Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра Эндера

Поиск по форуму

Фильмы: Игра Эндера / Ender's Game (2013) Подробнее

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Игра Эндера
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
так себе фильм. разок посмотреть, время скоротать, не более ...
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Ну хоть бы указали в жанре "для детей", и для дебилов воспитанных на своих задроченных комиксах.
Samosvaloff
Новичок
+7
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Modest friend пишет:
В принципе, неплохой фантастический фильм,но не подойдёт для широкой публики,так как больше рассчитан для подростков либо для семейного просмотра с детьми. К тому же как сказали до меня сюжет немного пресный- ни эмоциональной нагрузки,ни масштабности происходящего, ни глубокой атмосферности не чувствуется.Остается только в меру красочная графика с лёгкой незатейливой историей на один раз. Оттого поставлю 8/10 и оставлю без рекомендаций.


Книга шикарная, фильм кастрирован настолько, что смотреть невозможно. Не передать, как я разочарован. Моя оценка 2 из 5.
Vitek1977
Продвинутый
+27
-26
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 149
Кому понравился фильм 5-я волна (2016 года), этот тоже заинтересует. Подготовка детей к боевым действиям, подчинению и умению убивать.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Хорошо что я не дурак, и могу менять свою точку зрения, ранее критиковавши этот фильм.
Теперь скажу следующее! Дети до 25 лет по факту умней и быстрей взрослых. Потому что они свободны в мышлении и перед глазами у них целый мир. Они не сломлены рутинной работой, как их родители, и уних быстрое мышление ввиду их свободы: обеспечивают родители, деньги дают родители (я беру в пример хорошие семьи). Они не затюканы плохим коллективом на плохих работах, и они могут менять своё окружение ввиду их свободы от рутинных работ, у них хорошее воспитания дающее свободу выбора в личной состоятельности. Дети до 25 лет прогрессивны во всем! Взять тех же чемпионов мира по StarCraft 2 - это дети до 25 лет. Это те люди, которые играя в эту стратегию бегают пальцами на клавиатуре, как быстрые музыканты на фортепиано! Они могут выстроить свой мир, свой взгляд и жить в нём развиваясь. Пока не вступят во взрослую жизнь, а там конец фантазиям и миру в целом. Ты просто будешь ходить затюканым пешком, зная свой рабочий день, а не бегать в жизни как в ММО играх. Или ездить на авто проклиная всех рядом. Чтобы понять что я говорю, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=gNVqRC4mcSI" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ЭТО
Дети многогранны во всём, пока их не сломят взрослые: коррупция, бюрократия, лизоблюдство и т.д. Видим даже это в этом фильме. Где нет место банальным изучениям и разговорам, только война и агрессия, вместо понимания.
10/10. Золотая коллекция
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
вот так происходит образование американских типа «коричнево-рубашечников гитлерюгенда" ... все это уже было и концовка этому уже известна!
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Хорошая концовка! Человеческая!
slikfild
Новичок
+9
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Lenya пишет:
Хорошо что я не дурак, и могу менять свою точку зрения, ранее критиковавши этот фильм.
Теперь скажу следующее! Дети до 25 лет по факту умней и быстрей взрослых. Потому что они свободны в мышлении и перед глазами у них целый мир. Они не сломлены рутинной работой, как их родители, и уних быстрое мышление ввиду их свободы: обеспечивают родители, деньги дают родители (я беру в пример хорошие семьи). Они не затюканы плохим коллективом на плохих работах, и они могут менять своё окружение ввиду их свободы от рутинных работ, у них хорошее воспитания дающее свободу выбора в личной состоятельности. Дети до 25 лет прогрессивны во всем! Взять тех же чемпионов мира по StarCraft 2 - это дети до 25 лет. Это те люди, которые играя в эту стратегию бегают пальцами на клавиатуре, как быстрые музыканты на фортепиано! Они могут выстроить свой мир, свой взгляд и жить в нём развиваясь. Пока не вступят во взрослую жизнь, а там конец фантазиям и миру в целом. Ты просто будешь ходить затюканым пешком, зная свой рабочий день, а не бегать в жизни как в ММО играх. Или ездить на авто проклиная всех рядом. Чтобы понять что я говорю, посмотрите ЭТО
Дети многогранны во всём, пока их не сломят взрослые: коррупция, бюрократия, лизоблюдство и т.д. Видим даже это в этом фильме. Где нет место банальным изучениям и разговорам, только война и агрессия, вместо понимания.
10/10. Золотая коллекция

да что ты четр возьми такое несёшь
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Слушайте, отличный фильм оказался. Думал туфта какая, ан нет, очень даже
К стати,ни какого пафоса,как тут народ пишет,в фильме нет.
Да,американцы любят быть в кино самыми крутыми и сострадательными.Но нут не указывается конкретно страна,нет и намёка на пренодлежность к какой=то нации.
По этому вся пафостность в фильме очень адекватна,и это именно фантастика,снятая по книге.По чему не должно быть такого благородства,не наигранного и прочих,хороших,качеств?
Всё очень адекватно.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
фильм отличнейший, фантастика в нем только оболочка
фильм о том, как преодолеть себя и, не взирая на посредственное окружение стать лидером.
Lotus Elise
Опытный
+83
-78
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 220
Насколько я помню, главный посыл одноимённой книги заключается в том, что Homo Sapiens, то есть, «Человек разумный» – так мы себя называем, предпочитает сначала стрелять, а потом думать (не все такие, разумеется, но не нужно быть гением чтобы понять, кого именно имеет в виду автор Орсон Скотт Кард); а ещё в том, что мозг ребёнка, свободный от стереотипов и штампов, порой способен на гораздо большее, чем мозг взрослого человека.

В фильме, сей посыл угадывается с трудом, некоторые и вовсе могут его не заметить за впечатляющей компьютерной графикой, настолько невзначай и вскользь он подаётся. Возможно, именно поэтому, несмотря на тот факт, что после мощной рекламной кампании народ валом повалил на премьеру, ажиотаж очень быстро сошёл на нет, и фильм в прокате провалился. Не увидели фанаты книги того, на что рассчитывали, и их мнение о фильме очень быстро стало доминирующим.

ВЫВОД: фильм получился очень зрелищный и достоин просмотра, но если вы читали книгу, не ждите от него многого, а лучше – вообще ничего не ждите, и получайте удовольствие.
«…не мы это начали – не нам и заканчивать». (© из интервью В. В. Путина Такеру Карлсону)…
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было