Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Курск / Kursk (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Курск / Kursk (2019) Подробнее

Весь мир помнит о трагических событиях, разворачивавшихся в 2000 году, когда потерпела крушение российская подводная лодка «Курск». Действие фильма реконструирует тот самый день, когда произошло непоправимое, с детальной точностью, рассказывая не только о том, как боролись за свои жизни сами моряки. В кадре – семьи членов экипажа подлодки, пытающиеся преодолевать всевозможные бюрократические препятствия, а также специалисты, разрабатывавшие сложнейшую спасательную операцию. До последнего момента оставалась надежда, что есть хотя бы крошечный, призрачный шанс спасти офицеров и моряков, попавших в беду.

Курск / Kursk (2019)
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
отец Онуфрий пишет:
курск уничтожила американская лодка которая пряталась в районе учений - от столкновения произошла детонация боеприпасов и уничтожение корабля - чтобы не развязывать третью мировую путин все это засекретил и выжившие матросы курска были убиты


Что то не похожа та аккуратная дыра в левом борту подлодки на удар "другой подлодки".........
Учебная торпеда пущенная с Петра Великого протаранила борт,от этого и началась эволюция катастрофы.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
RVV1973 свечку держал?
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5030
Как по мне так тухляк среднего пошиба,при том снят со всеми стереотипами присущими "произведениям" снимаемым иносранцами данного жанра.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Куда я смотрел, когда скачивал фильм, уверен был, что наш....Никогда ОНИ не не сумеют снять и передать наш быт, нашу атмосферу, нашу жизнь, получится извращенная пародия, не более. Десять минут, все на что хватило, аж противно Снимайте свои комиксы, про псевдо-героев Ирака, Вьетнама и т.д., нас вы никогда не поймете, не захламляйте кинематограф, фальшивками
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень качественная картина совершенно ничем не оскорбляющая ни чьих чувств и снято с данью уважения. Ясно что ничего не ясно, есть официальные версии и что то надумано в этом фильме, но он был снят не для того чтобы показать кого то плохими, а показать человеческие жизни и их семьи. тут некоторые рассуждают про патриотизм, про то что это их работа и чё снимать про это? а люди отдают жизни на этой работе, многие не пойдут на это. То же самое как шахтёры гибнут, зачем снимать про них? Пожарные и милиция/полиция и т.д. это их работа они сами идут на неё - это всё понятно, но ситуации разные бывают. А тут были учения даже не война и произошла трагедия. Я помню прекрасно те дни когда мы как и многие следили за событиями каждый день и тогда была вера, что всё же спасут моряков. И когда объявили, что никто не выжил, лично для меня хоть я и был в подростковом возрасте, ощутил какую то потерю. Так что дань уважения отданная зарубежными авторами пусть и с какой то надумкой, заслуживает похвал. Потому что наши этого не сделали. Ну разве что 72 метра был фильм, но тот просто вымысел.
ДИКИЙ ПРАПОР
Новичок
+40
-70
1 3
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 49
Нормальное получилось кино. Когда то жил в сахалинском Корсакове, быт и жизнь портового, военного городка тех лет показана вполне себе правдиво... Странно не то что этот фильм снятый иностранцами имеет какие то ляпы а странно то что до сих пор наш русский кинематограф ничего не родил на эту тему.... Гоняют замусоленное до дыр кино про "72 метра" и больше ничего.... А этот фильм имеет место быть!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Сильная картина про героев и предателей, которые в отличии от первых, живы до сих пор... Эта трагедия показала насколько жизнь русского человека ничтожна в руках наших властей. И ничего странного нет в том, что картину сняли иностранцы. Если бы такое показал бы отечественный кинематограф, то создателей этой картины как минимум бы закрыли (например, за воровство из фонда кино и т.д. ,причину бы нашли). 8/10
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Хороший фильм. Хорошо, что эту тему подняли и сняли американцы, а то если б наши снимали - то как обычно обосрались выгораживая тех кто виновен (и не только в этом преступлении ) и до сих пор у власти...
Хорошо и правдиво передана атмосфера и быт. Как денежное довольствие месяцами не платили... Жилой военный городок убогий. Честно так показали как кусок-прапор со склада шампанское на часы меняет у офицера подводника. Как ломпасники больше за свою шкуру беспокоятся, чем за людей. Как семьи наших военных выживали, пока эти правители наши жировали да нефть и газ на Запад качали и за это бабло себе замки и дворцы с футбольными камандами по Ниццам и Лондонам скупали. Показали как по-офицерски и с честью в таких тяжких условиях наши моряки держались и жизни своей за страну не жалели.
Жаль что не показали эту Володькину рожу со словами: "Она утонула". Ох как этой сцены не хватало!
Вечная память нашим морякам....
stasevich79
Новичок
+45
-95
Возраст:44 не указан
Сообщений: 88
шляпа полная
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Поставлю просто а то боюсь меня понесет и забанят уже не только здесь но и в реальной жизни
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Как исторически правдивый источник информации о гибели Курска фильм конечно же рассматривать не стоит, он прежде всего художественный. Снят фильм неплохо, смотрится тоже. Атмосфера присутствует. В общем, ставлю 7/10, ознакомится рекомендую.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Я сам помню как в те времена слышал эти новости. Уже тогда просто офигивал от государства , которое не может достать людей из собственной подлодки, да еще и от помощи отказывается.
Пока играли в секреты своей холодной войны и при помощи "разводного ключа , матери и изоленты" пытались самостоятельно достать своих моряков...
Что же , видимо "секреты" и международные понты ( "мы можем сами") того стоили...
Так же как русские, упрекают к примеру немцев за "Гитлера", им любой может напомнить про "Курск", когда мегадержава со всем свои военным потенциалом и технологиями - обо*ралась.
Так что про курск могут периодически напоминать другие страны, так же как мы любим клепать фильмы о войне....
Отличная интерпретация, а диванным-патриотам да и тем кому кажется чушь - ну посмотрите документалку раз пропустили новости
Курск
Я посмотрел этот фильм - ничего нового не узнал, сравнил с русской документалкой и лишь убедился, хоть неприятно признавать , а фильм очень достойный и то что он снят иностранцами ему только + , они показали свою художественную правду, которая увы не выдумка. (капитан атомной подводной лодки получает меньше в 2 раза , чем машинист в метро?! ...) Сложно говорить о таких моментах цензурно.
10/10
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 91
Хорошо этот фильм снят или плохо можно обсуждать долго, но он снят в память о погибших моряках и катастрофе которая произошла.
Снят не страной в которой произошла катастрофа а как бы казалось совершенно посторонними людьми.
А почему не Россия с фондом кино?
Наверное стыдно, хотя сомневаюсь похоже те кому надо об это помнить всегда, уже забыли.
Потому, что тогда на первом плане были не люди а престиж великой и всемогучей....
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Этот фильм стоит посмотреть уже из-за того,что применяя на себя трагичную ситуацию моряков-подводников,свои невзгоды становятся такими мелкими и малозначимыми.Царствие небесное погибшим.
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Хороший фильм. Светлая память нашим подводникам!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Конечно же фильм исторически правдивый! Но мне он показался немного затянутым ,нудноватым и малоинтересным с точки зрения динамики происходящего!Но фильм вполне пригоден для просмотра.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Да...сильный,печальный фильм
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Русские не получились : ни разговорами , ни бытом , ни чем вобщем-то. Но основным событиям фильма - верю. Посмотреть надо , чтобы помнили об этой трагедии и знали, что шанс на спасение был !
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Очередная "пыль" в глаза. Всем давно уже понятно, что произошло тогда и почему морякам дали умереть, тянули со спасением до последнего. Ставлю фильму "+" только из-за памяти погибшим. Жалко ребят.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм!
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
region-52 пишет:
Очередная "пыль" в глаза. Всем давно уже понятно, что произошло тогда и почему морякам дали умереть, тянули со спасением до последнего. Ставлю фильму "+" только из-за памяти погибшим. Жалко ребят.

Ну ка просвети меня диванный всезнайка. Что на самом деле случилось? Я тоже хочу быть в курсе- что же на самом деле произошло? Мичман слишком сильно пукнул или другая причина?
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
IgorekkBY пишет:
Так же как русские, упрекают к примеру немцев за "Гитлера", им любой может напомнить про "Курск",

В-первых, вы сравниваете какие то совершенно несравнимые вещи. Во-вторых, вообще непонятно, о чём вы говорите. Немцев уже давно никто не в чём не упрекает, хотя стоило бы, как народ, который с лёгкостью принял официальную политику геноцида. В-третьих, моряки-подводники заведомо героически обрекают себя на риск погибнуть в интересах государства. В-четвёртых, нам доподлинно неизвестно, на каких условиях иностранцы собирались помочь в этой ситуации, а дать возможность доступа странам НАТО - блока, который был создан с целью противодействия нашему государству и, вопреки своим обещаниям, за 30 лет вплотную приблизился к нашим границам, к секретным способам и методам коммуникации чуть ли не единственной конкурентоспособной отрасли нашей обороны, значило бы подставить под удар целое государство. В конце концов, представьте себе ситуацию, когда в горящем здании заперт русский шпион с документами, разоблачающими всю нашу иностранную агентурную сеть, а помочь ему могут только сотрудники вражеской разведки, которые, в таком случае, получили бы доступ к секретным документам. Стоило бы в этой ситуации спасти его жизнь ценою безопасности государства, учитывая, что деятельность самого нашего шпиона как раз и заключается в том, чтобы этого не допустить даже ценою жизни.

Я не говорю, что мои слова - истинна в последней инстанции, но меня удивляет исступлённая ненависть русских к собственному государству, заставляющая воспринимать события исключительно с критической позиции противников этого государства. Почему никто даже не пытается посмотреть на эту ситуацию с позиции интересов своей страны? Почему все так легко верят в предательство собственного народа собственным народом?
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Eagle пишет:
IgorekkBY пишет:
Так же как русские, упрекают к примеру немцев за "Гитлера", им любой может напомнить про "Курск",

В-первых, вы сравниваете какие то совершенно несравнимые вещи. Во-вторых, вообще непонятно, о чём вы говорите. Немцев уже давно никто не в чём не упрекает, хотя стоило бы, как народ, который с лёгкостью принял официальную политику геноцида. В-третьих, моряки-подводники заведомо героически обрекают себя на риск погибнуть в интересах государства. В-четвёртых, нам доподлинно неизвестно, на каких условиях иностранцы собирались помочь в этой ситуации, а дать возможность доступа странам НАТО - блока, который был создан с целью противодействия нашему государству и, вопреки своим обещаниям, за 30 лет вплотную приблизился к нашим границам, к секретным способам и методам коммуникации чуть ли не единственной конкурентоспособной отрасли нашей обороны, значило бы подставить под удар целое государство. В конце концов, представьте себе ситуацию, когда в горящем здании заперт русский шпион с документами, разоблачающими всю нашу иностранную агентурную сеть, а помочь ему могут только сотрудники вражеской разведки, которые, в таком случае, получили бы доступ к секретным документам. Стоило бы в этой ситуации спасти его жизнь ценою безопасности государства, учитывая, что деятельность самого нашего шпиона как раз и заключается в том, чтобы этого не допустить даже ценою жизни.

Я не говорю, что мои слова - истинна в последней инстанции, но меня удивляет исступлённая ненависть русских к собственному государству, заставляющая воспринимать события исключительно с критической позиции противников этого государства. Почему никто даже не пытается посмотреть на эту ситуацию с позиции интересов своей страны? Почему все так легко верят в предательство собственного народа собственным народом?

1. Совершенно примитивная аналогия - вспоминать исторические неудачи другой страны, в то время как они давно раскрыты ( особенно документальными материалами). Вы снимаете "развлекательную картину" и при этом, связываете её с уже известными и раскрытыми событиями.
2. Вы сами противоречите себе. Так думают многие , но при этом вы говорите , что никто не упрекает ?)
3. Так можно сказать о любом военнослужащем, но это глупо. Т.к. далеко не каждый готов умереть ради какой то цели. Хотя, возможно ,у вас есть более глубокие знания о подготовке подводников ( хотя судя по вашим словам это не так).
4. https://www.youtube.com/watch?v=8hKiRdReSFE" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=8hKiRdReSFE
У всех есть доступ к информации и выводы каждый делает сам.
https://www.youtube.com/watch?v=yY8Nknjep1U" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=yY8Nknjep1U
puph00
Новичок
+18
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Фильм производства стран, не имеющих подводного флота!!! Этим всё сказано....
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
IgorekkBY пишет:
Так можно сказать о любом военнослужащем, но это глупо. Т.к. далеко не каждый готов умереть ради какой то цели.

Ну, собственно этим всё и сказано, и очевидна глубина вашего понимания военной службы
DUSTIK
Новичок
+16
-37
Возраст:48 не указан
Сообщений: 37
Ёж , птица ленивая , пока не пнёшь не полетит !
Прежде всего фильм трагичен и печален свой близостью к реалям того времени.Довольно точно показано время ельценской разрухи,бардака и прочих прелестей. Надеюсь что сейчас дела в армии и флоте радикально изменились.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Почитал отзывы... Говорю то, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать. Фильм понравился. Еще во время гибели "Курска" задавался вопросом: как наши моряки-бедолаги так долго продержались и насколько гнилое отношение руководства к своим подчиненным. Собственно, ничего с тех пор не изменилось. "Утонула!" - спокойно ответил Путин на вопрос о "Курске", так же он ответит о народе России, если произойдет какая-нибудь трагедия. Понравилась концовка: пацан, сын погибшего, не пожал руку адмиралу. Стало быть, нерукопожатные - люди чести, в отличии от квасных патриотов, орущих во славу "царя-батюшки".
Peter K
Новичок
+28
-22
6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 40
puph00 пишет:
Фильм производства стран, не имеющих подводного флота!!! Этим всё сказано....

А кто в нашей стране даст снять фильм о том, как укакалась действующая власть?
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Странно ожидать от наших клятых "друзей-партнёров" объективности. Им наверно было приятно сейчас снимать фильм о нашем тяжелом времени конца девяностых и нашей общей трагедии. Ради большей зрелищности фильма, но по большей части что бы нас унизить сильнее, они легко соврали о том что у нас в операции участвовал только один полурабочий глубоководный аппарат (их было 4) , что наши подводники оставались в живых несколько суток (все авторитетные источники и даже эти иностранные специалисты, что имели хоть какое-то отношение к спасательной операции давали срок жизни спасшегося экипаже от 2 до 6 часов после взрыва) и т.п.
Долго откладывал просмотр этого фильма, т.к. понимал что и как снимут эти про нас. Эти мои ожидания подтвердили.
5a4ok
Новичок
+81
-88
148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 98
Думаю что не нужно строго судить "наших клятых друзей" за фильм о трагедии в России.
Почему такой фильм не сняли наши?
Светлая память ребятам..........
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было