Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мгла

Поиск по форуму

Фильмы: Мгла / The Mist (2007) Подробнее

Загадочная буря поглотила штат Мэн на всю ночь. Когда с утра все стихло, люди высыпали на улицу, подсчитывать убытки. Дом главного героя Дэвида Брейтона находится у берега озера, подойдя к которому он обнаруживает, что по глади воды на них надвигается густой туман. Взяв своего сына, он отправляется на машине в супермаркет, чтобы прикупить некоторые вещи, которые пострадали во время бури, но когда они подъезжают к нему, Дэвид замечает обеспокоенных военных, база которых находится в горах. Он решает не обращать на это внимание, и идет за покупками. Совсем скоро туман заполняет все пространство, и всем героям фильма становится ясно, что это совсем непростой туман…этот туман кишит монстрами и всевозможными чудовищами… Удастся ли им спастись и вырваться из этого круговорота ужаса?

Мгла
Аксель-Меза
Новичок
+13
-15
Возраст:221 не указан
Сообщений: 9
Очень даже можно посмотреть. Концовка так и заделана, чтобы не было хеппи-энда. Что более жизненно. И вообще, любой имеет право сойти с ума. Да и вообще это все фантастика, это все режиссер придумал. Не надо так серьезно все воспринимать.
Pahomchik
Опытный
+115
-108
68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 228
N.P.S.Stepankovo
Коллектор Фиджи пишет:
Pahomchik пишет:
Осторожно - спойлер!
Фильм интересный, мистика вперемешку с фантастикой, но из за тупой концовки ставлю 6/10.Для такого финала должна быть безвыходная ситуация,но её нет. Оставить нужно было их в живых, я думаю Кинг бы понял и простил. Говорухин тоже Варю ( Место встречи изменить нельзя ) в живых оставил и не чего Вайнеры простили.

Ты кажется фильм вообще не досмотрел!
Осторожно - спойлер!
В конце в машине группы ГГ заканчивается топливо, а за пределами машины слышны звуки гигантского монстра, и что делать? Они решают застрелится, ведь лучше так сразу, чем умирать в агониях от монстра!



Осторожно - спойлер!
Во-первых, недосмотрел бы, не писал!? Во-вторых, по твоим рассуждениям, ему нужно было бы застрелиться и убить всех, ещё в начале фильма ( в магазине ) т.к. там и звуки были и монстры. В машине ничего опасного нет ( в магазине было страшнее ), никто в машину не ломился и никто им не угрожал. Выстрелить можно в любой момент - это секундное дело. Это убийство нужно было для эффектного финала, не более. Есть избитая фраза "надежда умирает последней" здесь, она была.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Отличная экранизация С.Кинга
Жанна Иванова
Новичок
+49
-22
Возраст:39 Женский
Сообщений: 67
Осторожно - спойлер!
Если бы не трагическая концовка, оставившая героя наедине с чувством вины, то я вряд бы запомнила фильм. Вернее я бы помнила как очередной ужастик без какой-либо изюминки.
Удачного просмотра!
Редактировано Спойлер / Модератор!
Коллектор Фиджи
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
Pahomchik пишет:
Коллектор Фиджи пишет:
Pahomchik пишет:
Осторожно - спойлер!
Фильм интересный, мистика вперемешку с фантастикой, но из за тупой концовки ставлю 6/10.Для такого финала должна быть безвыходная ситуация,но её нет. Оставить нужно было их в живых, я думаю Кинг бы понял и простил. Говорухин тоже Варю ( Место встречи изменить нельзя ) в живых оставил и не чего Вайнеры простили.

Ты кажется фильм вообще не досмотрел!
Осторожно - спойлер!
В конце в машине группы ГГ заканчивается топливо, а за пределами машины слышны звуки гигантского монстра, и что делать? Они решают застрелится, ведь лучше так сразу, чем умирать в агониях от монстра!



Осторожно - спойлер!
Во-первых, недосмотрел бы, не писал!? Во-вторых, по твоим рассуждениям, ему нужно было бы застрелиться и убить всех, ещё в начале фильма ( в магазине ) т.к. там и звуки были и монстры. В машине ничего опасного нет ( в магазине было страшнее ), никто в машину не ломился и никто им не угрожал. Выстрелить можно в любой момент - это секундное дело. Это убийство нужно было для эффектного финала, не более. Есть избитая фраза "надежда умирает последней" здесь, она была.

Осторожно - спойлер!
Если бы они знали, что все люди в магазине станут безумными, что монстры залезут к ним и что они снаружи они бы так сделали, но в самой книге открытый конец они уехали и... , но вернусь к теме, как они бы выжили в конце, если их явно поджидает куча тварей, а о помощи они вообще не знали? Надежда во что?
tamplier79
Новичок
+10
-2
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 5
Это наверное единственное произведение Кинга, экранизация которого мне понравилось больше, чем "бумажная версия". А перечитал я почти все его творения, да и фильмов по ним посмотрел достаточно))
Вообще конечно люди в критической ситуации фору дадут всем страшным кракозяблам по части жестокости, подлости, стайной нетерпимости... но и желания выжить тоже. Но и тут не без исключений, к счастью и сожалению. Кинг об этом всегда знал, а режиссер (и актеры) смогли передать эту суровую истину достойно.
Илья_С
Опытный
+162
-99
8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 342
+Люберцы+
Очень даже не плохо . 4,5 / 5 .
Hard777
Новичок
+40
-39
83
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 69
Не осилил с первого раза, пару лет назад. Выключил через 30 мин. Помню, все че-то там бегали, метушились, стремались какого-то тумана. А ничего конкретного (ужасного) не показывали. От нечего посмотреть, попробую глянуть еще разок.
Hard777
Новичок
+40
-39
83
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 69
Глянул дальше и не пожалел. Хороший фильм. Ставлю 10 за концовку.... Рекомендую.
kobret
Новичок
+7
-7
274
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 10
концовка ничего себе,а в целом шляпа
xMad13Max
Новичок
+10
-5
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 6
Хороший фильм, пересматриваю уже в который раз....местами конечно затянут( концовка как всегда задевает за душу, тяжелая....
Но книги его все равно цепляют жестче чем фильмы
suro1923
Новичок
+26
-10
31
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 39
Отличный фильм , Концовка вообще супер. Говорят сериал снимают наподобие этого фильма
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
А мне концовка не понравилась. Вообще не обосновано ничем. Просто притянули за уши, мягко говоря. В остальном фильм хорош.

Скрытый текст
Нам раскрыли психологию всех этих персонажей во время фильма. У обоих мужиков крепкие нервы. Они бы выбрали ожидание и сопротивление до последнего, а не суицид.
id323725002
Новичок
+21
-52
34
Возраст:41 Женский
Сообщений: 31
Стивен Кинг, черт еще тот, умеет закрутить, намудрить, а в конце оставить всех с носом задумка интересная, сюжет держит в напряжении, но зачем так жестоко закончить не понятно, посмотреть конечно можно, но когда наступает финал, остаешься в ступоре еще секунд 10, а потом задаешь вопрос не понятно кому.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Отличный фильм,пусть у всех и разные взгляды на данную экранизацию,но лично мне она понравилась. Не буду её советовать или отговаривать от просмотра,каждый решит в меру своих чувств,взглядов и вкусов,но хочется подметить,что кино стоящее. Тут присутствует и отличная мистика в переплетении с фантастикой;тут можно уследить и составляющую интригующего выживания; и даже драму человеческих отношений и жизней. Актёры сыграли превосходно;персонажи выполнены блестяще,все уникальны, харизматичны, непосредственны; спецэффекты зрелищны и аккуратно выполнены; сюжет атмосферный, заманчивый, притягательно-интересный, напряжённый; конец киноленты оригинальный, по-своему сильный и цепляющий;даже стиль съёмки,а именно рваное приближение камеры в момент глобальных событий смотрится великолепно. Одним словом -шедевр! Я за! Ставлю 10/10! А решение в итоге за вами,друзья!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Народ потрясла в основном концовка, хотя ее авторство принадлежит не Кингу, а режиссеру. У Кинга никогда рука не поднялась бы написать такой финал, а у его героя никогда не поднялась бы рука его осуществить. Это существенная разница, эта деталь уводит в целом неплохую экранизацию от Кинга в обычную чернуху и в конце фильм теряет кинговскую ауру. В понятиях Кинга отец до последнего вздоха защищает ребенка, без вариантов. Собственно, книга и заканчивается совсем не так.
Короче, спойлер: потрясенный мозг героя прокручивал этот кошмарный вариант, как ну самую крайнюю, но невозможную меру, как его готовность ко всем исходам, а режиссер - хлоп! и сделал фантазию обессиленного ужасом мозга реальностью. Тупо и просто.
KelvinW
Новичок
+24
-72
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Чё за блевотина??? Тупые дебилы, главный герой и все остальные!!! Концовка вообще в хлам!
0 из 10. как можно быть такими тупицами?
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Кино очень понравилось. Не пожалела о потраченном времени. Но концовка конечно жесть. Вот все такие произведения у Кинга. Вроде как бы и хеппи энд, но что-то не то. Рекомендую к просмотру.
Saw Violence
Новичок
+70
-50
1 3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 99
Экранизация кинга, как всегда шедевральна и приятна,как глазу,так и разуму. Смотреть советую,оценка-высший бал! Только почему на сайте про сцены с обнаженкой написанно? где они?
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Решил пересмотреть кино,поскольку это одна из немногих удачных экранизаций моего любимого автора. И вот что могу казать. Концовка хоть и иная в фильме, но тут она интересней и гораздо напряжённей и трагичней.
Осторожно - спойлер!
Хоть в рассказе герои и выжили, но в конце сам автор пишет о том что не думайте что если я написал что герои остались жить и едут дальше что всё у них прекрасно, там сами можете додумать.


Так что очень классный фильм. В коллекции давно. И кстати в начале посольку раньше не знал, но сейчас увидел что герой рисует Стрелка из Тёмной башни и алую розу. Прикольная пасхалка для ценителей творчества Кинга.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Mil-la
Новичок
+21
-25
7
Возраст:13 Женский
Сообщений: 29
Люблю такие концовки - не "розово-ванильные", а трагические и, по сути, трагичны они из-за человеческого фактора, в данной картине - надо было немного подождать. Всего лишь подождать, а не бросаться в омут с головой и не пытаться хоть немного подумать, раз уж оказались в такой ситуации. Спустить курок всегда успеешь.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Mil-la пишет:
Люблю такие концовки - не "розово-ванильные", а трагические и, по сути, трагичны они из-за человеческого фактора, в данной картине - надо было немного подождать. Всего лишь подождать, а не бросаться в омут с головой и не пытаться хоть немного подумать, раз уж оказались в такой ситуации. Спустить курок всегда успеешь.

согласна, что курок нажать всегда успеешь. блин, мальчика жалко
Tima15000
Продвинутый
+80
-59
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 163
Если честно, - не впечатлил. Ну да, летающие огромные насекомые, пауки и прочая нечисть из другого измерения. Но ведь всё это видели мы, и далеко не единожды. В общем, на троечку.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Смотришь, и думаешь: "могут же снимать, когда захотят".
Что не скажешь о нашумевшей "Тёмной башни".
plupliply
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Дааа... Вот так и попадают в сумасшедший дом.
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
ustrkvet пишет:
Народ потрясла в основном концовка, хотя ее авторство принадлежит не Кингу, а режиссеру. У Кинга никогда рука не поднялась бы написать такой финал, а у его героя никогда не поднялась бы рука его осуществить. Это существенная разница, эта деталь уводит в целом неплохую экранизацию от Кинга в обычную чернуху и в конце фильм теряет кинговскую ауру.


Дело в том, что у Кинга(а я читал "Мглу" и не раз) концовка именно книжная, а не киношная, и отснять ее в таком виде - значит, не закончить фильм, просто оборвать ее и все. А многих зрителей, в том числе и меня, такая неопределенная концовка никак не устроила бы. Опять же режиссер не мог позволить себе снять и хэппи энд, потому что у Кинга его нет - получилась бы голимая отсебятина совсем не в духе повести. А такая неожиданная драматическая концовка вполне в духе повести, в ее атмосфере полного отчаяния и безнадежности. Хотя соглашусь с вами - герой Кинга, пошел бы на этот крайний шаг только в самую последнюю очередь, например, если бы монстр уже схватил бы Билли, до этого он бы не прекращал бороться. Но все же концовка, однозначно, не самая худшая из возможных.
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
такое ощущение, что смотришь репортаж из дурки, просто каждый герой раздражает своей тупостью, такой бред несут, концовка вообще отвратительна, можно было б поставить 0, поставил бы, а так 1.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
мне фильм понравился , поведение некоторых персонажей не очень адекватное ,но как бы вы себя вели попав в такую ситуацию ? как знать было б оно лучше))). Концовку обсуждать не буду , потому что тут и так уже все так обсудили, можно сказать один большой сплоер ))) Общее впечатление от просмотра положительное ,есть недостатки ,но фильм держит в напряжение и имеет свою изюминку. 8 из 10.
starwars132
Продвинутый
+50
-53
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 119
Мне лично фильм очень понравился. В том числе и концовка, о которой многие пишут, по мне так вообще шедевральна!
Осторожно - спойлер!
Да он мог бы немного подждать, оно понятно и так по фильму есть огрехи на счет "ума", но не везде, некоторые моменты реально не знаешь как ебя бы повели люди, так что простительно
Ты не то, что ты ешь - ты то чем ты ....
selbi1117
Продвинутый
+29
-116
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 133
Бред такой и концовка непонятная! Военные оказались без оружия, хотя их срочно типа вызвали) Один пистолет оказался у женщины, а стрелять никто не умеет, и даже военные)))Ерунда короче полная! Накрутил кто-то рейтинг высокий 4-5 / 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было