Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Однажды / Давным давно

Поиск по форуму

Сериалы: Однажды в сказке / Once Upon A Time (2011) Подробнее

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах - современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир – город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку - и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу

Однажды / Давным давно
Frenger
Опытный
+145
-107
4
Начало сериала было интересным. Потом начали высасывать из пальца нелепости. Концовка 6-го сезона была довольно логична и порадовала тем, что закончилось это все. А сейчас вижу "продолжение следует". Как? Зачем? Надеюсь, это просто ошибка какая-то.
Shad Tkhom
ОпытныйРецензент
+166
-142
17 1116
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Frenger пишет:
Начало сериала было интересным. Потом начали высасывать из пальца нелепости. Концовка 6-го сезона была довольно логична и порадовала тем, что закончилось это все. А сейчас вижу "продолжение следует". Как? Зачем? Надеюсь, это просто ошибка какая-то.

На колу мочало - начинай сначала.
Скрытый текст
Новый Генри, неведомо откель взявшаяся дочура, несколько актёров из предыдущих шести сезонов и Генри будут целый сезон убеждать, что он внук героев сказок? Те же грабли. Но у него иммунитет на Сонное Заклятье!
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
SEWER1720
Мастер
+597
-801
843
Сериал довольно интересный. Есть конечно серии которые можно было и не снимать, но сама идея сериала о том что добро и любовь всепобеждающее начало показана очень хорошо. С какими трудностями только не сталкивались герои, но с помощью любви и добра они в итоге побеждали казалось бы непобедимых. О сериале останутся только тёплые воспоминания: добро и любовь!
А вот то что сериал будет иметь продолжение, ну тут даже не знаю. История закончилась, а начинать всё то же самое по кругу? Ну из любопытства конечно гляну. Хотя не уверен что в продолжении есть нужда при такой концовке! Всем добра и любви! :smile68:
fewz
Новичок
+15
-12
1
Сериал очень хороший. Мы с детьми смотрим все серии. Удивляюсь фантазии сценаристов. Серии одна от другой различаются по уровню.
GVZ
Новичок
+1
-1
Сериал понравился..И съёмки хорошие,и сюжет..
gmbh
Новичок
+17
-28
золушка-чернушка, молодцы!!!! еще б лгбт чутка :smile3:
Орлова В
Новичок
+9
-2
45
zers пишет:
Поначалу сериал очень понравился. Но теперь, спустя пять сезонов, даже смотреть уже не хочется. Думаешь только об одном, кого на этот раз они вплетут в сериал?? Сюжеты уже начинают высасывать ото всюду. Все уже, кому не лень поперебывали Темными, поумирали и воскресли. Про Злую Королеву я вообще молчу. Что же дальше будет? Мне лично уже неинтересно. Смотреть дальше не считаю нужным.

Точно такое же мнение, и у меня. Смотрела вместе с ребенком. Но даже дочке надоело, сюжет скатился, бросили смотреть.
PRV
Продвинутый
+85
-81
109
Как-то не очень, думаю сериал себя изжил...буду бросать.....:smile17:
Zarazza
Новичок
+37
-29
71
20 серия 6 сезона :smile127: :smile127: :smile127: ого-го :smile3: ооочень интересно замутили опять :smile155: :smile159: :smile1: интересно, что же будет дальше? :smile19: :smile129:
kleomatrix
Эксперт
+266
-198
1 63
Я люблю-люблю-люблю фантастику! ;)
Новый сезон.
Когда они начали писать историю с чистого листа, заметно, что у сценаристов появилось вдохновение. Очень свежо и интересно.:smile3:
5 серий на одном дыхании просмотрела.
Спецэффекты - это когда люди воспитаны на поп-культуре светского кино и не понимают, каким боком в кинематографе появились художники.
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+317
-188
14 502
Приятный сериал, смотрится легко, воплощение идеи на достаточно высоком уровне. Были у меня по началу претензии к внешним данным Белоснежки, которая по проверенным источникам должна быть всех краше, но с учетом того на сколько сильно актрисы, а по сериалу дочь и мать, имеют внешние сходства, претензиям был положен конец.
По моему мнению, "Однажды в сказке" является интересной интерпретацией сборника детских популярных сказок на современный лад. Я оценила :smile3: . Сценаристы сериала решили показать нам все стороны и характеры героев. Часто положительные персонажи вызывали у меня желание перейти на темную сторону и помочь разделаться с этими добренькими, а зло во плоти ни раз вызывало искреннее сочувствие и понимание.
Каждый сказочный персонаж хорошо проработан, рассказана его подробная история, обнародованы тайны из прошлого, что побуждают их к тем или иным действиям, иногда слишком сказочным на взгляд любого взрослого зрителя. Были и сюжетные переборы конечно-же, особенно с важностью Спасительницы в любой конфликтной ситуации, но с уверенностью могу сказать: "Однажды в сказке" один из немногих сериалов, чья концовка пробудила во мне теплые искренние чувства. Признаюсь, я даже слезу пустила в финальных сериях. Мне стало грустно прощаться с удивительным миром полюбившихся героев и злодеев, с их многогранностью, с их не сказочной человечностью. Хочу закончить на доброй ноте, с приятными воспоминаниями о междугородних поездках и домашних уютных вечерах наедине с самым сказочным сериалом :smile21: 10/10
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+317
-188
14 502
PRV пишет:

Правильно, брось, а то уронишь!) :smile38:
ltvjujhujy
Новичок
+0
-0
7Й поразил.Типа все с начала?Белоснежки нет и похоже не будет так как корова,Крюк раскрашен как барышня(ну так надо, наверное)Бэль похудела здорово,но прибили.А этот ,который Генри вообще вчера с плейбоя выгнали,слащавый до противности.Золушка дура патологическая,бросается из края в край,хотя может и перевод такой.Гр-зела (не знаю как пишется)красива.Единственный огромный плюс это Регина - она великолепна.Это так - внешний вид сериала,про содержание - только гадать.
PRV
Продвинутый
+85
-81
109
PRADA marfa пишет:
PRV пишет:

Правильно, брось, а то уронишь!) :smile38:

Не не уроню...сильная...а фигня и сама сквозь пальцы вытечет...:smile12::smile12:
Александр Попов
Новичок
+11
-14
16
сказки заканчиваются,сериал себя изживает.хочется зачётного 7 сезона и достойного закрытия.
Александр Попов
Новичок
+11
-14
16
Александр Попов пишет:
сказки заканчиваются,сериал себя изживает.хочется зачётного 7 сезона и достойного закрытия.

да смотрим22ю серию 7 сезона .
Злобный йожег
Эксперт
+237
-203
28
Скрытый текст
Румпельштильцхена убили? можно теперь продолжать снимать звездные врата вселенная?
всем печенек!!! :smile207:
avant1591
Новичок
+2
-7
Классный сериальчик-весь пересмотрел.Все идеи кончились-поэтому съёмки и закончили.Для подростков весьма удачно построены сюжеты!Вопрос-когда следующую серию организуют-что-то не верится что закончили!
factktus
Эксперт
+122
-131
49
в целом положительное творение, но в последних сезонах явно сдулся
кучная куча ляпов и отсутствие идей говорит о том, что его надо было закончить намного ранее. что касается и всех перетянутых повествований.
kinofan78
Мастер
+278
-304
сериал конечно клёвый но надо было во время остановится!а так посмотрел с удовольствием ещё в полном дубляже НЕВАФИЛЬМ:smile4:
Mafus
Новичок
+11
-9
Это моё сугубо личное мнение, вы можете с ним не согласиться
Сериалец неплох, смотрел с удовольствием. Но на хрена сюда вплели лесбиянок, вот что я не вкурю. Нет, я не против секс меньшинств, пока они остаются меньшинствами и занимаются своими розовыми и голубыми делами дома, в тёмной комнате под одялом. Но пускать их на широкий экран, да ещё и в СКАЗКИ!
Foks1843
Новичок
+15
-35
Странно - режиссёры мужики , а получилась сопливая мыльная опера .Бросил смотреть на 8 серии (( Удивила цифра рейтинга ( Уровень ТВ3:smile13:
Timirbol@Kazakstan
Новичок
+11
-4
Посмотрел сериал на прокрутке, какое убожество, Роу,Дисней,Птушко и писатели сказок на том свете плююются, так изгадить сказки детства, наверное сценаристы и режиссеры в детстве не получили ту частичку света что несут эти сказки, и у них появилось желание все изгадить. Перевернули все с ног на голову, всегда не любил пародистов тех кто сам ничего не умея изобретать, гадит на то что изобрели и создали люди которые имеют к этому способность, дико возмущает это галимотья, абсолютно непонимаю восхищенья этой дрянью не дай бог доберуться до наших добрых сказок.
До Роу, Диснея и других великих режиссеров создателям этого отстоя как мху до розы, ума нехватает создать что то свое чистое и светлое и начинают лепить всякую чушь, говорят на детях талантов природа отдыхает, видно и через поколение режисеров и сценаристов тоже рождаються люди спосбные создать такое от чего у людей пробудиться в душе то добро что у нас есть с детства но многие её закрыли так глубоко что достучаться до нее очень тяжело.
Люди читайте и смотрите с детьми только добрые классические сказки, в них такой заряд добра и света что ваши дети только от них могут их получить а не от таких убогих тварений где героев сказо так извратили что просто слов нет и все под видом борьбы добра и зла.
Этому отстою по оценке ноль, это лично мое мнение.
jnkim
Опытный
+58
-92
serf
Что-то не пошёл вообще. Не люблю скачки из сказки в реальный мир и обратно. Да и сказки, как то первирают... 5/10
Cейчас на форуме: ijivov, Ryder187, Эрудит , sergey_irk, Harlam-Brown ,
всего пользователей: 5
Максимум за сегодня: 8. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011