Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Воин / Warrior (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Воин / Warrior (2019) Подробнее

Ах Сахн – молодой мастер боевых искусств. В конце 19-го века, когда в его родном Китае начали происходить боевые конфликты, ему пришлось покинуть родной дом и перебраться в Сан-Франциско, где парень и бросил корни. Но и здесь покой ему может только сниться. Только он начал обустраиваться в местном Чайнатауне, как оказался втянутым в разборки местных бандитских группировок. Одна влиятельная группировка намеревается подмять под себя весь район. Навыки и умения Ах Сахна могут им в этом деле пригодиться. Главарь банды решает отправиться к мастеру, чтобы уговорить его присоединиться к ним в борьбу против многочисленных врагов. Да только у Ах Сахны свои видения на возникшую проблему.

Воин / Warrior (2019)
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
barazzzinbar пишет:
боевой гей разруливает теперь

Чё вы несёте, чё он там разруливает..? Он присутствует там лишь номинально - по-ходу лишь бы был для отвода глаз "цензоров". У него на серию по "10 сек" экранного времени.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
Я в восторге! второй сезон получился еще мощнее, чем первый. 9 серия залюбуешься !
Боевые сцены до того реалистичны, смотришь и забываешь, что это кино. Грим , костюмы, декорации - все на высшем уровне. Сцены боём конечно что-то невероятное,
В детстве смотрела фильмы с Брюсом Ли с открытым ртом, и кассеты были засмотрены реально прям до дыр) . Если бы я увидела такой сериал в детстве - я бы точно с ума сошла от переизбытка чувств)
Третий сезон явно должен был быть и создатели в 10 серии сделали много заделок на него, но к сожалению, из-за сами знаете чего, сериал все-таки решили закрыть. Очень и очень жаль, просто до слёз...Так хотелось узнать каких высот мог бы достичь наш Лучок...
Сериал конечно в коллекцию, еще не раз буду пересматривать.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
id145222259
Новичок
+26
-32
3 17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 92
кино для детей
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
сериал приютил HBO MAX и продлили на третий сезон! Урррааа!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Один из сериалов который РЕАЛЬНО меня вставил. Отличные боевые постановки, интересные персонажи, хорошая игра актеров. Есть иногда места которые начинают трещать по швам, но режиссёр словно улавливая этот момент снова возвращается к хорошему уровню.
Oblitеrator
Продвинутый
+87
-67
Возраст:29 не указан
Сообщений: 101
Латвия - не Россия
Ля! Не ожидал уже, что будет продолжение, и было тоскливо от мысли что свернули. Круто, что продолжение сделали, нельзя хорошие мочилова обрывать.
medbrat911
Новичок
+20
-14
Возраст:33 не указан
Сообщений: 23
Оздоравливающее кино. 10/10.
_Вадим@Казань_
Новичок
+36
-89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 89
Я просто афигел, когда случайно посмотрел начальные титры и узнал, что сериал снят по рассказам Брюса Ли, кумира моего детства. А ведь он покинул этот мир 50 лет назад. Мне и так
сериал зашёл, теперь буду смотреть совсем по другому.
Не зря фамилия честного копа Lee. Актёры и диалоги идиальны.
PS: Я даже не увидел на постаре фамилии Брюса Ли. Дэбил 80 левла.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Сериал снят хорошо, ну в смысле дорого-бохато.
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Сильный финал в 3 сезоне! Интересно, как все в 4 повернется. Говорят 4 будет.
griganik
Новичок
+10
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Боевые сцены у Брюса гораздо качественней, реалистичней. Каждый, кто достаточно компетентен в боевых искусствах, знает, что выстоять одному против троих с холодным оружием бойцов не возможно. А в "Воине" один вырубает десятерых с ТОПОРАМИ регулярно. Если капнуть историю, то исторических фактов существования китайской мафии в те времена в США нет совершенно. Ирландский клан иное дело. Ирландцы как в те времена, так и позже играли ключевую роль как в общественной, так и в уголовной жизни США. Полицая так же постоянно комплектовалась в основном из ирландцев. В случае конфликта ирландцы оставили бы от китайцев мокрое место.
Редактировано / Модератор!
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Просто поразительно, как бессовестно люди выдают ложь за факты. Копнул.

Война тонгов (англ. Tong War) — серия криминальных конфликтов между американскими группировками, которые состояли из этнических китайцев (как иммигрантов первой волны, так и хуацяо, родившихся в США). Эпицентром войны был Чайнатаун Сан-Франциско, хотя стычки происходили также в китайских кварталах Нью-Йорка, Бостона, Лос-Анджелеса, Невады и Чикаго[1][2]. Война между тонгами велась на протяжении более 70 лет — с середины XIX века до 1930-х годов. Термин «тонг» (иер. трад. 堂, пиньинь: táng, палл.: тун), что в переводе значит «зал» или «место встречи», начал использоваться американцами в 1880-х годах. Так в США именовали китайские тайные общества («братства») или землячества, которые промышляли криминальной деятельностью, в том числе рэкетом и торговлей опиумом, а также контролировали азартные игры, проституцию и контрабанду[1][3][4]. Обычно конфликты между тонгами возникали из-за публичного оскорбления или убийства члена конкурирующей банды, а также из-за долгов за товар (опиум или «рабынь»), контроля над борделями и раздела территорий. Как правило, в уличных столкновениях принимали участие рядовые «солдаты» тонгов, известные как пухоутой (boo how doy) или «мальчики с топорами» (解头洋)[3][5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_тонгов" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../Война_тонгов

Копнул дальше, и выяснил, что даже ряд героев сериала списан с реальных исторических фигур. Нелли Дэвенпорт (Миранда Рэйсон) - феминистка, защитница женщин, у которой был лесбийский роман с А'Той основана на выдающейся женщине из Сан-Франциско, Дональдине Кэмерон (Donaldina Cameron). Дональдина Камерон (1869 — 1968) — американская пресвитерианская миссионерка новозеландского происхождения, лидер борьбы с рабством в китайском квартале Сан-Франциско, которая помогла более чем 2000 китайским девушкам и женщинам-иммигранткам сбежать от принудительной проституции или кабального рабства. Она была известна как «Фан Куай» или «Белый Дьявол» из Чайнатауна, а также как «Злой Ангел Чайнатауна» и «Ло Мо». Рабочая партия Калифорнии была реальной организацией в период, когда происходит действие «Воина», и Лири основан на Денисе Кирни (Denis Kearney), реально существовавшем профсоюзном активисте и антикитайском агитаторе, который основал Партию трудящихся.

Сериал "Воин" был создан из комикс-набросков Брюса, и спродюссирован Шеннон Ли - его дочерью (Bruce Lee Enterprises). Шоураннером выступил Джонатан Троппер, известный по оригинальному сериалу Cinemax «Банши». Им виднее каким должен быть сериал.

Боевые сцены у Брюса гораздо качественней, реалистичней. Каждый, кто достаточно компетентен в боевых искусствах, знает, что выстоять одному против троих с холодным оружием бойцов не возможно. А в "Воине" один вырубает десятерых с ТОПОРАМИ регулярно.

Тут не нужно быть знатоком, это очевидно любому несверхчеловеку. Однако художественное кино - не обучающее видео по кунг-фу, джиу-джитсу и т.д. Его цель в зрелищности. И вот как "реалистично и качественнее" смотрятся боевые сцены с Брюсом Ли, лол:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/OTi-8gvbPYg/hqd…" title="Загрузить плеер">
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Обожаю этот сериал, все три части на одном дыхании, динамично, антуражно, с хорошей игрой актёров, с яркими героями и интригующим сюжетом
Mendoza
Новичок
+4
-16
142
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 16
Удали эту хуйню после 9 серии 1 сезона.
Это невозможно дальше смотреть,после китайского поединка на ринге.
Жалоб получено 2
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было