Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Екатерина (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Екатерина (2014) Подробнее

1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник — ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная, Фике — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь же суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы, и : безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?

Екатерина (2014)
вий
Новичок
+17
-40
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 24
Ленин высветил безмозглость царского режима, но это вернулось не на долго...

косят под амеркосовские сериалы, говнюки. Противно смотреть заказную правительственную халтуру
Жан
Опытный
+87
-123
124
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 244
Потрясающе захватывающий сериал!!!
Я не знаю на сколько он правдив и достоверен, но трудно оторваться от просмотра.
iscanter
Продвинутый
+99
-99
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 179
"Великолепный век" в нашем исполнении. Очень похож
kolt7
Опытный
+159
-157
Возраст:14 не указан
Сообщений: 313
...а теперь, оба окурка вы давите вместе.
RAF444 пишет:
Интересно,а что там за личности на заднем плане?
Где Екатерина с кавалером на балу?
Никак члены съёмочной группы?)))))Вот это ляп!
Это пажи
ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт
Опытный
+119
-125
1 2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 238
достоверности очень мало, за исключением нескольких исторически доказанных фактов, таких как, убийство петра III и иоана, ну и кое что ещё по мелочи... вопрос от кого наследник престола у екатерины родился опять же в духе досужих домыслов, но предположение сформулировано уже четко и внятно... если перед просмотром, спрятать подалее энциклопедический словарь, дабы не впасть в искушение сверять всё описанное в сериале, то фильм поразит не только нормальной игрой актеров, но и финансовым размахом!
в этом сериале с актерами угадали, а вот в екатерине великой актрису снигирь сделали чучелоподобной особой как из дешевой рекламы! фу, видок у нее еще тот!... а вот детки, все без исключения, сыграли просто на "ура"! так что оба сериала посмотреть можно, но сначала советую просмотреть екатерину великую в гл. роли с юлией снигирь, а потом екатерину с александровой в гл. роли!
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
Снято конечно с размахом и если сравнивать с книгой Пикуля "Фаворит" вполне правдоподобно
Единственное , что смущает меня - это выбор актрисы на главную роль
Армита
Опытный
+92
-155
13
Возраст:224 не указан
Сообщений: 219
Александрова в роли Екатерины ну уж совсем никакая.. не в ее возрасте играть молодых девушек... Бросаются в глаза жилистая шея и морщинки на коже...
OLEG.TEBENKOV
Новичок
+19
-11
32
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 17
Любите и будете любимы!
Можно много рассуждать: достоверно, выдумано и прочее, а также кто подходит для какой роли! Мне очень понравилось!
Kolyan Gaz
Новичок
+1
-0
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
класс позновательно и актёры класс с играли
jekaterc
Новичок
+29
-19
5
Возраст:13 не указан
Сообщений: 49
Честно говоря, мне никогда особо не нравились исторические фильмы, но этот я посмотрела просто на одном дыхании. Ауг настолько правдоподобно играет, что порой даже становилось немного страшновато - настолько она слилась со своей ролью. Советую смотреть, не пожалеете.
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Сериал качественный, смотрится неплохо. Но сериал на ту же тему "Великая" от 2015г понравился больше. Актеры поинтереснее и снято подинамичнее.
SHAROBEY
Новичок
+34
-53
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 22
вий пишет:
Ленин высветил безмозглость царского режима, но это вернулось не на долго...

косят под амеркосовские сериалы, говнюки. Противно смотреть заказную правительственную халтуру

Браво!!!!!!!! Не перевелись ещё на Руси здравомыслящие и смотрящие в корень люди.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Хороший "Кин"..
от меня "8"
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
В своё время восхищался фильмами о британской королеве Елизавете. Оказывается, у нас тоже могут производить исторические киношедевры.
Говорят, мол, динамики в фильме немного не хватает. А, может, и не нужна она вовсе. Да и всякие ковыряния в историчности сценария тоже не нужны.
Нужно просто смотреть и получать удовольствие от достойного фильма.
P.S. Замечательную Юлию Ауг впервые увидел в сериале "Костоправ". Актриса понравилась очень. Здесь же она меня просто наповал сразила. Я не увидел актрисы вовсе. Я видел живую и настоящую императрицу Елизавету Петровну!
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Красивый костюмированный фильм, как сейчас принято говорить, ПО МОТИВАМ Российской истории. Больные фантазии сценаристов, наложенные на политический момент сегодняшнего дня с омерзительной компьютерной графикой... Актрёры настолько не соответствуют типажу своих "прототипов", что это просто взрывает всё восприятие. Ну ЗАЧЕМ делать вид, что снимаешь исторический фильм? Назови это русским фэнтези, добавь немного мистики и каких-нибудь эльфов с гномами и будет фильм-сказка, просто отрыв башки. Не хуже "игры престолов". А так... красиво снятая фолк-историческая хрень. А с другой стороны может и быть полезной, если после каждой серии играть в увлекательную игру "кто больше ляпов найдёт". Игра весьма несложной будет.
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
alart22 пишет:
Актрёры настолько не соответствуют типажу своих "прототипов", что это просто взрывает всё восприятие. Ну ЗАЧЕМ делать вид, что снимаешь исторический фильм? Назови это русским фэнтези, добавь немного мистики и каких-нибудь эльфов с гномами и будет фильм-сказка

Гуру! Не путайте документальный сериал и исторический сериал! Этот сериал вполне себе исторический и отлично смотрится. А за документальными фактами обращайтесь к документальному кино. Вы тут со своими претензиями не по адресу!
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Казай пишет:
Этот сериал вполне себе исторический и отлично смотрится. А за документальными фактами обращайтесь к документальному кино. Вы тут со своими претензиями не по адресу!
Стесьняюсь спросить,а что такое исторический сериал, по вашему? Если снять фильм в котором Ленин убивает Николая II на дуэли на мясорубках, это будет "исторический фильм"?? По моему, нет. По вашему, видимо, да. По "адресу" ли я со "своими претензиями" мнения у нас разные. В советах Ваших нужды не испытываю. "Отлично смотреться" он может, только если полностью отрешиться от реальной истории России, не видеть никогда портретов исторических лиц и не представлять, что в то время происходило в Мире.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
"... Не путайте документальный сериал и исторический сериал! Этот сериал вполне себе исторический и отлично смотрится. А за документальными фактами обращайтесь к документальному кино."

Казай, ты молодец - сказал коротко, доходчиво и по существу.
Но на сто человек, которым фильм "отлично смотрится", всегда найдётся тот, кто это хренью назовёт. И это нормально. Кто-то же должен плыть против течения.
В таких случаях вспоминается поговорка: если и пятый муж тоже бьёт тебя по морде, то дело, видимо, не в мужьях.
лернид
Опытный
+125
-131
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Фильм сам по себе красочный, костюмированный. Но вот с актерами недобор. Александрова ни как не справилась с ролью Екатерины, Меньшов тоже не Бестужев. Получилось посредственно. 5 из 10 !
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
Полностью согласен с предыдущим постом,Александрова не катит на роль Екатерины,во-о-о-о-бще!!!
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Кот Добряк пишет:

Но на сто человек, которым фильм "отлично смотрится", всегда найдётся тот, кто это хренью назовёт....
В таких случаях вспоминается поговорка: если и пятый муж тоже бьёт тебя по морде, то дело, видимо, не в мужьях.
Вам виднее, у меня мужей не было ни одного. У меня жена. Одна. Вам вольно "отлично смотреть" что угодно. Дело не в "отличности" просмотра (от чего собственно отлично?) А в том, что фильм этот не исторический, а в лучшем случае "по мотивам". Впрочем, всё вполне в рамках современных концепций геополитики и ЗОЖ.
gorka
Продвинутый
+76
-71
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 117
Вот тут многие спорят об историчности сериала. Г-да, успокойтесь! Даже историки достоверно не знают что и как происходило, скажем, в 19-ом веке..... а вы о 18-ом копья ломаете. Не надо спорить, надо просто смотреть! Тоже хочу сказать и тем, кто спорит о том подходит ли Александрова на роль Екатерины.... или не подходит.
Г-да критики, а скажите-ка мне, вы были лично знакомы с Екатериной II чтобы об этом судить? То-то! Поэтому и воспринимайте так, как вам это показывают и, простите, не стройте из себя великих знатоков личности Екатерины и истории тех времен!
Лично я смотрел обе части сериала с превеликим удовольствием. В нем есть немало очень полезных, хотя бы для "историков" сцен. Например та в которой Екатерина рассуждает о Иоанне Грозном и той лжи, которую запад, уже тогда, во времена царствования Грозного, лил на этого великого царя.
Смотрите, г-да, и получайте уроки не миллеровской, каракмзинской, соловьевской лже истории, а, хотя бы, попытку втолковать вам как была оклеветана российская история
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
gorka пишет:
Вот тут многие спорят об историчности сериала. Г-да, успокойтесь! Даже историки достоверно не знают что и как происходило, скажем, в 19-ом веке..... а вы о 18-ом копья ломаете.....
Г-да критики, а скажите-ка мне, вы были лично знакомы с Екатериной II чтобы об этом судить? То-то!

Знаете, я смотрел один день (2 или 3 серии, не знаю), но те ляпы, которые увидел, вовсе не вызывают "ломки копий". Ну не убивал Порошина С.А., воспитателя Наследника, граф Панин. Умер Порошин в 1769 году, и не в Петербурге, а в Ахтырке, будучи командиром полка (Старосельского, что ли). И из воспитателей удалили его на 2 года раньше в 1766. Всё задокументировано. К чему было чистую уголовщину графу Панину шить, решительно не понимаю. Турки биологическим оружием на Екатерину не покушались и Шереметьеву, пусть и по ошибке, не убивали. Екатерина ни 1768 году, ни позже, А. Бобринского Наследником Престола не провозглашала и к Императорскому Дому не причисляла. Да и не могло такого быть.
Это бред бердячий

gorka пишет:
В нем есть немало очень полезных, хотя бы для "историков" сцен. Например та в которой Екатерина рассуждает о Иоанне Грозном и той лжи, которую запад, уже тогда, во времена царствования Грозного, лил на этого великого царя.
Смотрите, г-да, и получайте уроки не миллеровской, каракмзинской, соловьевской лже истории, а, хотя бы, попытку втолковать вам как была оклеветана российская история
А вот тут полностью согласен. Аплодирую! Мерзкая и злобная клевета эта так называемая "история", особенно до-Романовский период, от карамзиных, соловьёвых, покровских и иже с ними.
Экс
Новичок
+56
-42
12
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 59
Красивый, костюмированный фильм. Приятные диалоги - не пустышки, а со смысловой нагрузкой. Смотрится легко - на одном дыхании. Нам с супругой пришелся по нраву. Рекомендую для просмотра аудитории 35+
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Очень хороший многосерийный фильм,но похоже с мизерным бюджетом.Одни придворные интриги,много не нужных слов и мало действий.Спорить не стану,может по истории так и было(я честно не знаю).Стоить посмотреть.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
вторая часть явно хуже первой, хватило бы половину серий если не тянуть и не делать акцент на постельных сценах.
и что не нравится в исторических фильмах, так это плохой подбор актеров в сравнение с подлинными персонажами в сходстве.
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Отличное кино ! Костюмы,декорации - фильм снят красиво и достойно
Vovochkin
Опытный
+110
-154
Возраст:224 не указан
Сообщений: 345
Костюмы, декорации на высоте, как-будто только что сделаны и пошиты, даже на солдатах, и это на поле боя. Сюжет можно выдумывать любой (все равно правды никто не знает), но, главное, подобрать актеров на те или иные роли. Тогда, действительно был бы шедевр. Но, увы. Все актеры, а особенно Марина Александрова, ну совершенно не в своей тарелке ( не в своей роли). Отсюда моя оценка не высокая, скорее удовлетворительно, чем хорошо.
kolt7
Опытный
+159
-157
Возраст:14 не указан
Сообщений: 313
...а теперь, оба окурка вы давите вместе.
Екатерина в исполнении Александровой - буфетчица в привокзальном ресторане захудалого городишки...Глядя на Потёмкина представлял - вот сейчас вынет пачку "Беломора", затянется папиросой и выпустит весь вонючий дым "буфетчице" прямо в рожу... Напасть какая-то, за что наши не возьмутся, всё выходит как ямочный ремонт дороги.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Сериал закрыт или продолжение будет? Сделано неплохо, мне понравилось. Хотя первый сезон впечатлил больше. Не понравилась смена актеров во втором сезоне. Поставил 9/10, неплохо бы увидеть третий сезон!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было