Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Под куполом

Поиск по форуму

Сериалы: Под куполом / Under the Dome (2013) Подробнее

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Под куполом
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Лично для меня сериал окончательно сломался на 9 серии первого сезона. Когда появилась некая верткая мадам - которая сходу
Осторожно - спойлер!
ставит ультиматум двум самым сильным персонажам: Большому Джиму и Барби. Лепит им с порога: "так, теперь работаете на меня, выполняете все мои прихоти! А если со мной хоть что-то произойдет - из некоего секретного места вскроется инфа про вас, и весь город узнает ваши грязные тайны".
И те такие: "о.... ну да... чего ж делать-то... придется подчиниться..."
То есть, у нас двое чуваков - один из которых циничный убийца и наркоторговец, а второй бывший элитный спецназовец и опять же убийца. И вот они, вместо того, чтобы взять мадам за шкирку, привязать ее к стулу и пытать утюгом: заставив выложить всё про это "секретное место" - просто молча идут выполнять ее требования?

Ну, ну.
При этом, проблемы в этом изначально нет вообще, если уж разобраться. Ведь
Осторожно - спойлер!
там за окном весь город сходит с ума. Люди вовсю воруют, убивают, громят магазины и тд, и тп. Большинству, на закон уже просто накласть. Казалось бы: и что такого, если в этой новой реальности и всплывет даже какое-то криминальное прошлое наркоторговца и спецназовца? Да горожанам уже давно пофиг!

Но Барби с Джимом почему-то до усрачки этого боятся.
Ну, и далее, со второго сезона авторы включают на полную режим "настало время удивительных историй" - заодно превращая персонажей в хронических идиотов, вообще не способных делать выводы и помнить о полученном опыте.
Жаль, пилотная серия была хороша. Многообещающа!
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
В общем, по итогам просмотра всех 3 сезонов - могу с чистой душой сказать следующее. Сериал глубоко психологичен! Он последовательно проводит зрителя через классические 5 стадий принятия неизбежного.
Отрицание. «Не может быть! Не могли же они так изуродовать книгу Кинга? Всё же вывернуто наизнанку, герои совершенно другие, нелепая отсебятина изо всех щелей…Это какая-то ошибка!»
Гнев. «Какого фига! Они реально считают нас дураками?!" Я должен верить, что:
Осторожно - спойлер!
- гигантскую пылевую бурю легко остановить, побрызгав водичкой на самодельный ветряк?
- кислотный дождь мгновенно прекратится, если плеснуть в местный пруд немного щелочного раствора?
- молчу уж про "избирательный" супермагнит и строительство "противомагнита" радиусом на несколько (!) миль, при этом безопасного для людей! Излечение менингита аспирином. И тд, и тп.
И даже в простейших, очевидных деталях – совершенно унизительная небрежность и халтура.
Осторожно - спойлер!
Все эти автомобильные стекла, лопающиеся от обычного мороза; пули, пробивающие насквозь фотографии - но не оставляющие ни царапинки на стене за ними; тяжелейшие ранения – через пару часов после которых герои вскакивают с больничной койки, а через полдня и вовсе бодро бегают. Ну, и далее по списку… «Да мы вообще не паримся!» - кричат нам в лицо сценаристы по нескольку раз за серию.
Торг. «Ну ок, на Кинга тут очевидно забили. На логику, сюжет и режиссуру тоже. Но хоть какой-то смысл во всем этом должен же быть?? Может быть дальше нас удивят неожиданным ходом и все наладится?»
Депрессия. «Ясно. Это сериал про приключения имбецилов – которые меняют свое мнение по любому вопросу раз в полчаса, продолжают дружить с убийцами своих близких, доверяются заведомым предателям и принимают максимально идиотские решения из всех возможных. Перемоточка, родненькая, спаси!»
Принятие. «А чё? Норм же сериал. Нафига мне Кинга, тута вон и без него уже какая фантастика началася! О, эти прекрасные павильонные съемки в картонных пещерах! Эти восхитительные спецэффекты из 70-х! Эта массовка из тридцати доходяг - изображающая двухтысячное население. Эти появляющиеся из ниоткуда и исчезающие в никуда новые персонажи! А диалоги? А сюжет? Это ж какая-то лютая психотропная смесь тяжелых веществ и детского наива. Словно сценаристы: это наркоман со стажем и школьник-третьеклассник, которые пишут по очереди. Причем не заглядывая в записи друг друга. В итоге, герои драму выдавливают, а тебя на ржач пробивает... где еще такое увидишь? В общем, отличная развлекуха! Для ценителей.
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Начинал смотреть когда был в отпуске.Зимними,морозными днями и вечерами,когда было нечем заняться посмотрел 2 сезона быстро,но вот третий кое-как досмотрел,и то было интересно чем всё закончится.Соглашусь со многими,бредовых моментов много,одна только серия про мороз во 2 сезоне чего стоит,да и во всём фильме полно.....численность городка 2000 человек,в каждой серии кто-то умирал или убивали пачками(убийц там хватало),к концу фильма их там должно было остаться мало)))) Как итог,фильм средненький,если убить время,то сойдёт.
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Хороший сериал, начало и середина вообще отличные, но под конец уже менее интересно.
Spartak042
Эксперт
+200
-218
506
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 787
Ваши линии на руке говорят о том, что их надо мыть
1 сезон посмотрел , дальше стало очень скучно
bivigor78
Новичок
+13
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Очень плохой сериал. Одна сцена бесит, следующая бред. И так постоянно. Вот люди под куполом. Им посрать, что они будут есть, пить, лекарства где возьмут. Как конфликты будут решать. Реальных полномочий нет у кого. Должна наступить анархия как в Новом Орлеане (а это на самом деле, а не бред режисёра). Все поступки, решения просто начинают бесить. Если и следующие пару серий такие - в мусорку.
nastya589
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Этот фильм просто бомба! Посоветовали, почитала отзывы и расстроилась( но все равно решила посмотреть и не пожалела, с каждым сезоном все запутаннее и интереснее! Советую, не всегда отзывы верны оказывается!
Miratvorets311
Продвинутый
+93
-94
61
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 179
Не пинайте,но подайте руку...
Судя по отзывам думал будет хуже.
Но посмотрел с удовольствием. Захотелось в этом городке пожить,в доме на озере,чтоб без всякой суеты.
В третьем сезоне начались глупости небольшие,почемуто.
Особенно порадовала скорая,лежащая на боку,с рабочим движком пока бенз не закончился.
Закадычный
Продвинутый
+128
-107
Возраст:223 не указан
Сообщений: 141
Книга отличная, фильм плохой.
krissifat
Новичок
+6
-7
476
Возраст:26 Женский
Сообщений: 5
Очень много ляпов. Положительные персонажи получились абсурдно глупыми, а многих отрицательных было жалко, т.к. они и были самыми адекватными и разумными. Сериал не понравился, возьмусь за книгу, надеюсь она будет хороша
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Во втором сезоне обморожения при 2 градусах, и даже не важно, минус или плюс, но сразу понятно, что снимали сезон люди, которые даже не знают, что такое морозы, смешно, нереально!!! Голливуд фантазирует о морозах) Но сериал затягивает, как дешевое пойло...несмотря на глупость....
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Belykonj
Новичок
+14
-50
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 22
Классный сериал, жаль что закрыли - на самом сука интересном.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Люблю Стивена Кинга пожалуй лучшая фантастика у него, и этот сериал не исключение.
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Посмотрел до конца 3 сезона, почти не перематывал. Безусловно, правы те, кто говорит о ляпах, нестыковках, глупостях, нелогичностях. От себя могу добавить из последних серий, откуда у вчерашнего школьника-подростка, специальные знания для расчета и постройки устройства для прорыва купола, где его подруга научилась стрелять как спецназовец, от чего вдруг они стали страдать от нехватки кислорода. Высота купола 6 миль, это примерно 10 км., купол-полусфера, стало быть её радиус то же 10 км, площадь около 300 квадратных км, объём более 2000 квадратных км. На этой территории они резвились, территория почти сплошь занята растительностью. Кислорода, скорее избыток.Ну, да ладно. Вместе с тем, сериал смотрится с интересом, содержит неожиданные повороты сюжета, не самое худшее времяпровождение.
ksuntavrik
Продвинутый
+54
-52
91
Возраст:40 Женский
Сообщений: 181
Жизнь коротка, потерпи не много...
Сначала прочитала книгу и она очень понравилась. Увидела, что по ней снят сериал очень обрадовалась. Еле осилила первую серию. Дальше смотреть не стала. "Не то пальто." Очень жаль.
Пожиратель Водки
Новичок
+24
-40
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 48
Spirituality, Space, Time, Lots of Drugs.
Отличная задумка скатилась в ахинею к 3 сезону.
Зря не закончили на 2 сезоне
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
Да , розовые звёзды падают
Мне понравился этот сериал
7 из 10
Magila
Новичок
+9
-7
2353
Возраст:14 не указан
Сообщений: 16
Ребят, подскажите в какой озвучке лучше смотреть?
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
сначала тоже прочитал книгу,после чего приступил к просмотру.
после такого сериала,я б книгу в руки бы не взял,а там на любителя
damask
Новичок
+6
-19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15
помоему, самый большой ляп сего творения, мозоливший глаз всю дорогу - это попытка тамошних горожан, в любых условиях изображать демократию...не знаю как там у них законодательно, но логически люди очень быстро доперли бы до преимуществ, в сложившейся ситуации, военного положения со всеми вытекающими...правда в этом случае, сюжет со скандалами, интригами, расследованиями скорее всего не состоялся бы...
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
kolobod пишет:
Скрытый текст
В общем, по итогам просмотра всех 3 сезонов - могу с чистой душой сказать следующее. Сериал глубоко психологичен! Он последовательно проводит зрителя через классические 5 стадий принятия неизбежного.
Отрицание. «Не может быть! Не могли же они так изуродовать книгу Кинга? Всё же вывернуто наизнанку, герои совершенно другие, нелепая отсебятина изо всех щелей…Это какая-то ошибка!»
Гнев. «Какого фига! Они реально считают нас дураками?!" Я должен верить, что:
Осторожно - спойлер!
- гигантскую пылевую бурю легко остановить, побрызгав водичкой на самодельный ветряк?
- кислотный дождь мгновенно прекратится, если плеснуть в местный пруд немного щелочного раствора?
- молчу уж про "избирательный" супермагнит и строительство "противомагнита" радиусом на несколько (!) миль, при этом безопасного для людей! Излечение менингита аспирином. И тд, и тп.
И даже в простейших, очевидных деталях – совершенно унизительная небрежность и халтура.
Осторожно - спойлер!
Все эти автомобильные стекла, лопающиеся от обычного мороза; пули, пробивающие насквозь фотографии - но не оставляющие ни царапинки на стене за ними; тяжелейшие ранения – через пару часов после которых герои вскакивают с больничной койки, а через полдня и вовсе бодро бегают. Ну, и далее по списку… «Да мы вообще не паримся!» - кричат нам в лицо сценаристы по нескольку раз за серию.
Торг. «Ну ок, на Кинга тут очевидно забили. На логику, сюжет и режиссуру тоже. Но хоть какой-то смысл во всем этом должен же быть?? Может быть дальше нас удивят неожиданным ходом и все наладится?»
Депрессия. «Ясно. Это сериал про приключения имбецилов – которые меняют свое мнение по любому вопросу раз в полчаса, продолжают дружить с убийцами своих близких, доверяются заведомым предателям и принимают максимально идиотские решения из всех возможных. Перемоточка, родненькая, спаси!»
Принятие. «А чё? Норм же сериал. Нафига мне Кинга, тута вон и без него уже какая фантастика началася! О, эти прекрасные павильонные съемки в картонных пещерах! Эти восхитительные спецэффекты из 70-х! Эта массовка из тридцати доходяг - изображающая двухтысячное население. Эти появляющиеся из ниоткуда и исчезающие в никуда новые персонажи! А диалоги? А сюжет? Это ж какая-то лютая психотропная смесь тяжелых веществ и детского наива. Словно сценаристы: это наркоман со стажем и школьник-третьеклассник, которые пишут по очереди. Причем не заглядывая в записи друг друга. В итоге, герои драму выдавливают, а тебя на ржач пробивает... где еще такое увидишь? В общем, отличная развлекуха! Для ценителей.


Комментарий на столько же хорош, на сколько отвратителен сам сериал...
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Рейтинг сериала, явно завышен. Куча ляпов, нестыковок, нелогичности поступков героев и самого сюжета. Если первый сезон был интересным, то сначала второго сезона начались какие-то фентези. Досмотрел до конца и честно говоря, жалею о потраченном времени. Никому не советую, если у вас есть мозг и чувство вкуса.
Мя-ха-хау!
ОпытныйРецензент
+51
-48
27 218
Возраст:14 не указан
Сообщений: 296
Тут должна быть обязательно умная фраза, найденная в инете.
Сначала было интересно, первые несколько серий. Но потом, когда закончилось ощущение новизны сюжета, вовсю стала вылазить нудная дегенеративная тягомотина.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было