме, только в общих чертах. но спасибо хотя бы за попытку донести до людей как в нашем мире всё работает, 10.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный фильм. Сначала пытался быстро вникнуть в процессы, происходящие и обсуждаемые на экране. Но все же пришлось останавливать пару раз (обращаться за помощью к интернету) и пару раз мотнуть назад. Но это отнюдь не уменьшает заслуги фильма и его качество. Понравился. Оценка 10!
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
как понять правда это или нет,эти чуваки получаются герои с одной стороны, но они взяли с этого часть жизни за счет других, которые последствии остались на улице.. мало писать письма в правительство и ждать когда ты докажешь ,что ты прав и выиграть на этом, а почему они не остановили сей процесс разными способами как их герои из комиксах...они были на границе терять себя и взять все у теряющих ...даже в тайге звери так не поступают..

можно просто смотреть на экранизацию " а я слышал вот один мужик и ..."
эта киноправда просто штора..правды нет...и на этой теме можно снять кино...и ..и ии
Хохол_PNZ
Новичок
+5
-4
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Классный фильм. Посмотрел с удовольствием. Прям какой то "урожайный" год. "Мисс Слоун", "Игра на понижение".
evgfed75
Новичок
+40
-117
Возраст:48 не указан
Сообщений: 56
Фильм рассчитанный на сугубо специфическую аудиторию. Нужно его позиционировать не как худ. фильм, а как док. фильм для работников банков, бирж и просто экономистов. Как фильм для семейного просмотра не рекомендую.
Despetado
НовичокРецензент
+41
-50
9
Возраст:224 не указан
Сообщений: 85
Фильм представляет, нечто среднее между художественной картиной и документальным лентой. По жанру очень похож на фильм "Пираты силиконовой (кремниевой) долины". Смотреть интересно но, не подойдет для семейного просмотра, так как женской аудитории требуется постоянное объяснение происходящего. Тут нет погонь, драк и сочной картинки, в фильме рассказывается афера с ипотечным кредитованием приведшая к падению мировой экономики в 2008году.
Впрочем рассказ получился интересным, а с художественными выкрутасами давящими на чувства, на мой взгляд перемудрили. Так еврей беспокоящийся о положении среднего и ниже среднего класса, выглядит как-то нелепо. В остальном выше всяких похвал, однозначно стоит посмотреть.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Очень хороший кин.По-моему,жюри всех премий недооценили его: номинаций много,но выиграны -- единицы.А жаль."Волк с Уолл-стрит" -- это пошловатая саркастичная комедия с ударом больше на развлекательную часть,хотя тоже мне понравилась.А вот "Игра на понижение" -- чем-то смахивает на документалку с долей иронии.Именно эта тяжесть и заумность сюжета,наверное,ставит картину в ряд "на любителя".В фильме,конечно,разъясняют сложные термины,но многим всё равно будет мало понятно и от этого скучно,увы.Для меня же 2 часа пролетели одним мигом,спасибо писателю,режиссёру и великолепным актёрам.От меня 10+
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Какая хренотень...
удалил..
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Li_Winchester пишет:
Очень хороший кин.По-моему,жюри всех премий недооценили его: номинаций много,но выиграны -- единицы.А жаль."Волк с Уолл-стрит" -- это пошловатая саркастичная комедия с ударом больше на развлекательную часть,хотя тоже мне понравилась.А вот "Игра на понижение" -- чем-то смахивает на документалку с долей иронии.Именно эта тяжесть и заумность сюжета,наверное,ставит картину в ряд "на любителя".В фильме,конечно,разъясняют сложные термины,но многим всё равно будет мало понятно и от этого скучно,увы.Для меня же 2 часа пролетели одним мигом,спасибо писателю,режиссёру и великолепным актёрам.От меня 10+

Шикарный фильм , хорошая игра актёров !
Только для трейдеров и брокеров ,играющих на биржевых рынках , остальным будет неинтересен . Скорее фильм не художественный , а документальный и уж точно не комедия .
И от меня 10+ .
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Очень здорово. Во-первых, снять довольно доступно книгу Майкла Льюиса, со множеством терминов и непонятной специфики, это в принципе не может быть кино,- однако стало. Снять это практически, ну не знаю, увлекательно для обывателя – непосильно. Однако вышло. Для тех, кому интересно понять - понятно.
Я бы посоветовала смотреть сначала «Игру на понижение», а потом «Слишком крут для неудачи», вместе эти два талантливых фильма дают внятную картину «ипотечный кризис 2008».
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Разжевали, в рот положили, и было вкусно)
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Ничего не понял, но было круто
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
В первую очередь хочется отметить просто отличный подбор и игру актеров.Кристиан Бэйл,Райан Гослинг,Бред Питт,сыграли как всегда на высшем уровне.Само кино и сюжет конечно же не для семейного просмотра с попкорном мило сидя на диване после работы.В сюжет надо вникать,прислушиваться и присматриваться к каждой детали в фильме.Многим фильм придется не по вкусу именно и за тяжелого сюжета.Но те кто любят фильмы основанные на реальных событиях и с закрученным сюжетом,тем фильм явно взойдет.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Сложно и муторно. Весь фильм строится вокруг кризиса 2008 года. И нас два часа подводили к тому, что одни лохонуться, а другие разбогатеют, хотя это и так было понятно с самого начала. Середина - болтовня по типу "у них не получится" и " че за херню они делают", а в конце все такие АААААААА вот оно что! 5/10
Фильм "Власть" тоже с К. Бэйлом, по стилистике напоминает этот, хоть там и не про экономику, а про политику, но смотрится поживее.
vlad_evp
Новичок
+27
-40
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 51
Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильм, Комедия
Очень серьезный фильм. Ничего комедийного даже и в помине нет.
Уважаемые господа модераторы!
Вы бы убрали его из категории Комедия.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Авторы в доходчивой форме разъясняют общественности каким мыльным пузырем и бомбой замедленного действия является финансовая система США.

Фильм стоит посмотреть, хотя бы ради того чтобы быть в курсе происходящего.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
40_tik
Продвинутый
+28
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Под это кино особо не расслабишься вечером, много непонятных терминов, приходилось гуглить их время от времени... В целом, кино сложное, но вполне достойное и довольно понятно разжевывает события того года, опять же, если немного подкачаться информацией
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
На 53 минуте фильма в разговоре банкиров и брокеров упоминается Warren Buffett, на что один из банкиров удивлённо поднимает брови:"А это ещё кто такой?" Офигеть просто!

Кстати, перед самым обвалом рынка недвижимости, давая интервью NY Times, если мне не изменяет память, это было в 2007, Warren Buffett, отвечая на вопрос, что по его мнению является ключевым вопросом нашего времени, также удивлённо поднял брови:"И Вы ещё спрашиваете? Этим ключевым вопросом, безусловно, является война богатых против бедных. Мы её начали, и мы её, без всякого сомнения, выиграем."

Сам фильм, конечно, интересный, хотя и немного сумбурный из-за постоянного появления новых действующих лиц и массы второстепенных моментов.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было