Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры: И вспыхнет пламя

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) Подробнее

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, еще выше!

Голодные игры: И вспыхнет пламя
julia007
Новичок
Karma:+8 / -3
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
С нетерпением ждала продолжение и не разочаровалась.
Мне фильм не показался затянутым, поскольку человеку, прочитавшему все три части, хочется, чтобы все-все, даже самые мелочные моменты, были включены в фильм))
А вот первая часть трилогии меня, к сожалению, разочаровала(
Продолжение - великолепное))
От меня 5)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
julia007 пишет:
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
С нетерпением ждала продолжение и не разочаровалась.
Мне фильм не показался затянутым, поскольку человеку, прочитавшему все три части, хочется, чтобы все-все, даже самые мелочные моменты, были включены в фильм))
А вот первая часть трилогии меня, к сожалению, разочаровала(
Продолжение - великолепное))
От меня 5)

Приятно читать рассуждения человека, который понимает о чём пишет. Держите от меня свой первый "плюс".
Nafa
Новичок
+58
-27
37
Возраст:32 Женский
Сообщений: 52
Я осталась абсолютно довольна второй частью фильма. Я перечитывала трилогию пару лет назад, но мне показалось, что они включили все моменты и диалоги между героями, что не может не радовать. Конечно фильм получился достаточно длинным. Но это стоило потраченного времени. В отличии от первой части, где некоторые моменты были переписаны и сильно сокращены. Второй фильм получился более зрелищным. Нам многих моментах половина зала тихо утирала слезы. Актеры смогли очень хорошо передать чувства и переживания героев. За что им отдельное спасибо.

Конечно в кинотеатр пришли и те люди, которые не то чтобы не читали саму трилогию, но и даже не смотрели первую часть. Им смотреть было не так интересно и все показалось затянутым. Логично! Я полфильма слушала комментарии соседей: "А это кто?", "А это почему?" ну и все в этом роде. Решение приходить ли на фильм в таком случае принадлежит каждому человеку лично, но уж в таком случае будьте готовы, что вы устанете смотреть и мало что сможете понять из сюжета.
petaluda
Новичок
+53
-35
72
Возраст:44 Женский
Сообщений: 81
интересно,как мог скачать фильм один человек,если для него нет ещё раздачи?
Дмитрий
Новичок
+12
-12
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 11
Фильм понравился!!! Игра актеров просто на высоте...спецэффекты красивые...одно платье чего стоит. Но вот такого конца я не ожидал
Kademo
Новичок
+22
-22
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 22
Совет, не читайте аннотацию.
sercuba
Опытный
+147
-144
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 212
Первая часть лучше. Смотрел в кинотеатре с женой. Честно-в конце стало денег жалко. ЛУчше дома посмотреть. 5 из 10.
MAPuXyAHHA
Новичок
+39
-29
37
Возраст:222 не указан
Сообщений: 76
С подругой ходила - она ни книги не читала, ни первую часть не видела, а все равно хвалила))) Все таки нельзя сказать что плохо сняли))) конечно многое по другому представлялось честно говоря, но все равно- не разочаровалась))) Завораживает фильм, просто внимательно смотреть нужно, разговоры все слушать - иначе смысл потеряется, особенно не читавшим)))
MAPuXyAHHA
Новичок
+39
-29
37
Возраст:222 не указан
Сообщений: 76
Дмитрий пишет:
Фильм понравился!!! Игра актеров просто на высоте...спецэффекты красивые...одно платье чего стоит. Но вот такого конца я не ожидал


Платье-птица? О да А игра актеров и правда замечательная, а конец лично мне не понравился тем что всю трагичность произошедших событий последнего дня по сюжету не развернули вовсе((( пара фраз и все. Подруга вон совсем не поняла- переспросила потом у меня что конкретно случилось)
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Очаровательное, замечательное, превосходное продолжение фильма)вызывает множество эмоций)мои овации)там столько всего красивого)все на высоте)одним словом еще один шедевр для меня и надеюсь для множества людей)а я то еще и тем более читал этот мировой бестселлер,эту трилогию Сьюзанн Коллинз)все шикарно снято)все очень интересно)настолько здесь все продумано)здесь все непредсказуемо)развязка завораживает)все настолько хорошо воспринимается и обсуждать об этом произведении можно многое)))мои высокопоставленные аплодисменты)
4hobbata
Новичок
+17
-11
Возраст:216 не указан
Сообщений: 15
dzimitory пишет:
Фильм настолько интересен и захватывает, что с трудом смог выдержать 30 минут, после чего ушел из кинотеатра. Даже стоимость билета и врожденная жадность не смогли заставить меня досмотреть до конца этот "кинохит"


я уж подумал со мной что-то не так оказалось всё в порядке -жаль нельзя поставить меньше единицы. Более дешевого ( с точки зрения раскрутки) и примитивной игры я не встречал давненько - а фильм нужно было назвать не голодные игры, а ИГРЫ НА КОСТЯХ если глянуть на ожиревшую актрису. Я бы тоже свалил через полчаса но мой товарисч заснул и приятно провалялся 3 часа пока я наслаждался этим убожеством. Костюмы актеров и грим временами у меня вызывал дикий смех о чем я не стыдился поделится со зрителями, выбритые усы негра с белым оттенком плоскогрудость героини и ШЕДЕВР ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ ЛАТЕКСЕ и мля мои самый любимы белый костюм заблудившихся с 76 года героев из звездных воин, когда они бежали я просто сползал с кресла смеясь при этом думал как такое смотрят, с таким интересом остальные люди. Короче готов принимать минусы. от меня железная единица. В первые СОВЕТУЮ- не ходите на этот шлак. Качайте дома не трате денег.
Фильм для противоположного пола с возрастным барьером до 28 лет. Или фанатов книги.
Lyublyu
Новичок
+10
-8
138
Возраст:29 Женский
Сообщений: 9
petaluda пишет:
интересно,как мог скачать фильм один человек,если для него нет ещё раздачи?

Обыкновенно. Мне тоже раздача нафик не нужна. Качается с той же скоростью. Правда чем я хвастаюсь?.. У меня же USB-модем. Скорость маленькая постоянно.
normandy
Опытный
+123
-103
124
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 208
Интересные однако отзывы... кто то ржал от "ожиревшей"главной героине и её костюма,а кто то восторгается гримом и костюмами этих же персонажей...
margaret710
Новичок
+8
-9
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 4
Лучший фильм за последние несколько лет, очень качественный,все на уровне. два с чем-то часа прошли незаметно, хотя раньше я часто засыпала на фильмах. Если же вас заботит только "ожирение" и плоскогрудость актрис, посмотрите лучше тупые американские комедии с силиконовыми девушками или ток-шоу Подиум.Битва моделей, вам явно понравится
Зяленка
Новичок
+6
-7
Возраст:217 не указан
Сообщений: 9
Понравилась больше 1 часть, 2 не дотянули, кстати а 3 часть разбили на 2 фильма, посмотрите в кинопоиске.
Сразу было видно что режиссёр сменился, и видно кто хороший герой, очень очевидно.
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
Sinemator пишет:
Саша Zarkon пишет:
Вчера ночью с друзьями ходили на данное кино, впечатление осталось у всех одинаковое!...

Ну во первых где у вас такие бешеные цены на ночной сеанс - 500р??Я вот у себя ходил в субботний вечер в очень приличный кинотеатр за 200р!...

200р ахахха в выходной ахаха вечером, вася а ты различаешь 2D 3D, а у нас в городе влепили еще и доселе невиданный формат 4DX (который кстати с эффектами типа брызги воды в лицо, запахи, движение кресел абсолютно не подходящий для этого фильма), т.ч. в большом городе и цены приличные, а уж тем более на вечерние сеансы. И это чудо что у тебя такие цены, радуйся им.

Ну а по фильму: мувик настока средний из фильмов среднего разряда, что выходят десятками каждый четверг, но реклама знает свое дело и не сильно привлекшая мое внимание 1я часть завлекла продолжением, которое оказалось настока нудно-продолжительно-скучным...оооо..даж не понял, что включенный в зале свет означал конец фильма. И опять же 3D (про аймакс я уж молчу, под который якобы переделали 26% фильма) вообще никакое, но деньги за туфту надо же сдернуть со зрителей.
И какие нафиг бабуины? я плакал сквозь слезы (джунгли, дети и обезьяны не напоминает ли вам это, товарищи, недавний смитовский фильм "After Earth").
Ждем конца этой эпичной вафли а-ля сумерки
petaluda
Новичок
+53
-35
72
Возраст:44 Женский
Сообщений: 81
фильм очень даже неплохой,вторая часть гораздо лучше первой. два с лишним часа для меня пролетели незаметно.и по моему мнению он совсем не затянут.книги читала,поэтому было всё понятно,вопросов не возникало.
у кого нет возможности пойти в кинотеатр и нет терпения ждать бдрип,качайте.качество неплохое,разве что местами плохо видно ночные сцены.звук тоже нормальный.
от меня 5 из 5.
margaret710
Новичок
+8
-9
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 4
По моему мнению Голодные игры1,2-самые качественные фильмы за последние несколько лет В них есть всё - хорошо подобранные актеры, оригинальный сюжет(хотя это заслуга книги),неплохая режиссерская работа. Время в кино пролетело незаметно и после просмотра осталось ощущение добротности. Фильм не перегружен спецэффектами, там их в меру,чего не достает современному кинематографу,старающемуся за напускной зрелищностью скрыть отсутствие содержания.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Честно говоря, к 1-й части фильма я отнёсся никак. Ну то есть совсем. Вторая же зацепила минут уже через 20: сиквел стал более жёстким, динамичным, в глазах Джен Лоуренс появился драматизм и та грустинка, которая вспоминается ещё по "Зимней кости". Вот что значит верный и продуманный студийно-продюсерский ход - смена режиссёра! Ни в коем случае не сравнивая данную экранизацию с "Сумерками", всё же можно отметить, что, как ни крути, эти две подростковые саги идут параллельно рядом (всё же Лоуренс пробовалась на роль Беллы Свон, но выбрали Стюарт - а если бы?-мы не имели бы того продукта, что имеем сейчас?-имели бы, только это был бы совсем другой продукт ). Радостно, конечно, что финал 2-й серии пробуждает ощущение ожидания продолжения; а закончатся зрительские мытарства, коли нам не врут, вместе с 3-й серией частью №2 в ноябре 2015г.
И всё же - "7/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Шимано
Продвинутый
+66
-100
8
Возраст:45 не указан
Сообщений: 106
twall пишет:
Sinemator пишет:
Саша Zarkon пишет:
Вчера ночью с друзьями ходили на данное кино, впечатление осталось у всех одинаковое!...

Ну во первых где у вас такие бешеные цены на ночной сеанс - 500р??Я вот у себя ходил в субботний вечер в очень приличный кинотеатр за 200р!...

200р ахахха в выходной ахаха вечером, вася а ты различаешь 2D 3D, а у нас в городе влепили еще и доселе невиданный формат 4DX (который кстати с эффектами типа брызги воды в лицо, запахи, движение кресел абсолютно не подходящий для этого фильма), т.ч. в большом городе и цены приличные, а уж тем более на вечерние сеансы. И это чудо что у тебя такие цены, радуйся им.

Ну а по фильму: мувик настока средний из фильмов среднего разряда, что выходят десятками каждый четверг, но реклама знает свое дело и не сильно привлекшая мое внимание 1я часть завлекла продолжением, которое оказалось настока нудно-продолжительно-скучным...оооо..даж не понял, что включенный в зале свет означал конец фильма. И опять же 3D (про аймакс я уж молчу, под который якобы переделали 26% фильма) вообще никакое, но деньги за туфту надо же сдернуть со зрителей.
И какие нафиг бабуины? я плакал сквозь слезы (джунгли, дети и обезьяны не напоминает ли вам это, товарищи, недавний смитовский фильм "After Earth").
Ждем конца этой эпичной вафли а-ля сумерки
.....................................................да но цены на билеты не должны быть больше 300 рублей..индустрия кино это впервую очередь деньги а не желание авторов сделать приятное людям и за бесплатно крутить качественное кино..это развлечение-на этом кормятся все-начиная с продавцов поп корна,владельцев игровых автоматов,всяких атракционов и прилагающихся к фильму вещей...им выгодно чтоб пришел человек с семьей желательно и оставил кучу денег в кинотеатре...поэтому умный бизнесмен сейчас не строит ресторан или кафе-он строит кинотеатр-и я скажу больше он даже не сдает его в аренду-он зарабатывает сам..а там миллионы..Ошибка прокатчика лишь в том что нужно ставить фиксированные цены на билеты-скажем десять долларов..всё..всё что выше-претензии к тому кто крутит фильм..придет Вася в кинотеатр где 500 рублей-постоит подумает и скажет-эй..а в другом кинотеатре такой же фильм на таком же экране стоит 300..пойду ка я к нему..всё..вася разорен
Beezwax
НовичокРецензент
+51
-33
14 4
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 40
Не более чем продолжение предшественника и закладка для третьей части, поэтому как полноценность не воспринялся. Явная передозировка с подготовительным процессом и, еще более явный недостаток непосредственно «Голодных игр». Слишком много внимания героине Дженнифер Лоуренс, что убивает интригу состязательности, а ведь в этом суть; хотя последнее замечание больше относится к первой части. Плюс, это более продуманная арена "ГИ" и опасности исходящие не только от соперников, но и от искусcтвенной стихии.
Sinemator
Новичок
+50
-38
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 47
twall пишет:
Sinemator пишет:
Саша Zarkon пишет:
Вчера ночью с друзьями ходили на данное кино, впечатление осталось у всех одинаковое!...

Ну во первых где у вас такие бешеные цены на ночной сеанс - 500р??Я вот у себя ходил в субботний вечер в очень приличный кинотеатр за 200р!...

200р ахахха в выходной ахаха вечером, вася а ты различаешь 2D 3D, а у нас в городе влепили еще и доселе невиданный формат 4DX (который кстати с эффектами типа брызги воды в лицо, запахи, движение кресел абсолютно не подходящий для этого фильма), т.ч. в большом городе и цены приличные, а уж тем более на вечерние сеансы. И это чудо что у тебя такие цены, радуйся им.

Ну а по фильму: мувик настока средний из фильмов среднего разряда, что выходят десятками каждый четверг, но реклама знает свое дело и не сильно привлекшая мое внимание 1я часть завлекла продолжением, которое оказалось настока нудно-продолжительно-скучным...оооо..даж не понял, что включенный в зале свет означал конец фильма. И опять же 3D (про аймакс я уж молчу, под который якобы переделали 26% фильма) вообще никакое, но деньги за туфту надо же сдернуть со зрителей.
И какие нафиг бабуины? я плакал сквозь слезы (джунгли, дети и обезьяны не напоминает ли вам это, товарищи, недавний смитовский фильм "After Earth").
Ждем конца этой эпичной вафли а-ля сумерки

валера мне вот почему то подумалось ,что ты и твоя аватарка в жизни мало чем отличаетесь!И объясню почему.Ну начнём с того,что данное кино транслируется только в форматах 2D, как в imax так и в обычных кинотеатрах.Imax конечно дороже,но я посетил обычный кинозал и отдал 200р,а формат 3D у нас 300р.Сочувствую тебе валера ,что в твоём городе бешеные цены на кино.Что касается 4dx,то это на любителя,мне например не очень понравился этот "атракцион".
PS:валера очень прошу тебя думай ,что пишешь и возможно твоя карма улучшится!!!)
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Первая часть меня просто сразила наповал...А вот от второй -- ну,очень двоякое впечатление...Вроде бы,качественное кино,хорошие спецэффекты,отличные идеи нарядов,отменные актёры,это явно достойный промежуточный вариант между первой и третьей,где разворачиваются самые горячие события,но тут же,очень слезливое (ближе к концу я уже устала "плакать",у меня от изобилия слезливых или сопливых моментов в любых фильмах начинает болеть голова),затянутое диалогами,слишком подробно,как для гастролей и подготовки (местами хотелось спать,хоть и понимаю,что это готовилось точно для поклонников данных книг,которые я не читала)...В общем,5,но с натяжкой,ибо ожидала большего...

Пы.Сы.:весь фильм меня бесили брови главной героини,уж простите...
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
"Синий туман похож на обман..."
Не знал, что это детская песенка, опередившая время
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Херня......нереальная..........по ситуации общественного строя и порядка.....Сазерленда-царя такого давно бы свергли......бред короче.
Шимано
Продвинутый
+66
-100
8
Возраст:45 не указан
Сообщений: 106
и еще мне безумно понравилась актриса которая играет Эффи..да голос дублерши идеально ей подходит..такая прикольная..
Осторожно - спойлер!
а че они с модельером сделали?потащили куда то?он живой хоть будет в третьей части?
Roskolnikov
Новичок
+31
-45
2
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 35
всегда есть о чем поговорить
Да что сказать... у них получилось удивить и порадовать зрителя... впереди часть 3, и уже не за горами
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Безумно нра актрисочка.-няша просто! Больше всего привлекает то что играет роль так как будто ее попросили об этом. Подождем качества. Авансом 5 и после в рекомендуемые направим как и предыдущюю серию...
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
эта часть куда лучше 5
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Sinemator пишет:

валера мне вот почему то подумалось ,что ты и твоя аватарка в жизни мало чем отличаетесь!И объясню почему.Ну начнём с того,что данное кино транслируется только в форматах 2D, как в imax так и в обычных кинотеатрах.Imax конечно дороже,но я посетил обычный кинозал и отдал 200р,а формат 3D у нас 300р.Сочувствую тебе валера ,что в твоём городе бешеные цены на кино.Что касается 4dx,то это на любителя,мне например не очень понравился этот "атракцион".
PS:валера очень прошу тебя думай ,что пишешь и возможно твоя карма улучшится!!!)

Что называется - завидую деревням и сёлам...в субботу вечером за 200. У нас в Питере от 250, но если закажешь заранее (часа так за 3) потом билеты не купить, либо на самые фуфловые места. А так цены в среднем 300-350р (это я про 2D). Вот думаю к вам в село на выходные выбираться - и кино дёшево и природа)))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было