Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Грейхаунд / Greyhound (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Грейхаунд / Greyhound (2020) Подробнее

Был 1942 год. Эсминец ВМС Америки, носивший название «Грейхаунд» перешел под командование молодого офицера Эрнста Краузе. Военные времена требовали решимости и смелости, но также нужен был опыт в определенных вопросах. Неопытность могла породить ошибки. Этого не следовало допускать. Но Эрнст не имел возможности набраться опыта. И будучи капитаном, ему приходится брать на себя смелость, при этом осознавая все риски. Возглавляя команду, ему следует преодолеть с конвоем, представленным 37 кораблями, принадлежащих союзникам, пройти Северную Атлантику. Та же наполнена лодками фашистов.

Грейхаунд / Greyhound (2020)
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
В принципе фильм интересный,хорошо показана боевая работа корабля и капитана. Самая незавидная судьба у моряков с торговых судов и транспортов,подлодки фашистов охотились именно за грузами и смертность там гораздо выше,чем на кораблях охранения.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Че нравится вам смотреть на махач графония? На мой взгляд полнейшая безвкусица, графен напроч убивает всю атмосферу войны. Вместо кораблей я вижу зелёный экран и жду что сейчас выпрыгнет Халк или Тор или ещё кто из мстителей. Графен уместен если его не видно, режиссер забыл про это напроч.
GMit
Новичок
+18
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 69
Создатели фильма явно фанаты игры "Морской бой". Ну собственно так и смотришь, как будто наблюдаешь за игрой, даже азартно, но искусство кино тут конечно ни при чём.
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Хороший фильм!
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
ни чем ни примечательный морской бой. без капли изюминки. снят конечно качественно, но какой смысл смотреть не понятно.
3,5 из 5
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Мне фильм понравился хотя конечно хотелось бы чтоб все корабли и лодки были настоящими,но кто это сейчас сможет так сделать ведь техника тех лет,которая еще осталась,вся в музее и скорее всего не на ходу.Зато всегда с удовольствием пересматриваю фильм U-571 2000 года,там все еще настоящее.Ну этот фильм тоже хорош если не придираться.7/10.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1639
CHELOBREK
Фильм хороший, но одноразовый и очень короткий 6 из 10
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
т. к. весь фильм сплошная качественная батальная сцена, милая моему сердцу, ставлю 6/10
freeyer
Новичок
+23
-19
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 18
Не знаю. Но точно одно могу сказать. Что-то не то все таки. Да, батальная сцена на весь фильм. Но вот есть чувство какой-то неполноценности. Думал с Томом фильмы должны быть чуть посодержательнее, а так уже просто и надеятся будет не на кого. Пальба все время голая...это как с Джоном Уиком. Сперва ВАУ эффект, а когда он весь фильм скачет в перекатах с пистолетом - невозможно на это уже просто смотреть. Короче нет изюма. ИТОГ: что посмотрел этот фильм. что нет - одинаково. От Хэнкса ожидал большего.
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Давно ждал такой фильм,а то всё о подводниках...Полтора часа пролетели как торпеда, жаль что так мало. Все полтора часа без лишних соплей и мути, только бой, только атака,кто кого ,волчья стая или Грейхаунд...
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Том Хэнкс по моему один из немногих актёров,с которым ещё фильмы снимают на уровне.
Отличный фильм,все полтора часа в напряжении чистого,морского боя.
А главное без голливудского пафоса и их дурацкой бравады и понтов,что типа они выиграли войну.
maxzar
Новичок
+31
-23
1 18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
Хватило только на 40 минут просмотра фильма (( За это время, кроме отдаваемых команд, ничего не услышал и толкового не увидел. И регулярно каждые пять минут однообразный выкрик - "Капитан на мостике!", а так же цитаты капитана из Библии. Если есть желание поучить морские команды, то фильм наверное зайдет. Слушать 40 минут только "право двадцать", "лево руля", "пеленг пятнадцать", "смотреть по правому борту", было уже невмоготу. Не спас даже Том Хэнкс. Как-то не тянет на молодого, неопытного и даже не женатого 35-летнего капитана...
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Потрясающий фильм, без соплей, все брутально и приближено к реальности. Непонятны команды? - так ищите их в гугле, неясен принцип охоты - туда же дорога!!!! Похоже, фильм снимался для поклонников морских баталий, для тех кто "в теме", и ждал от подобых лент насыщенного и хардкорного "геймплея". Как ярый поклонник WoWs и приверженец класса эсминцев, всеми клешнями ЗА!!!!
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Очень понравился фильм. Том Хэнкс как всегда шикарен (веришь каждому взгляду, каждому движению). От меня 9 из 10. К просмотру рекомендую!
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Эмоции крайне противоречивы.
С одной стороны фильм отличный, старый конь борозду не испортил.
Без гомосятины, и негры на своем месте. Тянет, имхо, на 8 -9.
Однако в самом конце фильма, в титрах, фотография Черчиля и Рузвельта без Сталина превращает фильм в дешевую пиндосскую пропаганду. Поэтому обойдусь без оценки.
Католик на всю голову беспощадно бьет фашистов. Анекдот.
Даже у нас появляются жертвы ЕГЭ, которые уверены, что пиндосы и нагличане воевали против Гитлера и ,СССР. А у них вообще единицы, которые вообще краем уха слышали про какую то войнушку.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Отличные съемки весьма натуралистично передающие атмосферу морского боя ВМВ. Опять же Том Хенкс радует, как сказал Gyk (комментарий ниже) негры на своем месте:) В общем не плохой и весьма динамичный военный фильм всего на полтора часа. Но... Не испытал я сопереживания героям-морякам. Может потому что они не наши?.. В общем не знаю... Чего-то мне не хватило... По сему на 7/10 наверное...
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Не знаю, Хэнкс как всегда играет блестяще, но имхо я его в военных фильмах не вижу. Сам фильм наглядно демонстрирует мощь западных ВМФ, этого не отнять. Не слушайте недовольное нытье рудиментов совка, портящих воздух своими ретроградными претензиями под каждым фильмом. Смотреть однозначно! Качественный кин.
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Вадим@Казань
Новичок
+9
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Хороший, быстрый, без соплей. 7\10
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Отличнейший фильм!
Edgar86
Новичок
+11
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Фильм Годный Советую всем мне очень понравился
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Фигня.Не знаю что тут все сопли напузыряли,, Ахх Том Хэнкс..это же сам Том Хэнкс" Этим фильмом он по ходу просто хотел бабосики поднять. Никаких чувств АБСОЛЮТНО не вызвал.А от этой комп.графики уже тошнит.,,Мидуэй" из за нее не смог посмотреть.Уже стерта грань, то ли мультик смотришь то ли фильм.Скоро выпустят приложение для телефона ,,Твой блокбастер" и все будут снимать фильмы сидя на унитазе.
P.S. Полностью поддерживаю автора ниже что лучше пересмотреть ,,Ю-571".Такой фильм ставишь на паузу когда идешь чайник ставить. А с этим ,,Грейхаундом" можно и в магазин сходить за хлебом ,не выключая.
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Грейхаунд - это попытка охудожественнить псевдодокументализм.Тут либо втягиваешься в атмосферу военного рутинного тактического процесса, либо нет. Компьютерной графики не заметил.. Когда торпеды шли? Глаза во всяком случае ничего не кололо. Чувства нахлынули под конец, под овации спасенных моряков, а так смотрится как шахматный матч. Дело в том, что как и подобает военным все держали стойкость, и не давали вида эмоциям. Драму нужно читать между строк. Конечно же это не "Спасти Рядового Райяна" с Хэнксом, но по своему хороший батальный байопик.
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Очень классный динамичный фильм!!!В коллекцию...!!!
кирилл киеня
Новичок
+5
-5
Возраст:40 не указан
Сообщений: 16
Хороший фильм
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Хороший военно-морской боевик.Динамично.увлекательно.Я-за!!
Lychello
Эксперт
+222
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Том Хэнкс конечно ГЛЫБА.Практически игра одного актера и она отлично сыграна.Плюс эффекты,в общем годный себе к просмотру фильм.
Denis-A
Новичок
+22
-26
429
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 39
Фильм крутой!
Том Хэнкс, молодца, отличная игра;
Замечательные спецэффекты; динамичный, хорошее погружение, захватывает, держит в напряжении.
Рекомендую!
Фильм в коллекцию!
Сергей Бойко
Новичок
+118
-104
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 72
Подписывайтесь на мой канал
При всем уважении к Тому нашему Хэнксу, довольно посредственно: не плохо, но и не хорошо.
Стрим от 12.12.2023
Скрытый текст
Sergey ___
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Повеселили. Гениально.
Столько ляпов и не припомню.
black_wild_cat
Новичок
+6
-9
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 9
война - тема всегда актуальная... временами, когда страны накрывает пеленой мира - эта тема становится не интересна, скучна и иногда даже раздражает... но стоит где-то начаться заварушке - как подобное направление вдруг резко взлетает в востребованности. появляется огромное количество критиков, экспертов, логистиков, советчиков и диванных ценителей коих и пинками не загнать в грязные и мокрые осенние окопы... но при этом они дают советы и судят персонажей так, словно они последняя инстанция в Инквизиции.

по теме.... фильм на любителя. постоянно мелькающее лицо главного героя на первом плане и часто во весь этот план - сводит с ума, особенного выражение этого лица... иногда приходит мысль что он извините в туалете и у парня запор. ощущение что не фильм а некролог по убиенному. фильм частью, уж незнаю бОльшей или мЕньшей но нарисован и нарисован убого. сюжет прост как сказка о колобке - я от лодочки ушел и от торпедки ушел и от этого дурдома в море уйду на пенсию. вот и всё. по сути как и сказал - строго на любителя. нет передачи жизни врага на подлодке, эта сторона не освещена от слова - совсем. нет красивых сцен баталий. идёт целый конвой и только где то там далеко нарисованы взрывы и пылающие корабли. абсурд. но самая смешная вещь которую можно только представить - как капитан стоящий на мостике мог до крови стереть ноги? реально до крови.... этоже не пехота с киллометровыми пробегами? странно, если сказать мягко.

итого - любители морских баталий не ожидайте бума. а лучше вообще ничего не ожидайте.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было