Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Телохранитель жены киллера / The Hitman's Wife's Bodyguard (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Телохранитель жены киллера / The Hitman's Wife's Bodyguard (2021) Подробнее

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психотерапевт посоветовала ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом расслабляющей музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: киллер мирового уровня и настоящий магнит неприятностей Дариус Кинкейд и его супруга Соня — буйная дамочка не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу при всем желании остаться в стороне придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера.

Телохранитель жены киллера / The Hitman's Wife's Bodyguard (2021)
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Да уж. Лучше бы они остановились...
Сюжет натянут, шутки не смешные, переигрывают.
Местами вообще воспринимается как пародия на первую часть.
4/10
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
А мне понравилось.
В отличие от помойки помоешной Форсаж 9, этот просто шедевр.
И качественно и с юморком.
7/10!
Koukaratcha
Новичок
+17
-15
41
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 33
Прикольный фильм получился. Даже ржал моментами))))) Картина держит зрителя. Весь фильм постоянно что-то присходит. Стоит смотреть. Веселый, расслабляющий. Приятно смотрится.
Я СЛОВНО ПАРИЖ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Ааааа! Ооооо! Пух-бух-тыщ-дыщ-мазафака! Гыгы, хаха, пафосные реплики для дебилов... Конец
collectioner
Новичок
+12
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 46
сальма такая классная, а больше мне о фильме сказать нечего)
ConzumiR
Опытный
+86
-126
3 66
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 406
Das Leben, wie du der Traum - irgendwann aufwachen wirst...
Посмотреть и забыть...
ㅤㅤㅤㅤSlipknot - Spit It Out
1:25 ━━●━━━━━━━━━━━ 6:07
⇆ㅤㅤㅤㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤㅤㅤ↻
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Создатели сначала долго пытали оригинальный фильм, потом убили с особой жестокостью и, напоследок, надругались над трупом. Во второй части фильма главных героев словно пропустили через мясорубку.

Главный герой, он же телохранитель, он же М. Брайс. В первой части он был крутым профи, со своей чередой взлетов и падений, со своими особенностями характера.

Во второй части он стал закомплексованным неудачником, который вообще ничего не сделал за весь фильм, кроме как ныл по поводу лицензии (хотя ее отсутствие в первой части ему не мешало работать) и пытался заработать расположение токсичного папеньки. Это ни хрена не сорокалетний брутальный мужик из первой части, это унылое г-вно, глядя на которое, хочется забить сценаристов их же черновиком сценария. Ему не хочется сочувствовать и сопереживать, хочется чтобы его, наконец, пристрелили.

Я уже не говорю о похеренной мотивации персонажа. В первой части все что он делал было не только ради лицензии, но еще и ради любимой девушки. Именно она стала главной причиной того, что ГГ ввязался в авантюру. Кстати, эта девушка обещала, что поможет вернуть ему лицензию.

Во второй части сценаристы очевидно не стали искать подходящее объяснение куда же делась девушка ГГ и тупо сделали вид, что ее не было. Ни слова объяснения, даже упоминания нет. Видимо отсутствие и девушки и лицензии зрителю предлагается логически связать и объяснить самому. В результате, в сиквеле ГГ просто как баран идет туда, в какой направлении ему дадут поджопник, не забывая при этом ныть про лицензию.

Да и в целом Рейнольдс не вписывается в роль неудачника. Он отыгрывает, да, но в первой части он был органичен в своей роли. Во второй - нет.

Второй ГГ, киллер, Д. Кинкейд. Не менее крутой профи, с кардинально противоположным характером. В первой части он был жесток, брутален, дико романтичен и в целом был 'хорошем' парнем (если не брать в расчет род занятий).

В сиквеле он словно стал агрессивным подростком в школе и с радостью чморил ботаника-телохранителя. В первой части когда он начинал смеяться - было смешно и зрителю. Во второй - его начинаешь ненавидеть за его дебильный угар на все подряд уже на 10-й минуте фильма.

Миссис Кинкейд - героиня Сальмы Хайек. Жестокая и умная оторва-мексиканка.

Во второй части сценаристы сделали ее быдловатой и отбитой хабалкой, глупой и истеричной. Не осталось ни капли очарования и обаяния.

Возможно создатели фильма хотели сделать из нее некое подобие Харли Квин, судя по поступкам, но и тут не докрутили. Она выглядит не сумасшедшей, а е..нутой. Это разные вещи, если что.
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Из огня да в полымя... С первых минут как понеслось... Понамешали, понавертели, понаделали. На экране от начала и до самого конца движуха без смысла и цели...НО! смотреть на всё это было весело - это факт, хотя шутки о половых органах под конец просмотра стали по немногу бесить. Всё хорошо в меру.
ИТОГ: весёлый, бестолковый супер-экшен балаган с кучей пошлятины.
Без рекомендаций, пусть каждый решит сам.
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Если вы надеетесь, что сценаристы картины смогли придумать что-то особенное и запоминающееся, то оставьте эти надежды как можно раньше. Желательно, чтобы вы осознали простоту ленты еще до знакомства с ней. Первая треть этого 'замечательного' кино проходит в дурацких кривляньях и пошлых идиотских разговорах о 'кисках', женской груди и задницах. Мерзкие шутки вызывают лишь отвращение. Максимально гадкая сцена секса здесь тоже присутствует, не волнуйтесь. Майкл Брайс в этой части окончательно стал бессмертным. Я не шучу. Его постоянно сбивают, переезжают, бьют, но нашему герою все нипочем. Да и остальных центральных персонажей 100 раз могли убить, взорвать или уничтожить, но враги неимоверно сильно тупят практически в каждой сцене. Главные герои (хотя тяжело их так называть из-за весьма сомнительной репутации) даже умудряются вести душевные разговоры во время перестрелок, до такой степени для них все легко и просто складывается. Когда троицу объявляют в международный розыск, то это не мешает им спокойно и без каких-то видимых неудобств передвигаться по различным территориям. Твисты выглядят жалко, концовка - полный абсурд.

Мне нравится первый фильм. Это была веселая комедия с хорошим экшном, подарившая запоминающихся персонажей. Но честно, Соня (жена киллера) - худший из них. В первом фильме она унижала невинных людей, перерезала глотки пьяницам, за то что те устроили драку. Это отрицательный персонаж, который был нужен только для раскрытия характера киллера. А во второй части её сделали одним из главных героев, только теперь она ещё более злая и сумасшедшая. Она прострелила нескольким людям головы за то, что один из них схватил её за задницу. И это тот персонаж, за которого я должен переживать. Да я весь фильм ждал, когда же её убьют.

Соня, очевидно, не единственная проблема второй части. Проблем тут вообще много. Дело в том, что это продолжение хуже первого фильма во всём: и юмор, и экшн, и персонажи - всё это испортили.

Только экшн получился неплохим. Многие драки и перестрелки были интересно поставлены, но в фильм всё равно просунули идиотизм и клише, из-за которых главных героев никто не может убить. В первом фильме, когда киллер уплывал на лодке, по нему стреляли из движущейся машины на небольшом расстоянии и промахивались; во втором в стоящих на месте героев не могут попасть почти вплотную. В первом фильме телохранитель на небольшой скорости влетел в лобовое стекло и не получил ни царапины; во втором он влетает в то же стекло на скорости примерно 150 километров в час.

Таких сравнений можно делать много, и вывод один: 'Телохранитель жены киллера' пытается повторить оригинал, но безуспешно, вследствие чего смешные шутки стали несмешными, хороший экшен стал просто неплохим, а несколько незначительных клише превратились в десятки унылых клишированных сцен, которые бесят. Ещё стоит упомянуть, что всю вторую половину фильма злодеи наставляют пистолеты на героев, но убивать их просто не хотят, поэтому произносят свои пафосные длинные монологи, пока героев не спасут (очень много раз!!!). Я могу согласиться, что есть фильмы, которые стоит смотреть, выключив мозг и просто наслаждаясь зрелищем, но эти фильмы должны быть весёлыми и смешными, а не такими отталкивающими.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
в принцыпе я ждал именно чего то такого от продолжения той безбашенной первой части круто было во время просмотра наблюдать как телохранитель получал люлей за тех двух идиотов спецэффекты и перестрелки с драками неплохо так смотрелись раян рейнольдс и грило сыграли отлично я ржал моментами единственное что бесила сальма хайек своими тупыми фразачками ну прям ВЕСЬ ФИЛЬМ а так все остальное неплохо смотрелось для попкорнового развлекательного фильма особенно в конце был такой ржак в двухголосовом переводе КОРОЧЕ я думаю смотреть его стоит и еще как , по этому
Зеркальные меры.
Отличная бредовая комедия, не менее насыщенная, чем первая часть.
Понравилась больше, чем "Отряд Самоубийц" 2.
7/10.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Классический комедийный боевик в стиле "Последний бойскаут" или "Смертельное оружие", но с большим количеством юмора ниже пояса. Не помню, напомните... В первой части было обилие низкосортного юмора? По-моему, ДАААА!:)) Или я ошибаюсь?Короче, герои каждую секунду буквально какают всевозможными шуточками, среди которых редко выходят вполне смешные, забавные и удачные. В десять раз больше встречается низкопробный голливудский юмор, стандартный для Р. Рейнольдса и его Дедпула... Получается, что непрерывные шутки работают 1 к 10.))За обилием постоянного действия, погонь, перестрелок и обоюдных подкалываний в диалогах, из фильма напрочь исчезает СЮЖЕТ.))В итоге, я вообще не понял о чём фильм и причём тут мексиканка Хайек, почти мексиканец-испанец Бандерас и бедная Греция?))Да... создатели боевика бросили Восточную Европу и переместились на Запад. На этот раз главный злодей хочет уничтожить всю Европу, чтобы сделать великой... родную Грецию.:))В итоге, бессмысленное продолжение получилось не хуже оригинала, потому что здесь в ещё большем изобилии присутствуют: постоянный экшен, погони, перестрелки, трюки, драки, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЮМОР НА ГРАНИ ФОЛА, как в первой части, а также не менее глупейший, тупейший сюжет!:))К сожалению,я не могу рекомендовать данный фильм к просмотру!Не смешно,слабо и неинтересно!Недостойное продолжение первой части.Хотя если честно признаться,мне особо и первая часть не взошла!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Стариканы прикалываются! Наблюдать прикольно! Не шедевр. Не для умствующих. Лёгкий боевик для расслабона.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
такие актеры в таком дерьме, кризис
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Ну такая, уже стандартного типа пародийная комедия.
Забавных моментов хватает. Хотя их постарались впихнуть побольше, что даже утомляет.
Что не понравилось:
Скрытый текст
Какой-то бред про отчима. Типо растил растил приёмного сына, а потом его кинул и начал говорить, что он ему нафиг не сдался и вообще он его бесит. Какой-то маразм. Зачем он его тогда вообще приютил и растил?


Первой части я не видел. Судя по отзывам, есть серьёзные несостыковки с первой частью.
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Неплохой фильм для просмотра в компании с друзьями!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
glazgo
Новичок
+19
-22
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 26
Первую часть смотрел - было весело. Эту смотрел - тяжко, даже под бухичем. слишком шлаково... Как писали ниже: "Ааааа! Ооооо! Пух-бух-тыщ-дыщ-мазафака! Гыгы, хаха, пафосные реплики для дебилов... Конец". 2/10
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Первая часть конечно же лучше
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Очень похоже на пародию боевика, а не на боевик.. кто хочет серьезного фильма это не сюда..
"4" удалил.
BAP91r
Продвинутый
+54
-66
7
Возраст:32 не указан
Сообщений: 134
Посмотрел за 15 минут. И что интересно, не пропустил ничего важного.
Ozzioz
НовичокРецензент
+21
-14
8
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 23
Причины и последствия...
Фильм о том, как героиня Сальмы Хайек безумно захотела забеременеть уже будучи бабушкой. Да. Климакс он такой. Башню сносит. А там ее и раньше не было. Другого сюжета нет. И искать не нужно. А все остальные актеры выступили в роли статистов.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
клёвый фильм МазаФака
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
KisS пишет:
такие актеры в таком дерьме, кризис

Какгрицца - умные люди иногда чудят, придурки всю дорогу умствуют, да?
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Как пародия вполне достоин, даже было пару действительно очень смешных моментов.
Villean
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Первая часть была просмотрена из-за актёров и задумки, однако в памяти совершенно не отложилась. Эдакий фильм на вечер, если смотреть больше нечего, тошнить от него не будет. Вторая часть уже хуже, смотрел заходами, итого просмотр растянулся на неделю и удовольствия не доставил. Пару тройку моментов забавных конечно было, но как-то всё неестественно и натянуто. Надеюсь третью часть снимать не станут, актёры то отличные.
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Как обычно - первая часть лучше. А это - так, посмотреть, поприкалываться и забыть.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 608
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Как обычно в Голливуде не все однозначно и часто сиквелы не хуже, а в чем-то даже и лучше оригинала. В данном случае мне понравилась больше эта часть. Почему? Да просто потому, что здесь всего пару раз сказали мазафака, ну и сюжет позакрученнее.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Немало повеселил этот боевичок. Не стану сравнивать, интересно и захватывающе, с музыкой тоже сложилось, в общем, приятного просмотра! 8 из 10.
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Первая часть - пародия на боевик. Вторая часть пародия на пародию боевика. Это все равно, что после рассказанного анекдота начать высмеивать персонажей за их глупость.
Реально не смешно и все время хочется спросить рассказчика (режиссера): "Дядя, ты дурак?"
igorvers.78
Новичок
+32
-33
26
Возраст:223 не указан
Сообщений: 71
В топку,
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было