Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 47 ронинов

Поиск по форуму

Фильмы: 47 ронинов / 47 Ronin (2014) Подробнее

Таинственный странник, преданный всеми, проданный в рабство, избранный судьбой вершить месть, станет одним из 47 воинов, бросивших вызов смерти. Явившись из другого мира, он восстанет против темных сил, чтобы защитить свою запретную любовь.

47 ронинов
Дера
Новичок
+3
-5
4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 4
Когда он появится сдесь?
agent24
Новичок
+9
-8
585
Возраст:217 не указан
Сообщений: 8
Королева Фейк пишет:
47 ронинов - это один из лучший фильм основный на японских легендах из тех, что я видела. Хорошо выдержана сюжетная линия, фильм захватывает с первых минут и держит до самого конца. Япония это восток, а это, как известно, дело тонкое, поэтому далеко не каждому зрителю понять, что происходить и многие отвергнут этот фильм. Многие посчитают его скучным и затянутым, хоть он таким и не является, эта кинолента специфическая и по своему уникальная. Данную картину нельзя смотреть и при этом совершенно не думать, она создана для тех людей которые мыслят и способны осмыслить то, что они увидели.
Эта картина повествования и повествованием остается до самого последнего кадра. Этот фильм в первую очередь история мести самураев за смерть своего хозяина, история о верности и чести, воле и самопожертвование.
Актерская игра порадовала, смотришь и веришь. На мой взгляд это одна из лучших ролей (если не лучшая) Киану Ривз.
Я очень огорченна тем, что данный фильм не соберет кассу, а он этого достоин.

Полностью согласна, фильм отличный хотя считаю, что это не самая лучшая роль Киану Ривза. Отличный фильм! Советую к просмотру 5 из 5.
Alice_White
Новичок
Karma:+3 / -3
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 2

МОС пишет:
По моему мнению фильм просто ужасен единственный плюс что роль принцессы сыграла симпатичная японка. И к то муже откуда в Японии взялись статуи индийских богов?

Ого, а мне наоборот показалось, что принцесса была более привлекательнее в подростковом варианте. А вот про статуи индийских богов Вы меня удивили... В Японии, как и в Индии распространен буддизм. То есть, статуи одинаковых божеств - совершенно нормально.
P.S. прежде чем осуждать религиозные творения, перечитайте учебник русского языка..
davagozman
Новичок
+0
-1
8
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1
МОС пишет:
По моему мнению фильм просто ужасен единственный плюс что роль принцессы сыграла симпатичная японка. И к то муже откуда в Японии взялись статуи индийских богов?

Учиться, учиться и учиться...
Астарта*
Продвинутый
+88
-92
Возраст:14 не указан
Сообщений: 143
фильм очень хороший, сведены на минимум обычные амерекосовские высокопарные речи и слюнявые монологи, отличная игра актеров, а концовка просто 10 из 10
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Где-то зрелищно, а где-то скучновато. Развитие сюжета, смена эпизодов, переход от одной тематической линии к другой скачет синусоидой. Хороши, конечно, костюмы от Пенни Роуз ("Принц Персии", "Пираты Кар.Мор." ) и колоритные "японские" пейзажи, снимавшиеся в павильонах Будапешта и пригородах Лондона. Новичёк в "большом метре" Карл Ринш, набивший руку на рекламных роликах и протеже аж самого Ридли Скотта (не напоминает связку Бондарчук-Михалков с евонным "Сталинградом"? - у "них", однако, всё то же самое ) снял национальную японскую легенду, адаптировав её под европеоидного зрителя - в результате получилось типичное фэнтези-приключение, а-ля подростковый аттракцион-блокбастер. Снял, по причине отсутствия опыта с такими обширными проектами, не очень талантливо, но с завидным упорством и усердием, надеясь достичь намеченной цели быстротой и натиском своего неповоротливого клипового "бульдозера". Ну да лиха беда начало. А Кеану Ривз? Ну не поднялся ещё в экшн-жанре после прославленной трилогии Кеану Ривз. И можно пожелать ему того же.
"7+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Фильм превосходный. Мне очень понравился!!!
Soer101
Новичок
+47
-105
1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 50
Фильм красочный, но сценарий мутный для школьников.Рядом с Последним Самураем рядом не стоял.У Ривза весь фильм одно и тоже выражение лица.
GALINA...
Новичок
+17
-48
Возраст:11 не указан
Сообщений: 30
Кто качал скажите,звук хороший? Написано "с кинотеатра"но там бывает и плохой.Заранее спасибо)))
Rafar
Продвинутый
+81
-103
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 140
Ривз уже не тот. В последнее время огорчает ((
Den13
Новичок
+7
-6
4
Возраст:220 не указан
Сообщений: 9
Ривз хорош как всегда, и сыграл отлично
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
Это что такое? а чё уж не 47 ролов-поели бы с пивком да разбежались .
GATANOA
Опытный
+220
-215
Возраст:223 не указан
Сообщений: 490
Телефоном снят ? Боязно качать. Да и Ривз неправильный какой то стал.
lera_khromykh
Опытный
+151
-99
1
Возраст:40 Женский
Сообщений: 449
то, что посмотрела фильм в кинотеатре 3д не пожалела. Конечно же, такие красочные фильмы (костюмы и чудовища) надо здесь смотреть. Хотя, наверное все зрелищные моменты показали в рекламе.
poker1210
Опытный
+133
-196
4
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 426
Довольно таки приличный фильмец!!! Легко смотрится!!!
ДядяДеда
Продвинутый
+74
-111
8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 124
Доброе утро!!
качество ПЛОХОЕ если кому интересно..
2013Сергей2013
Новичок
+21
-25
13
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 19
Ходил в кино, на самом деле очень дешевые спецэффекты, и дешевая 3D камера, ожидал большего, трейлер меня завлек показав самые лучшие моменты, а их в фильме оказалось очень мало, вообщем на любителя.
klyuchniza
Новичок
Karma:+3 / -4
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4


Фильм просто потрясающий! Конечно, для любителей истории, он покажется неправдоподобным из-за мистики, присутствующей в этом кино. Но лично для меня эта красивая история о самураях оказалась ещё более красочной как раз из-за вымысла авторов . Отличные костюмы, прекрасные виды и графика (те, кому она не понравилась, наверняка смотрели из-под полы) - и конечно же, его надо смотреть в кинотеатре. Девушка фильм должен понравится из-за любовной линии, мужчинам - битвы (как минимум). Потрясающая история именно о людях чести - вот о чём надо помнить, идя на этот фильм.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Да,неоднозначный фильм.Когда только о нём узнал то надеялся на серьёзную,историческую драму.После того как вышел трейлер с драконом и прочей нечистью ждать чего либо уже перестал,т.ч шел в кино без особых ожиданий и надежд.Надо сказать что вся нечисть и была показана в рекламном ролике,а это очень меня порадовало т.к были опасения что выйдет чистой воды безумное фэнтези.Но нет,какая ни какая серьёзность присутствовала а ведьма с драконом прям очень даже вписались в эту историю.Видимо понятия "дракон","ведьма","демон" и "япония" давно уже в сознании обычного человека стали синонимами.Костюмы да,красивые,но хочу кого то расстроить они имеют очень маленькое отношение к Японии.Особенно к Японии того времени.Отдельные элементы имели место быть,но в целом одежда выглядила по другому,и такой кислотной цветастости не было.Это скорее привелегия Китая.С природой тоже косякнули но косякнули красиво,т.ч ладно-зачёт.Саму историю упростили конечно до минимума что бы народ мозг не ломал кто тут хороший а кто плохой.Тут всё чётко-это белое а это чёрное.Зачем тут Ривз?Для любви конечно.Зачем тут любовь?Для женщин конечно и для ещё большей трагичности финала.Ведь для европецев любовь это ну совсем что то святое и если даже любя человек всё-равно идёт на смерть то автоматически градус трагизма повышается в разы.В целом большинству смысла этой истории так и так не понять в силу совершенно другого менталитета.Для нас помирать по доброй воли как то не очень свойственно.Да ещё и из за чего!Из за чести,преданности и достоинства.Фи,какие чуждые понятия большинству народонаселения.Да и мстить у нас как то не очень в почёте.Между тем надо понимать что в странах азии право на месть исторически является чуть ли не священным.Это у нас если ударили по одной щеке то надо подставить другую(скоро с этой филосифией как нация вообще исчезнем).У них если ударили то найди гада,отреж ему эту руку,потом ногу а потом и кишки размотай сукиному сыну.И эта позиция мне куда ближе чем сопли про всепрощение.Короче другие люди,другие нравы.А если уж по фильму то в общем его главная беда в том что создатели сами не определились что они снимают-исторический эпос или яркую сказку.В итоге фильм завис где то посередине.Он и не очень плох,и не очень хорош.Но такого провала уж точно не заслужил.С Последнем самураем сравнивать просто глупо-фильмы разные и про разное,общее только страна и самураи.Но так как эта тематика лично мне близка то от себя ставлю 4 и думаю что гляну ещё разок уже дома и в качестве.А Ривз,су.а,по ходу и правда душу дьяволу продал за вечную молодость
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
Понравился. Сплав исторических традиций, мифов, фантастики, которая не лишняя здесь, а только усиливает восприятие. Полное погружение, даже ощущаешь аромат той эпохи, сопереживаешь героям, мысленно вместе с ними взлетаешь на коня, вскидываешь самурайский меч, и с криком, стараясь перекрыть им свой страх, несёшься на врага.
Бусидо. Самураи, люди-кремень, ради чести, готовые к смерти.
- ты - цвет моей жизни.
- я жена храброго самурая, какова бы ни была твоя судьба, я разделю её.
Женщины, достойные своих мужчин. "Когда преступление остаётся безнаказанным, нарушается гармония мира...никто не знает сколько ему отпущено и когда придёт его час. Наш земной путь будет коротким, но наши потомки будут с гордостью произносить наши имена". И так, по всему фильму рассыпана эта восточная мудрость. Кто захочет - увидет. С концом не согласна, но понимаю, что иначе и не могло бы быть...
Pyl9
Новичок
+5
-6
Возраст:216 не указан
Сообщений: 5
фильм на твердую 4
Pyl9
Новичок
+5
-6
Возраст:216 не указан
Сообщений: 5
по мне последний самурай лучше но тут спец эфекты норм а вообще 300 спартанцев и троя рулят
Keleel
Новичок
+80
-72
103
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Фильм бомбезный! очень увлекательный, красивый, качественный! Про честь, любовь и верность. Картинка потрясающая, красивая природа, костюмы качественные и все чедесно детализированно. Смотрел в кинотеатре, впечатления потрясающие! Киану Ривз молодец, хорошо сыграл.
Осторожно - спойлер!
ведьма крута, очень мне понравилось как она играла, но как то уж сильно просто Кай ее в конце завалил, но все равно очень красиво и качественно. И чуваки со страшными лицами двигающиеся со скоростью света тоже круты)))
В общем все круто, качественно и красиво. Ну и концовка... запоминающаяся, скажем так) Смотреть всем!!!
Dimen
Эксперт
+282
-300
Возраст:14 не указан
Сообщений: 694
Смотрел в кинотеатре - унылая сказка, с непонятно по какому недоразумению попавшим туда Ривзом, 3D местами и без особых наворотов, сюжет тосклив и безнадёжен, постоянно создаётся ощущение, что режиссёр просто тянет экранное время, финальная сцена - аппогей идиотизма, понятно что японские традиции и всё такое, но это ж всё таки сказка...ещё и в новый год такое показывать
GASANOV
Новичок
+8
-8
10
Возраст:221 не указан
Сообщений: 7
Смотрел в кинотеатре ,были там большой компанией ,фильм впечатлил всех!
Иванов Д
Новичок
+9
-6
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 4
Sobakolub
Присоединяюсь к сказанному,от себя добавлю,-я ожидал большего
Lenastomak
Новичок
+14
-5
2
Возраст:12 Женский
Сообщений: 12
Мы только что из кинотеатра. Смотрели в 3D. Фильм очень понравился. Тем кто ожидает крутое фэнтези с кучей мистических чудовищ скажу что фильм этот не для вас. Фильм повествует о долге, чести, чистой любви – для меня это больше драма и философия заставляющая нас задуматься о том, что мы давно утратили все эти качества... Очень красивая и реальная графика, есть несколько смешных моментов, для кого то очень затянуто и нудно но мы просидели весь сеанс не отрываясь от экрана. Вкусы у людей разные – не буду спорить ни с чьим мнением – мое мнение – в копилку, 10 баллов, обязательно посмотрю его еще не один раз.
Lenastomak
Новичок
+14
-5
2
Возраст:12 Женский
Сообщений: 12
marsijа
Полностью разделяю сказанное Вами.
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
Lenastomak
Фильм повествует о долге, чести, чистой любви – для меня это больше драма и философия заставляющая нас задуматься о том, что мы давно утратили все эти качества...

К счастью, мы никогда не утратим этих качеств, иначе мир бы уже рухнул. Человечество, и каждый отдельный человек стремится, живёт ради этих понятий и идеалов. Мир устоит благодаря этому.
sr777
Новичок
+2
-3
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3


отличный фильм смотрится на одном дыхании
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было