Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Огонь (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Огонь (2020) Подробнее

Героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них — привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

Огонь (2020)
apik2
Новичок
+32
-35
Возраст:41 не указан
Сообщений: 98
Не впечатлил....наверное много рекламы насмотрелся и ждал шедевр, но просмотрел равнодушно. Вот не хватает чего-то интриги наверное....все предсказуемо, реклама мчс безусловно.
vispa70
Опытный
+52
-62
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 305
Хороший фильм
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Для поколения смартфоноголовых. Зрителям старше 30 при наличии IQ выше 90 в трезвом состоянии смотреть рекомендую как ненаучную фантастику (но лучше не видеть фильм, дабы не заплевать экран).
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Без дифирамбов сюжету и актерской игре, но были сцены которые зацепили и удержали у экрана. В любом случае масштабно и социально.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
iraklisv пишет:
тупенький фильмец
наитупейший бы я сказала. Первый час ещё смотреть можно, но потом полнейший бред идёт и чушь . 3 балла
Батя подруги
ОпытныйРецензент
+42
-41
6 141
Возраст:46 не указан
Сообщений: 321
Всё будет хорошо!
Неоднозначный фильм. Задумка неплохая, некоторые актёры играют хорошо. Сухоруков для своих лет вообще молодчага! Но дьявол кроется в мелочах, как говорится. Здесь тему не раскрыли, там сняли "как получится"... Вроде направление верное, но иногда хочется сказать: "не верю!"
За несколько дней до просмотра открыл для себя "Дело храбрых", основанный на реальных событиях. Сильный фильм. Вероятно, в сравнении с американским наш проигрывает. В основном страдает игра актёров. Такое ощущение, что большинство сцен снимали с первого дубля.Хабенский красавчик, про Сухорукова уже писал. Остальные не впечатлили. Ставлю 7 баллов из 10.
kibernetiks
Новичок
+23
-50
Возраст:14 не указан
Сообщений: 73
Хорошее кино, но поставил 7, так как из за рекламы гоняющей чуть ли не каждые 10 минут по телевизору, не очень хотелось уже его смотреть. Реклама. на мой взгляд, испортила этот фильм. Вообще сложилось мнение что фильм сняли не для того чтобы он понравился зрителю, а для того что бы собрать как можно больше бабла.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Понятно почему горит Россия, коли в МЧС такой бардак. Ну а фильм неплохой, были моменты, но и минусов очень много. Самый главный - актеры, вроде как устроили очередной междусобойчик. Вот кто Милославскую в актрисы взял ну абсолютно ничего в ней артистичного нет наоборот, стойкая антипатия, вот прямо хлещет из нее вульгарщина. Коли взялись снимать такой героический фильм так и актеров стоящих надо было звать, а то получается издевательство сплошное, Что в актеры берут не за актерские таланты так и генеральские звания дают не за подвиги а за сами знаем какие умения на коленях под столом.
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Жесточайшее гуано, фантастический дебилизм. Вертолет тащил 2х тонную буханку, а сбросив ее, тонну топлива и даже тапочки с курточками (аж до слёз), взлететь не может... и т.п. Когда решаешься посмотреть современный Российский фильм, то есть слабая надежда, что ну уж хуже ранее снятых быть не может, но Российские кинематограф не перестает удивлять снимая на госбабки первоклассное гуано. Но радует, что все эти фильмы не про Россию, не про наш народ. Наша страна и наш народ не такой как изображают на экране сценаристы и режиссёры. P.S. Амеры конечно тупые, но сняли отличный фильм про пожарных - Дело храбрых (2017). Посмотрите и сравните.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
классный фильм. нам очень понравился ...
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Пожары тушить экономически не выгодно, а всякий шлак снимать выгодно
P.S.против Хабенского ничего не имею, один из лучших актеров в России
Софрон
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
а почему нет доступа на моем регионе для скачивания?
Александр Волков
Новичок
+6
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Хотели, очень хотели снять патриотичный фильм, но не смогли. Как говориться: плыли, плыли и не получилось.. Все уехали - одни клоуны остались. У этого фильма нет ничего - логики, игры актеров, сюжета, картинки. Актеры вроде все неплохие, но, как перед расстрелом, играли очень плохо. Режиссёра в топку, а фильм в помойку.
Zozulya_rus1
Новичок
+14
-7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Отличный фильм. Ни разу не пожалел что посмотрел.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Шикарный фильм, смотрели всей семьей не отрываясь. Очень жалею что не попал на него в кино. 5 из 5
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Насыщенный фильм! Держит в напряжении.
Но присутствует некий расслабон в лицах спасателей в самых накаленных моментах спасения населения. Как игра какая-то в героев. Вот эти "герои-клоуны как тот шкет в очках" всегда портят серьезные жанры как Козловский в своем фильме "Чернобыль"
Но посмотрел с удовольствием. хотя первые 15 мин хотелось вырубить из-за этого клоуна.
Тем не менее, -получил удовольствие от просмотра.Насыщенный фильм-много актеров хороших. Из "Т-34"(отличные ребята. Замечательно играют) подтянулись. Женщина актриса, мать беременной девушки отлично играет роль. Нравится как она играет еще в фильме "Дом"с Гармашем в главной роли запомнилась .Хабенский?- замечательный фильм "Свои"
Имхо
Выводы приходят на следующий день.
Захватывающий фильм только на первый взгляд. Сняли и сыграли как сумели
За старания 8/10
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм5/5
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный российский блокбастер, зрелищный и драматичный. По больше бы таких. Не знаю насколько достоверны показанные в нем ситуации, я не пожарный но в какой-то степени спасатель, с возгораниями сталкиваюсь по работе, слава богу, не часто. Остался под большим впечатлением от увиденного!!! А еще меня очень впечатлил американский фильм "Дело храбрых", на реальных событиях, всем советую посмотреть.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Софрон пишет:
а почему нет доступа на моем регионе для скачивания?
Обнови цепочку на своем Торе)) иногда по нескольку раз
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Реклама с накрашенными губищами, кто против, но хоть снимайте хорошо..
"2" удалил.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Идея честно взята у американского фильма, адаптировано, якобы (нет) под российские реалии, присыпано бицепсами, жующими жвачку молодыми спасателями, девушкой, которая забыла поцеловать своего парня, поэтому выбегает и тормозит разгоняющийся спасательный самолёт по ВПП (что это такое), какая гитара в лагере спасателей, которые прилетели сверху на три часа, но однако уже и поесть стряпают сразу и амуницию по кустам развешивают.Далее сцены, которые должны были выдавить из меня слезу, но не смогли, потому что я не то что бы шептал "Не верю", я практически говорил это во всю полноту своего громкого голоса.Я в упор не понимаю откуда такой дикий положительный рейтинг, это же троллинг какой-то над такой важной профессией.Хотелось бы услышать мнение настоящих пожарных спасателей касательно данного произведения.Я не знаю что ещё написать по поводу этого шаблонного, примитивного, абсолютно не далёкого, ни разу не реалистичного фильма.Категорически не рекомендую.Спасибо за внимание.И настоятельно рекомендую пройти мимо этого "шедевра" !
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Досмотрел и ладно, вспомнить нечего.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Отличный фильм!!! Всем советую)))
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Почему-то не смог досмотреть , меня хватило на час . Может из за того что очень похож на Дело храбрых . Возможно если бы не Константин Х. я бы фильм и не пытался смотреть . Оценивать фильм не буду .
ЕZИN
Продвинутый
+91
-120
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
Такой многообещающий треш в начале, продолжение которого ждешь во второй половине фильма, но его так и не повторяют , это "обнадёжило" . Здесь драма вокруг вертолёта выглядит похлеще, чем у некоторых героев - людей. В оный раз показано, как любовь способна творить чудо - женщину . Фильм на один просмотр и это очень жаль. 7/10
надеясь на лучшее, готовься к худшему
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Не впечатлило 6/10
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Да уж. Если хотели посмеяться над МЧС, сняли бы комедию. А так, в угоду шаблонного кино сделали обычную мылодраму.
Сюжет прост, Два любовничка гадят и бесят. На лесной пожар с фронтом несколько десятков км отправляют 6 мужиков с топорами и лопатами. Мужики прилетают в термокостюмах, вешают их на веревочку и идут тушить пожар в тельняшках. В итоге их нехитрый скарб сгорает, но один из них героически спасает самое важное... гитару.. Мужики просят помощи у базы, типа топоров, лопат, и пожрать че-нить. На базе находят 2 лопаты, пакетик гречки, топливо для самолета не находят, но есть древний вертолет, который ни взлетать ни садиться не умеет.
В итоге старенький вертолет все подвиги и совершил.
Я надеюсь, что в этом фильме нет ни капли реальности, иначе хана нашим лесам.
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Крутой фильм.
Есть у Владимира Высоцкого песня "Вершина", вот эти слова из неё и о парнях из МЧС - "Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа"
А "негативщиков" не слушайте, это пишут либо дети, либо американские, проплаченные блогеры. Как факт =))
"Дело храбрых" тоже фильм не плохой.И нелепостей в нём не меньше,чем в большинстве фильмов,ибо это всё-таки кино.
Но по сравнению с нашим малодинамичный с кучей ненужных диалогов и не держащий в напряжении абсолютно.Да и лесной пожар в нашем показан на много реалистичней и масштабней,чем в американском,тоже факт.
А так, у них борются с пожарами,у нас борются с пожарами,считаю все герои,кто избрал такую не лёгкую и нужную профессию.
Ну а поливать грязью,когда снимают фильм о Людях своей страны... ну это просто низко и даже ниже чем просто по детски.Собственно "негативщики" это в очередной раз и доказали =))
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Согласен со многими претензиями некоторых критиков ниже, действительно, есть много ляпов, но фильм получился весьма динамичный, правда при просмотре не засасывает под ложечку, ведь тема достаточно жесткая. Очень просто и примитивно поставленный фильм, а ведь ничего не мешало сделать качественную драму. Ах да, всё было, кроме нормальных актеров, Хабенского я вообще не воспринимаю как актёра, не нравится он мне, НЕ верю я в его игру. 7/10 на разок и на глазок.

ArtMaster пишет:
Мужики прилетают в термокостюмах, вешают их на веревочку и идут тушить пожар в тельняшках.

Это ведь были не термокостюмы, это костюмы для мягкого приземления, что бы на деревьях яйца свои не оставить))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было