Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тень в облаках / Shadow in the Cloud (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Воздушный бой / Shadow in the Cloud (2021) Подробнее

В разгар Второй мировой войны бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» сопровождает груз под грифом «секретно». Команду возглавила молодая женщина – капитан Мод Гарднер, что вызвало скепсис у суровых бойцов. Едва поднявшись в воздух, экипаж вступает в бой с японскими истребителями, а на борту вынужден отражать внезапное нападение зловещего существа. Капитан Мод должна совершить невозможное – убедить команду в своей состоятельности, справиться с монстром и при этом сохранить тайну загадочного груза.

Тень в облаках / Shadow in the Cloud (2021)
ilybz
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Никакой бюджет не способен помочь творчеству Розаны Лян. Но, дело то не в этом, а в том что правды сказать никто не решается!
А правда конечно в тонком смысле
Этот фильм действительно достоин внимания! Достойна внимания работа Розаны Лян, которая, по-моему отражает реалии нашего времени, и устремлена в будущее! В будущее, в котором практичность и логичность уходят в историю и на первый план выходят теории навязчивой идеи развития уверенности в своей безграничной исключительности, как полет на крыше самолета на перевес с сумкой-переноской для младенцев с чудовищами и мужиками!
Это фильм - эпоха!!!
Согласитесь, лет 20 назад такую работу забраковали еще на стадии сценария, но сейчас, это может вылиться в сиквел, затем триквел, а после него квадриквел конечно!
Ведь логично предположить что после спасения ребенка героиня должна подать в суд на мужиков а сама быть пожизненно осуждена за жестокое обращение с животными за бортом!
Еще лет 20 назад это все можно было описать одним словом! Одним!!! Как раньше всегда была одна логика, либо ее не было.
Но чем меньше смысла, тем больше слов.
Приятного полета, т.е. просмотра Вам зрители!
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Еще раз понимаю, у каждогоо фильма-свой зритель, и , сколько людей столько и мнений.. Столько отрицательных отзывов к фильму, хорошо что я имею свое мнение:) посмотрел ролик-картина цепляет с самого начала, и это правда.. Не скажу что эффекты и качества дорогой картинки на высоте, но все же, картинка хорошая.. За неимением лучшего=спасибо и за это.. А сейчас реально найти хорошую картину, как искать воду в пустыне.. Так что, не обращайте внимания на комменты, посмотрите ролик и только верьте себе))))) если ролик зацепит-смотрите , а нет)) идемте смотреть мультики))
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Посмотрим на это шедевр
4E_GEVARA
Новичок
+28
-53
3
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 53
Господи. какое несусветное днище.
Если бы фильм вышел лет 30 назад с гнусавым переводом Леонида Володарского думаю мог бы рассчитывать на попадание в Топ-10 недельной десятки. Но сейчас.. Съёмки в таком... отстое для Хлои должны быть хуже съёмки в грязнейшем порно.
AlexStark
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
А мне фильм понравился. Да не супер эффекты, но тут суть не в этом. В основном все комментаторы на это ссылаются, но фильм про другое, такое снимают редко, фильм про чувства и долг. Отличный фильм, да много мата, но и ситуация другая, я бы посмотрел на вас в такой. Рекомендую, зашло.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Прикольно, довольно странный сюжет. На ровном месте целый фильм наделали. Косоглазенькая Хлоя старалась как могла, но только матерный перевод спасал ситуацию. По сути - чушь несусветная.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Очередная бездарщина. Прям не хватало актеров из каламбура, а так бы не плохо вписались с Хлоей Морец.
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 342
ВАЖНЕЙШИМ ИСКУССТВОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО В.И.ЛЕНИН
просто обстановка в самолете, трагедия экипажа, под кинжальным огнем японских самолетов, и все такое, может быть банально, но было б куда интереснее, смотреть этих разных людей в одной ситуации перед гибелью самолета , экипажа. вклад каждого в то чтоб выжить и долететь....и все испортили,
Осторожно - спойлер!
огромной полуразумной крысой, разбирающей самолет, и эта нелепая история про женщину на борту самолета с младенцем
, за ракурсы и съемки пять, за содержание два и с родителями в кабинет к директору (метафора) спс за внимание
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Фильм посмотрел от начала и до конца. Но, млин, о чём фильм!? О чём!? О гремлине или смазливом личике и губках-бантиках!? Так тема гремлина, непонятно откуда взявшегося, - не раскрыта. Это он из больной фантазии торчка режисёра или обкурившегося экипажа!? Тема смазливого личики и губок-бантиком тоже не раскрыта. Спасение рядового-ребёнка в чемодане? Так это дитё с такими выкрутасами давно коньки склеил в этом своём чемодане. Полный бред!
Не посмотрите - ничего не потеряете.
Чисто за компьютерную графику 3 из 10.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Так это дитё с такими выкрутасами давно коньки склеил в этом своём чемодане.
коньки обычно двигают, а склеивают ласты
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
ПИПЕЦ 3. Это та самая "Чудо женщина: 1943" которая должна была быть в место нелепого продолжения DC. Да здесь эксплуатируется тема феминизма, которая уже всем оскомину набила, что все мужики моральные уроды, трусы, дебилы и слабаки, а она такая вся волевая, волосы назад развиваются, сильная, независимая, лезет по борту летящего самолёта со сломанными пальцами с ребёнком в одной руке, пистолетом в другой, бить гремлина и попутно отстреливая япошек, пока мужички хлипкие тупят и не могут самолёт посадить и приходится всё самой, не смотря на мужа алкоголика, который бил, хахаля который бросил и вообще она всё сама тут, пока все бездарно дохнут и смеются над ней и в конце люлей дала всем и сисей дитятко покормила, ну просто ГРОМБАБА, я бы даже сказал БАБИЩА РОДИНА МАТЬ ТЕРЕЗА. ХАХАХ это прям можно было бы назвать сверх идиотией женского однополярного недалёкого мышления, завёрнутого в кино, но что-то не хочется придираться в этот раз, так как фильм зашёл. Держал в напряжении, музка клёвая, гремлин классный, Хлоя тут к месту, да и вообще как-то всё лампово, самобытно и умеет удивлять как в далёких 80-90ых. Так что если к Рипли вопросов не было с Сарой Коннор, то тут не смотря на явные перегибы бабские в сторону мужчин фильму всё равно 8 из 10. 2020 год показал, что баба режиссёр - горе в киноиндустрии.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
смотреть этот фемено-бред я конечно же не буду.
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Думал что провожу время в пустую пока смотрю этот фильм,но тут героиню взрывом забросило в самолёт.. Такого я ещё не видел,главная сцена фильма.
Виталий Н
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
,бредятина, досматривать не стал
iz1.rus
Новичок
+24
-27
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 48
Забавное, красиво сделанное кинцо) Посмотрел с интересом) Смотрите, не обращайте внимания на комменты "зажравшегося зрителя")
Hellter-Skelter
Опытный
+166
-127
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 258
Что это было?...
Осторожно - спойлер!
Когда главная героиня победоносно залезла на гору и достала грудь, я захотела просто забыть это... Забыть все увиденное... забыть весь этот бред... А начиналось все так хорошо, я думала наконец нормальный фильм про монстра... И тут началась заливка из бреда... Единственная реальная жертва в фильме это гремлен... Он пытался бежать...но "я ж мать" настигла его и жестоко забила на смерть, кровожадная и невменяемая белая женщина, без очевидной причины забила... да, вы скажите он стольких убил, но блин... Он просто хотел тоже быть "я ж матерью"... И это живой гремлен! Не лучше ли поймать его живьем, и может чуть - чуть удивиться такой встрече... что ли, а? Ведь это, блин, гремлен!
Редактировано Спойлер / Модератор!
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 45
Вот так шляпа
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Очень хороший фильм, с очень плохими моментами. Но если правильно настроиться, то все будет ок.
Очень сочно показаны внутренности самолета времен второй мировой (то бишь нашей Великой Отечественной), великолепные виды облаков и земли с высоты птичьего полета. Девочка симпатичная, и как положено многократно сильнее (физически и духовно) мужиков-истеричек.
Теперь как правильно настроиться на просмотр. Это не трад-худфильм про войну. Это комикс! И это не совсем наш мир! Там нет наших физических законов (можно вылезти из самолета на лету, и не будет никакого набегающего потока ветра), там младенец может часами лежать в глухой коробке и не задохнется от недостатка воздуха, там есть супергерои! Девочка-супергерой, способная в рукопашной уделать гоблина, который своими коготками разрывает метал корпуса самолета. ну это примерно как кулаками забить мутанта-росомаху.
Еще в этом альтернативном мире чудная американская армия, в которой письменный приказ руководства почти ничего не значит. И чудные японские истребители, часами летающие вокруг тихоходного бомбера, и неспособные в него попасть (режим рембо у самолетика).

В общем 50% фильма можно смело смотреть с удовольствием, а дальше уже как кому повезет))
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Много лишней болтовни. Местами отсутствует логика и физика.
Если закрыть глаза на недостатки, то в принципе неплохой боевичок.
kino.man 22
Опытный
+99
-98
1 788
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 290
Фильм не о чем и не зачем.... Сами создатели понял что они сняли, когда протрезвели?
Merovingien
Новичок
+11
-20
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 12
Corsairs gaming group
Оригинальное название фильма "Shadow in the Cloud" - "Тень в облаке" в переводе с английского. Откуда взялся этот бред с "воздушным боем"? Интересно, кто переименовывает фильмы на свой лад и даёт им свои собственные названия?
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
читал разные коменты и решил что нужно самому глянуть чтоб понять чо там и как история про бой бабу с мужыками в самолетево время войны в принцыпе что на счет экшена то он мне вполне понравился сюжет тоже написали в полне не плохой для нашего то времени монстрика тоже сделали на славу однако от которого особенно в начяле фильма меня реально так тресло но вот в концовке такого напидумали что это просто ПИ,,,,,,,ЕЦ какой то КОРОЧЕ на вечерок на один разок как боевичек в полне сгодится
|Fox
Новичок
+32
-15
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 84
В умелых руках и хй балалайка!)))
"Существует легенда, что огромные крысы сошли на берег с затонувших кораблей и изнасиловали всех древесных обезьян..."
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
В теги нужно добавить трэш. Большая часть фильма это игра одного актёра в данном случае Хлои Морец, нудно , дёшиво и т.д. Оценка 3 из 10.
LEO2880
Опытный
+129
-86
Возраст:14 не указан
Сообщений: 242
Хлоя Морец хорошая актриса , но как-то не смотрится она в роли железной леди , она и на леди еще не тянет , вроде как девочка еще и в "замесах" участвовать как-то ей не подходит вообще..
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Я вам как самый топовый и прекрасный кинокритик на фаст торренте так скажу:
Если смешать атмосферу Фолаута + офигенное звуковое сопровождение и потрясно качественную и красивую картинку - то получиться вот это кино.
Киноляпов достаточно много, в том числе и неработающие законы физики.
но если рассматривать это кино как развлекательное - то получаем огромное удовольствие от просмотра.
Ставлю 7/10! 3 балла снял за ляпы.
Просмотром доволен,рекомендую. А свои негативные отзывы вы можете свернуть в трубочку и засунуть сами знаете куда)))
Всем добра.
d3985
Новичок
+6
-7
Возраст:43 не указан
Сообщений: 7
Хороший фильм ,держит в напряжении, :
parsec
Мастер
+511
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
Merovingien пишет:
Оригинальное название фильма "Shadow in the Cloud" - "Тень в облаке" в переводе с английского. Откуда взялся этот бред с "воздушным боем"? Интересно, кто переименовывает фильмы на свой лад и даёт им свои собственные названия?

это аффтарский перевод...)))
не злой, а просто ядовитый...
ily81
Новичок
+2
-4
Возраст:42 не указан
Сообщений: 5
полная шняга. они свих женщин которые воевали судя по фильму отнесли к комиксу
xTwo
Новичок
+16
-21
396
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 19
Первую половину фильма можно просто слушать, ничего не потеряете.
Во вторую начинается трэш, от которого возникает вопрос "как?". Благо на долго не затянули.
Однако фильм держит в напряжение.
Оценка 6/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было