Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Не смотри вверх / Don't Look Up (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Не смотрите наверх / Don't Look Up (2021) Подробнее

Узнав, что через полгода на Землю упадёт гигантский метеорит, двое учёных отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие.

Не смотри вверх / Don't Look Up (2021)
keyman22
Новичок
+14
-14
8
Возраст:222 не указан
Сообщений: 26
Может все же "вверх" или это тонкий художественный перевод)) возможно, что часть шуток мы не понимаем, ну а фильм хорош
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Если это и едкая сатира, то чрезвычайно НУДНАЯ и чрезмерно затянутая. Два с половиной часа нескончаемый поток тупого и никчемного словоблудия, якобы сатирического (а по факту ЧУШЬ ПОЛНАЯ с некой замашкой на гениальность).Ну всё перебрали и высмеяли, и соц.сети и админ. президента и пародию на Стива Джобса и т.п. И комета стало быть ставит точку в этом балагане, с точки зрения американцев, но реальный мир это не только США с их 333млн.человек ,при 7 млрд. населения Земли....P.S. Может не совсем удачный пример, но это как автопортрет Винсент Ван Гога с отрезанным ухом .....кто то восторгается, ГЕНИАЛЬНО ! БРАВО !ШЕДЕВР, а кто то в тихом ужасе- какой кошмар ! Так и здесь , кто что увидел...
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Досмотрел до половины. Даже несколько усмешек было. Но! Не держит и все тут. Два раза пытался... И все впустую... А каков актерский состав... Разочарование. Особенно после такого количества хвалебных отзывов. Без оценки пока. Может когда-нибудь, он мне попадется на "безрыбье", тогда и досмотрю.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Очень остроумная сатира на современное общество и человеческую глупость. Понравится естественно не всем по очевидным причинам, как раз показанным в этом фильме. 10 из 10, премии обеспеченны и награды.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
просто фантастическое злободневное кино браво
SanyaSasnya
Новичок
+10
-9
93
Возраст:23 не указан
Сообщений: 12
Огры не живут долго и счастливо
Зашибатая черная комедия со звездным актерским составом. Имеет место соц. повесточка, злободневность, на втором плане экзестенция со всем вытекающим психологизмом. Это настолько точное наблюдение за современным обществом, что все твисты угадываются заранее. Гиперреалистичная пародия перестает быть пародией и превращается в бытовую печальку!
В общем вещь приятная, заставляющая вовремя смеяться и плакать, но далеко не изящная.
Простовато
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
Понравился! Хороший подгончик перед НГ!)))стебное,милое и с долей цинизма и здравого черного юмора кино вышло,хороший продукт на netflix которым им и не зазорно гордиться. Лео бесподобно сыграл,персонаж Лоуренс это что-то с чем-то))) Стрип шикарна,да все в этом произведении отыграли на все 100...от меня твердая 8.Кино которое можно и на оскар выдвигать
Berezovsky
Новичок
+47
-64
1 1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Ну так именно это сейчас и происходит, это троллинг стада, только в качестве угрозы взят метеорит, на деле же угроза исходит как от самого стада, так в большей степени от пастухов, они же отморозки и маньячилы полные. А фильм напомнил "Хвост виляет собакой" ну и ряд других, что-то даже от Бойцовского досталось, хотя форма подачи совсем иная. Как говорится "у кого есть уши (и мозги), тот услышит и поймет", а для остальных конечно просто ржака и не более.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
надеялся что с ЛЕО ДИКАПРИО и ДЖОНОМ ХИЛОМ будет реально классная комедия с элементам фантастики и блин забыл что это НЕТФЛИКС из плюсов это 1 много популярных актеров и 2 хорошая графика в фильме . из минусов это 1 слишком затянутый фильм на 2 с половиной часа , когда могли бы все в полтора как не фиг делать уместить , 2 абсолютно не смешные шутки , смотрящиеся ну ОЧЕНЬ тупо ну и написанный сюжет до более банальный про надвижение конца света , который уже чуть ли не в сотне фильмов был не скажу что фильм совсем плохой но и шедевром назвать сие творение язык не повернеться КОРОЧЕ посмотреть можно но только лишь на один разок потянет
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
И в конце после тиров, в голом виде, так вкуснее, закусывают оптимистическим президентом СУША, на зелёной, прекрасной планете.
Видимо и остальные деликатесы пойдут так-же, даже по замечательной статистике ИИ с его миллиардами. В голом виде.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Фильм, к сожалению, на актуальные темы, типа того что земля общий дом, а быть тупыми вовсе не хорошо. Почему к сожалению? Потому что подобные вещи нужно разъяснить ещё со школы, а этого нет. Фильм пытается донести правильные вещи. Если он кому-то донесёт всякие такие мысли, то это хорошо.

Я фильм очень рекомендую, особенно молодежи, в каком-то смысле он просветительский.

Если кто-то думает, что фильм про американцев, вот вам известная поговорка:
"в чужом глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь"

Лично мне фильм было смотреть скучновато, но не потому что он плохой, а потому что уже давно всё это понятно. Поэтому без оценки.
Hooliganko
Опытный
+45
-64
17
Возраст:34 не указан
Сообщений: 332
Лоуренс так плохо играла, что этот несчастный фильмец было еще тяжелее смотреть.
Ди Каприо играл свою роль очень хорошо.
Если это комедия, то шутки все очень несмешные. Пытались показать, как люди не осознают приближающейся катастрофы. Но так а кто в этом виноват? Постоянно кричат "волки!", а потом удивляются, что люди перестали верить. Но с другой стороны... Поднимать панику нужно было для каких целей? Если обычные люди не могут остановить конец света, то в чем смысл их об этом уведомлять? Даже если бы сейчас нам сообщили об (очередном) конце света, вряд ли бы мы все побросали работу и поехали к родственникам, не так ли?
А вот реакция властей, действительно, печальна.
Но, честно сказать, смотреть было неприятно. Те, кто играл "нормальных", раздражали не меньше.
Единственное, что удивило, это концовка.
Осторожно - спойлер!
До последнего думала, что конца света не будет
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
что заработали, то и получили, а фильм неплохой, хотя далеко не шедевр..
от меня "6"
BeenThereDoneThat
Новичок
+41
-35
43
Возраст:48 Женский
Сообщений: 90
Поддерживаю то, что уже сказано:
KungFutograf пишет:
Радует, что люди ещё готовы снимать и сниматься в таких фильмах. Кассу большую не соберут, классикой не станут, но зато приходятся очень "ко столу" ... Помимо социальной злободневности здесь отменный юмор, причем не всегда ситуационный. Актёры подобраны восхитительно, амплуа совсем непривычные...

А также:
Alder_Che пишет:
Очумительный кин так грамотно постебаться . . . это надо уметь


Для меня вишенка на торте - мадам-президент с сигаретой в ангаре возле резервуара "flammable" ("ОГНЕОПАСНО").

Единственный от меня минус - слишком большой хронометраж, есть на чем сократить без ущерба для идеи фильма и для его удачных моментов (например, повторы почти одинаковых фраз и сцен).
Selfmademan
Новичок
+16
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Перая половина ещё туда-сюда, а потом вообще какой-то тупой арт-хаус пошёл. Трояк максимум заслуживает, хотя темы подняты ктуальные. Но с точки зрения развлечения вообще никакое кино!
Smartbankir
Новичок
+2
-8
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм для лет 13-14ти.
Для людей старше 25-ти - полная чушь!
Gautama Buddha
Новичок
+17
-42
1 135
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 46
Ты свободен от того, что осознал.
2 балла только за участие Лео
мусор редкий - смело проходим мимо
Живите в гармонии.
Macars
Продвинутый
+55
-53
17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 100
Замечательный фильм. Остроумный, саркастичный, смотрящийся на одном дыхании! Редкое кино для нашего времени.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
шикарный фильм кто не знает, что такое сатира, тот не поймёт этот фильм. кто не любит сатиру, тому этот фильм не понравится. отличная игра великолепных актёров. ВНИМАНИЕ. смотрите до конца, после первых титров будет ещё сцена! и после вторых титров ещё одна сцена будет!!! так что две сцены после титров!!!!
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
отлично отлично на злобу дня 10
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Ахахах, класс! Полная картина мира)) Боялся увидеть в комментариях всеобщее одобрение. Это бы противоречило посылу фильма)) Почитал комменты - всё ОК, они даже не поняли о чем кино, так и должно быть)).

Авторы, конечно, подстраховались, нельзя рисковать всем и идти против большинства. Поэтому основной удар в фильме открыто пришелся на президента и прочих чиновников. Но мы то знаем, что они являются лишь отражением общества, воплощением воли большинства. Этих идиотов, себе подобных, избрало большинство. Так сынок президента и говорит, обращаясь к толпе своих фанатов: "Вы - наша опора, мы вместе с вами - против "них".

Здесь всё - и ковид, и Маск с Эпплом, с их презентациями и летающими машинами, и соцсети, и "звезды" шоубизнеса. Комета - это метафора. Это может быть любая естественная угроза. А главная суть фильма - массовое отупение общества. Вернее, отупение человечества и есть эта комета, которая угрожает планете.

Когда образование, знания и профессионализм заменяется красивым словоблудием. Когда космосом руководят друзья президента, с дипломом анестезиолога. Когда люди даже не могут прийти к общему мнению о том, существует ли эта комета. "Как мы вообще ещё умудряемся разговаривать друг с другом?!" - удивляется главный герой фильма.

То, что должно было принести людям пользу, дать свободу и благополучие - несет смертельную опасность. Популизм побеждает профессионализм. Наука создала технологии, которые теперь выводят на первые роли идиотов. Ведь большинство людей - идиоты. Идиотам нравятся идиоты. В итоге, идиоты получают гигантские ресурсы, власть - каналы и аккаунты с миллионами подписчиков. Они представляют реальную силу, фактически управляют миром, задают повестку дня. Так, главный герой отвечает пользователю интернета, который не имея элементарных знаний по астрономии оппонирует профессору: "Благодаря науке создан компьютер, на котором ты мне сейчас пишешь эту хрень!".

В итоге, даже неглупые образованные люди начинают работать на идиотов, на толпу, пытаются угодить ей, чтобы не остаться ни с чем. Происходит всё большее и большее отупение, виток за витком - "комета планетоубийца" приближается к Земле!
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Актеры - ТОП. ДиКаприо, Лоуренс, Стрип, Бланшетт - отлично справились с задачей, тут нечего обсуждать
A-DELLA
ПродвинутыйРецензент
+41
-37
6 148
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 112
A320 пишет:
Ахахах, класс! Полная картина мира)) Боялся увидеть в комментариях всеобщее одобрение. Это бы противоречило посылу фильма)) Почитал комменты - всё ОК, они даже не поняли о чем кино, так и должно быть)).


Действительно, полная картина мира и нашей родной действительности в том числе.
Тем правителям, которые считают, что после всех злодеяний им удастся благополучно переместиться в другую реальность, это кино дает отличный ответ.
И не надейтесь!
С Новым Годом!
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хороший фильм. Неплохо описывает происходящее в современом мире.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
A320 пишет:
Ахахах, класс! Полная картина мира)) Боялся увидеть в комментариях всеобщее одобрение. Это бы противоречило посылу фильма)) Почитал комменты - всё ОК, они даже не поняли о чем кино, так и должно быть)).
Скрытый текст

Авторы, конечно, подстраховались, нельзя рисковать всем и идти против большинства. Поэтому основной удар фильме открыто пришелся на президента и прочих чиновников. Но мы то знаем, что они являются лишь отражением общества, воплощением воли большинства. Этих идиотов, себе подобных, избрало большинство. Так сынок президента и говорит, обращаясь к толпе своих фанатов: "Вы - наша опора, мы вместе с вами - против "них".

Здесь всё - и ковид, и Маск с Эпплом, с их презентациями и летающими машинами, и соцсети, и "звезды" шоубизнеса. Комета - это метафора. Это может быть любая естественная угроза. А главная суть фильма - массовое отупение общества. Вернее, отупение человечества и есть эта комета, которая угрожает планете.

Когда образование, знания и профессионализм заменяется красивым словоблудием. Когда космосом руководят друзья президента, с дипломом анестезиолога. Когда люди даже не могут прийти к общему мнению о том, существует ли эта комета. "Как мы вообще ещё умудряемся разговаривать друг с другом?!" - удивляется главный герой фильма.

То, что должно было принести людям пользу, дать свободу и благополучие - несет смертельную опасность. Популизм побеждает профессионализм. Наука создала технологии, которые теперь выводят на первые роли идиотов. Ведь большинство людей - идиоты. Идиотам нравятся идиоты. В итоге, идиоты получают гигантские ресурсы, власть - каналы и аккаунты с миллионами подписчиков. Они представляют реальную силу, фактически управляют миром, задают повестку дня. Так, главный герой отвечает пользователю интернета, который не имея элементарных знаний по астрономии оппонирует профессору: "Благодаря науке создан компьютер, на котором ты мне сейчас пишешь эту хрень!".

В итоге, даже неглупые образованные люди начинают работать на идиотов, на толпу, пытаются угодить ей, чтобы не остаться ни с чем. Происходит всё большее и большее отупение, виток за витком - "комета планетоубийца" приближается к Земле!

Это надо в рецензию задублировать
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Да, великолепно. Само собой 10/10. Фильм этот и констатация реальности, и одновременно - не последнее китайское предупреждение, а последнее. Дальше грядет развязка, за прелюдией к которой уже два года внимательно наблюдает лишь малая часть зрителей, а о её предпосылках задумывалась вообще ничтожная толика. Тем не менее, всем здравия и сил, и осознанного выбора.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Хорошая пародия.Единственный минус- Д. Лоуренс. Это просто ужас.Кажется она заканчивала одну театральную школу вместе с внучкой Брежнева Л.Коллинз-такое ощущение , что ей или зубы мешают рот закрыть ,или она все время хочет засунуть туда банан. 5/10
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
К сожалению, весь показанный идиотизм имеет место быть.
Спекулянт
Новичок
+30
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Отлично!!! За последние пару лет лучший фильм,пожалуй. Совсем не та плоская поделка,каких полно в этой тематике,и которую готовишься увидеть,прочитав анонс к этой "комедии". Многоплановый,с кучей смыслов,уровней и подуровней фильм. Финал ожидал,волнуясь за сценаристов-как выкрутятся(мы ж привыкли к голливудским коммерческим,пусть и без всякой логики,хэппиэндам)- не разочаровали. Отдельное пожелание тем,кто на сайте(или откуда это берётся,не в курсе) обозначил жанр этого фильма как комедию:пусть самые трагичные ситуации в вашей жизни окружающие воспринимают как чисто поржать. :0(
vladix22
Новичок
+12
-7
1 147
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Как фильм это конечно не шедевр. Но мне понравился. Юмор(сатира) выше пояса и много умных ходов. Взять хоть концовку фильма - что предсказывал мега-магнат о герое Ди-Каприо и насколько это сбылось.
Минус такого проекта и его плюс - хотя фильм затрагивает и общечеловеческие ценности, однако многие другие темы актуальны здесь и сегодня. Но мысль, что политики в своих интересах не брезгуют мешать науке, при этом медиа индустрия в этом отличный помощник, это очень важная тема.
От меня твердая семерка.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было