Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры / The Hunger Games (2012) Подробнее

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Голодные игры
Костя_81
Продвинутый
+72
-75
2
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 158
Не понравилось. Ставлю 3
Flash_one
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Я тоже специально зарегистрировался, чтоб написать про этот фильм!!!
Это театр абсурда))) ужаснейший, абсолютно неправдоподобный бред...
Откуда такой рейтинг! Возрастной формат 12-!
Ставлю 1 из 10
AlicaArrr
Новичок
+3
-2
55
Возраст:25 Женский
Сообщений: 2
Прекрасная экранизация. Могу сказать, что тем, кто не смотрел этот фильм и особенно тем людям, кому не понравился фильм и они "не видят в нем смысла", что сначала лучше прочитать книгу, потому что некоторые моменты действительно могут быть непонятны.
ХАЛК
Продвинутый
+76
-101
353
Возраст:223 не указан
Сообщений: 161
Хороший фильм.
Sergey87SPb
Опытный
+137
-142
109
Возраст:29 не указан
Сообщений: 237
Очень долго не решался смотреть этот фильм, думал очередная "Стефани Майер" и очередные "Сумерки", но под конец года решил прочитать книгу и она мне понравилась. Сейчас читаю 2-ю книгу, закончится - посмотрю 2-й фильм и т.д. Экранизацию считаю удачной: фильм снят полностью по книге, нет никакой самодеятельности сценаристов.
Советую прочитать перед просмотром (так интереснее)
forget
Новичок
+11
-24
221
Возраст:12 не указан
Сообщений: 12
Неожиданно отличный фильм по многим параметрам! Не читайте комментарии, лучше сформируйте свое мнение
olechka1809
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Чушь!! непонятен вообще смысл этих игр и их необходимость. часть населения шикует, бухает по утрам и ест всякие изыски,живут городе, а другие в деревнях готовы убивать ради куска хлеба. А эти богачи еще и устраивают зрелища из этой бойни!!! как такое может вообще понравится???? бред полный. про костюмы вообще молчу.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8582
...but some things make me feel so sad...
Долго не смотрел, но фильм на высоте, оказывается! Хорошее постаполиптическое ран-муви, а действительность - почти российская, если представить, что дистрикты - наша глубинка, а столица - Москва.
ФАТАЛИСТ
Продвинутый
+79
-81
200
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 125
Павел Деревянко надежда отечественного кинематографа.
Фильм через чур растянут и уныл. Что первая что вторая часть .
Задумка неплохая и бюджет шикарный, но что то не то.
Если прям нечего посмотреть убейте вечерок с голодающей компанией но не больше.
4/10 и не копейкой больше
Кошка ЛЮБА
Новичок
+4
-6
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Крутой фильмец! Но не всем понравится( Он более подростковый, 12-16 лет.... Я смотрела все 3 части!) Класс
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Посмотрел 1 часть-подумал,,Нуууу на безрыбье фантастики и это сойдет".Посмотрел 2-,,Неее ребята дальше смотрите без меня". больше всего раздражает отсутстиве какой либо логики.Придумано все от фонаря.
Alika Besfamilnaya
Новичок
+49
-63
Возраст:28 Женский
Сообщений: 64
В кино на такой фильм я бы конечно же не пошла! Его я увидела по TV1000, фильм меня особо не заинтересовал,но посмотрела от начала до конца. Как говорится "на один раз"...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Nightmare!!! пишет:
бред полнейший. многие пишут, что это фильм на любителя либо на подростковую аудиторию. уважаемые любители и подростки мне вас очень жаль... смотрите лучше губку боба квадратные штаны.

Автор, конечно же, убеждён, что он то смотрит исключительно высокоинтеллектуальное кино, не то что те, которых он "жалеет". На самом деле, подобного рода истерично-презрительные указки кому и что лучше смотреть, свидетельствуют всего лишь о незрелости писавшего. Ну, да речь не о том.
Сам то я как раз долго не хотел смотреть эту картину, как и продолжения, ошибочно считая что увижу некое оправдание жестокости. Поэтому был весьма приятно удивлён. В плане антиутопии всё конечно весьма поверхностно, в плане выживания и вынужденной борьбы за жизнь довольно наивно, но... Фильм выигрывает в главном. Он добрый. Он не о том, как победить, а о том как остаться человеком в нечеловеческой ситуации. Поэтому, критика о разного рода недостатках уместна
Бродяга Дхармы пишет:
Вот что однозначно подкачало - любовные сяськи - масяськи героини, смахивающие на капризы 6-тилетней девочки: то с этим подружит, то с этим за ручку походит. Лишние и ненужные сопли одним словом.
полностью согласен с замечанием, мелодраматическая линия никуда не годится. А вот цитированные выше уничижительно-пафосные заявления Nightmare!!! считаю проявлением высокомерной бестактности.
Да, и всё-таки, матёрым киноманам оценивающим фильм, следует учитывать, что он имеет свою целевую аудиторию - тинейджерскую. И в этой нише он, хотя и далёк от совершенства, но весьма не плох. Однако, шоу должно продолжаться, посмотрим что нам предложат во второй части.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
nutka-ushenina
Новичок
+41
-39
115
Возраст:31 Женский
Сообщений: 59
понравилось))хочу книгу прочитать))
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну что сказать... продолжения посмотрю ради интереса. Вообще конечно очень затянуто получилось. Очень долго сюсюкали в начале. Может потому, что это первая часть, не знаю... но два с лишним часа для такого сюжета это перебор. Ниже Abu Salama уже уточнял и я полностью согласен, что мелодраматическая (любовная) линия совсем ни к черту. Могли и вовсе обойтись без этого. А так в целом - вполне даже ничего! Четверочку поставил за старания.
Upryamaya_korova
Продвинутый
+148
-97
2 22
Возраст:13 Женский
Сообщений: 149
Очень и очень здорово. Посмотрела 1 и 2 часть, и покушаюсь на третью. Ярко, красочно, живо, умно и местами даже остроумно. А еще на мой вкус, приятные личики главных персонажей. Хорошая фантастика. Отличная антиутопия. В этом жанре сегодня мало кто успешен. Говорить о тоталитарном режиме во все времена тяжело. Ведь сказать нужно хорошо. Детские попытки Дивергента меня не впечатлили. А вот Голодные запомнятся надолго. Здесь есть все: и история любви, и красивые персонажи, и ненависть и покорность режиму, и боевик, и спецэффекты, и даже фрики. Ну и задумка очень даже! 5+.
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
у меня он местами отвращение вызывал. если взять перемешать дивергент и бегущий в лабиринте - это получится голодный дивергент. +3
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Хороший фильм! Не плохая задумка! Режиссура на высоте! Актеры вполне справились со своей задачей! Правда был кое кто , кто сильно переигрывал (говорить не буду кто, просто смотрите внимательно!)
Сладкая парочка
Новичок
+45
-71
1 35
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 81
Фильм приятно удивил!Снято со вкусом,интрига сохраняется на протяжении всего фильма,да и вообще сюжет представляет собой не смешную,но любопытную сатиру о том как держать в повиновении тоталитарное общество(удержусь от параллелей).
Еще очень понравилась главная актриса.Не представляю в этой роли никого кроме Дженнифер Лоуренс - подобрана идеально: умная, красивая,сильная, и с грубоватыми чертами лица - эдакая русская бабенка.Но действия ее героини,Китнисс по отношению к Питу мне неясны.
Осторожно - спойлер!
Ну как можно было спасать того,кто только вчера хотел тебя убить?
То ли она такая рассчетливая,то ли дура набитая,не пойму этого,пока не посмотрю вторую часть.
Советую посмотреть!
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
Какая же главная героиня страшная. Актеры омерзительные, откровенно безобразные. Нет.
id137924915
Новичок
+1
-1
Возраст:28 Женский
Сообщений: 1
Фильм понравился, но много неясностей, которые я смогла понять только прочитав книгу!!! После прочтения книги я буквально влюбилась в эту историю, сцены начали восприниматься совершенно по-другому. Всем советую!
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
он же стайл пишет:
исключительно для подростков и фанатиков подобных фильмов. у меня он местами отвращение вызывал. если взять перемешать дивергент и бегущий в лабиринте - это получится голодный дивергент.

+1000
Только добавить надо сюда еще сумерки и гарри поттера
Объединяет эти фильмы одно - авторы женщины. Вот и пишут фантастику в меру своего разумения, с плоскими характерами, полной надуманностью и нелогичностью повествования и гипертрофированной пафосностью эмоций.
Красивая картинка есть, а смысла нет
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Вот не пойму я таких комментаторов, как ГспдЪ Гнева. Если вы такой умный, то потрудитесь провести хоть одну четкую параллель "Голодных игр" с теми фильмами, которые вы приплели. Гарри Поттер? Сумерки? Вы серьезно? Насчет "Дивергента" и "Бегущего в лабиринте" я еще как-то соглашусь. И то, единственное, что связывает эти фильмы - это антиутопия, но согласитесь, представленная в каждом произведении по своему. А в целом это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ФИЛЬМЫ !!! Сравнивают их лишь потому, что они вышли практически в одну пору. А вас послушать, так Чужой и Хищник - это одно и то же...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
ГспдЪ Гнева пишет:
исключительно для подростков и фанатиков подобных фильмов. Если взять перемешать дивергент и бегущий в лабиринте - это получится голодный дивергент. рвотное искусство кинематографа.
+1000
Только добавить надо сюда еще сумерки и гарри поттера
Объединяет эти фильмы одно - авторы женщины. Вот и пишут фантастику в меру своего разумения, с плоскими характерами, полной надуманностью и нелогичностью повествования и гипертрофированной пафосностью эмоций.
Красивая картинка есть, а смысла нет

Учитесь правильно оценивать фильмы, в своей нише. Вы верно заметили, что картина для подростков. Не понятно зачем презрительно уравняли последних с фанатиками. А данную сегмент кино назвали рвотным искусством.
"Голодные игры" (в своей нише) в сравнении выгодно отличаются от "Дивергента" и "Бегущего". "Сумерки" здесь и вовсе не причём. Просто, гнева в вас и правда многовато.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
Abu Salama пишет:

Учитесь правильно оценивать фильмы, в своей нише. Вы верно заметили, что картина для подростков. Не понятно зачем презрительно уравняли последних с фанатиками. А данную сегмент кино назвали рвотным искусством.

Учи русский- пригодится) "данную сегмент" - это перл
А еще повнимательней быть бы) Я цитировал автора 3 постами раньше

OFFERRON пишет:
Вот не пойму я таких комментаторов, как ГспдЪ Гнева. Если вы такой умный, то потрудитесь провести хоть одну четкую параллель "Голодных игр" с теми фильмами, которые вы приплели. Гарри Поттер? Сумерки? Вы серьезно? Насчет "Дивергента" и "Бегущего в лабиринте" я еще как-то соглашусь. И то, единственное, что связывает эти фильмы - это антиутопия, но согласитесь, представленная в каждом произведении по своему. А в целом это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ФИЛЬМЫ !!! Сравнивают их лишь потому, что они вышли практически в одну пору. А вас послушать, так Чужой и Хищник - это одно и то же...

Я вроде и провел четкую параллель- женщины + творческое мышление= вот такое кино не о чем. Ну если обижает, то учитесь думать. А пример с Чужим и Хищником просто отправил меня под стол)

Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
ГспдЪ Гнева
Опечатка и незнание языка разные вещи. Встречно советую вам учиться пользоваться функционалом. Для цитирования есть специальная опция, тогда всем и всё понятно. Курсив существует для других целей.
Я понял зачем вы приплели сюда "Сумерки", но не считаю это уместным. Ставить в один ряд вампирско-мелодраматическое мыло и подростковую антиутопию неразумно. В том, что в "Играх" нет смысла вы не правы. Но, об этом я уже писал.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Маратко
Мастер
+565
-459
307
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 2138
Глупый и непродуманный сюжет. Но снят на 5+.
Хорошо про него Баженов в Бэдкомедиан обзор сделал.
petro2033
Новичок
+31
-25
Возраст:30 не указан
Сообщений: 24
За что люблю этот сайт. Адекватные отзывы. А сейчас...
Если мне Звездные Войны не понравились, что теперь?
Кино на 4, меня не особо зацепило. Больше на любителя.
Nightmare!!!
Новичок
+46
-58
32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 48
Вадим
подростковая канетель. беееее
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
единственная подростковая фантастика, снятая за последнее время, от которой мне не хотелось плеваться. весь фильм построен на абсурде, начиная от фразы "Счастливых голодных игр", и заканчивая размалеванной массовкой, смотревшейся весьма колоритно на фоне антиутопичного мира. понятное дело, что и абсурд, и бойня, и элементы мелодрамы тут охватили поверхностно. если бы заостряли внимание на каждом аспекте, фильм шел бы еще дольше (он и так 2.30 часа идет). а так - вроде бы, все что можно было затронуть - затронули, но конкретно - ничего толком. как раз в стиле современных подростков. как по мне - этот фильм лучше "Дивергентов" и "Бегущего в лабиринте" вместе взятых. посмотрим что дальше наснимают.
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было