Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черный Лебедь

Поиск по форуму

Фильмы: Черный Лебедь / Black Swan (2011) Подробнее

Молодая балерина (Нина) достаточно красива и талантлива для того, чтобы стать примой. Долгие годы тренировок и совершенствование каждого своего движения сделали своё дело – она Королева Лебедей. Но радость от полученной роли длится не долго, перед молодой девушкой стоит много препятствий на пути к славе. Появляется опасная соперница, которая хочет отнять долгожданную роль, родная мать не желает понять внутренний мир дочери, партия чёрного лебедя не удаётся. Всё рушится на глазах у Нины… а может быть у неё в голове.

Черный Лебедь
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
один из тех фильмов, которые раз посмотрев, запоминаются надолго,
от меня 5
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
jbsunshine
Опытный
+183
-132
84
Возраст:38 Женский
Сообщений: 436
Фильм шикарный! Но очень грустный
@nnEt
Опытный
+232
-132
192
Возраст:37 Женский
Сообщений: 424
Шедевр! Беру в коллекцию.
Осторожно - спойлер!
Бедная девушка.... Так грезить балетом, всю себя ему посвятить, до безумия.... Стремитесь к совершенству? Будьте осторожны в своих желаниях. А, может, она не такая уж бедная и её алчность её же и погубила? Так хотела славы, признания и обожания... Так, нА, забирай.. с собой..... в могилу.....


Блестяще!
Tom^Tom
Новичок
+25
-41
15
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 34
Смотрите кино!
пусто тупо сюжет не запоминается,всё еще хотите скачать)?тут много хороших фильмов для просмотро,а этот оставьте для ЦЕНИТЕЛЕЙ ВЫСШЕГО КИНО!хаха
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Завораживающая игра Портман это первое , что бросилось мне в глаза..
Все остальные блекнут на её фоне , Натали блистательна и талантлива и она это уже не раз доказывала и в других фильмах..Но так сыграть падающую в пропасть безумия гениальную балерину..это дорогого стоит.
Лишённая своей матерью, личной жизни и посвятившая себя тому призванию, что выбрала для неё не воплотившая себя в балете , мать..героиня Портман как загнанный зверёк в клетке, одна часть клетки это её спальня, другая-сцена...Но как талантливый и целеустремлённый человек, она реализует в балете себя до остатка, выжатая как лимон, она чувствует себя счастливой лишь выигрывая и у конкурентов, и у Фортуны..и у матери тоже.
Понять героиню намного проще, если знаешь немного о балетной жизни, это каждодневная муштра над собой, это постоянный голод и изувеченные пальцы, это прохождение через все круги ада и боли, в изматывающих тренировках, я от занималась год и не выдержав ушла, мне было шесть лет,вернее уломала мать.. но помню эту аццкую боль в ногах , и долгие занятия..
А век балерины ох как короток..А какие страсти разыгрываются в балетных застенках..В фильме состояние глубокой подавленности и полной погружённости в работу прекрасно изобразила Нина..
Но суть не в том...А как раскрыть в себе тёмную сущность, которая так хорошо спрятана от окружающих, и в первую очередь от матери и от себя..Она так идеально вписывается в роль Белого лебедя, и так давно привыкла к этой роли..Невинна и чиста, молчалива и отрабатывает детально каждое движение..перфекционистка во всём.
Но фильм набирает ход и Нина меняется, её вторая болезненная личность ищет место в её жизни, заставляет растирать до крови лопатки и пугает страшными галлюцинациями..
Путающаяся в том , что было, а чего не было, Нина...до изнеможения занимается и готовится к главному выходу на сцену..в котором теперь для неё заключается смысл её жизни..
Стремящемуся к совершенству человеку, порой плевать на все преграды..И конец фильма прекрасен в своём беспредельном совершенстве человеческого таланта, граничившего безумием...
Я околдована фильмом, спасибо Женя, что посоветовал ещё раз проникнуть в замысел Аронофски !!
ЁжикВтуманЕ
Продвинутый
+102
-87
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 140
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Спасибо Кошке, за рекомендацию! Посмотрел фильм с большим удовольствием. Офигительный фильм! Очень понравился! А мне , обычно, очень мало, что нравится. Сделать из "Лебединого Озера" Чайковского мистический триллер, это что то! Посмотрев этот фильм, я понял, наконец, что значит "вжиться в роль" для артиста! От меня 5+.
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино, скачанное с торрента»В.И.Ленин
LoLa Banny
Новичок
+15
-20
32
Возраст:31 Женский
Сообщений: 23
Шикарная картина. Очень соеобразная и интригующая.
Соседка клоунов
Продвинутый
+112
-43
52
Возраст:41 Женский
Сообщений: 103
Я оптимист. Никогда не ставлю минусы, только плюсы!
Juliko84 пишет:
Охо-хо! Ну и бред.... Подойдет людям с воспаленным воображением или претендующим на великий ум. Вцелом ни рыба ни мясо. Как такового триллера здесь нет...Жанр скорее просветительский , типа визита в психиатрическую больницу, отделеение острой шизофрении. Одни сплошные галлюцинации и бред Портман.Причем смешалось все, и балет, и секс, и жуткие кошмары.

Закидайте меня тапками (или чем ещё) - согласна на все 100%
Про безумие были более запоминающиеся фильмы.
Просто этот "приукрасили" балетной тематикой и разбавили долей пошлости. Ежели бы я была фанаткой Портман, то, возможно, моё мнение было бы иным (хотя. вряд ли).
Это моё мнение, никому не навязываю, никого не осуждаю.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Фильм не очень простой для восприятия. Для кого-то он стал визитом в психбольницу, кто-то увидел в нем прошлое, для других он стал прорывом в высшую духовность. Нашлись и такие, кто не увидел в нем ничего. Обычно я так не пишу, но здесь скажу, что каждый прав по своему. Фильм абсолютно не однозначен. Одно могу сказать точно, что он не в жанре арт-хауза. Поэтому посмотреть его может каждый. Но захотеть понять смогут лишь, кому он окажется духовно близким. Если следовать дилемме "понравился-непонравился", то у меня цельного мнения не сложилось. Но фильм, на мой взгляд, выдающийся.
OlyaOnline
Опытный
+184
-166
233
Возраст:35 Женский
Сообщений: 428
Красивый фильм, безупречная игра главной героини, одним словом, шикарно!
tre one
Новичок
+61
-32
1 177
Возраст:29 не указан
Сообщений: 55
Суперский фильм!!!!5+++++++++
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Одержимость мечтой, соперничество, зависть, ревность, потеря реальности, слияние с ролью... Опасный и восхитительный фильм!
Cheryl
Опытный
+312
-156
69
Возраст:35 Женский
Сообщений: 390
Думаю, в каждом из нас живет своя черная лебедь... Другой вопрос, всегдали так важно выпускать ее на свободу, или навсегда запереть в себе, но при этом не почуствовать истинной страсти жизни. Портмен, как всегда, оправдала самые смелые ожидания.
匆 Samurai 愾
МастерРецензент
+318
-179
21 209
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3776
Хороший фильм! Но одновременно тяжел для понимания!
Veronika Kastro
Новичок
+21
-21
8
Возраст:36 Женский
Сообщений: 25
В начале фильм показался нудным, но досмотреть стоило. Концовка шикарная. Впечатляет. Такие эмоции. Натали как всегда на высоте 5+, вряд ли бы кто-то сыграл эту роль лучше. Пересматривать не буду. Негатива многовато.
NazGuL
Новичок
+51
-50
Возраст:222 не указан
Сообщений: 72
Натали Портман - не только красивая девушка, но и самая мощная и сильная молодая актриса! Видно было, что она слилась со своей ролью и полностью отдалась ей, за что можно ее уважать. Прекрасная актриса Ну а фильм, конечно, надо отметить тяжелый и неоднозначный, но при этом отличный, если проникнуться и попытаться понять - а на что способен каждый из нас для достижения цели? Лично мне фильм понравился, не зря собрал столько наград
первый раз
Новичок
+10
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 19
один из любимых фильмов.
FengShui
Продвинутый
+90
-57
75
Возраст:32 не указан
Сообщений: 177
А мне вот фильм не очень понравился чего-то другого ожидала
Orxidey
Новичок
+27
-30
97
Возраст:11 Женский
Сообщений: 44
не люблю тему балета, но фильм очень понравился
а Натали просто великолепна
Heather May
Новичок
+58
-51
6
Возраст:32 Женский
Сообщений: 63
Очень понравился фильм, осталась под впечатлением после просмотра
Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
Меня покорила эта драма, своей красотой, грацией, необычностью, чувственностью, стремлением к достижению желаемого, Натали Портман показала себя с очень сильной стороны !
AnastasiyaAleksandrovna
Новичок
+4
-1
1
Возраст:26 Женский
Сообщений: 4
Классный фильм! Я даже сказала психологический. Все построено на эмоциях, переживаниях. Захвативает! Оценка 5+
ltggjd
Новичок
+3
-12
7
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 7

Кассель красавчик, вытянул фильм, портман на эту роль не подходит. Фильм классный.
Mishenka
Новичок
+34
-45
4
Возраст:13 Женский
Сообщений: 53
хороший, но тяжелый фильм, но не смотря на то что там были моменты которые меня действительно пугали, а ужастики всякие я не люблю, я не могла оторвать себя от фильма и просмотрела на одном дыхании, советую ;)
и конечно Натали как всегда умница!
snowbollic
Продвинутый
+110
-60
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 110
Блин, жалко Наташку, то то есть Нину..ей бы папку адекватного. да парня нормального.. а так..
Портман и Кассель оба красавчики. Кино хорошее
DOKA40
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


фильм отличный смотреть!!!
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Я всё обходила стороной этот фильм, думала, потом посмотрю.. Но вот сегодня ночью решилась его посмотреть. И честно говоря считаю себя дурочкой из-за того, что не посмотрела его раньше. Фильм великолепен и опасен, но немного тяжел.
Он меня покорил своей грацией, хорошей игрой актеров, стремлением главной героиней достичь свою цель. Однозначно фильм в коллекцию. От меня 5 из 5!
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Игра актёров на высоте, Наташка в теме. Помню её по фильму "...вендетта", тоже отлично играла.
Сценарий: типичный случай раздвоения личности, - разок глянуть можно, ради искусства, так сказать :-D
Shamali
Эксперт
+500
-318
44
Возраст:41 Женский
Сообщений: 936
Стремление к совершенству - прекрасно! Но если это стремление превращается в одержимость, то это уже разрушительно.
Портман гениально показала, как в такой юной и бесхитросной душе её героини не могут ужиться две ипостаси - светлое и тёмное, олицетворяющие белого и чёрного лебедя, что и приводит к страшным последствиям. Гениально донесена идея,! И весь фильм можно воспринимать как своеобразную аллегорию о борьбе добра и зла...
Да...на такой фильм нужно решиться и настроиться...Даже не знаю понравился ли. Пугает вся бездна ужаса, к которой неминуемо приближалась главная героиня...и эти все жуткие галлюцинации...
Charity
Опытный
+98
-113
59
Возраст:31 Женский
Сообщений: 229
Долго не хотела смотреть этот фильм. Не знаю почему. Хотя тема шизофрении мне интересна. Очень нравится Портман, она прекрасно сыграла свою роль.
Что не понравилось, так это тема секса, точнее тема раскрепощения через секс. Я не ханжа, но мне некоторые моменты показались возмутительными, хотя я прекрасно понимаю, что все максимально приближено к жизни.
9 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было