Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обитель зла / Resident Evil (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Обитель зла: Раккун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (2021) Подробнее

Могущественная корпорация, которая тайно занимается разработкой биологического оружия, выпускает из лаборатории опасный штамм вируса. Попадая в тело человека, он поддерживает жизнь в нем, даже после смерти, превращая зараженных в опасных зомби...

Обитель зла / Resident Evil (2021)
Зеркальные меры.
Если в первой пародии на концепцию канонической трилогии, снятой Полом Андерсеном ("Обитель зла", 2002) еще хоть как-то старались сделать хоррор, то все последующие адаптации напоминали либо фант. боевик, либо трэшак. И "RE: Raccoon City" (имхо, является лютейшим трэшаком и комедией).

Видео-комментарий
(использовались фрагменты с мат-переводом от Jeskier):

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/83BTiTYTRBY/hqd…" title="Загрузить плеер">
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Да довольно таки ничего,для кинотеатра
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Глупо сравнивать игру и фильм. Не должно быть всё одинаково, ибо зачем смотреть фильм когда играл в игру, или зачем покупать игру когда смотрел фильм? Хотите не в фас, а в профиль?
Касательно фильма, то есть некая схожесть с игрой на основе декораций, но не по боёвке (когда в игре постоянная нехватка патронов / Правда это меня не смутило, когда при повторном прохождении я прибавил реализма взломам на безлимитый магнум). Фильм не понравился и по той причине, что примитивен, клиповый, особенно полицейские олигофрены. Некая гопота, а не блюстители закона, с последующим поведением: летчик играющий в змейку на задании, спящий дежурный, который ничего абсолютно не может и не сображает (как таких берут????) и другие пацанские выпады. Не понравился потому, что нет страха и ошибок, мало фоновых декораций.
Лучше уделить время самой первой части франшизы, со взрослыми мужчинами, а не на эту бойкую хрень.
6/10
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Какое же разочарование...
Думаю, знакомо многим, когда очень сильно чего-то хочешь...хочешь...хочешь.. А, получив это, понимаешь, что оно тебе и не надо было. Так и с этим кино. Такой шлакоблок еще нужно было постараться выпустить в свет.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Как же дешево. Экономили на всем.
Собствено после того как последнии части "обитель зла" слили серию фильмов, ужне не стоило жидать ничего хорошего, так оно и получилось.
Смориться как простенький боевичек без особого смысла.
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Песня та уже давно отпета , а они все снимают эту ерунду ! Скучно все это я видел с Милой не чего нового !
El Barto
Новичок
+1
-4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 3
Ждал... Надеялся... Но оказалось говнищем,не досмотрел.👎
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Первые пол часа были надежды на хороший фильм, но потом видимо энтузиазм у создателей иссяк и стало скучно 5 из 10
Tematik
Новичок
+38
-66
1883
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 91
ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА
Как истинный фанат серии игр напишу про данный фильм прямо "Параша конченая". Что более обидно это как испоганили культового персонажа Леона Кеннеди, превратив его в никчемного неумелого персонажа. От меня 2 из 10. Не советую к просмотру
folen
Новичок
+21
-20
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Как сказал капитан полиции...."это какое-то дерьмо"! Я всё сказал, ложу трубку.
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
После просмотра только положительные эмоции и впечатления.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Редкостный кал, не имеющий ничего общего с остальными частями франшизы.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Дешевка. Даже в подметки не годится основной теме франшизы.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Да, ничего особенного, но это и не важно. Надо было своевременно напомнить о главном вместе с обложкой журнала Экономист 2022
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Ну такое. Игру не играл.
Средне. На разок.
Нормально сделали сами декорации. Актёры для такого фильма норм.
Выбешивало, что постоянно засвечивается экран белым, то от фонариков, то ещё от какой-нить лампочки.
Зомбаки норм, но не мало моментов, когда тупо мигают кадры, и непонятно что происходит. Наверное кого-то прёт от такой фишки. Мне она не нравится.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
По моему актеры не знают что была такая игра,они тогда были слишком малы,а кого и вообще еще не было.Они даже не могут запомнить свои имена и постоянно их повторяют- я Крис Редфилд,я Джилл Валентайн.Это бесит.О вживании в роль говорить не приходится.Зомби-просто люди,страшные снаружи-добрые внутри.Хотелось бы попросить не выпускать продолжение данного проходного фильма,но похоже чего не ждешь,то авторы и пускают на конвеер.Фильм заслуживает от силы двойки,так как снят ночью и ничерта не видно.
Harlam-Brown
Новичок
+4
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Ну ужас же, а не фильм. Не тратьте даже
время.
id141896762
Новичок
+3
-6
Возраст:13 не указан
Сообщений: 6
Kritikan VGIK пишет:
Амбрелла опупелла
Так-то, по моему разумению, и ничего хорошего. Это определенно для игроков в «Resident Evil», и я просто не думаю, что кто-то за пределами этой группы оценит его по достоинству.



Как раз являюсь фанатом серии игр, и как фанат заявляю что это разочарование года
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
Подобного фильма ожидал с 99 года, как в The last escape ( он же BIOHAZARD, Resident evil 3 NEMESIS) поиграл. Очень канонично. Изначально сам отнесся предвзято. TS тестил, чуть в рыбий глаз не превратился. Честно. Пересмотрел HD rip на большом телеке и в крутой обстановке. Закройте глаза на: игру актеров, на косплей, несостыковки с общей трактовкой и т.п.! Насладитесь фильмом отбросив все прочие предрассудки. Это отдельная блин интерпретация происходящего - ваще всего по ходу). Я не фанат, не запоминаю все наизусть блин, в свое время прям хардкоррил . У меня даже консоли под соответствующие выпуски, чтобы я мог как-нибудь на досуге взять и кайфануть в аутентичный дисочек (на Nintendo GC к примеру). Дофига чего в коллекции еще с универа осталось, все никак не расстанусь) Как говорится "жопой все заборы ободрали"... Зато сколько показали! Один только реквизит и атмосфера чего стоят! Тут нету этой понтовой смазливой беспантовщины, отличный саундрек, да и в хронометраж уложили так много всего, что фильм от самого начала и до его конца - динамичный блин! Он не скучный, даже корки есть. И кстати, юмор то нормальный ёмаё))) Книжки тоже читал. Да и в самих играх куча рамсов непонятных. Так что оное пустое. Фильм прям зашел. Да да да! Не так все было. Бари не показали, Викерс какого то хрена влетел в особняк, почему Биркина Вескер убил, какого хрена Аннет не блондинка, Леон так ваще жжот, Айронс отстегнулся не по понятиям и ваще... Жду релиза на жестких видах, В коллекцию. Жаль в кино не успел из-за работы, эххх ((( Фильм прям ништяк

P.S.: зомбаков озвучили прям плохо. Это да. А сами то, красавчики ёпт ;)
Troop'ER
Новичок
+13
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
Саундтрек супер. Фильм начался неплохо, далее отсутствие сюжета сделало свое дело) концовка просто убила , решили не тратить время)
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Что-то так и не зашел этот перезапуск в моих глазах. Уже самое начало очень смутило... Когда деваха и водила сбили "больную" и пока оба трепались рядом с "трупом", тот встал и ущел(-ла). Однако...
Ну и дальше все события развивались в подобном ключе. Многие герои тупят и ведут себя дико не логично. Но ладно бы это (благо к подобному развитию событий мы привыкшие). Вы дайте картинку и динамику чтобы я ошалел. Так нет ничего подобного. Кроме финального орка (которого засветили в трейлере) и смотреть не на что. Итого получился одноразовый проходняк, который забудется через месяц. А ведь оригинальная "Обитель" давно в фильмотеке.
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
ОМОН. тут то и оно (не воспринимайте в свой адрес, в целом - ИМХО). Именно по этому кино и имеет столь слабый рейтинг. Я в защиту))) Кино ведь не о том совсем, чего вы ожидали (судя по посту). Вы говорите: "оригинальная обитель" . Не хочу никого обидеть. Какая же ш она оригинальная?) Та обитель, про которую Вы говорите, как раз таки и не о чем. Что дали, то и жрали) Вот там тупизма и непоняток куда больше. Мне нравится серия ОБИТЕЛЬ ЗЛА с Милой Йовович. На один ток ПЯТЫЙ 2 раза в кино ходил и раза три дома в 3D пересматривал) Все круто замазано, наигранно и саундтрек 50% успеха. Как минимум раз в год пересматриваю весь стек. Крутяк, но ваще не туда! Вы играли еще очень давно, до очередного миллениума, на приставке хоть во что-нибудь из серии? Вам нравилось, как это нравилось кому то? Наблюдали ли Вы всеобъемлющий тупизм в ходе сценария игры? Забивали ли вы на прочие мелочи, ради атмосферы и общего концепта (и спецэффекты, тогда ток кубизм через лампу. Дай Бог еще и цветное.) - удовольствия. Все это было на моей памяти. Фильм удался во всех отношениях. Вначале очень клево развернули замут с грузовиком и его водителем - собака в кассу прям. Да фиг с этой дефкой. Недозаболела до конца, вот и слилась. Классический бегун/невидимка ;) Визибл инвизибл. Ну что ж вы в самом деле к мелочам таким цепляетесь))) Спецэффектов не хватает - они там не нужны! Все то смазливое уже надоело, лично мне. Может для 30-х годов графики и не хватает. Старый я уже наверное. Как мой папа на все новое плюется, так и мне современная американщина не заходит. Кто то даже назвал этот фильм дешевым - в натуре?. Фанатам не нравится - а вы фанаты? Я вот, больше чем пол жизни ждал подобного фильма - надеялся скорее, после выхода первого с Милкой. Мде... Это просто резик! Прям резик блин)))) Всем мир. Пистатый фильм... Поскорей бы на своем ОЛЕД за 300к его заценить с подсветками, прожекторами, дым-машиной и крутой акустикой! Всем добра ;)

P.S.: играю только в инди игры, исключительно на приставках, очень редко. Если есть какие то глобальные проекты аля Dead space (прям жду, но не парюсь) - всегда рад. Графику и спецэффекты не хаваю. Точно старый блин Смотрите ток с матюкашным переводом! Есть в HD rip уже ;)
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Не смотря на негативные отзывы рискнул посмотреть этот фильм ине пожалел фильм интересный дерит в напряжении присутствует атмосфера истинного Resident Evil.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Да нормальный такой себе зомбо-ужастик. Ну да, нет тут многих десятков миллионов бюджета, как в "Армии мертвецов". Но на свои деньги - сделано вполне прилично. Напоминаю, это - фильм ужасов. И в своём жанре - довольно качественный продукт. Одноразового просмотра - вполне достоин.
Game
Новичок
+56
-30
205
Возраст:36 Женский
Сообщений: 55
Фильм ближе к первым 3м частям игр, чем к оригинальному фильму. Я словила пару флешбеков из игр и это было очень приятно... )
Первую половину фильма мне в принципе даже все нравилось... Но вторая половина и концовка впечатление испортили.
Короче фанатам вселенной RE желательно к ознакомлению, чтобы как и мне захотелось пересмотреть оригинал. ))))))
zont72
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
С таким переводом фильм смотреть невозможно, одна не цензурная брань. Хотелось бы фильм посмотреть. Добавьте пожалуйста другой перевод: например, от Пифагор.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Game пишет:
Фильм ближе к первым 3м частям игр, чем к оригинальному фильму. Я словила пару флешбеков из игр и это было очень приятно... )
Первую половину фильма мне в принципе даже все нравилось... Но вторая половина и концовка впечатление испортили.
Короче фанатам вселенной RE желательно к ознакомлению, чтобы как и мне захотелось пересмотреть оригинал. ))))))

Дак, как бы, игра и есть первоисточник(оригинал), и если этот фильм максимально приближен к игре, то он более оригинален.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Максим Арефьев
Новичок
+4
-17
1 4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
Как перезапуск уже выдоенной насухо франшизы - попытка неплохая и достойная, но реализованная криво.
Первые 40 минут смотрел с интересом - была какая-то атмосфера и оригинальность по сравнению с фильмами Андерсона. Но потом всё стало уныло и скучно. И экономили на всём, даже спецэффектах, а здесь так нельзя. И ладно бы сэкономленное на что-то иное пошло, но нет.
DarkAngel
Новичок
+13
-12
213
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 39
Как бы и старались снять что то стоящее... но все эти маленькие ляпы то тут то там.
Max_45rus
Продвинутый
+55
-50
2134
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
zont72 пишет:
С таким переводом фильм смотреть невозможно, одна не цензурная брань. Хотелось бы фильм посмотреть. Добавьте пожалуйста другой перевод: например, от Пифагор.


А ты думаешь если перед тобой будет такая хрень происходить, ты не будешь материться. Мат в принципе тут к месту
Ужасного вам дня
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было