Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Поиск по форуму

Фильмы: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) Подробнее

Смертельная схватка с Волан-де-Мортом и его приспешниками продолжается. Гарри Поттера и его друзей преследуют темные маги, Хогвартс и Министерство магии превратились в оплоты сил зла, волшебники, противостоящие Пожирателям Смерти, безжалостно уничтожаются. Единственная надежда Гарри – это оставшиеся четыре крестража, хранящие частицы души Волан-де-Морта и делающие его неуязвимым. Уничтожая их, он лишает Темного Лорда бессмертия, но Гарри еще не знает, что последним, седьмым, крестражем является он сам. А тем временем в Хогвартсе начинается восстание и грядет последняя битва с силами зла.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
destructor15
Новичок
+23
-22
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 32
Володя Морда за магические умения и абсолютные знание темной стороны силы удостаивается оценки 5+ .У товарища Поттера навыки находились на начальном этапе. За полеты по полу, живую мимику и передачу эффектов от наступательных заклинаний-5. В целом было бы интересно посмотреть на то, как бы он сам решал все возникающие проблемы. Патологически тяготел к этому. Видимо параноидальное состояние явно отразилось на его неокрепшей магической психике. К этому добавить эгоцентризм, зациклинность на личных проблемах, депрессивный синдром от потери родителей. Тут не мир спасать надо было, а человека показать профильному специалисту. Избранный. Он мне напомнил гражданина Фродо. Оба страдальцы за которых полегло достаточное количество фентезийного населения. Гражданского и не только. И именно на некоторых из них легли судьбоносные решения. Вообще надо было завалить Поттера. И Володя бы не воскрес.
tamila146
Новичок
+34
-38
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 62
достойное завершение картины. конечно есть свои нюансы, как в прочем и в каждом фильме. но на этом пожалуй все. где-то читала, что есть люди, которые хотят продолжение уже с детьми главных героев. задумайтесь. это же бред чистой воды. хорошая сказочка. когда-то если будут дети. обязательно им покажу
_S_I_R_i_U_S_
ЭкспертРецензент
+312
-356
6 228
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 595
Вдуматься только....8 частей , и нить не тряется до самого конца...это ж надо было такое " забабахать " ... браво. И никто уже не повторит...а таких к стате и небыло на моей памяти....что бы восемь частей фильма смотрелись на ура...хотя есть один ..Пила хотя там 7 ..ну ещё может быть Форсаж скоро догонит....))
...поживём увидим.
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Великолепное завершение любимой сказочной истории детства. Дэвид Йэтс как нельзя лучше закончил сагу, тем самым обеспечил хорошие кассовые сборы и высокие рейтинги картине. Если первый фильм "Даров смерти" был затишьем, то тут настоящая буря. Финальная картина настолько динамична, что ни на секунду не отпускает зрителя, держа в напряжении до самого конца, заставляя то и дело переживать за главных героев.
Конечно, жаль, что на этом история заканчивается и нету продолжения, но мы всегда можем вновь пересмотреть эту замечательную историю и вновь окунуться в мир волшебства и чародейства.
9/10.
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Отменное продолжение. И... очень жаль, что это не продолжение , а конец .
SmailiК
Эксперт
+226
-149
240
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 537
спецэффектов не жалели а это +
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Shadrap пишет:
Пошлее и гнуснее закончить франшизу было бы сложно. Буэ...


Мне тоже эта часть показалась очень злой и не рекомендованной детям.
Все волшебники совсем злые и настроены только на убийства.
Умные люди излагали, что не бывает магии белой или чёрной.
Она просто магия и всегда чёрная, т.к. ею управляют бесы - бесовщина.
Не зря не одобряется религией !!!
Также , как и экстрасенсорика. Тоже бесовщина.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Ну что же, вот и окончен просмотр всех серий. Все было классно и здорово. Одна из лучших сказок в моей коллекции. Надеюсь что слухи о продолжении окажутся правдой " Гарри Поттер и проклятое дитя" Часть первая!
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
M E G @ S T @ R пишет:
Shadrap пишет:
Пошлее и гнуснее закончить франшизу было бы сложно. Буэ...


Мне тоже эта часть показалась очень злой и не рекомендованной детям.
Все волшебники совсем злые и настроены только на убийства.
Умные люди излагали, что не бывает магии белой или чёрной.
Она просто магия и всегда чёрная, т.к. ею управляют бесы - бесовщина.
Не зря не одобряется религией !!!
Также , как и экстрасенсорика. Тоже бесовщина.


Франшиза из детской сказки выросла в полноценный фэнтези-триллер.
Очень забавно наблюдать как история взрослела от фильма к фильму вместе со своими зрителями.
id323725002
Новичок
+21
-52
34
Возраст:41 Женский
Сообщений: 31
Очень жестокие две части, кровь и смерти всех хороших и добрых волшебников, для детской психики категорически воспрещается смотреть, конечно если дети тоже повзрослели, то только 16+. Первые три части - вот это для детей, это сказка, фантастика.
Осторожно - спойлер!
Очень было жаль Добби-светлое, доброе существо, зачем нужно было и его убить, не понятно (((((((((
Редактировано Спойлер / Модератор!
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Главная тайна так и не раскрыта! Кто откусил нос Дохлому Воланду? Ждите "Юность Волан-Де_Морта"
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Эпичный конец эпопеи. Лучшее творение в жанре фентези на сегодняшний день как по мне. Все удалось в последней части. Главное было реализовать книгу на достойном уровне, удалось.
Р.Файнс наконец раскрыл себя в этой части, отличный он актер.
10/10 лучше даже не представляю как могло-бы быть.
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
На любителя. Смотреть желательно все части сразу)
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Вот и подошла к завершению легендарная киноэпопея Над фильмом поработали на славу, сюжет заставляет трепетать буквально каждую минуту, динамика действий буквально завораживает, битва за Хогвартс пробирает до мурашек...В этом фильме вас ждет буйство эмоций, слезы, переживание, радость, грусть, страх...Погружение в чарующую атмосферу от начала и до самого конца. На этот раз к фантазийному триллеру добавили элементы боевика, что вполне оправданно- накал страстей в этом фильме достиг своей кульминации...Наконец-то образ Волан-де-Морта раскрылся более глубоко, снимаю шляпу перед актером, исполнено блестяще. Аллан Рикман как всегда показал своего персонажа гениально, самый любимый и загадочный образ, сцена о его воспоминаниях достойна отдельных аплодисментов Конечно, хотелось бы, чтобы историю раскрыли еще больше, но и то что показали вышло очень зрелищно. Только жаль, что перед финальной битвой Гарри и Волан-де-Морта не было того разговора, который раскрывает все карты не только им двоим, а всем, кто участвовал в битве, думаю это важный момент, но не суть...Главное, что воплощение книги удалось в большей степени удачно! Лично для меня, фильмы о Гарри Поттере являются одними из лучших фильмов, что когда-либо снимали, что-то в них есть такое, что завораживает и заставляет поверить в этот мир магии. Безусловно сильный финал, после просмотра которого, становится чуть-чуть грустно, что история все таки закончилась...Самый высший балл этому творению, и самое почетное место в коллекции
Катерина Васильна
Новичок
+3
-3
Возраст:28 не указан
Сообщений: 4
вы совсем что-ли?Те кто пишет , что все мрачно и жестоко для детской сказки! Персонажи давно повзрослели , им грозит страшная угроза , а все вокруг должно быть радостно и беззаботно?
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Постер - Гарри Поттер против Останкинской иглы, мне это как-то так мерещится.
Титянос
Новичок
+19
-26
Возраст:14 не указан
Сообщений: 38
Последняя приличная роль Эммы Уотсон, моей Богини и несбыточной мечты. Затем в порнуху унесло её на палочке волшебной(( Но память добрую мы о тебе храним, о Гермиона! В сердцах ты наших навсегда, прекрасная волшебница, подруга верная и в чём-то даже мать.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Не фанат Гарри , смотрел только последние 4 части , интересный фильм . А вот с Волан-де-Мортом разобрались очень быстро и простенько , навели друг на друга палочки и оставалось ждать кто кого.... Не хватило масштаба как для финала .
_Gaara_
Продвинутый
+31
-52
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
Титянос пишет:
Последняя приличная роль Эммы Уотсон, моей Богини и несбыточной мечты. Затем в порнуху унесло её на палочке волшебной(( Но память добрую мы о тебе храним, о Гермиона! В сердцах ты наших навсегда, прекрасная волшебница, подруга верная и в чём-то даже мать.


Какая нафиг порнуха???? Ты упал чтоли????
У нее еще шикарная роль в "Красавица и чудовище".
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Последние два фильма самые мрачные и гнетущие. Насколько велика разница, по отношению к первому фильму, и тем не менее очень логичное завершение. Правда выбор половинки для Гарри Поттера для меня не очевиден и кажется странным, но автору виднее. Дети выросли, сказка закончилась. 9/10
maksim2511
Новичок
+22
-21
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Долго откладывал просмотр данной франшизы. Но собрался с духом и заборол ее за три дня. Детская сказка плавно эволюционировала в достаточно неплохой фентези. Конечно первые три части это для детей дошкольного возраста, но далее все достаточно смотрибельно. Конечно это не Хоббит(Властелин колец) но интересно. Хотя конечно финальная схватка Поттера и Волан-де-Морта подкачала, палочками друг в друга потыкали и все... можно было сделать поэпичнее.
maksim2511
Новичок
+22
-21
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Лично для меня самый харизматичный персонаж последней части франшизы Северус Снегг. Никак не ожидал что он, в итоге, окажется положительным героем. Вот тебе и принц полукровка!!!!
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
уже далеко не детская сказка, а настощая мрачная готика ...
pohila
Новичок
+28
-32
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 27
Каждый раз как вижу постер хочу назвать фильм Гарри и останкинская телебашня)))))
petrenkofff
Опытный
+47
-63
1 4
Возраст:14 не указан
Сообщений: 201
Никто из админов не хочет убрать спойлер из описания фильма?)
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
- После стольких лет?
- Всегда.
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Странно, никто из более чем десятка моих друзей здесь не замолвил доброго слова о Гарри нашем Поттере. А фильм то безусловно выдающийся.
vankostik
Новичок
+4
-3
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 17
И вечный бой, покой нам только снится...
В раздаче 10,9 ГБ нет форсир. субтитров. Админы, пожалуйста, исправьте...
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Если подытожить весь просмотренный материал, то впечатление весьма неоднозначные, и возникает ряд вопросов:
1. Почему хлюпик Поттер, золотой триллионер, не мог снять хату/купить квартиру/остров и жить отдельно, играть в ХБокс или ПС5, путешествовать, заниматься тем, чему душе угодно ? Почему его все ненавидят, когда не хотят посоветовать такую банальщину?
2. Если заклинание нужно читать, то почему их умеет читает только Воланд? Если хотите быть сильными, то пожалуйста! Читайте заклинание! И когда добрых людей больше злых, они должны создать ауру щита сильнее всех. Где зло будет моментально уничтожено.
3. Почему когда террорист Воланд терроризировал школу Хогвардста, истребляя всех детей, Академия магии бездействовала? Где мракоборцы? Идиоты! Когда в школе было всё хорошо, Академия магии всячески разлогала строй в существующем порядке. Но когда школе грозит реальная угроза и опастность, то пожалуйста сами!
4. Где заклинания в боях? Почему вместо них я наблюдаю "палочковый пейнтбол"? Где ураганы? штормы? цепные молнии? шаровые молнии? землятрясения? огнемёты? големы? призывы? метеориты? щиты? ледяные стрелы? лавины? всё то, чем должен изобиловать волшебный мир. Но этого здесь нет, только в единичных случаях для атмосферности.
5. Почему в волшебном мире остановился научный прогресс? Всё время будут ездить на паровозах?, в то время как маглы изучают адронный колайдер и запускают корабли в космос. И зачем нужна магия, когда она не может воздействовать на человека? Гарри потер носит очки, и зубы лечит у маглов, потому что в волшебном мире есть только паровоз.
Даже не знаю.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Решил посмотреть всю франшизу. Давно смотрел первые 2 части и дальше не стал смотреть. Теперь понял почему, потому что откровенно детские сказки. Дальше более мрачная атмосфера появляется, но 3 часть все равно не зашла. Больше всего понравились Кубок огня и Принц-полукровка. Не читал книги, но думаю, что можно было снять получше с теми бюджетами, которые были. В книгах тоже Гарри в основном "остолбеней" использует? Никакой фантазии в битвах палочками.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было