Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гудбай, Америка (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Гудбай, Америка (2020) Подробнее

Отправившись в Америку, где живет семья его дочери, Виктор Сергеевич обнаружил нечто возмутительное. Оказывается, что его внук Пол совсем не понимает многих житейских вещей. Мальчик умеет говорить по-русски, но все, что знакомо каждому российскому пацану – для него чуждо. В это время в Штатах с помощью фиктивного брака пытается устроить свою жизнь оптимистичный мужчина по имени Армен. А Юля, которая уже давно живет в США, сталкивается с кулинарной проблемой. Возникли проблемы и у Игоря, который после эмиграции пытается вычеркнуть из жизни свое русское прошлое. Все они так или иначе страдают от одного – уехать из России можно с легкостью, а перестать быть русским – невозможно.

Гудбай, Америка (2020)
Patrician
Опытный
+37
-29
1 1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 367
Даже не знаю...
Goodiman
Новичок
+8
-13
2
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 9
С женой сели смотреть уже ночью, когда детей спать уложили. Так и не заметили как время пролетело. Отлично, нам понравилось. Кто на Жору стуканул?
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
мне фильм понравился, вот только картинка ГГ стоящего на берегу океана, нагло слизана из "Бега".
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
мне фильм понравился,однозначно...ктото тут писал в коментах что там у них скучно))) посмеялся..то-то все ждут разрешения в ссср вернуться прямо очереди у посольств...7/10
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Обычная советская песня, но мычу её уже несколько дней. Тогда она ничем не выделялась из общего ряда, но на фоне современной фальши кажется поразительно настоящей. Фильм посмотрела, но оставлю без оценки. Тоска и нытьё этих съехавших на ПМЖ совершенно не тронули. Возвращайтесь, и вся болезнь пройдет.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Забавный, милый, трогательный фильм. Что редко можно сказать о современных российских фильмах, обычно предпочитаю смотреть советские - они более искренние и правдоподобные, но этот тоже произвел хорошее впечатление.Актеры молодцы,не плохо справились со своей задачей.К просмотру рекомендую.В принципе и добавить больше не чего!)разве что,приятного просмотра!)
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
pepa13
Новичок
+10
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
"Ссылки на фильм недоступны для вашего региона".
Не хотите булку с маслом - сосите хрен с горчицей. Много лет пользовался Фаст- торрентом. Пока искал где скачать данный фильм, нашел сайт интересней. Продолжайте в том же духе )
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
pepa13 пишет:
"Ссылки на фильм недоступны для вашего региона".
Не хотите булку с маслом - сосите хрен с горчицей. Много лет пользовался Фаст- торрентом. Пока искал где скачать данный фильм, нашел сайт интересней.

Ха, повесилил!!!!! Этот фильм в открытом доступе. Я его сегодня смотрел по Кинопоиску)))
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
В общем то неплохой фильм. Понятно что сюжет однобокий, крайне заклишированный, и чуть ли не "заказной", но вместе с тем смотреть было интересно, а героям хотелось верить и сопереживать.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Простенько, зато с хорошим посылом - о Родине, о разности менталитетов и о том, что сказать "Я - русский!" не должно быть чем-то постыдным. И это признание, озвученное в фильме, не содержит ни капли пафоса, что было приятно увидеть. Пусть актёры и лажали временами. Да, 8 из 10.
DonLeon
Новичок
+32
-31
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 96
Посмотрел с интересом, т.к. тоже был в США и видел все эти "боли" эмигрантов наяву
Очень жизненный фильм, но только для тех, кто поехал в США, как беженец, ведь они до 8 лет не могут возвращаться в Россию, остальные же без проблем летают на Родину каждые праздники
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Фильм не про русских, а про евреев.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Рвачам и хапугам только может нравиться жить за бугром,а у нормальных людей всегда будет тоска по Родине.Законы,правила,порядки,уклад жизни все не то,на подсознании чувствуешь себя изгоем.Хороший фильм,был прилив эмоций.8/10 баллов.
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Очень натужно как то.... причем весь фильм. Вызывает очень мало эмоций, сочувствия точно не вызывает - это же так здорово любить родину на расстоянии...совсем не то что когда она здесь сама тебя "любит".
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
не то. досматривать не стали ...
Танаки
Новичок
+8
-10
28
Возраст:36 Женский
Сообщений: 61
Ох! Какая же нудная бестолковщина. Сценарий явно за один вечер написали и к тому же на коленке. Столько нелепых и дурацких моментов, что ужас берёт.

Во-первых, какая-то непонятная школа советского образца с мутным учителем музыки, похожим на алкаша-педофила, который не пойми с чего вдруг историю начал преподавать.

Во-вторых, в начале фильма мать Павла говорит, что он не с кем кроме её и его отца на русском не общается. При этом он ходит в воскресную школу, где обучение проходит на русском. Как же он тогда общается с учителями? Или учитель его спрашивает на русском, а он учителю отвечает на английском? Так что ли? В общем не понятно.

Момент с шашлыками меня просто убил. Мало того, что он их жарит на горящих углях, а не на тлеющих, так он ещё туда пол-литра розжига решил бухнуть. И нахрена, спрашивается, ему такое пламя? Брови заодно решил подправить? И он ещё в этой ситуации американку ненормальной сделал. Да если бы я такое увидела, то тоже б за огнетушитель схватилась. Подумала б, что дед с ума сошёл. Его, вообще, кто учил шашлыки готовить? Юлия Высоцкая?

Ситуация с ножом тоже бредовая. Видите ли в Америке в школе нельзя с ножичком играться. Ай-я-яй. Так и в России тебя за это никто по головке не погладит. И тоже нож заберут и родителей в школу вызовут. Да и не только в России. В любой цивилизованной стране так. И не только в наше время. Я помню в начале 2000-ых повсеместно начали продавать брелки-лазеры с разными насадками. Детвора тогда с ума сошла. Особенно мальчики. Ходили везде светили. Так вот, если у кого в школе видели такой лазер, то отбирали, ругали и сообщали родителям. А тут нож. И он ещё возмущается, что нож носить в школу для американцев это, видите ли, не нормально, а стрельбу устраивать в учебных заведениях так это норм. Ну так, наверное, такой же дурень дед, как ты, дал своему внучку пистолет поиграться.

История с директором фирмы и его секретаршей тоже на отшибись сделана. Но не буду уже размусоливать.

Потом, про слово тоска, которое якобы ТОЛЬКО в русском языке существует. Ну вот они серьёзно? Ну хоть бы погуглили, прежде чем такую чушь нести.

А ещё и диалоги на английском языке сперва переводят субтитрами, потом закадровым голосом, потом снова возвращаются к субтитрам. Ещё б какой кусок жестами перевели б. Неужели нельзя было остановиться на чём-то одном?

В общем хотели показать, что американцы ненормальные, а получилось всё наоборот.

В фильме, конечно, есть и пару здравых мыслей. И история с беременной девушкой и её парнем выливается в итоге в неплохую мораль. Но это фильм никак не спасает.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было