Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Катарсис / Hotel Mumbai (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Отель Мумбаи: Противостояние / Hotel Mumbai (2019) Подробнее

Действие фильма разворачивается в индийском городе Мумбаи. В 2008 году здесь произошла целая серия террористических актов, и местные жители оказались в очень непростой ситуации. Они жили спокойно, решали свои каждодневные проблемы, и ничего не предвещало трагедии. Но однажды группа экстремистов, придерживавшихся весьма радикальных взглядов, организовали несколько террористических атак. Больше всего пострадали самые незащищенные слои населения – самые простые и обездоленные граждане. Случившееся было непросто пережить, и вряд ли удалось бы справиться с этой трагедией, если бы не лучшие человеческие качества, проявили люди по отношению друг к другу в той жуткой ситуации.

Катарсис / Hotel Mumbai (2019)
Kekxs
Продвинутый
+98
-127
46
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 184
СМОТРОВОЙ пишет:
Очень драматичный, качественно снятый фильм.

Рекомендую.

Присоединяюсь
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Хороший фильм!! И в тот же момент очень грустный фильм про нашу реальность(((
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
ФАТАЛИСТ
Продвинутый
+79
-81
200
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 125
Павел Деревянко надежда отечественного кинематографа.
хороший добрый качественный фильм о человеческой глупости и о самоотверженности.
7/10
Dimbr
Мастер
+306
-347
2668
Возраст:50 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
дебилы копы конечно порадовали, таких тыпых еще мир не видел.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
В кинотеатре заснул. Проснула концовка. Даже если я спал,то подумал,что пропустил фильм по реальным событиям. Пересмотреть желание так и не организовало.

Andrey Kreydun
Новичок
+6
-4
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Отличный фильм!!!!супер
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Фильм весьма неплох про ужасные и вопиющие события тех дней в Индии. Хорошо, что напомнили - если честно, то вообще уже плохо помнил что там было, как и почему. У меня вызвало большое недоумение бездействие охранников правопорядка и правительства Индии. По сути вся страна оказалось беспомощной перед террористической опасностью в лице десятка Пакистанских бандюков - тянули время, не могли предпринять ничего разумного по спасению заложников и ликвидации боевиков, в конце концов просто возмутительно было не разработать стратегию и дальнейший план своих действий - это конечно полный провал и позор. К мужской половине заложников ситуации в отеле тоже много вопросов - почему не сделали попытки нейтрализовать негодяев по одиночке - тут, наверное, сыграл фактор страха, растерянности и паники толпы. В общем для реставрации событий фильм хорош 7.5/10
p.s. основная моя претензия к режиссёру по поводу ужасного русского акцента у актёра сыгравшего миллионера и офицера в отставке - неужели нельзя найти на такие случаи хоть одного русского человека для озвучки пары-тройки предложений ( ато благодаря таким вот моментам перестаёшь верить в происходящее на экране)
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Я смотрел картину с большим интересом, ни на секунду не отрываясь от экрана.
Это был по большей части очень напряженный и тяжелый фильм. Не возможно такое уложить в голове.
Снят здорово и прекрасно передана атмосфера тех событий. Переживаешь вместе с героями ленты тот злополучный день. Актеры также старались и выкладывались!
Тяжело такое осознать и пережить!
Возмущает тот факт, что 10 террористов умудрились навести шороху и у властей нет никаких предусмотрений на этот счет! В итоге 166 погибших и кто за это ответит?!
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
уххх на одном дыхании смотрелсь ! осознавая что это БЫЛО !
да уш Индия-
большая деревня... не тебе пистиков не нормальной экипировки и полицейских !
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
На реальных событиях! Не дай Бог такое испытать никому! Смотрится с интересом! Рекомендую!
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Отличный фильм! Не ожидал от товарищей австралийцев такой высококлассной работы! Столько драматизма, переживаний, экшена (в хорошем смысле этого слова) в двух часах экранного времени, которые пролетели на одном дыхании! Операторская работа, спецэффекты, антуражи, актерская работа - все на высочайшем уровне! И страшно, очень страшно... Потому что это было на самом деле... А еще страшнее, что этими существами (ведь какие же они люди - биомусор безмозглый, который научили стрелять и вбили в их пустые черепные коробки какие-то псевдо религиозные и псевдо социальные идеи (кстати актеры сыгравшие террористов безупречны в своих ролях)) кто-то управляет. Кто-то умный, образованный, безжалостный и по настоящему страшный. И "человек на связи" лишь верхушка этого айсберга...
В общем от меня 9/10 и горячие рекомендации к просмотру!
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Рижанка пишет:
уххх на одном дыхании смотрелсь ! осознавая что это БЫЛО !
да уш Индия-
большая деревня... не тебе пистиков не нормальной экипировки и полицейских !


При том, что экономика Индии на сегодняшний день 7-я в рейтинге самых развитых стран мира
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Эх, я прослезилась.... ни одна страшная фантазия не страшнее реальной жизни.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Произведение - достойное просмотра.
Основано на реальных событиях - это придает "вкус" фильму.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 91
Фильм тяжёлый для просмотра, за каждую убитую жертву террористов накапливается боль в душе, но фильм очень достойный.
Советую к просмотру.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
всех российских граждан террористы отпустили по заявлению МИД РФ никто не пострадал .И да полицейские были плохо вооружены и мягко сказать не проходили огневую подготовку кароч полное дно
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Один из лучших фильмов этого года! Рад что Пателя ещё берут в топовые фильмы. 8/10
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Жёсткий и реалистичный фильм! Восторга какого то я не испытал от просмотра,но посмотрел с интересом.Желания выключить или врубить перемотку не было.Озадачило в фильме одно:как помощь могла так долго идти-12ч!!! Как получилось,что на сотни км нет ни войск ни подразделений охраны правопорядка. Это же крупнейший город в Индии,а его охраняют 6 полицейских!! Не понятно
fsvsp
Новичок
+2
-3
Возраст:220 не указан
Сообщений: 3
Недоработан сюжет.
Столько времени идёт помощь - уму непостижимо.
Отель показывают с улицы - огромные витражи, окна. Да народ как из муравейника сыпаться должен. А они сидят под столами. Террористы парни вообще без интеллекта, раз убийство человека для них грешнее, нежели случайно тронуть сиську "мертвой" женщины.
Глупость в общем, а не фильм. 4 человека держут отель сто на сто метров.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Ложь дрянь и агитация а не фильм, такое могут поставить только те кто далек от Ислама. Никогда, ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА, мусульманин (верующий а не тот кто похож на мусульманина) не станет убивать людей, ПОЧЕМУ? - спросите Вы, потому что за такой грех мусульманину НИКОГДА не очиститься, НИКОГДА не попасть в Рай! В Коране есть строки которые говорят примерно следующее - Убил одного человека = убил ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Все эти теракты и названия типа "ИГИЛ" которые связывают с Исламом, а так же актеры играющие роль "мусульман" подобные Усама Бенладену которые берут на себя ответственность взрывов и самых страшных терактов известных человечеству, - это ничто иное как пропаганда и великий масонский заговор против Ислама. Почему? - спросите Вы, да потому что Ислам стремительно развивается в Мире, его принимают ежегодно 10-ки тысяч людей иноверцев. те люди которым Всевышний открыл глаза на Истину. Именно поэтому некоторым "сильным" этого мира неймется.
Подобные рычаги пропаганды применялись еще в древние времена, как инструмент воздействия на примитивный мозг народа, переодевали подготовленную группу людей в определенные наряды, ну а далее все по одному сценарию, - эта группа совершает определенные действия, таким образом ввергая целые народы в глупую кровопролитную войну.
Обратите внимание, еще в начале фильма засранец сидит в туалете и что-то ест, мало того что у мусульман запрещено в уборной не то что говорить, даже думать нельзя!! - так он еще и жрет в туалете. Это лишний раз доказывает что режиссер Энтони Марас идиот и обедает он обычно в туалете.
Фильм из серии - Welcome fool!
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Неплохой фильм, не могу сказать, что понравился на все 100 %, но и плохим его не назовешь. С интересом смотрится все два часа.
OttoKurt
Новичок
+7
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Индийский спецназ - это нечто !)) Мало того ,что они на черепах добираются,так еще и выглядят как мистер Бин в каске)) А так фильм не хорошь и не плох.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм!!! Не понравилось только как показали терористов, этаких "мучеников за веру", появился намек на оправдание, по мне - убийцы, они и в "мумбае" убийцы, чем бы там не прикрывались, бедность, верой ли.
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
Pirat пишет:
Ложь дрянь и агитация а не фильм,.. НИКОГДА, мусульманин (верующий...) не станет убивать людей, ...это ничто иное как пропаганда и великий масонский заговор против Ислама... потому что Ислам стремительно развивается в Мире, его принимают ежегодно 10-ки тысяч людей иноверцев.

Пойду приму ислам
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
Хороший фильм. Тяжеловато смотреть на расстрел безоружных. 7/10
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Как я не искал прототипа Василия Арчевского, так и не нашел, да и не было его похоже, всех кто показывал Российский паспорт отпускали и это известный факт. Индийские полицейские как правило вооружены только палкой, а силы спецподразделения в действительно выглядят немного несуразно, посмотрите хотя бы на их строевой шаг, половина из вас будет под столом хохотать, но этот вид обманчив.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
Se@Rose
Продвинутый
+111
-133
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 148
Timere fidem oculorum
Если это по реальным событиям, то индийская полиция - это набор клоунов.
Позволили студентам-муслимам закошмарить весь город.
В почти 30 миллионном городе нет ни регулярных войск, ни спецназа.
Жуткая беспечность, и это при наличии среди населения "самых мирных в мире" мусульман.
Печально смотреть на разгул веры над разумом и человечностью.

Timere fidem oculorum
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Тяжёлый фильм, основанный на реальных событиях !!!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Качественно снят,понравился. Есть ляпы и тупость,но не критично
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
draude пишет:
Тяжёлый фильм, основанный на реальных событиях !!!
Полностью согласна.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было