Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Варкрафт

Поиск по форуму

Фильмы: Варкрафт / Warcraft (2016) Подробнее

Веками неприступные стены Штормграда и магия защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

Варкрафт
Kamail
ОпытныйРецензент
+255
-236
10 16
Возраст:42 не указан
Сообщений: 342
Посмотрим, сумеет ли данный фильм от весьма известных создателей, побороться за планку, которую поставил Питер Джексон своим "Властелином колец" и "Хоббитом" и к которой еще никому даже и приблизиться не удавалось по качеству. Близард отличаются тщательным подходом к своим проектам, удастся ли им не ударить в грязь лицом при создании полнометражного фильма.
vigox
Новичок
+4
-3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 6
Был на премьере утром, фильм очень понравился, ожидаю продолжение!!!
chman1488
Опытный
+148
-339
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 308
Только что вернулся из кино. Меня фильм не зацепил.... Да графика на высоте, сюжет вроде тоже не банален. Но вот в большинстве диалогов я просто скучал, наверно фанатам игры очень понравится. Я же играл только в Frozen Throne ,поэтому не знаю какие персонажи из игры задействованы в этом фильме... Я бы с радостью посмотрел часть этой франшизы, в которой появятся такие персонажи как (Рексар, Король-лич, Артас и тд). В этой картине же, мне была интересна только сюжетная линия связанная с магами - Медивом и юным волшебником (не запомнил его имя). Так же порадовало то, что фильм не стесняется убивать главных и второстепенных персонажей (возможно в игре они тоже умерли, опять-таки я не в курсе). Подводя итог могу сказать что фильм наверняка понравится массовому зрителю и фанам игры, я же сходил бы на новую Алису или ещё раз на людей икс(которые в большей степени зацепили). Итог: 7/10
Bobby Longson
Новичок
+9
-14
1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 7
Завтра идем в Аймакс с женой. В Варкрафт 1 играл еще в 1993г примерно, учась в школе, 2-й варкрафт был вообще шедевр. Когда-то сделали сетку и начали рубиться именно во 2-й варкрафт по сети, потом старкрафт, контра естественно и т.д.... Но варкрафт2 - прородитель сетевых игр и лучшая стратегия на то время!!!!
После просмотра фильма обязательно отпишусь как время будет.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Вполне себе кино на уровне,главное не ждать от него каких то откровений т.к никаким откровением и событием данный фильм не является.Ждать нового ВК конечно же не стоит,но это не говорит о слабости Варика,это говорит о недосягаемости ВК.Огромный плюс что происходящее на экране будет понятно всем и каждому,а не только адептам знающим эту вселенную от А до Я.Графика хороша,магия впечатляет,орки брутальны а люди как обычно тупят не по детски)Естественно не обошлось без определённых косяков но назвать их прямо какими то критичными у меня язык не повернётся.Хорошее,качественное,развлекательное кино от которого лично я ждал большей глубины и нерва,но имеем то что имеем и это всё равно довольно не плохо.Хорошее настроения я получил,а именно этого я и хотел.
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
рагнар сдюжил роль:D
krasotka77
Новичок
+9
-20
35
Возраст:44 Женский
Сообщений: 14
Фильм ооочень понравился, только пришли с кинотеатра.
Не читайте негативных отзывов - они вам лично ничего не дадут, идите сами и смотрите сами, тем кто любит властелин колец и тому подобное - не раздумывая смотрите картину!
всем счастья)
Лишь свечка воском в сумраке рыдала...
WasytkA
Новичок
+57
-65
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 93
Только с кинотеатра.... все круто !!!! красиво !!!! смотреть только в кинотеатре!!!! 10++++++
Маленький орченок .. - это будующий Тралл!!! значит будет 100% продолжение
Кадгар его зовут ... он и раздает легендарные задания
Bobby Longson
Новичок
+9
-14
1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 7
Ну понравился фильм, душевно!!!!!!!!!!!! Точнее от души сняли. Сюжет не замыленный, маски и грим на высшем уровне! Про комп. графику молчу, это сейчас во всех фильмах отлично делают, где бюджет больше чем 500$.
Есть один нюансик, так сказать - затянутые диалоги. Но в них раскрывается вся суть задуманного сюжета и сценария, детишкам немного скучно будет во время диалогов, а мне все было по кайфу, 130 минут не заметил как пролетели!
В общем советую всем любителям игры, а так же тем кто вообще никогда не играл в варкрафт (жене моей понравилось, хотя не знает игру).
Filllslims
Продвинутый
+63
-68
22
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 159
Вчера был на премьере.. Скажу честно, поражён! Замечательный фильм.. Моя супруга далека от вселенной Warcraft и игрового мира, но её восторга нет предела! Фильм качественный, все актёры на высоте, комп. графика на высочайшем уровне.. Советую всем, очень качественное кино!
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
картинка отличная, сюжет неплохой, вцелом норм
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Остался вполне доволен фильмом. Получился очень эпичный, красочный фильм! Было приятно, что фильм сохранил сам дух, атмосферу игры, и это очень даже чувствовалось! Хотел написать в достоинства фильма сюжет, понятный и тем, кто не знает игры(а такие точно есть??), но так естественно и должно быть, чтобы увеличить охват аудитории, так что, как достоинство, это не прокатит. Понравились спецэффекты, хорошо смотрится магия. Единственный минус, за который я и не поставлю высший балл фильму - это сюжетная линия с сыном Лотара. Вот абсолютно не к месту она была, и даже создалось впечатление, что и сын его, и вся сюжетная линия с ним связанная была лишь ради эпичной и до безобразия короткой битвы в конце. И еще из минусов - это уж совсем плоское раскрытие некоторых персонажей, в особенности молодого мага. По ходу сюжета к нему возникает целая масса вопросов, так и оказавшаяся в итоге без ответов. Но в остальном и целом фильм блеск. От меня заслуженные +9/10 фильму. Смотреть обязательно, особенно любителям игры и фэнтези!
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
chman1488 пишет:
...Меня фильм не зацепил.... Да графика на высоте, сюжет вроде тоже не банален. Но вот в большинстве диалогов я просто скучал...

Соглашусь с этим. От этого кина, да еще с таким названием, ожидал большего.
В фильме слишком много нудных ничем не примечательных диалогов, а сюжет / историю можно рассказать и за 15-20 мин, при желании. Ведь когда мы идем на такое кино - мы в первую очередь ожидаем каких-то масштабных сцен битв, скажем, со всякими катапультами и т.п., а не пустой болтовни, а таких битв оказалось слишком мало, да и то с хромой постановкой. В свою очередь понравился характерный для баттлов основной саундтрек. В итоге: одноразовый кин с отличной графикой, который навряд ли буду пересматривать.
kodzi
Мастер
+300
-197
851
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1563
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
сходил.посмотрел.остался доволен я хоть не в этой теме, но фильм понра
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
Свистоплясов
Эксперт
+215
-218
324
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 589
Относился к фильму скептически,так как в игру эту не играл.Но просмотром остался доволен,IMAX 3D вообще супер))
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Лучше, чем Хоббит, но с ВК и рядом не стоял. Сценаристы как-то перестарались - сюжет получился не очень удобоваримый, персонажи не выразительные, сцены боёв смазаны(видно, что сильно старались не выйти за рамки 12+) - это подпортило впечатление. В надежде на хорошее продолжение - 9/10.
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
7glorious
Продвинутый
+81
-56
300
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 134
Не знаком никак со вселенной Варкрафт. Может поэтому, может и нет, но фильм понравился. Сняли добротно, жаль с ограничениями по рейтингу. Немного вжал он создателей в рамки. С одной стороны нераскрытые сюжетные моменты и персонажи, с другой стороны - пути развития для сиквела, приквела и т.д., если таковые будут. А продолжение похоже явно будет, и это тот случай, когда сиквел буду ждать с нетерпением.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Да довольно качественное фэнтези, правда временные рамки не позволили более широко просветить зрителя, что к чему. Вроде все понятно (даже для тех, кто не видел игры), но хотелось бы больше деталей, событий. Очень красочные и и действительно эффектные спецэффекты. Вообще антураж понравился, декорации, костюмы. Конечно до ВК далеко, но и тематика тут чуть другая. В целом 9/10, и продолжения ждать буду, как и режиссерской версии, надеюсь она намного шире..
Alex_666
Продвинутый
+49
-111
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 106
Осторожно - спойлер!
Как в хранителя демоны вселились, после чего он злу с вратами помог кто тему спалил эту?
Редактировано Спойлер / Модератор!
Hamstell
Новичок
+2
-6
Возраст:217 не указан
Сообщений: 3
Alex_666 пишет:
Осторожно - спойлер!
Как в хранителя демоны вселились, после чего он злу с вратами помог кто тему спалил эту?

это не спалить по фильму, это надо знать по вселенной,
Осторожно - спойлер!
дух саргераса вселился в медива ещё при рождении, именно он его так изменил
Skats001
Новичок
+9
-14
1
Возраст:218 не указан
Сообщений: 4
Посмотрел +5 из 5 !!!!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Skats001 пишет:
Посмотрел +5 из 5 !!!!

Посмотрел и я. Аналогично.
P.S. Талантливый потомок Дэвида Боуи снял, очевидно, пилотную серию размашистого проекта. Пожелаем же ему удачи в дальнейшем творчестве. На радость нам.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ourchak
Новичок
+14
-14
121
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 27
Filllslims пишет:
Вчера был на премьере.. Скажу честно, поражён! Замечательный фильм.. Моя супруга далека от вселенной Warcraft и игрового мира, но её восторга нет предела! Фильм качественный, все актёры на высоте, комп. графика на высочайшем уровне.. Советую всем, очень качественное кино!

C языка снял или просто жены у нас одинаковые). Я вот жду еще фильмов о мире Warcraft, но я не думаю, что выйдет сначала продолжение, хотя, всего можно ожидать. И мой совет на 3D не ходите - оно хреново сделано. Может IMAX-3D веселее, но просто очки в киномаксе - это отстой (двоятся надписи, лица иногда...). Сравниваю с птицами и рекламой мультов всяких...
Дима Помогаеа
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 4
Вот пару часов назад из кино ,фильм просто шикарный ....Графиика изумительная ,игра актеров на высоте ,сюжет тоже отличный )Чувствуется что фильм был под контролем Метелицы )А так 10/10 ...И кто говорит про не раскрытых героев ,то подождите следующих частей там все вам расскажут )
amos007
Новичок
+5
-6
123
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Фильм отличный! Станет одним из лучших экранизаций видеоигр за последнее время
id65023675
Новичок
+0
-6
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 2
фильм очень понравился, хотя игра поднадоела, играю с 2008 года
max_z90
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
так себе фильм получился, нудноватый что ли, ожидал большего, до властелина колец не дотягивает
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
прекрасный фильм, во всем прекрасный! Я не фанат данной вселенной, но немного знаком с ней по оригинальной трилогии. В общем, давно я не получал такого удовольствия от просмотра...От меня 11 из 10 Не пытайтесь смотреть экранку, дуйте в кинотеатр, не пожалеете.
Славный
Опытный
+130
-72
747
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 281
Всё не выразишь в словах правда вся в моих глазах....
ШИКАРНО !!!!!!!! Хочу продолжение!
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
Довольно посредственный фильм. Банально предсказуемый сюжет даже для тех кто не знаком с игрой. Спецэффекты еще как то вытягивают фильм. Смотрел в 3Д - не впечатлен.
Life Is Killing Me
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было