Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ярость / Fury (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Ярость / Fury (2014) Подробнее

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Ярость / Fury (2014)
Radwind
Опытный
+115
-248
14
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 221
Кто снимает такую шнягу?
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Кто-бы что не говорил, но шляпа - это наш "Белый тигр", и как бы не сравнивали кино советского прошлого (по настоящему вечные ценности), речь сейчас идет о современном российском - ни один блокбастер не стоит и 10 минут экранного времени Fury. Как-раз в этом фильме практически нет типичного для военных фильмов "америкосовского" патриотизма и вычурных речей, а есть грязь, кровь и смерть. И если-бы американцы себя хвалили - показали-бы как Тигр был пробит в лоб (что явно сказки, его разве-что ИС-ы и пробивали, САУ не в счет), а так вышло как и в реальности. Этот фильм по духу равен мини-сериалам "Братья по оружию" и "Тихий океан"
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
nortcher о да "Тихий океан" это вообще трешатина, фильмы и правда похожи :)
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Очень понравилась перепалка (смотрите комментарии ниже) Афонасия и region-52. Конечно правы оба, но гораздо объективнее все-таки region-52. Хорошие комментарии, объективные. И давайте не будем о политике и подлости и хитрости американцев, в том числе и в открытии второго фронта, ибо эта та страна, которая всегда вела себя хитро и подло и продолжает в том же духе. А вот фильм все таки очень хорош! И даже если где-то и есть пафосность подвига именно американского экипажа, то она так же хитро скрыта. А в целом: грязь, кровь, вонь и ужас войны! Передано красиво и страшно! И кстати: американских солдат погибло в той войне около 500 000. Конечно не чета нашим потерям, но они знают о чем снимали... Смотреть! Однозначно смотреть! И без детей. Много очень натурально снятого насилия... На то она и война...
Cinnick
Новичок
+9
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Фильм хорош, показали правду о буднях рядового солдата, обреченного ронять кишки на полях сражений и нечего тут мериться кто войну вытянул, оставьте это на совесть политиканов , исключение : в конце фильма штурм танка подобно ускоглазым камикадзе неверю, войска сс - это вам не негры с копьями, чтоб с одним сломаным танком обосраться( пару-тройку фаустов и через час братская могила юэсэй).
Злобный сварщик
Эксперт
+264
-220
27
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 552
М-да... Где были янки-сранки када вайна была,где???2-й фронт пораньше бы открыть,нам глядишь там вообще делать нечего было-бы???
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Cinnick пишет:
Фильм хорош, показали правду о буднях рядового солдата
исключение : в конце фильма штурм танка подобно ускоглазым камикадзе неверю, войска сс - это вам не негры с копьями, чтоб с одним сломаным танком обосраться( пару-тройку фаустов и через час братская могила юэсэй).


"Янки показали правду про войну" - этому анекдоту уже лет 70. Американской правдой кормят исключительно американцев, остальных от нее уже тошнит.
А исключение про штурм танка - так это скорей правило для их фильмов про войну. Я вообще недопонял, что железная табуретка по имени Шерман делала против самого мощного танка того времени, и как америкосики, пукающие от страха при каждом выстреле, косили пачками элиту опять же лучшей армии тех лет?
Рейтинг завышен. Просто очередная сказка про белого бычка, пардон, про самую великую армию всех времен и народов (США, разумеется). Но кто-то схавал и поставил высший балл, попутно обосрав русские творения про 2-ю мировую....
Cmpamer
Продвинутый
+133
-130
44
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 158
Обычный фильм про войну, ничего выдающегося. Правда, есть один эпизод, от которого мурашки, бой с Тигром.
Ещё удивило, как это американцы выставили себя кретинами. Во первых, кадровая политика. Штабного писаря посадить за пулемёт? Из пехоты нельзя было никого взять? Людей, умеющих быстро печатать в те времена было ох как мало. Самый мудрый в американской армии воин всего лишь командует танком. При этом превосходно знает немецкий. Зачем танкисту немецкий? В штаб или в разведку не лучше ли было определить человека с такими талантами? Во-вторых, стратегический просчёт американского командования, который поставил под угрозу тысячи жизней.
Короче, фильм из разряда убить время и забыть.
Скрытый текст
У Пита в фильме ахиллесово туловище. А голову его не берёт ни огонь, ни взрыв.
Редактировано Мат / Модератор!
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Если честно,посмотрел сие творение до конца,и думаю то ли поплакать или посмеяться.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
dixx
Продвинутый
+59
-96
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 116
Ну что тут скажешь... Американцы- есть американцы. Уже столько подобных сюжетов снято, что и зацепить-то нечем, кроме как интересными кадрами.
id93759147
Новичок
+5
-1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1
фильм-типичная американская калька о доблестных вояках,убивающих пленных и насилующих мирных жителей,при этом готовых сдаться как только запахнет жаренным и не делающих этого лишь из-за страха что их будут пытать.Немцы показаны полными идиотами которые идут в пешем строю в атаку на танк или просто бегают вокруг него кругами в полный рост представляя идеальные мишени для стрельбы,хотя по сути там хватило бы одного противотанкового ружья или одной противотанковой гранаты,тем паче подобраться к НЕПОДВИЖНОМУ танку да еще в условиях темноты не составило бы труда.В общем фильм доказывает что американцы не имеют ни малейшего представления о НАСТОЯЩЕЙ войне,им только мирные города вроде Белграда бомбить хорошо удается.
andrey74
Продвинутый
+81
-79
150
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 143
Последний бой испортил все впечатление о фильме... а вообще- это фэнтези на тему войны, в типичном американском стиле
BOCTOK
Опытный
+80
-120
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 219
Не однозначный и совсем не скучный фильм.
metallom
Продвинутый
+106
-82
11
Возраст:39 не указан
Сообщений: 120
Я не военный и тем более нигде не воевал. Но у меня такое ощущение, что так точно не воюют. И девки не поют под фортепьяно сразу после захвата города, а прячутся по подвалам. Ну а про то, что немцы с пулеметом на танк в полный рост ходят, так это вообще ерунда какая-то )) Причем у трети из-за спин торчит фаустпатрон. В итоге, чего-то как-то не доработано. А еще с дисциплиной полный ад. Как так можно вообще воевать, когда командир "просит" своих солдат.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
ИМХО Один из лучших фильмов за последние годы. Безусловно - сказка, но красивая сказка.

Вроде православная страна, а при просмотре околобиблейской притчи - все внимание на ТТХ танков и исторические реалии... Не возразишь)
В начале фильма - просто символизм из откровения Иоанна. Но как только начинается последняя битва, фильм полностью порывает с реализмом. Далее на экране огонь, копоть, ад и израиль. Апокалипсис как он есть. И герой Питта со своим финальным монологом... чуть ли не светится от благости) Ну какая разница как и куда его ранило? Все же так явно. Зачем придираться к реалистичности этого эпизода? Вы моделист от бога, любите танки и ничего не хотите слышать? Разве плоха схватка с "тигром", например? Отличный ведь экшен.

ЗЫ Трасеры действительно подкрашивали. На "звездные войны" похоже? Ну дык, это же компьютерные графика. Кто в здравом уме будет применять реальные трассирующие снаряды на съемочной площадке? Ни один фильм такого риска не стоит. В других лентах и такого нет.
tumakwlad
Эксперт
+293
-282
409
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 962
V@DiM пишет:
Фильм хороший, стоит посмотреть, американцы были нашими союзниками, этим самым, они хотели показать, что они тоже чего то стоили на войне. Ну а победа конечно за нами, слава СССР (России)!

Очередная кино-сказка из-за бугра о том, как типа, американцы победили германцев... противно! Эти трусы хитропопые "союзнички" выжидали до последнего - кто кого, СССР или Германия... по сути их второй фронт был уже и не нужен... было и так уже ясно, что фашистам пипец!
Владимир Васянович
Новичок
+56
-46
28
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 76
Моя оценка 4 из 5. Один раз посмотреть можно. Фильм для любителей смотреть про Великую Отечественную Войну. Фильм-сказка, сказка будет в конце. В коллекцию фильм не добавил.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Первый вопрос,который возник после просмотра фильма:почему,CENSORED,летящие пули выглядят как ЛАЗЕРЫ?!!!Это что,блин,звёздные войны?!!Тут сидишь,смотришь,настраиваешься вроде как на серъёзную военную драму и тут-БАЦ-звёздные войны между США и Германией!И после этого хочется только недоумённо пожимать плечами-мол,что это было?Выглядит убого,дёшево и просто нелепо!И конечно повлияет на итоговую оценку мной фильма.
Ещё одна досадная неточность-снаряды с белым фосфором в танке.Господа режиссёры,к Вашему сведению,белый фосфор впервые применили во Вьетнаме,а это произошло намного позже Второй Мировой Войны.Стыдно,господа продюссеры,такого не знать.А тем более не ознакомится перед съёмками псевдовоенного фильма!
А эпизод с танком немцев-Тигром-это вообще какой-то дурдом!Мало того,что Тигр здесь показан несокрушимой Звездой Смерти,так ещё и танки америкосов бъёт,как кот-мышей.Если американцы этим фильмом хотели поднять ура-патриотизм и потешить своё эго "победителей"-то это им явно не удалось,потому что фильм доказывает,что техника у американцев-говно,солдаты-неумёхи и мародёры,а в 1945 году,когда немцев схватили за горло и додавливали в Берлине,америкосы умудрялись огребать по щам.
Но всё-же,если закрыть глаза на эти и другие киноляпы и смотреть на них как на несомненный атрибут фильмов,то мне фильм очень понравился,напомнив "Бесславных ублюдков" всё с тем-же Питтом.Хоть и закончился фильм на печальной ноте,но он однозначно "Mast Watch" не только киноманами ,но и рядовыми зрителями.
P.S.Суть названия предельно ясно раскрывается тогда,когда ты остаёшься один в окружении {СПОЙЛЕР}!!! мёртвых друзей и нацистов,которые уже забираются в танк и у тебя не остаётся ничего,кроме ярости.
Оценка:8 из 10.
Fess
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418

А эпизод с танком немцев-Тигром-это вообще какой-то дурдом!Мало того,что Тигр здесь показан несокрушимой Звездой Смерти,так ещё и танки америкосов бъёт,как кот-мышей.Если американцы этим фильмом хотели поднять ура-патриотизм и потешить своё эго "победителей"-то это им явно не удалось,потому что фильм доказывает,что техника у американцев-говно,

Чтоб вы были в курсе уважаемый: Шерман по сравнению с Тигром действительно был "гумно". Пушка Шермана, в прочем как и многие танковые орудия тех лет попросту не пробивали лобовую броню Тигра толщиной 220 мм, поэтому знаменитый Т-34, в 43-м был модернизирован в Т-34-85, с 85-и мм орудием, который хоть как-то мог противостоять немецким Тиграм. Снаряды Шермана попросту отлетали от лобовой брони Тигра, а пушка Тигров (KWK 8,8, адаптированное для установки в танк зенитное орудие, очень мощное и точное) прошивала Шермана в лоб почти насквозь, почему почти, потому что снаряд застревал в двигателе. Если интересно пошерстите интернет, посмотрите американские документальные фильмы с комментариями американских дедушек-танкистов, непосредственных участников тех событий. Единственно в чем Шерман превосходил Тигра, так это в скорости, поэтому эпизод поединка Тигра с тремя Шерманами очень захватывающий и правдоподобный целиком и полностью. Так-то...
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
конечно местами глупо сюжет поставлен, особенно бой с тигром, но в общем и целом фильм на 9чку
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
он же стайл пишет:
конечно местами глупо сюжет поставлен, особенно бой с тигром, но в общем и целом фильм на 9чку

Подскажите пожалуйста, в чем на ваш взгляд, была глупость в бою с тигром?
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
ну 4 танка против 1, чем они стреляли - помидорами ? почему только у одного противотанковый снаряд? остальные так, прикрыть присутствовали? да и вообще, то сражение на балет похоже. а последняя битва ? где экипаж армию сс разбил. и это при том что танк не двигался. что, немцы на столько тупые были ? причем все члены экипажа вылазили из танка погулять вокруг и обратно. по немцам как по зайцам. а те в свою очередь как-будто на один глаз слепые. но это все мелочи, фильм нормальный
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
он же стайл
Уважаемый, почитайте коментарии выше или ниже, там эти темы обмусолины и там все написано, почему 4 шермана не справились с одним тигром, и про последний бой, и факты приводились подобных боев. Ну а если уж очень интересно, то почитайте технические характеристики этих танков сравните толщину брони, калибры снарядов.
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
я не собираюсь перечитывать всех прохожих. верю своим глазам. ввязываться в никчемный спор не намерен.
redscorpdanki
Новичок
+32
-22
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 28
он же стайл пишет:
ну 4 танка против 1, чем они стреляли - помидорами ? почему только у одного противотанковый снаряд? остальные так, прикрыть присутствовали? да и вообще, то сражение на балет похоже. а последняя битва ? где экипаж армию сс разбил. и это при том что танк не двигался. что, немцы на столько тупые были ? причем все члены экипажа вылазили из танка погулять вокруг и обратно. по немцам как по зайцам. а те в свою очередь как-будто на один глаз слепые. но это все мелочи, фильм нормальный
Противотанковый снаряд? Что это?Может бронебойный или осколочно-фугасный или кумулятивный? Сейчас скачаю фильм и посмотрю,хотя бы ради того,чтоб узнать про новый вид боеприпасов...
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
redscorpdanki пишет:
он же стайл пишет:
ну 4 танка против 1, чем они стреляли - помидорами ? почему только у одного противотанковый снаряд? остальные так, прикрыть присутствовали? да и вообще, то сражение на балет похоже. а последняя битва ? где экипаж армию сс разбил. и это при том что танк не двигался. что, немцы на столько тупые были ? причем все члены экипажа вылазили из танка погулять вокруг и обратно. по немцам как по зайцам. а те в свою очередь как-будто на один глаз слепые. но это все мелочи, фильм нормальный
Противотанковый снаряд? Что это?Может бронебойный или осколочно-фугасный или кумулятивный? Сейчас скачаю фильм и посмотрю,хотя бы ради того,чтоб узнать про новый вид боеприпасов...


Разумно.А ещё узнаете про новый вид людей, называется "янки". Их даже пули не берут. Оказывается, вот хто Гитлера-то одолел!!!
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Кто такой Бред Пит. Че за пацан? Да еще старше меня и не только меня ) на 10 лет.
Ладно и не хрена не ладно. Пусть будет он. Слюни от фильма "Легенды осени".
А фильм, собака, очень зачетный.
И вправдь мне понравилось так бякать про себя: у меня сегодня была "лучшая работа" ,"лучшая работа в моей жизи"
Годится. 4 раза смотрел, хотя Пита терпеть не могу за то что, он не стоит его портфеля. Судя по отзывам его окружающих(смотрел)-чел нормальный.
tapich
Новичок
+3
-1
Возраст:218 не указан
Сообщений: 1
Фильм для поколения пепси,которое особо не заморачивается фактами и достоверностью.Главное зрелищно,динамично,куча взрывов и мозги не устают.Что еще надо для поедания попкорна и колы.Если тебе известна история,в частности история второй мировой войны то лучше не смотреть.отстой.будешьвесь фильм придираться.фантастика мало похожая на правду.Оценка 7(за эффекты)
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Фильм явно для западного зрителя, оказывается на Берлин американцы шли, не знал. Надо историю переписать, а ещё здесь не хватает человека - муравья, он бы в Тигр через дуло залез, оценку можно поставить только за качество съёмки, уже аж бесит эта американская исключительность
ГспдЪ Гнева
Новичок
+62
-79
124
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 74
Почитав коменты, зацепило...
Мое личное мнение- фильм отвратительный, но вполне подойдет любителям "Бесславных ублюдков"
Для американского кино, фильм наверно значимый. На моей памяти впервые показано именно "звериное лицо" 2-й мировой в стиле михайловщины. Опять таки не совсем понятна "вселенская злоба" Б Питта, ведь немцы не приходили в его города, не жгли деревни, а просто массово сдаются.
Ну а в остальном ... обычная компьютерная стрелялка, характерная для творчества голливуда. Враги безбожно мажут даже в упор, зато у нас каждый патрон в цель.
Пехота в атаку идет плотной толпой, танкисты по пояс высунувшись из люка...маразм.
Бой с тигром, понравившийся большинству комментаторов, тоже полный идиотизм, не имеющий никакой связи с реальностью. Правдивое только то, что американцы действительно боялись тигров, до панического ужаса. И неоднократно зафиксированы случаи, когда 1-2 тигра останавливали наступление нескольких дивизий. Остальное бред, расчитаный на неискушенную девушку. Тигру нет необходимости ехать навстречу амеровским танкам, во первых с места стрелять точнее, во вторых легко подбивал амеровские танки с 2-х километров. А далее, еще глупее, ездить по кругу надеясь стрельнуть в зад)). Тигр легко может разворачиваться на месте, просто одна гусеница крутится вперед, а вторая назад.
Отдельного упоминания заслуживает как показаны немки. В то время как их мужья защищают город, они красятся, наряжаются и и сразу вылазят встречать американцев , в надежде "отдаться за шоколадку или 4 сигареты" Видно сценаристы попутали Германию с Францией)
Рекомендую американцам купить время на немецких каналах и крутить этот фильм каждый день. Поверьте, до немцев очень быстро дойдет, что не "калмыки" из красной армии звери, а именно вот такие простые американские "калмыки".
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было