Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Терминатор: Зарождение / Terminator: Genesis (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015) Подробнее

Год 2029. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время обороны Лос-Анджелеса, страхи Джона перед неизвестным будущим усиливаются, когда шпионы ТЕХКОМА раскрывают новый план Скайнет, из которого становится ясно, что компьютер собирается атаковать сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Это навсегда изменит ход войны.

Терминатор: Зарождение / Terminator: Genesis (2015)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Да фильм сделан качественно. С первыми двумя частями не сравниться никогда конечно. Поскольку к тенм актёром как к родным уже. Жидкий метал в роли Роберта патрика шедеврален как ни крути здесь сделали толерантно азиатского жидкого метала с причёской Патрика да и всё в нём было от него.

Арнольд очень порадовал честно. Терминатор без него это уже не Терминатор. В остальном всё намутили конечно как всегда. Акиёра на роль Риса могли бы взять аналогичного чтоли первой части раз уж всех сделали похожими. Но в общем боялся худшего развития сценария.
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
вот посмотрел я "Генезис" и думаю, может пожрать на ночь? а что? "Терминатора" превратили в попсу, серьезного героя в комедийного, Джона Коннора опять поменяли. что остается? только пожрать. было предсказуемо, что ничего серьезного выйти из этого проекта ну просто не может. тут смешались люди и кони. если бы у "Терминатора" не было никакой предыстории, тогда и от фильма нечего было бы требовать - очередная фантастика каких много. а так - теряется шарм. я конечно рад тому, что Арнольд еще "в деле", но... хотя чего удивляться? сценарий как раз и предусматривает такой образ, и другого не дано. не знаю как кому, но мне очень жаль, что такой многообещающий проект как "Терминатор", с выдающимся прошлым, скатился до уровня "Дивергента".
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
pashtet0495
Новичок
+15
-15
Возраст:222 не указан
Сообщений: 10
Графика ужасная по современным меркам. Куча дыр в сценарии. Смотреть стоит только для того чтобы понять, что серия себя исчерпала и ждать следующие фильмы не стоит.
m.lvovich89
Новичок
+2
-0
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1
Полный бред, чем дальше тем хуже
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Тем кто любит Арни смотреть однозначно, очень качественный фильм.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Здесь голый, жидкий, хоть и старый, но улыбающийся терминатор.
Здесь распадающиеся на атомы, пикирующие вертолёты, в конце концов куча разбитых классных тачек...
Что ещё??? Что вам ещё надо???
Быть может обожрались и пресытились развлечениями???
Быть может взять рюкзачок и в лес, отдохнуть от тусни и экшена???
Покормить белочку, напугать зайчика, кинуть снежок в девочку...
(P.S. согласен, полностью исчезла новизна первых фильмов и голова закружилась от перемещений во времени, но мне понравилось)




murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
А мне фильм понравился. Шварц красавчик!
DON UILSON
Новичок
+79
-40
166
Возраст:221 не указан
Сообщений: 73
Как то непонятно что налепили...Но все равно смотрится фильм.
Forrest Gump
Новичок
+0
-0
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1
скачал blu ray но звука нет?? в чём дела???
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Forrest Gump
смените проигрыватель.
7glorious
Продвинутый
+81
-56
300
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 134
Ну и завернули сюжет. Такими темпами можно штамповать новые части хоть каждый год, если Арни согласен) Хотя здесь логичнее было бы завершить эпопею Терминатора, пусть не самым лучшим творением этой франшизы. Джейсон Кларк не понравился в роли Джона Коннора, а Эмилия Кларк в роли Сары Коннор - няша)
Осторожно - спойлер!
И еще оказывается, чтобы автобус сделал сальто, нужно всего лишь на ходу отломать кардан, чтоб он якобы уперся в асфальт))))))))

Глянуть можно в дань уважения франшизы)
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK

взяли всё самое вкусное из разных блюд без разбора, смешали а в итоге хрень получили. эффекты? да полно. экшена? до жопы. шутки прибаутки школьникам? нати. хэппи энд? конечно, держите. А то что сюжет бредовый, актёры говно, да и режиссёр про то что не продолжение о Торе снимает, а серьёзную научную фантастику имеющую уйму старых поклоников, прошлых лент, видимо не поняли. В итоге получили то что получили, на мой взгляд это провал года, если не десятилетия. Одну из любимых киновселенных просто уничтожили ради бабла срубленных на школоте поколения айфони
kokomadam
Новичок
+49
-50
5
Возраст:12 не указан
Сообщений: 65
вообще не понравился...сдулся терминатор!!! 3 из 5
sp5050
Новичок
+38
-70
Возраст:9 не указан
Сообщений: 37
Надеюсь это последняя серия...
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
что-то они как-то непрально поиграли со временем и вообще....в главном герое ни грамму харизмы,
Фильм окромя голливудской улыбки Терминаторушки ничем не приглянулся...даже спецэффекты не спасли
exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
какая то уже параноидальная утопия, очень жаль(
Хосяин
Новичок
+20
-18
2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 17
посмотрел недавно. Лучше бы не снимали!!
сказать нечего!!!!
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Уважаемые мной фильмы Терминатор -1 и -2, и еще Жена путешественника во времени были зачем-то перемешаны, причем, вероятно, спьяну, с Дом-2... Посмотреть, может, прикольно, но это уже совсем другое кино... Короче, лабуда!
Eye
Новичок
+8
-7
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 34
Возможно я и заблуждаюсь, но коли ко второй части Терминатора стал известен , так сказать "источник аномальной временной петли" (кибернетическая конечность и чипсет кибер интеллекта), который и задал линию развития будущего, то и последующим частям уже можно было задавать не менее аномальные сюжетные линии развития.
А сам являлся любителем жанра,но весь шарм и атмосферность, фильм имел как раз тогда, когда вся кибер-индустрия была и для обывателя - современника (зрителя) футуристической концепцией.Ныне, когда кибернетика на пороге создания кибер-машин (если не уже), аналогичных киношным, это смотрится уже не как художественная фантастика (слово художественное несёт смысл - творческое), а как хроника завтрашнего дня , при том самая негативная (типо пропаганда - фу, брось этим баловатся, это плохо кончится для всего человечества!Ну а мы, пока ты бросил, будем творить что вздумается на этом поприще и вне конкуренции).
В общем что про идею последнего фильма с манипуляцией временными линиями, дак тут всё гораздо проще, чем казалось бы! )
Бессмысленное спасение в прошлом, яко бы важных людей для будущего и порождает прецедент феномена в зародыше или ускоряет его неизбежное появление как эволюцию человеческой интеллектуальной деятельности (кибернетика,робототехника,IT индустрия и прочее).И самый главнй парадокс времени этой линии (и самый вроди бы не очевидный), это как ни странно, является смерть этих самых ГГ, а точнее ещё в первой же части - Сары Коннор.Тем самым, умнейший ИИ, Скайнет, либо стёр из времени своё существование и появление, либо уступил бы место иному ИИ, уже как продукту естественной человеческой ментальной эволюции.
Что про последнюю часть, то самым верным было бы дать убить вначале отца Джона, самим же "субДжоном" (тем самым оно, уничтожило бы само себя, что крайне противоречиво для системы жаждущей быть). После, смотавшись в прошлое, позволили бы терминатору уничтожить официантку Сару Коннор, что стёрло бы напрочь всю текущую временную линию, а скорее аномальную петлю времени с участием аггрессивного ИИ - СкайНет.
Теперь можем и пообсуждать по теме.)
Dimas888
Новичок
+33
-40
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 64
Не скучаем!!!
это кино не стоит обсуждать- смотреть однозначно
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Еще не одного достойного продолжения Терминатор 1,2 я не видел.И данную картину нельзя отнести к удавшемуся продолжению.С сценарием Перемудрили однозначно!Фильм выезжает только на спец эффектах и улыбке Арни
Сериал "Терминатор:Хроники Сары Коннор" и то интересней!!!
Разве что фанаты Терминатора однозначно будут довольны
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Мишка Градус
Новичок
+37
-43
85
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 36
Неуклюжее копирование оригинала. Оригинальный Кайл Риз - худой, жилистый, чумазый солдат сопротивления живущий в катакомбах, в голоде и холоде. Он хладнокровен, смел и сообразителен. Здесь же мы видим кудрявого пухляша атлетического телосложения. Оказывается в будущем не всё так плохо! Тупость его не позволяет ему выдавать нормальные диалоги, не положено. Та же история с Сарой Коннор. Грудастая и сладкая девочка носится с пистолетом. Сара уже не торт) Кстати, толерастия также на месте! Т-1000 теперь у нас азиат. Вышел настолько нелепо насколько можно было. Порадовал только Арни, как нарисованный (кстати прекрасно нарисованный), так и настоящий.
P.S.: сюжет - фуфло, новый вид робота - фуфло,новые Кайл Риз и Сара Коннор - фуфло. Одним словом сладкая вата на палочке. Т1 и Т2 остаются всё также суровы и всё также прекрасны!
Punterad
Новичок
+3
-3
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
Ну не знаю, почему многим не понравилось. Скорей всего это по тому. что те кто критикует смотрели Терминатора не в то время. Т1 смотрели в киноклубах либо дома не видике, да и Т2 тоже.
Т3 и Т4 в последствии понемногу убили идею фильма.
Много не буду рассуждать по поводу Т5, скажу лишь, что фильм мне понравился и я поставил 10!
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Мне хватило 20 минут. Что-то так скучно...
Fred0683
Новичок
+1
-2
Возраст:6 Мужской
Сообщений: 1
Картина КЛАСС!!!!!
VitekF
Продвинутый
+42
-52
149
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 145
НЕт, не могу смотреть этО .....
Пойду пересмотрю предыдущие части и забуду про этот фильм как неудачную попытку.
сашааа
Эксперт
+172
-163
134
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 755
Да фильм не плохой, намутили всего, и 1 часть и 2, Шварцнегер как всегда на высоте, хоть и постарел. Отдельное спасибо хочу сказать Э.Кларк и Д.Кортни, замечательно сыграли, ну и конечно Д.Кларк, удивил, ну и старичёк. Дж.К. Симмонс тоже не плох. Смотреть можно. 4,5\\\5
GRP
Эксперт
+109
-191
1 76
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 707
лучше чем первый и третий фильмы, но хуже чем второй.
4/5
lexa_tankist87
Новичок
+11
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Мне понравился, ожидал худшего после 4 части, но вроде вполне смотрибельно
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
это полное дер...мо((( зря потраченное время и плоские шуточки.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было