Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Под куполом

Поиск по форуму

Сериалы: Под куполом / Under the Dome (2013) Подробнее

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Под куполом
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
А концовка хотя бы в третьем сезоне отвечает на все вопросы? Или смысла нет до конца смотреть?
Теймур Таибов
Новичок
+5
-4
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 3
дерьмо не суветное, да ещё стоко скачивания, специально просмотрел 4 серии..... и ни фига, сплошная блажь......
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Хорошо,что закрыли.Плохо,что не закончили толково.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
KAREN35
Новичок
+1
-3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2
Li_Winchester пишет:
Хорошо,что закрыли.Плохо,что не закончили толково.
точно закрыли?
pletda
Новичок
+6
-2
Возраст:222 не указан
Сообщений: 4
Alexeyus1980 пишет:
А концовка хотя бы в третьем сезоне отвечает на все вопросы? Или смысла нет до конца смотреть?

можно прочитать)Стивен Кинг
Ефрем Главак
Новичок
+29
-45
634
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 34
Не интересный сериал
шариков
Продвинутый
+68
-116
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 131
не понравился -и тема вроде как интересная-думал ну вот щас что то будет-а там коровий сериал-с жевачкокой
$Марина$
Новичок
+8
-14
1
Возраст:30 Женский
Сообщений: 20
Нудноватый. можно было поместить в 1 сезон то, кто они растянули на 3
Mrak1111
Новичок
+7
-3
26
Возраст:12 не указан
Сообщений: 4
нудный очень растянут есть 1 плюс засыпать под него хорошо
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Начиналось все интересно, а потом тянуть начали кота за хвост. Не досмотрела и первый сезон. Все ждешь, что вот, а они никак не развивают сюжет, что-то вроде начинает происходить и.. опять показалось)
Всем Мира!
karisha_film
Новичок
+23
-22
47
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Ну что сказать. Первый сезон заинтересовал, во 2 сезоне все затянули, напридумали такого кошмара, ну а 3 сезон вообще особенный, такой мути я еще не видела, этож как можно было придумать то такое.
Ну и самое главное интересующее всех, так как сериал закрыли, конец, так вот купол то исчезнет, но зачем он вообще появлялся лично для меня не понятно. Посмотрела в 3 сезоне первые 2 серии и последнюю, хорошо не тратила время на остальные.
secret79999
Новичок
+13
-13
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 16
Не интересный сериал
оливия
Новичок
+23
-15
65
Возраст:13 не указан
Сообщений: 23
Сериал с первых серий заинтересовал. Книгу не читала, поэтому судить буду из того, что сняли. Идея интересная. Но многое здесь вообще раздражает. Начиная с кликухи главного героя. Барби?? Серьезно??? Он хотя бы вывозит весь сериал. Остальные персонажи это просто...жесть. Чувак с комплексом бога, и его сын, любопытная сорока и т.п. Многие штуки этого сериала я где-то уже видела (в частности с магнетизмом), но не могу вспомнить где. Все как в курятнике носятся с этим яйцом. Но несмотря на все происходящее, ты какого х..на продолжаешь смотреть дальше и дальше...и ради чего? Ради большого прекрасного ничего))) В общем так, не могу сказать, что фу.. это какой-то треш, унылое...г... Вполне смотрибелен. Лучше смотреть, занимаясь домашними делами. От меня 6/10.
mykis
Новичок
+35
-14
95
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 34
Mukis
Привет всем ,после просмотра (уже закрытого сериала Тайный круг)решил посмотреть данный произвол кино-ляпов)) Очень интересный сюжет -и 2 сезона зашли мне как(Теща под лед )но при просмотра 3 сезона -начался маразм-и при многих ляпах,с очень простенькой графикой нереалистичной ,и с инопланетной ерундой которую туда всунули ,а сами в тот момент забыли что нам показывали в первых 2 сезонах и потеряли сюжетную линию -просто позор!!!!!за 2 сезона твердая-5 за 3 сезон 2 с минусом ,смотрел только для того что бы закрыть для себя эту страницу
Злобный йожег
Эксперт
+242
-210
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 548
Скрытый текст
если бы все закончилось на падении метеоритов, или стали развивать тему последних людей, было бы интересно, а так свели все к какому-то бреду и невнятному финалу
всем печенек!!!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Сомневаюсь, что уместна аналогия, которую хочу провести, но, тем не менее, в тему инопланетного вторжения, фильм Тарковского "Сталкер" и повесть Стругацких "Пикник на обочине" имеют общие точки соприкосновения числом три:
Осторожно - спойлер!
зона, некоторый объект, исполняющий желания и одинаковые имена героев. Во всем остальном - ничего общего. И это не моя фантазия, об этом писали сами Стругацкие. Так же и здесь: купол, некие инопланетяне, его наставившие и одинаковые имена персонажей. В остальном нет ничего от произведения Кинга. Включая странную придурковатую защиту яйца в ущерб народонаселения Земли отдельными ее аборигенами. В оригинале инопланетяне вели себя с людьми в куполе так же, как безобразные дети, которые жгут муравьев в муравейнике, не думая о том, что муравьи живые. Как в "Пикнике на обочине": сели, поели, оставили мусор, разлили бухло, полетели дальше и до фонаря, что загадили чью-то среду обитания. Хотя, повторюсь, вряд ли все эти аналогии здесь уместны, это просто сериал на некоторую необычную тему, придуманную Кингом.
lee lee
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 1
читал книгу стивена кинга "под куполом". ужасная тягомотина, перенасыщенная, на мой взгляд, персонажами.концовка дико разочаровала - слишком заурядная и наивная.
Малининка
Новичок
+4
-1
Возраст:37 Женский
Сообщений: 7
Фильм понравился, не смотря на то что фантастику не люблю. Немного растянут второй сезон, но это не мешает просмотру.
kastos1973
Новичок
+2
-1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1
. Но несмотря на все происходящее, ты какого х..на продолжаешь смотреть дальше и дальше...и ради чего? -посмотреть чем все закончиться. сериал понравился 9/10 .А затем Барби побрился и в той же одежде переместился в сериал Конец Детства 3/10
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Начало многообещающие, оригинальный сюжет, интрига, первые серии интересны и затягивают.

На этом положительные моменты для меня закончились. Каждый сезон развевается вокруг одного «стержня», все бегают, переживают по этому делу, куча действий, опять же интриг, эмоций. Подходит к закономерному итогу… и чего? Да ничего, абсолютно ничего не произошло. Все сразу про мега событие забыли и забили. Вся эта суета была ради суеты, такое ощущение что автор придумал интересную завязку, а к чему подвести и сам не знает. По итогу чувствуешь себя обманутым.

Последний сезон. Развязка.
Ну наконец-то придумали хоть какое-то внятное объяснение происходящему. Но! Этот сезон очень сильно выбивается из сериала. Совершенно другой и плохо стыкуется с предыдущими.

В итоге: Оценка 5 из 10
id143118532
Новичок
+4
-3
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 8
очень интересный. зацепил. все 3 сезона как на одном дыхании просмотрела с большим удовольствием
JulKa
Новичок
+29
-18
134
Возраст:49 Женский
Сообщений: 38
Сериал вызвал противоречивые чувства. От Стивена Кинга там осталась только фабула - город изолирован от внешнего мира, и главные герои, но события сильно отличаются. Но это даже делает его интересным, как совершенно новое произведение на заданную тему. Периодически взрывают мозг поведенческие нелогичности, особенно между первым и вторым сезонами.
Скрытый текст
Джуниор (Младший) изначально клинический психопат вдруг становится нормальным и лишь изредка впадает в психоз и то, можно сказать оправдано; парень с радио был готов линчивать Барби на убийство толстушки-инженера, а когда выяснилось, что это сделал Большой Джим, начинает работать на него
Третий сезон вообще поначалу вгоняет в ступор. И вовсе не иа того, что там такое начало, а потому, что там такое продолжение. Возникает вопрос, если в этом была цель купола, то почему все нельзя было бы провернуть на первой же неделе, или хотя бы на второй. Пока все были рассеяны, дезориентированы и готовы стройными рядами пойти за тем, кто укажет выход? Возможный ответ: требовались данные о личностях жителей города, чтобы потом каждого использовать по назначению. Короче с самого начала природа купола была понятна
Скрытый текст
имею ввиду неземное происхождение
, но понять чего же он хочет невозможно. Из-за этого трудно оценить действия героев,перед которые постоянно оказываются перед моральными дилеммами. Самый, намой взгляд, интересный персонаж - Большой Джим.
В общем сериал понравился. Дети очень расстроились, что продолжения не будет.
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3584
♫♪♫♪
средненько, можно смотреть первый сезон, дальше бредятина
Mad fuchsia
Новичок
+25
-20
Возраст:13 Женский
Сообщений: 32
Вообще не понравился...3 серии посмотрела, когда его еще на каком-то канале показывали и больше не захотелось.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Началось красиво, интересно. Ну прямо-таки по Кингу... )))
Дальше началась пробуксовка. Или пластинку у кого-то заело, или мыслЯ у кого-то потелялась... В общем, кому как нравится, то смысл один и тот же.
Временами казалось, что из серии в серию показывают один и тот же сюжет с неимоверным количеством дублей. То есть, сняли одну серию в разных вариантах, но не смогли выбрать хороший дубль и пустили все дубли как разные серии в прокат.
В общем, получилась полная каша.
Ну да ладно, если бы хоть сняли какое-то логическое завершение... Так нет же...
Наверно, сами режиссёры, актёры, спонсоры и так далее, этого сериала, в конце концов тоже заметили полную кашу в сериале и... тупо посередине рассказа остановили съёмку.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
romankalyuzhny
Новичок
+4
-3
16
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 6
Первые серии на Урааа вообще!!!Думал и дальше так будет...да ничего подобного,кое-кое как досмотрел до 2 сезона 2 серии,больше нет терпения смотреть эту галиматью .Честно!Очень много персонажей и полнейший бредовый сюжет .Такое ощущение,что снимали снимали,потом надоело,махнули рукой и будь что будет,лишь бы как-то его закончить.Этот фильм попал в мой список - "Недосмотренных бредней",которых по пальцам можно пересчитать.За фильм наитвердейшая 3 из 10 ,на большее он не тянет никак.
nikolay1305
Новичок
+9
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
Идея вообще интересная. Кто-нибудь когда-нибудь задавался себе вопросом: а насколько самодостаточная улица (район/подъезд), где вы все живете??? а я задался! И выяснил: кроме космонавтов, руководителей атомной станции и руководителя группы хип-хоп у нас ВСЁ ЕСТЬ! И еще: у вас нет Меча! И еще: не получают пенсии! Но! и нет тех, кто попадает под него! Так что он здесь не нужен по большому счету. Я просто просчитал, и понял: нам нужно только : соль, сахар мясо (бегает по огороду). А так: если тарелка пашет, интернет работает,
neyasen
Новичок
+11
-3
26
Возраст:34 Женский
Сообщений: 16
Первый сезон заинтриговал, второй сезон разочаровал, а третий реабилитировал общее впечатление от сериала. Поэтому твёрдая восьмёрочка.
Raider
Новичок
+40
-48
59
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 58
Первый сезон очень понравился Но вот от второго смог осилить только 5 серий, действительно, какая то бредятина началась, как все ниже пишут. Дальше все затянуто и нудно, смотришь и совсем не цепляет.. Надо было просто фильм снять, а не сериал...
Серебро
Новичок
+5
-8
4
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 7
Это же СТИВЕН КИНГ!!! И жанр у него не ужасы а мистика триллер От этого сериал и подзатянут и нудноват. он и должен быть такой. В общем мне понравился 9/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было