Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Однажды / Давным давно

Поиск по форуму

Сериалы: Однажды в сказке / Once Upon A Time (2011) Подробнее

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах - современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир – город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку - и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу

Однажды / Давным давно
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Начало сериала было интересным. Потом начали высасывать из пальца нелепости. Концовка 6-го сезона была довольно логична и порадовала тем, что закончилось это все. А сейчас вижу "продолжение следует". Как? Зачем? Надеюсь, это просто ошибка какая-то.
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Frenger пишет:
Начало сериала было интересным. Потом начали высасывать из пальца нелепости. Концовка 6-го сезона была довольно логична и порадовала тем, что закончилось это все. А сейчас вижу "продолжение следует". Как? Зачем? Надеюсь, это просто ошибка какая-то.


На колу мочало - начинай сначала.
Скрытый текст
Новый Генри, неведомо откель взявшаяся дочура, несколько актёров из предыдущих шести сезонов и Генри будут целый сезон убеждать, что он внук героев сказок? Те же грабли. Но у него иммунитет на Сонное Заклятье!
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Сериал довольно интересный. Есть конечно серии которые можно было и не снимать, но сама идея сериала о том что добро и любовь всепобеждающее начало показана очень хорошо. С какими трудностями только не сталкивались герои, но с помощью любви и добра они в итоге побеждали казалось бы непобедимых. О сериале останутся только тёплые воспоминания: добро и любовь!
А вот то что сериал будет иметь продолжение, ну тут даже не знаю. История закончилась, а начинать всё то же самое по кругу? Ну из любопытства конечно гляну. Хотя не уверен что в продолжении есть нужда при такой концовке! Всем добра и любви!
fewz
Новичок
+15
-12
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Сериал очень хороший. Мы с детьми смотрим все серии. Удивляюсь фантазии сценаристов. Серии одна от другой различаются по уровню.
GVZ
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Сериал понравился..И съёмки хорошие,и сюжет..
gmbh
Новичок
+18
-28
Возраст:42 не указан
Сообщений: 30
золушка-чернушка, молодцы!!!! еще б лгбт чутка
Орлова В
Новичок
+10
-2
45
Возраст:41 Женский
Сообщений: 10
zers пишет:
Поначалу сериал очень понравился. Но теперь, спустя пять сезонов, даже смотреть уже не хочется. Думаешь только об одном, кого на этот раз они вплетут в сериал?? Сюжеты уже начинают высасывать ото всюду. Все уже, кому не лень поперебывали Темными, поумирали и воскресли. Про Злую Королеву я вообще молчу. Что же дальше будет? Мне лично уже неинтересно. Смотреть дальше не считаю нужным.


Точно такое же мнение, и у меня. Смотрела вместе с ребенком. Но даже дочке надоело, сюжет скатился, бросили смотреть.
PRV
Продвинутый
+86
-85
109
Возраст:49 Женский
Сообщений: 147
Как-то не очень, думаю сериал себя изжил...буду бросать.....
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
20 серия 6 сезона ого-го ооочень интересно замутили опять интересно, что же будет дальше?
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Новый сезон.
Когда они начали писать историю с чистого листа, заметно, что у сценаристов появилось вдохновение. Очень свежо и интересно.
5 серий на одном дыхании просмотрела.
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Приятный сериал, смотрится легко, воплощение идеи на достаточно высоком уровне. Были у меня по началу претензии к внешним данным Белоснежки, которая по проверенным источникам должна быть всех краше, но с учетом того на сколько сильно актрисы, а по сериалу дочь и мать, имеют внешние сходства, претензиям был положен конец.
По моему мнению, "Однажды в сказке" является интересной интерпретацией сборника детских популярных сказок на современный лад. Я оценила . Сценаристы сериала решили показать нам все стороны и характеры героев. Часто положительные персонажи вызывали у меня желание перейти на темную сторону и помочь разделаться с этими добренькими, а зло во плоти ни раз вызывало искреннее сочувствие и понимание.
Каждый сказочный персонаж хорошо проработан, рассказана его подробная история, обнародованы тайны из прошлого, что побуждают их к тем или иным действиям, иногда слишком сказочным на взгляд любого взрослого зрителя. Были и сюжетные переборы конечно-же, особенно с важностью Спасительницы в любой конфликтной ситуации, но с уверенностью могу сказать: "Однажды в сказке" один из немногих сериалов, чья концовка пробудила во мне теплые искренние чувства. Признаюсь, я даже слезу пустила в финальных сериях. Мне стало грустно прощаться с удивительным миром полюбившихся героев и злодеев, с их многогранностью, с их не сказочной человечностью. Хочу закончить на доброй ноте, с приятными воспоминаниями о междугородних поездках и домашних уютных вечерах наедине с самым сказочным сериалом 10/10
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
PRV пишет:
Как-то не очень, думаю сериал себя изжил...буду бросать.....

Правильно, брось, а то уронишь!)
ltvjujhujy
Новичок
+0
-0
Возраст:8 не указан
Сообщений: 1
7Й поразил.Типа все с начала?Белоснежки нет и похоже не будет так как корова,Крюк раскрашен как барышня(ну так надо, наверное)Бэль похудела здорово,но прибили.А этот ,который Генри вообще вчера с плейбоя выгнали,слащавый до противности.Золушка дура патологическая,бросается из края в край,хотя может и перевод такой.Гр-зела (не знаю как пишется)красива.Единственный огромный плюс это Регина - она великолепна.Это так - внешний вид сериала,про содержание - только гадать.
PRV
Продвинутый
+86
-85
109
Возраст:49 Женский
Сообщений: 147
PRADA marfa пишет:
PRV пишет:
Как-то не очень, думаю сериал себя изжил...буду бросать.....

Правильно, брось, а то уронишь!)

Не не уроню...сильная...а фигня и сама сквозь пальцы вытечет...
Александр Попов
Новичок
+21
-22
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 58
сказки заканчиваются,сериал себя изживает.хочется зачётного 7 сезона и достойного закрытия.
Александр Попов
Новичок
+21
-22
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 58
Александр Попов пишет:
сказки заканчиваются,сериал себя изживает.хочется зачётного 7 сезона и достойного закрытия.

да смотрим22ю серию 7 сезона .
Злобный йожег
Эксперт
+242
-210
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 548
Скрытый текст
Румпельштильцхена убили? можно теперь продолжать снимать звездные врата вселенная?
всем печенек!!!
avant1591
Новичок
+6
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Классный сериальчик-весь пересмотрел.Все идеи кончились-поэтому съёмки и закончили.Для подростков весьма удачно построены сюжеты!Вопрос-когда следующую серию организуют-что-то не верится что закончили!
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
в целом положительное творение, но в последних сезонах явно сдулся
кучная куча ляпов и отсутствие идей говорит о том, что его надо было закончить намного ранее. что касается и всех перетянутых повествований.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
сериал конечно клёвый но надо было во время остановится!а так посмотрел с удовольствием ещё в полном дубляже НЕВАФИЛЬМ
Mafus
Новичок
+13
-11
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 29
Это моё сугубо личное мнение, вы можете с ним не согласиться
Сериалец неплох, смотрел с удовольствием. Но на хрена сюда вплели лесбиянок, вот что я не вкурю. Нет, я не против секс меньшинств, пока они остаются меньшинствами и занимаются своими розовыми и голубыми делами дома, в тёмной комнате под одялом. Но пускать их на широкий экран, да ещё и в СКАЗКИ!
Foks1843
Новичок
+23
-43
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 71
Странно - режиссёры мужики , а получилась сопливая мыльная опера .Бросил смотреть на 8 серии (( Удивила цифра рейтинга ( Уровень ТВ3
Timirbol@Kazakstan
Новичок
+24
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
Посмотрел сериал на прокрутке, какое убожество, Роу,Дисней,Птушко и писатели сказок на том свете плююются, так изгадить сказки детства, наверное сценаристы и режиссеры в детстве не получили ту частичку света что несут эти сказки, и у них появилось желание все изгадить. Перевернули все с ног на голову, всегда не любил пародистов тех кто сам ничего не умея изобретать, гадит на то что изобрели и создали люди которые имеют к этому способность, дико возмущает это галимотья, абсолютно непонимаю восхищенья этой дрянью не дай бог доберуться до наших добрых сказок.
До Роу, Диснея и других великих режиссеров создателям этого отстоя как мху до розы, ума нехватает создать что то свое чистое и светлое и начинают лепить всякую чушь, говорят на детях талантов природа отдыхает, видно и через поколение режисеров и сценаристов тоже рождаються люди спосбные создать такое от чего у людей пробудиться в душе то добро что у нас есть с детства но многие её закрыли так глубоко что достучаться до нее очень тяжело.
Люди читайте и смотрите с детьми только добрые классические сказки, в них такой заряд добра и света что ваши дети только от них могут их получить а не от таких убогих тварений где героев сказо так извратили что просто слов нет и все под видом борьбы добра и зла.
Этому отстою по оценке ноль, это лично мое мнение.
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Что-то не пошёл вообще. Не люблю скачки из сказки в реальный мир и обратно. Да и сказки, как то первирают... 5/10
Катя_Злюка
Новичок
+2
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Отличный сериал, первые сезоны смотрела запоем. Далее ожидаемо скатился, началась какая то Санта-Барбара и высасывание сюжета из пальца. Пичалька. Но первые сезоны супер, иногда пересматриваю.
Катя_Злюка
Новичок
+2
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Mafus пишет:
Сериалец неплох, смотрел с удовольствием. Но на хрена сюда вплели лесбиянок, вот что я не вкурю. Нет, я не против секс меньшинств, пока они остаются меньшинствами и занимаются своими розовыми и голубыми делами дома, в тёмной комнате под одялом. Но пускать их на широкий экран, да ещё и в СКАЗКИ!

..."в тёмной комнате, под одеялом", а ещё лучше - всех, кто на тебя не похож, по концентрационным лагерям распихать, не так ли?
Хоспади, я вообще не помню в этом сериале подобной сюжетной арки, но уж точно - лесбиянками сделали не центральных персонажей. Так чё расплакался то? Промотай.
21й век на дворе, тенденциям западных киноделов уже никто не удивляется, но пещерные латентные гомофобы всё же находятся) На сколько мне известно, это не российский сериал, не так ли? Так может не стоит со своим уставом - лезть в чужой монастырь... Многих раздражают новые веяния, к примеру - расовые квоты на Оскаре. Но таков уж современный мир.., и это, повторюсь, их дело.
Mafus
Новичок
+13
-11
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 29
Это моё сугубо личное мнение, вы можете с ним не согласиться
Катя_Злюка пишет:
Mafus пишет:
Сериалец неплох, смотрел с удовольствием. Но на хрена сюда вплели лесбиянок, вот что я не вкурю. Нет, я не против секс меньшинств, пока они остаются меньшинствами и занимаются своими розовыми и голубыми делами дома, в тёмной комнате под одялом. Но пускать их на широкий экран, да ещё и в СКАЗКИ!

..."в тёмной комнате, под одеялом", а ещё лучше - всех, кто на тебя не похож, по концентрационным лагерям распихать, не так ли?
Хоспади, я вообще не помню в этом сериале подобной сюжетной арки, но уж точно - лесбиянками сделали не центральных персонажей. Так чё расплакался то? Промотай.
21й век на дворе, тенденциям западных киноделов уже никто не удивляется, но пещерные латентные гомофобы всё же находятся) На сколько мне известно, это не российский сериал, не так ли? Так может не стоит со своим уставом - лезть в чужой монастырь... Многих раздражают новые веяния, к примеру - расовые квоты на Оскаре. Но таков уж современный мир.., и это, повторюсь, их дело.

Ну, во-первых, не расплакался, а всего лишь высказал свою точку зрения, и большая часть здесь присутствующих думает так же, судя по + и -. Во-вторых монастырь, как вы выразились, отнюдь не чужой и со своим "уставом" я никуда не лезу. Ещё раз напомню, я высказал свою трчку зрения, здесь этим как раз таки и занимаются. А про концлагеря, ну это вообще полный бред. Если бы я хотел, то так бы и сказал.
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Честно - я пытался, и едва осилил 4 серии смотреть ЭТО... Но так вяла и скушно смотреть И поэтому пропал интерес к этому сериалу
Я ожидал большего от сериала
Гримм куда лучше, чем этот детский бред
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было